Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите распутаться!!!

Здравствуйте!
Подскажите парень перед тем как делать предложние девушки должен спрашивать разрешение у ее родителей, если учесть что они до свадьбы живут вместе?
В фильмах сначало он спрашивает разрешение у отца, потом предллложение делает девушки а потом пара получает благословление у родителей . А когда тогда сватовство ??
Как это проходило у вас ???
Мила Милая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Василиса
Мы Сами решили - родителей просто в известность поставили, зачем нужно разрешение, если оба работают и живут отдельно?
Если они зависимы от родителей - тогда наверное надо спросить, а собираются ли родители их содержать и кормить....
Мила МилаяВ ответ на Василиса
Василиса
Мы Сами решили - родителей просто в известность поставили, зачем нужно разрешение, если оба работают и живут отдельно?
Если они зависимы от родителей - тогда наверное надо спросить, а собираются ли родители их содержать и кормить....
СсылкаПожаловаться
а если от родителей нужна помощь фин. в проведении свадьбы???
а в остальном мы сами ?
тогда как ?
ВасилисаВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
а если от родителей нужна помощь фин. в проведении свадьбы???
а в остальном мы сами ?
тогда как ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотите денег - придётся идти разговаривать и узнавать мнение....
Мила МилаяВ ответ на Василиса
Василиса
Хотите денег - придётся идти разговаривать и узнавать мнение....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неет, это то понятно...
А вот должны ли родители помогать финансово в свадьбе ?
и парень должен спрашивать разрешение у отца девушки ???
то что с ними надо разговаривать это понятно, а вот именно парнеь ДОЛЖЕН спрашивать разрешения у отца а ПОСЛЕ его согласия предлагать"руку и сердце девушки" или это не обязательнО?!
ВасилисаВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
Неет, это то понятно...
А вот должны ли родители помогать финансово в свадьбе ?
и парень должен спрашивать разрешение у отца девушки ???
то что с ними надо разговаривать это понятно, а вот именно парнеь ДОЛЖЕН спрашивать разрешения у отца а ПОСЛЕ его согласия предлагать"руку и сердце девушки" или это не обязательнО?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто надо вам сначала озвучить своим родителям про свадьбу, спросить, могут ли они помочь финансово.
Не Должны родители помогать, а только, если посчитают возможным и захотят сами. просить руки парню тоже не обязательно-ему с вами жить, а не с вашим папой.
Мила МилаяВ ответ на Василиса
Василиса
Просто надо вам сначала озвучить своим родителям про свадьбу, спросить, могут ли они помочь финансово.
Не Должны родители помогать, а только, если посчитают возможным и захотят сами. просить руки парню тоже не обязательно-ему с вами жить, а не с вашим папой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а какие правила и традиции должны соблюдаться перед свадьбой?
ВасилисаВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
а какие правила и традиции должны соблюдаться перед свадьбой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это уже дело только вас двоих. Я вас умоляю - вы УЖЕ жиёте вместе, какие уж тут правила и традиции, вы их все нарушили.
Что считает нужным делать ваш парень, вы у него спрашивали, может ему вся эта чепуха и не нужна вовсе?
Мила МилаяВ ответ на Василиса
Василиса
Это уже дело только вас двоих. Я вас умоляю - вы УЖЕ жиёте вместе, какие уж тут правила и традиции, вы их все нарушили.
Что считает нужным делать ваш парень, вы у него спрашивали, может ему вся эта чепуха и не нужна вовсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
=((( печально
ВасилисаВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
=((( печально
СсылкаПожаловаться
История переписки8
почему печально? Если хотите и это доставит вам двоим удовольствие - устройте спектакль с сватовством и всем остальным....
Семейная жизнь - это не свадьба, а быт....Душа требует праздника - организуйте его себе.
Мила МилаяВ ответ на Василиса
Василиса
Это уже дело только вас двоих. Я вас умоляю - вы УЖЕ жиёте вместе, какие уж тут правила и традиции, вы их все нарушили.
Что считает нужным делать ваш парень, вы у него спрашивали, может ему вся эта чепуха и не нужна вовсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а какого цвета было у Вас платье ?
Комментарий удален.Почему?
Мила МилаяВ ответ на Василиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
а почему ?! вы невинны были ?
Комментарий удален.Почему?
Мила МилаяВ ответ на Василиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
А какой у вас возраст ?
Комментарий удален.Почему?
Мила МилаяВ ответ на Василиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
А второй раз вы замуж не выходили?
ВасилисаВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
А второй раз вы замуж не выходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
просто расписаться, зачем второй раз свадьба нужна....
Джоли
Веселитесь как хотите. Пусть папа наденет фрак и грозным голосом спросит у вашего жениха: "Каковы ваши намерения?" Лишь бы вам хорошо было.
ЮлияВ ответ на Джоли
Джоли
Веселитесь как хотите. Пусть папа наденет фрак и грозным голосом спросит у вашего жениха: "Каковы ваши намерения?" Лишь бы вам хорошо было.
СсылкаПожаловаться
ну да)) если только поиграть))
Елена Афанасьева
Да фигня, при чем тут родители вообще?
Cat
Детский сад! Вы уверенны, что Вам сейчас надо замуж?
Юлия Любимова
Не знаю, мне сначало предложение сделали, а через месяц свататься пришли
Само Совершенство
Вы в кино что ли живете? При чем в каком-то старинном, дореволюционном.
То есть чтобы жить с мужчиной, вы не против, а замуж за него, это надо к родителям за разрешением.. бред какой-то.
Наташа Лебедева
Обычаи зависят прежде всего от вас и вашей семьи. Например, моему папе будет оч.приятно, если у него будут просить моей руки, благословения или чего-то в этом роде, поэтому мой жених просил моей руки. Хотя вопрос этот не принципиален. Денежный вопрос надо тоже заранее обговаривать. У многих моих друзей свадьбы прошли за счет родителей. А мои сразу говорили, что помогут частично (с тамадой и помещением) остальное за наш счет и на наше усмотрение. А что такое сватовство? Это когда родители жениха приходят к родителям невесты? Если да, то наверное это логичнее делать после просьбы руки и предложения (а можно совместить с просьбой руки). Короче, вариантов уйма, думайте, что больше ВАМ подходит.
Наталья Котикова
Я СЕЙЧАС К СВАДЬБЕ ГОТОВЛЮСЬ!С ПАРНЕМ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ УЖЕ 3Й ГОД.МОИ РОДИТЕЛИ ЖИВУТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО.ПОЭТОМУ КОГДА ОНИ ПРИЕХАЛИ НА ЛЕТО МЫ УСТРОИЛИ ПРАЗДНИЧНЫЙ УЖИН С МОЕЙ СЕМЬЕЙ.МОЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ПОДАРИЛ МАМЕ ЦВЕТЫ.ОНИ ПОЗНАКОМИЛИСЬ И ОН СКАЗАЛ О СВОИХ СЕРЬЕЗНЫХ НАМЕРИНИЯХ. А ПОТОМ ЕГО МАМА ОРГАНИЗОВАЛА ЦЕЛОЕ ЗАСТОЛЬЕ И УЖЕ Я СО СВОИМИ РОДИТЕЛЯМИ ПРИШЛИ К НИМ В ГОСТИ.ТАК ПОЗНАКОМИЛИСЬ НАШИ РОДСТВЕННИКИ.ВООБЩЕМ ГДЕ ТУТ СВАТОВСТВО НЕ ПОНЯТНО.А КАКАЯ РАЗНИЦА.ГЛАВНОЕ С РОДИТЕЛЯМИ ЗНАКОМЫ,И ОНИ ТОЖЕ ПЕРЕЗАКОМИЛИСЬ.И ВСЕ!ПРЕДЛОЖЕНИЕ МНЕ ЖЕНИХ СДЕЛАЛ ОСЕНЬЮ.У РОДИТЕЛЕЙ ПО ТЕЛЕФОНУ Я СПРОСИЛА МНЕНИЕ.СВАДЬБА ЛЕТОМ,ЖДЕМ МОИХ МАМУ И ПАПУ.ЕГО РОДИТЕЛИ ЕЩЕ НЕ В КУРСЕ))))ВООБЩЕМ МОЖЕТ ПУСТЬ ЕГО РОДИТЕЛИ ПРИЙДУТ В ГОСТИ К ТВОИМ.ПОЗНАКОМИТЕ ИХ И ОБЪЯВИТЕ О СВАДЬБЕ!ТАК НАВЕРНОЕ!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем