Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите рассудить...

Здравствуйте! Ситуация, наверное, банальная, но все же я с ней столкнулась впервые. Подруга собирается в августе замуж, недавно познакомила меня со своим будущим мужем. Симпатичный, старше ее на 5 лет (нам с ней по 27), работает сосудистым хирургом, неплохо зарабатывает. Поначалу все было нормально, он мне показался общительным и приветливым. Но было что-то такое, как будто иногда слишком уж лез в душу, но я не придавала значения, думала, что может он просто так пытается наладить контакт с подругами будущей жены. Но позавчера, мы пошли в ресторан втроем (мой муж не пошел с нами), и вот когда она отлучилась в туалет, он начал открыто приставать!! выпили мы бутылку красного на троих, не знаю может его развезло просто, хотя мне так не показалось. Я убежала, потом позвонила подруге и на свою голову все рассказала...ВОт это была моя ошибка. Она дико орала, сказала, что я все вру, хочу лишить ее мужа, счастья. И еще сказала, что больше мне не подруга, что возобновит отношения, если я признаю, что все выдумала. Нет, мне не сложно сказать это, но на душе скребут кошки, ведь я то знаю, как все было и какой он на самом деле мерзкий. Что же мне теперь делать? Мы дружим 12 лет и я не хочу ее терять, но как выйти теперь из этой истории?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Ольга Вороная
Автор, знаете, это, в общем то яркий пример того, что не нужно говорить лишнего...Там где двое, третий лишний. Я в нормальном смысле: у них свои отношения, это ее выбор. И она все равно выйдет за него замуж, сказали бы вы это или нет. Только виноватой остались. Не всегда надо людям "открывать глаза". Вы, как подруга, именно по отношению к ней, можете просто принимать ЕЕ выбор. Не ЕЕ супруга, а выбор, а выводы потом сами собой вылезут. Если уж парень такой охотник, уж есть такие любители вс. жизнь искать новых развлечений.
Я знаю, что мои подруги, именно близкие мне люди, с которыми общаемся более 20 лет, не стали бы мне выкладывать такие вещи. Да и я бы им не сказала. Опять таки потому, что давно поняли что каждый сам все решает для себя.
А насчет письма...Я вообще не думаю (но!это лишь мое мнение,я ни к чему не призываю)что не стоит что то писать. Это будет выглядеть как оправдания, а Вы, в общем то ни в чем не виноваты. Вам не за что извиняться. Это просто урок на будущее. Пока перекипите, не лезьте, все уляжется и образуется. На эмоциях не надо делать ничего, но и оправдываться вам совершенно не в чем.
И еще вопрос дружбы...Если уж вы дружите достаточно тесно, почему ваша подруга даже прислушиваться не стала?...Тут тоже есть над чем подумать.
СсылкаПожаловаться
Этот мужик не охотник. Это озабоченный придурок, который не умеет себя контролировать, а это попросту опасно. Если у подруги мозгов нет, то это ее проблемы, но предупредить её, что она связывается с неадекватом, автор была обязана.
Раида Родзинская
Отойдите ненадолго от них, этот случай у него наверное не единственный, а когда подруга застанет его где то на горячем, тогда придёт к вам и извинится, не думаю, что вы будете долго ждать, если она не глупая, ну или вообще оставить такую подругу, нервы и самоуважение дороже.
Vasil'na
при любом раскладе вы плохая (что скажите что не скажите), в лес их обоих... у вас семья, есть друзья, есть чем заняться(по переживаете неделю, а потом такое облегчение настанет). просто у вашей дружбы "срок годности" прошел.
Elena Kuznec
Неприятная история. У меня было 2 лучшие подруги. Прямо на свадьбе одной из них новоиспеченный муж,подвыпив,пригласил меня танцевать, и начал объясняться в любви. Что на самом деле влюбился не в нее,а в меня,но поскольку я уже замужем,женился на ней,чтобы хоть так быть ближе ко мне. Говорит,а у самого слезы текут. Я была в шоке! Кое-как вывернулась,свела все к шутке,и с перепсиху рассказала все не невесте,а нашей третьей подруге. Мы обе решили молчать и не портить людям жизнь. Через 5 лет наши "молодые" все-таки разводятся,и вторая подруга "в утешение" рассказывает эту историю бывшей невесте (мол,он всегда козлом был,не переживай!). Итог - я получила скандал "почему не рассказала сразу?", и потеряла обеих подруг. Одна больше не смогла верить мне,а другой больше не смогла верить я (обещала же молчать,балаболка!).
А.Б.
Афтор сама ему предложила. Он ей отказал. Афтор обиделась.
DEA
Не стоит так убиваться по этому поводу.... Вы попытались открыть подруге глаза, но она, видимо, предпочитает жить с широко закрытыми глазами, ну так что же? И пусть себе живет. Время все расставит по своим местам...рано или поздно вашей подруге придется снять розовые очки... А по поводу "потерять подругу" - это самая мелкая неприятность, которая может с вами случиться на жизненном пути... Не о чем горевать: ни о подруге, ни по поводу сложившейся ситуации.
Лисичкин
Не лезьте сейчас в их жизнь, если он такой, как вы описываете, она сама поймет и разорвет с ним отношения со временем, в этот момент, вы как лучшая подруга и постарайтесь ей помочь.
ГЛАША
....сопли бабские в темах поднадоели )))....мужчины )))....предложите тему - мужскую !....для взбодриться утречком!....
kat_ch
Автор, Вам предложили тему про видеонаблюдение, так что вперед доказывать свою правоту
Marina
Я тоже думаю, что возможно на время вы разойдетесь с подругой. Она выйдет за него замуж и разведется из-за его же измен. Может быть придет к Вам "раны зализывать", а может и нет - кому приятно "показывать свои рога"... В любом случае - уйдите в сторону. Не ходите на свадьбу (емли не возобновится общение), не навязывайтесь ей. К сожалению она свой выбор сделала и не в Вашу пользу. Но и на будущее Вам урок - не нужно "много говорить"
Татьяна Александрова
Зачем такие нехорошие сосудистые хирурги и мужья,которые своим согласием не сопровождать жен туда,куда обязаны по правилам этикета сопровождать? "Представь нас вместе" примерно на эту тему.
Анна
вот не умеют бабы держать язык за зубами. вы зачем подруге рассказали? похвастаться или и правда уберечь? а можно было ему сказать, что если еще раз к вам подкатит или узнаете, то подруге изменять будет йяцы ему оторвете и на дальше тихо наблюдать за происходящим.
Василиса
Не надо ничего рассказывать без доказательств и фактов! Вы её потеряли уже, поздравляем.
Татьяна Тасенко
А вас чего понесло с ними в ресторан?
У людей романтический период,а вы замужняя и как привязанная за ними.Бред какой то!
НС
Теперь у них все будет хорошо:хирург будет более бдительным,подруга более спокойная и счастливая.И забейте на них,подруги у вас больше нет.Она ж не захочет,чтобы вы с ее мужчиной больше общались и он тоже-зачем ему это.Если б она вам поверила тогда,то не орала бы по телефону.Да и сами вы как свое общение представляете?
Жаба-Мордоед
Решение о вашем разрыве приняла ваша подруга. Пускай у нее кошки скребут. А ваша совесть чиста. Я вот когда читала такие темы всегда думала рассказала бы я. С одной стороны донести до близкого человека правду, а с другой промолчать чтоб не портить отношения. И склоняюсь к мысли, что молчание это дитя нашего эгоизма, промолчать проще да и ответственности никакой. Вы не побоялись и рассказали. Последствия неприятны, но думаю вы поступили правильно и предупредили подругу о том, что впереди "тонкий лед". Дальше уж ее дело наступать на него или нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем