Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите рассудить

Брат ( Вася)старше своей жены (Маша)на 15 лет, ему уже 45, единственный ребёнок ( Петя)6ти лет у него от прошлого брака ( причина развода не в Маше). Вместе они уже 3й год и на протяжении 3х лет Маша с Петей не могут найти общий язык, а причина вот в чем- Вася своей слепой любовью к сыну абсолютно все ему разрешает, во всем ему потакает. И я, и наша мама, не можем никак донести до Васи, что такое воспитание ни к чему хорошему не приведёт. В сад до сих пор таскает его на руках, потому что, видите ли у Пети ножки устают, назвать продавца в магазине, меня, Машу, нашу маму, да и вообще постороннего человека с...й это в порядке вещей, брат только совестно ему говорит, что так делать нельзя и все...толку ноль, ругать никому Петю нельзя - ведь все сейчас дети такие. Так вот, звонит мне сейчас Маша и говорит, что она уехала жить к себе и больше дел с таким папашей иметь не хочет. Мне и брата жалко, и её понимаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
ээ
а чего тут рассуждать? Правильно сделала. Один в поле не воин, тем более. что папа гнет свою линию. Лично я тоже не вижу смысла Маше тратить свои лучшие годы на прислуживание чужому ребенку. Тут и своего не родишь - мало ли что этому зверенышу в голову придет... а папа только руками разведет, если что.
Сергей ХворовВ ответ на ээ
ээ
а чего тут рассуждать? Правильно сделала. Один в поле не воин, тем более. что папа гнет свою линию. Лично я тоже не вижу смысла Маше тратить свои лучшие годы на прислуживание чужому ребенку. Тут и своего не родишь - мало ли что этому зверенышу в голову придет... а папа только руками разведет, если что.
СсылкаПожаловаться
Ага, це ж мала дитина)))
Машка
да оставьте вы Петю с Васей в покое... понятно же, что младший старшему таку жизнь устроит вскоре, завоет Вася... ну да, поздно будет... так а что делать, если мозгов нету ща? вот жизнь добавит...
Звездафшоке
а ты че тут делаешь. ты же сестра. Пошла да вломила по родственному. Маша пусть дня три в гостинице поживет. Мне и ребенка при живой матери жалко и Маша эта постороння с папой цылуицца-обнимаицца... Ты как тетка, должна разрулить.
2015 Ж
я в шоке. это невоспитанность. по ходу в детстве брату должного внимания не уделяли и строго воспитывали.вот он решил дать своему ребенку волю и свободу, чего недополучил в детстве, не ограничивая ни в чем. ребенок вырастит эгоистом. хорошо что Маша сбежала от него
Ashiri
Как ни странно, жалко мальчика. Он единственная по-настоящему пострадавшая сторона в этой истории. Его родителей надо выпороть.
Маша могла бы попытаться донести до Васи, что он вредит своему сыну. Описать в самых чёрных тонах как будут относиться люди к Пете, и что он при этом будет чувствовать, как будет складываться его жизнь. Вася этого для сына хочет?
Сурово наказывать ребёнка совсем необязательно, достаточно ясно дать ему понять, что папа и Маша считают такое поведение неприемлемым.
А так... Маша встретит кого-то достойнее Васи, Вася через 10-15 лет разведёт руками и скажет, что он сделал всё, что мог и вообще ни при чём, а Петя вырастет ка--ка--х--ой и будет маяться всю жизнь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем