Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите провести психоанализ

Мне 23 года, моему молодому человеку 29 лет. Мы вместе полтора года, в обозримом будущем собираемся пожениться.
Я: красивая, стройная, с высшим образованием, хорошей работой, приличным заработком, автомобилем, квартирой, доставшейся по наследству. Я полностью самостоятельна, независима ни от кого. Родителей у меня нет, родственников тоже. С 18 лет я училась и работала, чтоб иметь все, что хочу. Сейчас я довольна тем, чего уже добилась. Впереди много планов, в том числе и на семью.
Он: приятная внешность, высшее образование, квартира, наполовину тоже доставшаяся в наследство, наполовину купленная им самим, машина, высокая самооценка. Живем мы в его квартире. Сделан хороший ремонт.
Мы счастливы вместе (не ставьте под сомнение этот факт). Часто вслух одновременно говорим одни и те же фразы, мысли, шутки. Нам всегда есть о чем поговорить. Планы на будущее у нас только вместе. Он заботится обо мне как курица о цыпленке, сыта ли, тепло ли одета. Помогает абсолютно во всех делах по дому. Друг для друга мы и муж с женой, и брат с сестрой, и лучшие друзья, и партнеры.
Камнем преткновения является его работа. Когда-то давно он работал по специальности-инженер. Получал стандартный оклад. Потом принял решение заняться недвижимостью, чем и занимается уже около 5 лет. Все данные для этой работы у него есть, он получает удовольствие от своего занятия, плюс гибкий график работы. Но и стабильного даже минимального оклада у него нет. Оплата полностью зависит от сделанной работы. Всю зиму и весну, например, мы питались на мою зарплату. Потому что у него совсем не было заказов. Потом с огромным трудом, методом долгих убеждений, я упросила его пойти работать в хорошо раскрученную фирму, по тому же профилю работы. Он пошел, появились заказы. Но по-прежнему все очень нерегулярно. Иногда он по месяцу и два может не приносить зарплату, зато потом приносит типа много-сразу за два. Но толку то что-эти деньги идут на коммунальные расходы, на образовавшиеся долги... Получается замкнутый круг. Единственное, чего мне удалось сейчас добиться-это тот факт, что когда он приносит деньги, то малую часть сразу отдает мне, тогда мы едем и покупаем на эти деньги продукты впрок.
На все свои женские расходы-одежда, салон красоты, фитнес-я трачу свои деньги. Моей зарплаты на себя мне более чем хватает. Он иногда дарит подарки.
Встал вопрос об отдыхе. Он твердо сказал мне, я не уверен, что у меня появятся деньги за этот месяц, чтоб отложить их на отпуск. Это добило меня окончательно. Ладно бы отпуск, но ведь и на питание они тоже не появятся, а человек так спокойно говорит об этом. Я убеждена, что мужчина минимум должен кормить свою семью.
И какой смысл нам жениться, после свадьбы мы планировали ребенка, но после вопроса об отдыхе я как прозрела-ведь то же самое будет и с ребенком-он не станет зарабатывать деньги стабильно. А для семьи важна именно стабильность, уверенность, что завтра будет кусок хлеба.
Сейчас это меня задевает в меньшей степени, так как я зарабатываю. Но потом буду вынуждена уйти в декрет. Страшно думать о том, что потребуется что-то купить и на это услышу, что в ближайшее время денег не ожидается.
Наверное, будет много советов "найди себе богатого", но скажу сразу-я не хочу никого искать. Потому что опыт отношений с очень обеспеченным человеком у меня был. Не смогла. Поняла, что нужно "стартовать" с любимым вместе, добиваться вдвоем. Но сейчас у меня такое ощущение, что я лошадь, и в упряжке на двоих я бегу одна, а вторая лошадь не хочет/не может/не знает куда бежать.
Я очень люблю его и хотела бы чтоб он ощущал себя счастливым человеком-занимался любимым делом. Предлагаю ему найти подработку - два-три часа в день у него есть - сделать чертеж, проект - будут стабильные деньги плюсом к его заработку. Он отказывается.
Посоветуйте, пожалуйста, как я могу повлиять на него.
Почти идеальна...:*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Почти идеальна...:*
:((( Ну не хочет он менять область деятельности. Нравится ему, получает удовольствие. Все таки я не вправе портить ему жизнь-просить уйти, заняться другим, это будет уже шантаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Я буду сидеть на диване до тех пор, пока ситуация не изменится!" (С)

так? если нет, то просите/требуйте/капайте на мозги.
А лучше конечно тактично подсовывать ему вакансии, сидеть на сайте с работой и озвучивать хорошие предложения типа "Ой, посмотри какое место, думаю тебе бы там понравилось"
Yana vladarchikВ ответ на Татьяна
Татьяна
1) Хотите детей? Накопите! 300 000 в Москве на 2 года декрета вполне достаточно. Рожать уже не страшно.
2) Вы живете в его квартире, а вашу надо сдать. Не знаю из какого вы города. Но в Москве однушка-клоповник стоит 23 тыс. в месяц + коммунальные расходы.
Бедствовать вы не будете.
3) Парню надо поменять работу, узнайте что ему интересно, посморите чем занимаются его друзья, родственники, определите к чему душа лежит.
зайдите на хэд хантер и ищите для него вакансии.
СсылкаПожаловаться
да лано 300 000 в москве хватит на пол года може и хватит а еслиеще и нет квартиры , 25000 на хатинку каждый месяц вынь и полож, вот те и 250 000 на 10 месяцев, только квартира, + роды 30 000 - 60 000 ну и как на 300 000 два года протянуть
ТатьянаВ ответ на Yana vladarchik
Yana vladarchik
да лано 300 000 в москве хватит на пол года може и хватит а еслиеще и нет квартиры , 25000 на хатинку каждый месяц вынь и полож, вот те и 250 000 на 10 месяцев, только квартира, + роды 30 000 - 60 000 ну и как на 300 000 два года протянуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
300 000 только на ребенка.
По 10 000р. в месяц на 2 года получается(питание и одежда ребенку, ну и по мелочи соски, игрушки) + 60 тыс на коляску и кроватку, роды.
А муж обеспечивает себя и холодильник на двоих, автор имея за плечами квартиру может ее сдавать, так что на свои нужны деньги найдутся.
В спа и спорт зал ходить будет некогда))
Yana vladarchikВ ответ на Татьяна
Татьяна
300 000 только на ребенка.
По 10 000р. в месяц на 2 года получается(питание и одежда ребенку, ну и по мелочи соски, игрушки) + 60 тыс на коляску и кроватку, роды.
А муж обеспечивает себя и холодильник на двоих, автор имея за плечами квартиру может ее сдавать, так что на свои нужны деньги найдутся.
В спа и спорт зал ходить будет некогда))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоды у мужа должна быть оч хорошая зп , я вот не представляю как жить в декрете без своей зп бррррррр аж в дрожь бросает, и все одно 300 000 енто на пол года, даже на периферии
Хороша Маша да не наша
вот читаю Вашу историю и вспоминаю свою))) у меня именно в 23 года была такая точно история - я работала в хорошей компании, была финансово самостоятельная, а МЧ у меня был риэлтор - то есть не оклад, а комиссии за сделки. он меня уже через 2 недели после знакомства замуж звал, на все для меня был готов, но сразу я понятно не согласилась, прошло какое-то время - мы встречались, моя семья была категорически против ( "ты - девочка с перспективами, а он....";), я понятно говорила "не ваше дело"....но в один прекрасный день он мне сам сказал - "я понимаю, что в деньгах ты всегда будешь меня сильнее, а я с этим жить не смогу"....потом было долгое и мучительное расставание....мы общаемся сейчас, спустя много лет, уже как родственники0 все-таки у нас в прошлом большая любовь, помогаем иногда друг другу в профессиональном плане и в быту, у него уже 2 детей ( 1й ребенок был уже на момент нашей встречи, 2й родился уже в другом браке после нашего расставания), он опять развелся, но что характерно - вторая жена ( как и первая) полностью зависела от него материально. то есть он просто вообще по-моему по этому принципу себе начал женщин выбирать. да и я тоже сейчас понимаю, что ничем хорошим наш брак бы не закончился - если бы даже он как-то с этим бы смирился, то я бы точно с этим жить не смогла. я психологически не смогла бы жить с мыслью, что содержу мужчину. так что - раз Вы уже сейчас об этом задумываетесь - оцените свои возможности трезво. Вы не сможете взмахнуть волшебной палочкой и сделать его успешным зарабатывающим мужчиной. потому что это- вопрос его характера в первую очередь, образовани ( как стартовой площадки) и амбиций. если есть только образование - ни черты Вы тут уже не сделаете. 21 век на дворе, невозможно из мужчины ничего "сотворить", это - иллюзия, на которую многие тратят годы. вот и подумайте - Вы-то готовы принять такую ситуацию ?
Почти идеальна...:*В ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
вот читаю Вашу историю и вспоминаю свою))) у меня именно в 23 года была такая точно история - я работала в хорошей компании, была финансово самостоятельная, а МЧ у меня был риэлтор - то есть не оклад, а комиссии за сделки. он меня уже через 2 недели после знакомства замуж звал, на все для меня был готов, но сразу я понятно не согласилась, прошло какое-то время - мы встречались, моя семья была категорически против ( "ты - девочка с перспективами, а он....";), я понятно говорила "не ваше дело"....но в один прекрасный день он мне сам сказал - "я понимаю, что в деньгах ты всегда будешь меня сильнее, а я с этим жить не смогу"....потом было долгое и мучительное расставание....мы общаемся сейчас, спустя много лет, уже как родственники0 все-таки у нас в прошлом большая любовь, помогаем иногда друг другу в профессиональном плане и в быту, у него уже 2 детей ( 1й ребенок был уже на момент нашей встречи, 2й родился уже в другом браке после нашего расставания), он опять развелся, но что характерно - вторая жена ( как и первая) полностью зависела от него материально. то есть он просто вообще по-моему по этому принципу себе начал женщин выбирать. да и я тоже сейчас понимаю, что ничем хорошим наш брак бы не закончился - если бы даже он как-то с этим бы смирился, то я бы точно с этим жить не смогла. я психологически не смогла бы жить с мыслью, что содержу мужчину. так что - раз Вы уже сейчас об этом задумываетесь - оцените свои возможности трезво. Вы не сможете взмахнуть волшебной палочкой и сделать его успешным зарабатывающим мужчиной. потому что это- вопрос его характера в первую очередь, образовани ( как стартовой площадки) и амбиций. если есть только образование - ни черты Вы тут уже не сделаете. 21 век на дворе, невозможно из мужчины ничего "сотворить", это - иллюзия, на которую многие тратят годы. вот и подумайте - Вы-то готовы принять такую ситуацию ?
СсылкаПожаловаться
Маша, спасибо вам большое за подробный ответ. У меня, наверное, чуть иначе . Мой молодой человек очень гордится мною, всегда подчеркивает, что не знаком с другой хотя бы наполовину такой самостоятельной девушкой, друзьям и родственникам часто говорит какая я умница. Наверное, есть два типа мужчин-которые могут принять успех женщины, и которые не могут. Бывший мой - обеспеченный человек -также мною гордился безмерно. Мой молодой человек часто говорит, что не смог бы провести жизнь с девушкой, без амбиций. Его мои деньги не смущают. И подчеркну, что я не трачу на него свою зарплату, а только иногда на питание. Поэтому имею основания полагать, что он горд мною бескорыстно.:)))
А я могу жить с мыслью, и считаю это нормальным, когда зарабатывают обе половинки. Тем более я не хотела бы сидеть дома, даже если бы он зарабатывал очень хорошо.
Единственное, хочу уверенности в завтрашнем дне.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Почти идеальна...:*
Почти идеальна...:*
Маша, спасибо вам большое за подробный ответ. У меня, наверное, чуть иначе . Мой молодой человек очень гордится мною, всегда подчеркивает, что не знаком с другой хотя бы наполовину такой самостоятельной девушкой, друзьям и родственникам часто говорит какая я умница. Наверное, есть два типа мужчин-которые могут принять успех женщины, и которые не могут. Бывший мой - обеспеченный человек -также мною гордился безмерно. Мой молодой человек часто говорит, что не смог бы провести жизнь с девушкой, без амбиций. Его мои деньги не смущают. И подчеркну, что я не трачу на него свою зарплату, а только иногда на питание. Поэтому имею основания полагать, что он горд мною бескорыстно.:)))
А я могу жить с мыслью, и считаю это нормальным, когда зарабатывают обе половинки. Тем более я не хотела бы сидеть дома, даже если бы он зарабатывал очень хорошо.
Единственное, хочу уверенности в завтрашнем дне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня не совсем правильно поняли)))) тот МЧ тоже с удовольствием знакомил меня с друзьями и родственниками и всем рассказывал какая я распрекрасная))) у меня никогда не было желаниясделаться праздной салонной дамочкой на содержании у богатого мужа. наоборот - я всегда считала и считаю, что женщина должна сама "что-то из себя предствалять" и зарабатывать СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ. НО - мужчина рядом с такой женщиной должен пусть не быть Прохоровым, но хотя бы ей соответствовать. это конечно прекрасно, что Ваш МЧ радуется Вашей самостоятельности - возможно за последние годы многое изменилось в мужской психологии))) НО - если мужчина не является даже просто надежным партнером для женщины, хотя быы на случаи временных трудностей - декрет, потеря временная работы и прочее - то можно ли с ним что-то серьезное планировать? мне вот доводилось переживать кризисы в моей сфере деятельности и я знаю, что значит когда тебе не просто моральная поддержка нужна, а нечто большее... и с тех пор поняла для себя - мужчина, который мне не является партнером по жизни - мужем мне не будет, какой бы он хороший не был и как бы ко мне не относился ( проходила я это уже). он может быть любимым, даже отцом ребенка - но не мужем мне. но это - мое видение жизни. у Вас - своя жизнь, Вам и решать.
Исабель ГеррероВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
вот читаю Вашу историю и вспоминаю свою))) у меня именно в 23 года была такая точно история - я работала в хорошей компании, была финансово самостоятельная, а МЧ у меня был риэлтор - то есть не оклад, а комиссии за сделки. он меня уже через 2 недели после знакомства замуж звал, на все для меня был готов, но сразу я понятно не согласилась, прошло какое-то время - мы встречались, моя семья была категорически против ( "ты - девочка с перспективами, а он....";), я понятно говорила "не ваше дело"....но в один прекрасный день он мне сам сказал - "я понимаю, что в деньгах ты всегда будешь меня сильнее, а я с этим жить не смогу"....потом было долгое и мучительное расставание....мы общаемся сейчас, спустя много лет, уже как родственники0 все-таки у нас в прошлом большая любовь, помогаем иногда друг другу в профессиональном плане и в быту, у него уже 2 детей ( 1й ребенок был уже на момент нашей встречи, 2й родился уже в другом браке после нашего расставания), он опять развелся, но что характерно - вторая жена ( как и первая) полностью зависела от него материально. то есть он просто вообще по-моему по этому принципу себе начал женщин выбирать. да и я тоже сейчас понимаю, что ничем хорошим наш брак бы не закончился - если бы даже он как-то с этим бы смирился, то я бы точно с этим жить не смогла. я психологически не смогла бы жить с мыслью, что содержу мужчину. так что - раз Вы уже сейчас об этом задумываетесь - оцените свои возможности трезво. Вы не сможете взмахнуть волшебной палочкой и сделать его успешным зарабатывающим мужчиной. потому что это- вопрос его характера в первую очередь, образовани ( как стартовой площадки) и амбиций. если есть только образование - ни черты Вы тут уже не сделаете. 21 век на дворе, невозможно из мужчины ничего "сотворить", это - иллюзия, на которую многие тратят годы. вот и подумайте - Вы-то готовы принять такую ситуацию ?
СсылкаПожаловаться
Машуль, как всегда Вы правы. Амбиции это хорошо, но трезвомыслящий человек должен четко представлять сможет ли он их осуществить. У меня дядя тоже всю жизнь стремился не работать "на чужого дядю", были взлеты и падения, сейчас на пенсии сидит но деньги где-то крутятся. Это уметь надо, и не всем это дано. Просто надо точно знать свои возможности и исходя из этого думать
Почти идеальна...:*В ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Машуль, как всегда Вы правы. Амбиции это хорошо, но трезвомыслящий человек должен четко представлять сможет ли он их осуществить. У меня дядя тоже всю жизнь стремился не работать "на чужого дядю", были взлеты и падения, сейчас на пенсии сидит но деньги где-то крутятся. Это уметь надо, и не всем это дано. Просто надо точно знать свои возможности и исходя из этого думать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот как я могу рассчитать, сможет он или нет... Единственное, что я уверена, что он сам не сможет жить плохо. И в способностях его уверена.
Исабель ГеррероВ ответ на Почти идеальна...:*
Почти идеальна...:*
А вот как я могу рассчитать, сможет он или нет... Единственное, что я уверена, что он сам не сможет жить плохо. И в способностях его уверена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если Вы уверены что он не сможет плохо жить значит он понимает, что периодические заработки это несерьезно для содержания семьи?
Почти идеальна...:*В ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Ну если Вы уверены что он не сможет плохо жить значит он понимает, что периодические заработки это несерьезно для содержания семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по моей логике должно быть так. но если он понимает-то почему тогда все так как есть?:)
дальше моя логика застопоривается...
Исабель ГеррероВ ответ на Почти идеальна...:*
Почти идеальна...:*
по моей логике должно быть так. но если он понимает-то почему тогда все так как есть?:)
дальше моя логика застопоривается...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю бывает что в мозгах у человека переклин происходит ))))))))) А вообще не спешите с детьми мне 26 лет будет но я не переживаю из-за их отсутствия. Женитесь на здоровье но все-таки посмотрите что изменится а что нет. Ребенка содержать тоже деньги нужны немалые а тем более двух.
Yana vladarchik
а че вы паритесь, вы самодостаточная, бабосы заколачиваете, ну коль это у вас лучше получается, ну что делать, в декрет папу посадите и вперед и с песней на работу, у каждого мужчины есть недостатки пускай это будет единственным недостатком вашего мужчины
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Yana vladarchik
Yana vladarchik
а че вы паритесь, вы самодостаточная, бабосы заколачиваете, ну коль это у вас лучше получается, ну что делать, в декрет папу посадите и вперед и с песней на работу, у каждого мужчины есть недостатки пускай это будет единственным недостатком вашего мужчины
СсылкаПожаловаться
вот, кстати, неплохое решение!
Кот Матроскин
Не в деньгах счастье! И ребенку Вашему будут нужны Ваша любовь, забота и внимание. А если мужчина Вас любит и хочет ребенка, то он найдет возможность зарабатывать! Если он НАСТОЯЩИЙ ЛЮБЯЩИЙ МУЖЧИНА!
Mila Negina
znachit ego eto ustraivaet. na takogo ne operetsia. u menia papa tak 10 let zhil. plachevno bilo vse.
Галя Галис
Вот я представила себя на месте вашего МЧ. Есть у меня квартира с ремонтом, машина, образование, есть женщина с которой мне хорошо, которая меня понимает. Есть любимая работа, которая меня УСТРАИВАЕТ. И почему я что-то должен менять? Почему я должен задумываться о будущем? И еще не известно будем ли мы вместе, живем как живется, а что там будет не известно, говорю ей что хочу детей и жениться, что бы не наседала и за горло не брала!...
Вот такой вот психоанализ ))))
Филиппа Эйльхарт
Если бы вы любили своего МЧ вы бы не заставляли его пахать как раба и согласились бы на минимум денег но вы любите не его а себя и свои удовольствия
он ваш раб мне не жаль ни его ни вас.
Samson
Сколько лет Вашему молодому человеку ? Может Вы и указали , но читал быстро , простите ...ситуация более менее ясна на будущее ...
Samson
Простите - 29
Samson
К сожалению - будущего нет , а если и будет , то такое же скучное и ещё скучнее ...хотя дай вам Бог счстья ...Вы сейчас уже сомневаетесь , хотите анализ , психоанализ и тд , дальше хуже . А если у Вашего молодого человека пойдут дела лучше - Вы останетесь без него ...Вы это прекрасно понимаете .. Простите .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем