Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите провести психоанализ

Мне 23 года, моему молодому человеку 29 лет. Мы вместе полтора года, в обозримом будущем собираемся пожениться.
Я: красивая, стройная, с высшим образованием, хорошей работой, приличным заработком, автомобилем, квартирой, доставшейся по наследству. Я полностью самостоятельна, независима ни от кого. Родителей у меня нет, родственников тоже. С 18 лет я училась и работала, чтоб иметь все, что хочу. Сейчас я довольна тем, чего уже добилась. Впереди много планов, в том числе и на семью.
Он: приятная внешность, высшее образование, квартира, наполовину тоже доставшаяся в наследство, наполовину купленная им самим, машина, высокая самооценка. Живем мы в его квартире. Сделан хороший ремонт.
Мы счастливы вместе (не ставьте под сомнение этот факт). Часто вслух одновременно говорим одни и те же фразы, мысли, шутки. Нам всегда есть о чем поговорить. Планы на будущее у нас только вместе. Он заботится обо мне как курица о цыпленке, сыта ли, тепло ли одета. Помогает абсолютно во всех делах по дому. Друг для друга мы и муж с женой, и брат с сестрой, и лучшие друзья, и партнеры.
Камнем преткновения является его работа. Когда-то давно он работал по специальности-инженер. Получал стандартный оклад. Потом принял решение заняться недвижимостью, чем и занимается уже около 5 лет. Все данные для этой работы у него есть, он получает удовольствие от своего занятия, плюс гибкий график работы. Но и стабильного даже минимального оклада у него нет. Оплата полностью зависит от сделанной работы. Всю зиму и весну, например, мы питались на мою зарплату. Потому что у него совсем не было заказов. Потом с огромным трудом, методом долгих убеждений, я упросила его пойти работать в хорошо раскрученную фирму, по тому же профилю работы. Он пошел, появились заказы. Но по-прежнему все очень нерегулярно. Иногда он по месяцу и два может не приносить зарплату, зато потом приносит типа много-сразу за два. Но толку то что-эти деньги идут на коммунальные расходы, на образовавшиеся долги... Получается замкнутый круг. Единственное, чего мне удалось сейчас добиться-это тот факт, что когда он приносит деньги, то малую часть сразу отдает мне, тогда мы едем и покупаем на эти деньги продукты впрок.
На все свои женские расходы-одежда, салон красоты, фитнес-я трачу свои деньги. Моей зарплаты на себя мне более чем хватает. Он иногда дарит подарки.
Встал вопрос об отдыхе. Он твердо сказал мне, я не уверен, что у меня появятся деньги за этот месяц, чтоб отложить их на отпуск. Это добило меня окончательно. Ладно бы отпуск, но ведь и на питание они тоже не появятся, а человек так спокойно говорит об этом. Я убеждена, что мужчина минимум должен кормить свою семью.
И какой смысл нам жениться, после свадьбы мы планировали ребенка, но после вопроса об отдыхе я как прозрела-ведь то же самое будет и с ребенком-он не станет зарабатывать деньги стабильно. А для семьи важна именно стабильность, уверенность, что завтра будет кусок хлеба.
Сейчас это меня задевает в меньшей степени, так как я зарабатываю. Но потом буду вынуждена уйти в декрет. Страшно думать о том, что потребуется что-то купить и на это услышу, что в ближайшее время денег не ожидается.
Наверное, будет много советов "найди себе богатого", но скажу сразу-я не хочу никого искать. Потому что опыт отношений с очень обеспеченным человеком у меня был. Не смогла. Поняла, что нужно "стартовать" с любимым вместе, добиваться вдвоем. Но сейчас у меня такое ощущение, что я лошадь, и в упряжке на двоих я бегу одна, а вторая лошадь не хочет/не может/не знает куда бежать.
Я очень люблю его и хотела бы чтоб он ощущал себя счастливым человеком-занимался любимым делом. Предлагаю ему найти подработку - два-три часа в день у него есть - сделать чертеж, проект - будут стабильные деньги плюсом к его заработку. Он отказывается.
Посоветуйте, пожалуйста, как я могу повлиять на него.
Почти идеальна...:*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Исабель ГеррероВ ответ на Жули
Жули
Дальше Москвы ничего не видели что ли? Оглянитесь вокруг - однушка в ближнем подмосковье 15 тысяч, в дальнем - 10 тысяч. Про другие области и говорить нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ничего не говорю, просто я не знаю откуда автор поэтому так и сказала. И нечего наезжать
Почти идеальна...:*В ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Простите, не знаю где Вы живете, но 8 штук за сдачу квартиры это как-то нереальная цена. У нас в Москве с 15 и выше начинается. Потом, разве риэлторы плохо зарабатывают? У них ведь какой-то хороший процент от сделки идет вполне приличная сумма получается учитывая стоимость недвижимости. (я сужу по знакомому который работает риэлтором). А вообще лучше конечно стабильный заработок если тем более планировать полноценную семью. Попробуйте с ним поговорить на эту тему.
СсылкаПожаловаться
Мы живем в маленьком городе - за однушку это стандарт-8 -максимум 10 тысяч.
Риэлторы хорошо зарабатывают, но очень нерегулярно. И с учетом, что живем мы не в Москве, то совсем не миллионы. А когда заработок раз в 2 а то и 3 месяца, то вообще ни о чем.
Исабель ГеррероВ ответ на Почти идеальна...:*
Почти идеальна...:*
Мы живем в маленьком городе - за однушку это стандарт-8 -максимум 10 тысяч.
Риэлторы хорошо зарабатывают, но очень нерегулярно. И с учетом, что живем мы не в Москве, то совсем не миллионы. А когда заработок раз в 2 а то и 3 месяца, то вообще ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто тут ниже коммент писали про то что риэлторов много сейчас а работы не очень, поэтому может ему все-таки пересмотреть свое направление? тем более если о семье думать и детях. Думаю он человек у Вас адекватный и сам все поймет. Тем более что во всем остальном Вы говорите что все хорошо
Почти идеальна...:*В ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Просто тут ниже коммент писали про то что риэлторов много сейчас а работы не очень, поэтому может ему все-таки пересмотреть свое направление? тем более если о семье думать и детях. Думаю он человек у Вас адекватный и сам все поймет. Тем более что во всем остальном Вы говорите что все хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, во всем остальном он самый лучший мужчина.
К сожалению, в этом вопросе он неадекватен))) не хочет менять деятельность. Говорит: "все будет хорошо, придется подождать, не дави на меня, все точка"
Валетта
Ну что вы себя накручиваете? Он же только начал. Не сразу мульены на голову сыпятся. Поработает годик -другой на сухом пайке, наберет клиентов и начнет уже нормально зарабытывать. Любовь то она важнее денег, ее беречь надо.
Почти идеальна...:*В ответ на Валетта
Валетта
Ну что вы себя накручиваете? Он же только начал. Не сразу мульены на голову сыпятся. Поработает годик -другой на сухом пайке, наберет клиентов и начнет уже нормально зарабытывать. Любовь то она важнее денег, ее беречь надо.
СсылкаПожаловаться
Вот иногда думаю также, что все впереди. У него. А мне скоро 24. Когда я рожу первого ребенка? А мы хотим двоих. Женский век короче мужского.(( К тому же, я очень активный человек, не хочу засиживаться в домохозяйках надолго. Сейчас с карьерой все хорошо, самое время было бы уйти в декрет. Потом будет сложнее уходить и возвращаться.
Почти идеальна...:*
Вот иногда думаю также, что все впереди. У него. А мне скоро 24. Когда я рожу первого ребенка? А мы хотим двоих. Женский век короче мужского.(( К тому же, я очень активный человек, не хочу засиживаться в домохозяйках надолго. Сейчас с карьерой все хорошо, самое время было бы уйти в декрет. Потом будет сложнее уходить и возвращаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
24 это тот возраст когда активно тусить надо, а не о детях думать, после тридцатника еще надумаетесь )))
Ночь Нежна.....
может вам в москву податься? здесь инженеры зарабатывают нормально,если фирма приличная...
Почти идеальна...:*В ответ на Ночь Нежна.....
Ночь Нежна.....
может вам в москву податься? здесь инженеры зарабатывают нормально,если фирма приличная...
СсылкаПожаловаться
может вам в москву податься? здесь инженеры зарабатывают нормально,если фирма приличная...

Он не будет инженером. Работать на чужого дядю не хочет. Если бы хотел, то и внашем городе мог бы зарабатывать.
Ночь Нежна.....В ответ на Почти идеальна...:*
Почти идеальна...:*
может вам в москву податься? здесь инженеры зарабатывают нормально,если фирма приличная...

Он не будет инженером. Работать на чужого дядю не хочет. Если бы хотел, то и внашем городе мог бы зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как хотите... если дядя иностранный, можно и перевестись потом в головной офис..
Почти идеальна...:*В ответ на Ночь Нежна.....
Ночь Нежна.....
как хотите... если дядя иностранный, можно и перевестись потом в головной офис..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не против, чтоб он работал в фирме... Но он принуипиально свободный человек. Не хочет работать на чужое имя.
Змеюлечка
Ходить на работу каждый день и сидеть там по 9 часов он уже никогда не будет.Киэлтеров сейчас ,как собак нерезаных, мало кто хорошо зарабатывает.Если будете сидеть дома с ребенком,муж вас не прокормит.Подрабатывать?Может и будет,но постоянно будете слышать:Много тратишь.Плохая хозяйка.Большие запросы.Иди работай и.т.д.
Виктория ххх
Примите уже человека таким, какой он есть, и выходите замуж, тем более вы любите друг друга и счастливы. А насчет ребенка - будет день, будет пища, я не думаю, что он бросит вас на произвол судьбы, когда поймет, что он стал единственным добытчиком в семье.
Комментарий удален.Почему?
Виктория хххВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как я поняла из поста, человек там вполне себе надежный и автор в нем уверена, как и в своем счастье с ним.))
Комментарий удален.Почему?
Виктория хххВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нууу....вы же знаете, что порой даже самую счастливую женщину охватывают тоска и сомнения....)))))
Александр Сахно
а если он заболеет и станет недвижимым инвалидом?
Александр Сахно
а если он заболеет и станет недвижимым инвалидом?
СсылкаПожаловаться
она его бросит.
Почти идеальна...:*В ответ на Татьяна
Татьяна
она его бросит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она его бросит.

Нет. Вы ошибаетесь.
Александр СахноВ ответ на Татьяна
Татьяна
она его бросит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ошибается только Бог, который нам дает испытание...
Почти идеальна...:*В ответ на Александр Сахно
Александр Сахно
а если он заболеет и станет недвижимым инвалидом?
СсылкаПожаловаться
С чего такие вопросы?
Александр СахноВ ответ на Почти идеальна...:*
Почти идеальна...:*
С чего такие вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы часто кляневся в любви и верности....и возносим любимых на высокие пьедесталы....а просто любить и жить? ничего не изменяя и переделывая?
Татьяна
1) Хотите детей? Накопите! 300 000 в Москве на 2 года декрета вполне достаточно. Рожать уже не страшно.
2) Вы живете в его квартире, а вашу надо сдать. Не знаю из какого вы города. Но в Москве однушка-клоповник стоит 23 тыс. в месяц + коммунальные расходы.
Бедствовать вы не будете.
3) Парню надо поменять работу, узнайте что ему интересно, посморите чем занимаются его друзья, родственники, определите к чему душа лежит.
зайдите на хэд хантер и ищите для него вакансии.
Почти идеальна...:*В ответ на Татьяна
Татьяна
1) Хотите детей? Накопите! 300 000 в Москве на 2 года декрета вполне достаточно. Рожать уже не страшно.
2) Вы живете в его квартире, а вашу надо сдать. Не знаю из какого вы города. Но в Москве однушка-клоповник стоит 23 тыс. в месяц + коммунальные расходы.
Бедствовать вы не будете.
3) Парню надо поменять работу, узнайте что ему интересно, посморите чем занимаются его друзья, родственники, определите к чему душа лежит.
зайдите на хэд хантер и ищите для него вакансии.
СсылкаПожаловаться
:((( Ну не хочет он менять область деятельности. Нравится ему, получает удовольствие. Все таки я не вправе портить ему жизнь-просить уйти, заняться другим, это будет уже шантаж.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем