Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите провести психоанализ

Мне 23 года, моему молодому человеку 29 лет. Мы вместе полтора года, в обозримом будущем собираемся пожениться.
Я: красивая, стройная, с высшим образованием, хорошей работой, приличным заработком, автомобилем, квартирой, доставшейся по наследству. Я полностью самостоятельна, независима ни от кого. Родителей у меня нет, родственников тоже. С 18 лет я училась и работала, чтоб иметь все, что хочу. Сейчас я довольна тем, чего уже добилась. Впереди много планов, в том числе и на семью.
Он: приятная внешность, высшее образование, квартира, наполовину тоже доставшаяся в наследство, наполовину купленная им самим, машина, высокая самооценка. Живем мы в его квартире. Сделан хороший ремонт.
Мы счастливы вместе (не ставьте под сомнение этот факт). Часто вслух одновременно говорим одни и те же фразы, мысли, шутки. Нам всегда есть о чем поговорить. Планы на будущее у нас только вместе. Он заботится обо мне как курица о цыпленке, сыта ли, тепло ли одета. Помогает абсолютно во всех делах по дому. Друг для друга мы и муж с женой, и брат с сестрой, и лучшие друзья, и партнеры.
Камнем преткновения является его работа. Когда-то давно он работал по специальности-инженер. Получал стандартный оклад. Потом принял решение заняться недвижимостью, чем и занимается уже около 5 лет. Все данные для этой работы у него есть, он получает удовольствие от своего занятия, плюс гибкий график работы. Но и стабильного даже минимального оклада у него нет. Оплата полностью зависит от сделанной работы. Всю зиму и весну, например, мы питались на мою зарплату. Потому что у него совсем не было заказов. Потом с огромным трудом, методом долгих убеждений, я упросила его пойти работать в хорошо раскрученную фирму, по тому же профилю работы. Он пошел, появились заказы. Но по-прежнему все очень нерегулярно. Иногда он по месяцу и два может не приносить зарплату, зато потом приносит типа много-сразу за два. Но толку то что-эти деньги идут на коммунальные расходы, на образовавшиеся долги... Получается замкнутый круг. Единственное, чего мне удалось сейчас добиться-это тот факт, что когда он приносит деньги, то малую часть сразу отдает мне, тогда мы едем и покупаем на эти деньги продукты впрок.
На все свои женские расходы-одежда, салон красоты, фитнес-я трачу свои деньги. Моей зарплаты на себя мне более чем хватает. Он иногда дарит подарки.
Встал вопрос об отдыхе. Он твердо сказал мне, я не уверен, что у меня появятся деньги за этот месяц, чтоб отложить их на отпуск. Это добило меня окончательно. Ладно бы отпуск, но ведь и на питание они тоже не появятся, а человек так спокойно говорит об этом. Я убеждена, что мужчина минимум должен кормить свою семью.
И какой смысл нам жениться, после свадьбы мы планировали ребенка, но после вопроса об отдыхе я как прозрела-ведь то же самое будет и с ребенком-он не станет зарабатывать деньги стабильно. А для семьи важна именно стабильность, уверенность, что завтра будет кусок хлеба.
Сейчас это меня задевает в меньшей степени, так как я зарабатываю. Но потом буду вынуждена уйти в декрет. Страшно думать о том, что потребуется что-то купить и на это услышу, что в ближайшее время денег не ожидается.
Наверное, будет много советов "найди себе богатого", но скажу сразу-я не хочу никого искать. Потому что опыт отношений с очень обеспеченным человеком у меня был. Не смогла. Поняла, что нужно "стартовать" с любимым вместе, добиваться вдвоем. Но сейчас у меня такое ощущение, что я лошадь, и в упряжке на двоих я бегу одна, а вторая лошадь не хочет/не может/не знает куда бежать.
Я очень люблю его и хотела бы чтоб он ощущал себя счастливым человеком-занимался любимым делом. Предлагаю ему найти подработку - два-три часа в день у него есть - сделать чертеж, проект - будут стабильные деньги плюсом к его заработку. Он отказывается.
Посоветуйте, пожалуйста, как я могу повлиять на него.
Почти идеальна...:*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Ильина Ольга
Разделите бюджет, хотя бы на время. Вы живёте на свои деньги, он на свои. Быстро подпрыгнет, когда есть будет нечего. Он не парится потому что у него есть, как запасной вариант (в плане денег).
Почти идеальна...:*В ответ на Ильина Ольга
Ильина Ольга
Разделите бюджет, хотя бы на время. Вы живёте на свои деньги, он на свои. Быстро подпрыгнет, когда есть будет нечего. Он не парится потому что у него есть, как запасной вариант (в плане денег).
СсылкаПожаловаться
Знаете, я так пробовала, ощущала себя жуткой жадиной. В доме были рожки и вода)))-но его это не сподвигло ни к чему. Только путем уговоров он пошел в хорошую фирму (до этого работал только на себя). Голодовка на него не действует-психология помогла мне больше. Один шажок все таки он сделал))
Ильина ОльгаВ ответ на Почти идеальна...:*
Почти идеальна...:*
Знаете, я так пробовала, ощущала себя жуткой жадиной. В доме были рожки и вода)))-но его это не сподвигло ни к чему. Только путем уговоров он пошел в хорошую фирму (до этого работал только на себя). Голодовка на него не действует-психология помогла мне больше. Один шажок все таки он сделал))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда заведите себе правило с каждой з/п откладывать какую-то сумму и с его тоже можно. У вас всегда будут тогда деньги и на отпуск тоже. Может Вам еще как следует посмотреть на что вы тратите деньги, ходите в магазин со списком, тратьте деньги с умом.
Ильина ОльгаВ ответ на Почти идеальна...:*
Почти идеальна...:*
Знаете, я так пробовала, ощущала себя жуткой жадиной. В доме были рожки и вода)))-но его это не сподвигло ни к чему. Только путем уговоров он пошел в хорошую фирму (до этого работал только на себя). Голодовка на него не действует-психология помогла мне больше. Один шажок все таки он сделал))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще складывается впечатление, что вы достаточно счастливы вместе, не считая его нестабильных заработков. Вообще идеальных людей нет и если он вас во всём остальном устраивает, то не отказывйтесь от него так просто. Всё можно решить, безвыходных ситуаций нет. Всё таки он зарабатывает деньги, имеет машину и квартиру, а это уже не мало.
Почти идеальна...:*В ответ на Ильина Ольга
Ильина Ольга
А вообще складывается впечатление, что вы достаточно счастливы вместе, не считая его нестабильных заработков. Вообще идеальных людей нет и если он вас во всём остальном устраивает, то не отказывйтесь от него так просто. Всё можно решить, безвыходных ситуаций нет. Всё таки он зарабатывает деньги, имеет машину и квартиру, а это уже не мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы, мы вместе очень счастливы. Несмотря на всю эту ситуацию, я вижу в нем массу плюсов. Просто хочется как-то стабилизировать ситуацию. Хотя бы на время моего будущего декрета.
Ангелок ДжулайВ ответ на Почти идеальна...:*
Почти идеальна...:*
Вы правы, мы вместе очень счастливы. Несмотря на всю эту ситуацию, я вижу в нем массу плюсов. Просто хочется как-то стабилизировать ситуацию. Хотя бы на время моего будущего декрета.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у Вас у каждого квартира, то водной вы живете, а другую сдавайте- вот Вам и дополнительный доход! на отпуск)
Марьяна Рослая
У него есть заработок, у вас есть заработок. Откладывайте часть денег. Часть своих и часть его. Тогда у вас не будет долгов и в завтрашнем дне вы будете уверены. Но для начала неплохо бы зарегистрировать отношения, чтоб вопросов не возникало, где чьи деньги.
Почти идеальна...:*В ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
У него есть заработок, у вас есть заработок. Откладывайте часть денег. Часть своих и часть его. Тогда у вас не будет долгов и в завтрашнем дне вы будете уверены. Но для начала неплохо бы зарегистрировать отношения, чтоб вопросов не возникало, где чьи деньги.
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже жду регистрации отношений. Но вообще он всегда говорит про свое имущество-наша квартира, наша машина, у нас, мы...
Котя Мотя
"Я: красивая, стройная, с высшим образованием" А эта информация к чему, если впрос о зароботках будущего мужа?
Ефрем из СССРВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Я: красивая, стройная, с высшим образованием" А эта информация к чему, если впрос о зароботках будущего мужа?
СсылкаПожаловаться
Наверное для психоанализа ))))
Почти идеальна...:*В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Я: красивая, стройная, с высшим образованием" А эта информация к чему, если впрос о зароботках будущего мужа?
СсылкаПожаловаться
Чтоб вы не подумали, что я страшная, глупая и претендую на идеального мужа с высокой зарплатой:)))))))
Если серьезно, то чтоб поняли, что я сама не сижу на месте.
Почти идеальна...:*
Чтоб вы не подумали, что я страшная, глупая и претендую на идеального мужа с высокой зарплатой:)))))))
Если серьезно, то чтоб поняли, что я сама не сижу на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно. "А для семьи важна именно стабильность, уверенность, что завтра будет кусок хлеба." Такой уверенности, к сожалению, никто вам дать не сможет. Стараться надо, согласна с вами, но бывают ситуации, которые могут существенно подоксить благополучие семьи. От этого никто не застрахован. Ваш парень, похоже, просто не парится, или пока не парится, и повлиять на него вряд-ли можно.
Почти идеальна...:*В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ясно. "А для семьи важна именно стабильность, уверенность, что завтра будет кусок хлеба." Такой уверенности, к сожалению, никто вам дать не сможет. Стараться надо, согласна с вами, но бывают ситуации, которые могут существенно подоксить благополучие семьи. От этого никто не застрахован. Ваш парень, похоже, просто не парится, или пока не парится, и повлиять на него вряд-ли можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слово "не парится" верно подобрано-он и сам так часто говорит и мне советует) просто я более практичный человек, люблю планировать, откладывать деньги, не люблю неприятные финансовые сюрпризы, потому сама себя от них ограждаю.
Почти идеальна...:*
слово "не парится" верно подобрано-он и сам так часто говорит и мне советует) просто я более практичный человек, люблю планировать, откладывать деньги, не люблю неприятные финансовые сюрпризы, потому сама себя от них ограждаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы молодец, дай Бог чтобы ваш подход к жизни передался вашему жениху))))
Почти идеальна...:*В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Вы молодец, дай Бог чтобы ваш подход к жизни передался вашему жениху))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, Котя Мотя:)
ДоминоВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Я: красивая, стройная, с высшим образованием" А эта информация к чему, если впрос о зароботках будущего мужа?
СсылкаПожаловаться
**Красивая, грудастая, чуть полноватая блондинка с ангельским характером ищет мужа для своей дочери* )))
Котя МотяВ ответ на Домино
Домино
**Красивая, грудастая, чуть полноватая блондинка с ангельским характером ищет мужа для своей дочери* )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сохранила в запасничек)))))))
Nadezhda Kalinina
Ваша позиция понятна, хотите чтобы он зарабатывал и желательно хорошо. А Вы знаете какие у него родители? Какая модель поведения его отца в семье? Если его папа работает от случая к случаю, то тут все понятно и ничего с этим не поделаешь. Если нет, то нужно чтобы он увлекся другим делом, с более стабильным заработком. Расскажите ему о своих планах на детишек, хочет ли он их.
Натали Антонова
Автомобилем, квартирой, доставшейся по наследству. Родителей у меня нет, родственников тоже.
Наверное наследство оставили марсиане?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Натали Антонова
Натали Антонова
Автомобилем, квартирой, доставшейся по наследству. Родителей у меня нет, родственников тоже.
Наверное наследство оставили марсиане?
СсылкаПожаловаться
Странно иметь наследство при живых родителях О_о
Натали АнтоноваВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Странно иметь наследство при живых родителях О_о
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда я горжусь живыми родителями
Без психоанализа)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Натали Антонова
Натали Антонова
Тогда я горжусь живыми родителями
Без психоанализа)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это хорошо =)
Натали АнтоноваВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Это хорошо =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда родители рядом, не нужна помощь форума)))
Почти идеальна...:*В ответ на Натали Антонова
Натали Антонова
Автомобилем, квартирой, доставшейся по наследству. Родителей у меня нет, родственников тоже.
Наверное наследство оставили марсиане?
СсылкаПожаловаться
ох...к делу это мало относится. Если вам интересно только это, отвечу-наследство остается всегда после смерти-логично, что родственников уже нет. А автомобиль покупала сама.
Натали АнтоноваВ ответ на Почти идеальна...:*
Почти идеальна...:*
ох...к делу это мало относится. Если вам интересно только это, отвечу-наследство остается всегда после смерти-логично, что родственников уже нет. А автомобиль покупала сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую, лучше с мамой и папой, без наследства
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем