Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите простить и принять

Привет всем. У меня такая ситуация: прожили с мужем 14 лет. У нас две дочки. Последние три года нашей совместной жизни наши отношения стали ухудшаться. Муж словно отгородился стеной. Его все перестало интересовать. Замкнулся в каком-то своем мире. Будь я умнее- поняла бы, что у него есть любовница... А так- тупо психовала, пыталась поговорить, истерила, закрывала глаза на очевидные факты. На какие-то странные поздние звонки от "коллег по работе", встречи с "друзьями" и т.д. В результате- вполне ожидаемый финал....Развод. Не выдержала я. Одиночества вдвоем, его безразличие....И попросила его уйти. Даже, подав на развод через 4 месяца после его ухода, я не хотела думать о том, что причина его отношения ко мне- другая женщина. Как я узнала уже потом, он переехал к ней через месяц после своего ухода из семьи. Прошло уже полтора года, как мы не вместе. Он живет с той женщиной и , похоже, счастлив. Хочет жениться. Старшая дочь говорит,что ей все равно, младшая- она очень любит его, сначала в ногах валялась у папы- не уходи, останься , когда он приходил ее навещать. Сейчас- уже успокоилась, приняла ситуацию. Общается с ним и его новой семьей....Старшая-тоже общается с ним как ни в чем ни бывало. Он приходит, смеется, нормально разговаривает с дочками....Я по-прежнему схожу с ума. Похудела на 30 кг. Не могу ни видеть его, ни слышать звук его голоса. Все уже успокоились....У всех все идет своим чередом....Я не снимаю с себя вины за то , что случилось. Не на пустом месте появилась любовница, не сразу, в один миг рухнула семья....Но когда же я перестану чувствовать эту боль, когда я смогу отпустить этого человека и смириться с тем, что УЖЕ случилось? Я уже перепробовала все, что только можно - психологи, фитнес, любовники, антидепрессанты, нагрузка работой под самую маковку....Ничего не помогает....уже измучила своими периодическими истериками всех - подруг, маму , детей....Что мне делать?
Золотарева Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Татьяна Азарова
Идите на время на послушания в женский монастырь который находиться подальше от города, а детей оставте бабушке, очень помогает востановить душевнное равновесия!
л.. п..
может общение с мужчинами...здесь же в нэте ? всё возможно , из личного опыта.. вы ничего не потеряете, НО отвлечётесь .
Общения,встреча, просто как с друзьями...А вдруг ..
Ольга
Вам нужно время и только время. И никакого с ним общения. Я считаю, что виноваты оба. И не надо винить себя!
Золотарева ИринаВ ответ на Ольга
Ольга
Вам нужно время и только время. И никакого с ним общения. Я считаю, что виноваты оба. И не надо винить себя!
СсылкаПожаловаться
общение с ним и так сведено к минимуму... мы не созваниваемся и практически не видимся.
Ксения МассарскаяВ ответ на Золотарева Ирина
Золотарева Ирина
общение с ним и так сведено к минимуму... мы не созваниваемся и практически не видимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а насчет другого города не думали? там уже не будет "общих" мест, нескончаемо напоминающих об утраченном.
Елена Середа
Перестаньте себя обвинять.'ОТПУСТИЛИ И ЗАБЫЛИ', конечно это тяжело, но жизнь продолжается. Вы пишите, что девочкам там весело, подруг донимаете. Зачем? Вы извените, но я думаю, что чем больше Вы будете себя изводить, тем больше он будет уверен в своем выборе. А что будет с Вами?
Елена Середа
Перестаньте себя обвинять.'ОТПУСТИЛИ И ЗАБЫЛИ', конечно это тяжело, но жизнь продолжается. Вы пишите, что девочкам там весело, подруг донимаете. Зачем? Вы извените, но я думаю, что чем больше Вы будете себя изводить, тем больше он будет уверен в своем выборе. А что будет с Вами?
СсылкаПожаловаться
Согласно, не кому не нравится общаться с депрессивными людьми. Побольше улыбайтесь, мужчинам не нравятся когда женщины плачут. А еще перестаньте думать , как вам плохо, считайте что вам повезло, ведь такое могло случится и в 50.
МЯДУЗКА злыдня(В.Яковец)
Родите себе еще ребенка и займитесь его воспитанием!от кого его родить?да от любовника!родите уйдете в ребенка и б.м сам уйдет из сердца и головы.
Елена ЖосанВ ответ на МЯДУЗКА злыдня(В.Яковец)
МЯДУЗКА злыдня(В.Яковец)
Родите себе еще ребенка и займитесь его воспитанием!от кого его родить?да от любовника!родите уйдете в ребенка и б.м сам уйдет из сердца и головы.
СсылкаПожаловаться
Рожать без мужика по меньшей мере глупо,что она потом делать будет с тремя детьми,этим-то хоть отец помогает, а третьему кто поможет????
М.А.
Уходите из дома, когда он приходит...перестаньте с собой бороться....выиграть в какой-то ситуации - это порой перестать противодействовать...отпустить...хотя бы пока мнимо...
Иринка
Как же мне Вас жаль! Не ищите причин в себе - их нет! Расслабьтесь. Любил бы детей, не ушел бы. Вернется ему все сполна. Время и только время!
Ольга Саныгина
Сама в похожей ситуации, только муж мой не уходит из семьи, хотя отношений у нас нет уже давно, помогает мне материально. Не в моих силах все это разорвать...
FM2304
По-моему, вам надо просто успокоиться, найти мир в себе, восстановить равновесие, которое потеряли.
Анастасия
Во первых отгородитесь от него.Не общайтесь(ни по телефону, ни лично)финансовые вопросы пусть решает с дочками или с вашей мамой,с детьми пусть видится на нейтральной терретории, а не у вас дома,попросите детей не рассказывать вам подробности его жизни(они уже большие-поймут).А вы ищите себе новую любовь!Занимайтесь собой и дочками!Удачи!
Золотарева ИринаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Во первых отгородитесь от него.Не общайтесь(ни по телефону, ни лично)финансовые вопросы пусть решает с дочками или с вашей мамой,с детьми пусть видится на нейтральной терретории, а не у вас дома,попросите детей не рассказывать вам подробности его жизни(они уже большие-поймут).А вы ищите себе новую любовь!Занимайтесь собой и дочками!Удачи!
СсылкаПожаловаться
"попросите детей не рассказывать вам подробности его жизни" - уже попросила
АнастасияВ ответ на Золотарева Ирина
Золотарева Ирина
"попросите детей не рассказывать вам подробности его жизни" - уже попросила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НУ И КАК-ВЫПОЛНЯЮТ?
Золотарева ИринаВ ответ на Анастасия
Анастасия
НУ И КАК-ВЫПОЛНЯЮТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да
Натали
Обязательно прочтите книги Вадима Зеланда (трансерфинг реальности), их уже 5 или 6 книг. Обязательно найдете там ответы на ваши вопросы и рекомендации как построить дальнейшую свою жизнь. Удачи вам.
Золотарева ИринаВ ответ на Натали
Натали
Обязательно прочтите книги Вадима Зеланда (трансерфинг реальности), их уже 5 или 6 книг. Обязательно найдете там ответы на ваши вопросы и рекомендации как построить дальнейшую свою жизнь. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
спасибо
RubiN
Можно я сегодня буду злой?:)
"я не хотела думать о том, что причина его отношения ко мне- другая женщина." -а Вы и сейчас не хотите думать, что причина его отношения к Вам-Ваше отношение к нему.
"смириться с тем, что УЖЕ случилось?" -из Вашего текста следует, что все уже адекватно приняли ситуацию и только...Баба Яга против! А почему? А вот эгоизЪм не дает успокоиться Вам!
Елена ЖосанВ ответ на RubiN
RubiN
Можно я сегодня буду злой?:)
"я не хотела думать о том, что причина его отношения ко мне- другая женщина." -а Вы и сейчас не хотите думать, что причина его отношения к Вам-Ваше отношение к нему.
"смириться с тем, что УЖЕ случилось?" -из Вашего текста следует, что все уже адекватно приняли ситуацию и только...Баба Яга против! А почему? А вот эгоизЪм не дает успокоиться Вам!
СсылкаПожаловаться
Может это все еще чувство собственности мучает ее. Вроде бы с его уходом смирилась, а то,что к другой ушел никак принять не может
Елена Жосан
Может это все еще чувство собственности мучает ее. Вроде бы с его уходом смирилась, а то,что к другой ушел никак принять не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перис, а где корень чувства собственности?:))
ната ширкина
То что произошло, это уже следствие, сначала была причина. То что нужно сделать в первую очередь, это простить его, а главное себя. Поставьте для себя цель. Для начала определитесь, что Вы хотите? Вернуть его, или научиться жить без него?Главное не поддаваться хандре, помните, что уныние - это самый страшный грех. Вы достаточно пожалели себя, теперь переходите к действиям.
СВЕТЛАНА
Не примите только очень близко к сердцу мое сообщение. У Вас очень завышенная внутренняя самооценка. Вы как будто навсегда остались отличницей. Жизненная программа у Вас четко выстроена. За каждое действие с Вашей стороны Вы должны получать высшую отметку. Иначе мир рухнет, и Вы перестанете уважать себя сами. Потому и муж ушел - устал соответствовать какой-либо планке. Потому и Вам не успокоиться: как же так, я все на пятерку делала, а он ушел. Значит, я двоечница. Ужас-то какой. Да, Вы двоечница))) Человеческие отношения не живут ради оценок, они живут ради самих отношений. Да, двоечница! Ну и что, чихать я на это хотела. Дура?! А то как же! Передавайте привет себе)))
LILYANAВ ответ на СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Не примите только очень близко к сердцу мое сообщение. У Вас очень завышенная внутренняя самооценка. Вы как будто навсегда остались отличницей. Жизненная программа у Вас четко выстроена. За каждое действие с Вашей стороны Вы должны получать высшую отметку. Иначе мир рухнет, и Вы перестанете уважать себя сами. Потому и муж ушел - устал соответствовать какой-либо планке. Потому и Вам не успокоиться: как же так, я все на пятерку делала, а он ушел. Значит, я двоечница. Ужас-то какой. Да, Вы двоечница))) Человеческие отношения не живут ради оценок, они живут ради самих отношений. Да, двоечница! Ну и что, чихать я на это хотела. Дура?! А то как же! Передавайте привет себе)))
СсылкаПожаловаться
Браво !!!Умница !!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем