Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться

Добрый день, мои дорогие. Вот пришел и мой черед изливать свою душу. Живу с мужем 5 лет. Вроде все хорошо. Но есть одно большое НО. Он не работает. Все ищет, но никак не найдет. Вчера поссорились из - за того, что он не приготовил мне ужин, хотя я его заранее предупредила, что еду домой. Приехала, а он за компом сидит и играет. Разозлилась, накричала. Теперь не разговариваем. А он ведет себя будто я виновата во всем. Давно замечала, что избаловала его. Стала для него мамой. Может это неплохо, но хочется быть женщиной, а не домработницей. Вроде за мужем надо ухаживать, провожать, встречать, готовить вкусно, по квартире не в рванье хожу... Все это делаю, а в ответ меня муж иногда не считает нужным встретить или проводить, сидит дома, а ничего не делает. Готовлю, стираю, убираю все я. Может подскажете как выйти из роли мамы? Спасибо, что выслушали меня. Всем заранее спасибо.
Люба Фомина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Ильина Ольга
Перестаньте готовит, стирать и убирать на него. Пусть хоть разочек сам пожрать себе приготовит, потом посуду помоет, шмотки свои постирает, повесит, погладит, может тогда что и в голове его изменится!!!
Люба Фомина
Со вчерашнего дня начала так поступать. Скорее всего боюсь его потерять, поэтому лижу ж...
Люба Фомина
И никак не может понять, что мужик должен зарабатывать. И на него ни мама ни папа не могут повлиять
Iron Butterfly
Люба! Пообедала на работе,дома только чаю вечером попила. Как он потопает-так и полопает. Не устраивает-перо ему для легкости и в путешествие. Откройте любую газету-полно вакансий -и разнорабочих,и грузчиков,и водителей,и строителей-отделочников. Когда человеку есть нечего-он на любую работу идет,а когда его кормят-поят-обстирывают-на фига ему напрягаться-он и так в шоколаде.
Люба ФоминаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Люба! Пообедала на работе,дома только чаю вечером попила. Как он потопает-так и полопает. Не устраивает-перо ему для легкости и в путешествие. Откройте любую газету-полно вакансий -и разнорабочих,и грузчиков,и водителей,и строителей-отделочников. Когда человеку есть нечего-он на любую работу идет,а когда его кормят-поят-обстирывают-на фига ему напрягаться-он и так в шоколаде.
СсылкаПожаловаться
Люба! Пообедала на работе,дома только чаю вечером попила. Как он потопает-так и полопает. Не устраивает-перо ему для легкости и в путешествие. Откройте любую газету-полно вакансий -и разнорабочих,и грузчиков,и водителей,и строителей-отделочников. Когда человеку есть нечего-он на любую работу идет,а когда его кормят-поят-обстирывают-на фига ему напрягаться-он и так в шоколаде.

Да, действительно он в шоколаде. А я пытаюсь как могу выкручиваюсь. Мои родители помогают, а его только меня хают, что их сыночка голодный ходит.
Iron ButterflyВ ответ на Люба Фомина
Люба Фомина
Люба! Пообедала на работе,дома только чаю вечером попила. Как он потопает-так и полопает. Не устраивает-перо ему для легкости и в путешествие. Откройте любую газету-полно вакансий -и разнорабочих,и грузчиков,и водителей,и строителей-отделочников. Когда человеку есть нечего-он на любую работу идет,а когда его кормят-поят-обстирывают-на фига ему напрягаться-он и так в шоколаде.

Да, действительно он в шоколаде. А я пытаюсь как могу выкручиваюсь. Мои родители помогают, а его только меня хают, что их сыночка голодный ходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете,Люба,кто везет-на том и едут,да еще и погоняют. Отправляйте его к маме-пусть кормят великовозрастное дитятко. От своих родителей продукты не берите,если помогут денежкой-отложите на себя или в нычку. Пусть видит пустой холодильник. На слова свекрови-отвечайте,что ваши родители не обязывались кормить зятя, если жалко голодного отпрыска-пусть помогают ему,если не в силах заставить работать. И еще,практика показывает,что через пол-года безработный мужчина начинает деградировать,хаметь и совсем не пытается устроиться на работу. Если не помогут эти действия-отправляйте его в холостую жизнь.
Люба ФоминаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Знаете,Люба,кто везет-на том и едут,да еще и погоняют. Отправляйте его к маме-пусть кормят великовозрастное дитятко. От своих родителей продукты не берите,если помогут денежкой-отложите на себя или в нычку. Пусть видит пустой холодильник. На слова свекрови-отвечайте,что ваши родители не обязывались кормить зятя, если жалко голодного отпрыска-пусть помогают ему,если не в силах заставить работать. И еще,практика показывает,что через пол-года безработный мужчина начинает деградировать,хаметь и совсем не пытается устроиться на работу. Если не помогут эти действия-отправляйте его в холостую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете,Люба,кто везет-на том и едут,да еще и погоняют. Отправляйте его к маме-пусть кормят великовозрастное дитятко. От своих родителей продукты не берите,если помогут денежкой-отложите на себя или в нычку. Пусть видит пустой холодильник. На слова свекрови-отвечайте,что ваши родители не обязывались кормить зятя, если жалко голодного отпрыска-пусть помогают ему,если не в силах заставить работать. И еще,практика показывает,что через пол-года безработный мужчина начинает деградировать,хаметь и совсем не пытается устроиться на работу. Если не помогут эти действия-отправляйте его в холостую жизнь.

Ну он пытается устроиться, но пока безрезультатно :((
Iron ButterflyВ ответ на Люба Фомина
Люба Фомина
Знаете,Люба,кто везет-на том и едут,да еще и погоняют. Отправляйте его к маме-пусть кормят великовозрастное дитятко. От своих родителей продукты не берите,если помогут денежкой-отложите на себя или в нычку. Пусть видит пустой холодильник. На слова свекрови-отвечайте,что ваши родители не обязывались кормить зятя, если жалко голодного отпрыска-пусть помогают ему,если не в силах заставить работать. И еще,практика показывает,что через пол-года безработный мужчина начинает деградировать,хаметь и совсем не пытается устроиться на работу. Если не помогут эти действия-отправляйте его в холостую жизнь.

Ну он пытается устроиться, но пока безрезультатно :((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит пытается? У нас даже в кризис абсолютной безработицы нет . Кто хочет-находит возможности,кто не хочет-ищет оправдания.
Люба ФоминаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Что значит пытается? У нас даже в кризис абсолютной безработицы нет . Кто хочет-находит возможности,кто не хочет-ищет оправдания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что значит пытается? У нас даже в кризис абсолютной безработицы нет . Кто хочет-находит возможности,кто не хочет-ищет оправдания.

Даже не знаю что возразить. Придется согласиться :((
ЮГ
ОХ. в бытность мою учителем, была у меня коллега, которая примерно в той же ситуации была. Представляете, что значит семье из 3 человек жить на учительскую зар.плату? Но весь ужас в том, что средствами распоряжался супруг. И когда знакомая просила положить ей в кошелек денег на обед, то получала ровно пять рублей одной монеткой. Насколько знаю, ситуация эта длилась много лет.
Iron ButterflyВ ответ на ЮГ
ЮГ
ОХ. в бытность мою учителем, была у меня коллега, которая примерно в той же ситуации была. Представляете, что значит семье из 3 человек жить на учительскую зар.плату? Но весь ужас в том, что средствами распоряжался супруг. И когда знакомая просила положить ей в кошелек денег на обед, то получала ровно пять рублей одной монеткой. Насколько знаю, ситуация эта длилась много лет.
СсылкаПожаловаться
Жесть. Но она сама допустила эту ситуацию.
ЮГВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Жесть. Но она сама допустила эту ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однозначно. Более того, еще и оправдывала его, что он такой чудесный борщ варит. Я тоже офигенный борщ могу сварить, было бы из чего.
Ильина ОльгаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Жесть. Но она сама допустила эту ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласно. Вообще считаю, что женщины сами виноваты, распуская своих мужей, полностью отгорождая их от домашних дел. А потом еще и удивляются, что это он у меня такой???
Люба ФоминаВ ответ на Ильина Ольга
Ильина Ольга
Согласно. Вообще считаю, что женщины сами виноваты, распуская своих мужей, полностью отгорождая их от домашних дел. А потом еще и удивляются, что это он у меня такой???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласно. Вообще считаю, что женщины сами виноваты, распуская своих мужей, полностью отгорождая их от домашних дел. А потом еще и удивляются, что это он у меня такой???

так вот я и спрашиваю как вернуть все на круги своя.Если это возможно...
Ильина ОльгаВ ответ на Люба Фомина
Люба Фомина
Согласно. Вообще считаю, что женщины сами виноваты, распуская своих мужей, полностью отгорождая их от домашних дел. А потом еще и удивляются, что это он у меня такой???

так вот я и спрашиваю как вернуть все на круги своя.Если это возможно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам уже ответили. Пусть сам начнет о себе заботится! И ничего с ним не случится, руки у него от этого не отсохнут!!
Люба ФоминаВ ответ на Ильина Ольга
Ильина Ольга
Вам уже ответили. Пусть сам начнет о себе заботится! И ничего с ним не случится, руки у него от этого не отсохнут!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам уже ответили. Пусть сам начнет о себе заботится! И ничего с ним не случится, руки у него от этого не отсохнут!!

Вот уже начала это делать. :)))
Люба Фомина
У меня муж попытался мою зп контролировать, я сразу обрубила это.
Лилия
У моей подруги муж не работает тоже, но по дому всё делает, и готовит. Она спит до 12 (когда расписание позволяет), а он завтрак на кухне готовит.
Люба ФоминаВ ответ на Лилия
Лилия
У моей подруги муж не работает тоже, но по дому всё делает, и готовит. Она спит до 12 (когда расписание позволяет), а он завтрак на кухне готовит.
СсылкаПожаловаться
У моей подруги муж не работает тоже, но по дому всё делает, и готовит. Она спит до 12 (когда расписание позволяет), а он завтрак на кухне готовит.

У меня так было после того, как я решила уйти от своего. Ушла, вернул через какое - то время. Сразу и квартиру убирал, и завтрак готовил, но я не пойму где совершила ошибку, что началось все сначала.
Жужа
Ну если Вы - мама, то бери ремень и шлепай его, шлепай! В компе блок питания вынь и вставляй его, когда хорошо себя ведет. А если серьезно - то пришло время ультиматумов и условий. Ни его обвинения, ни объяснения и оправдания не должны идти в счет и восприниматься, если не выходит на работу в течении, скажем, недели или месяца, чумоданы в зубы - и попер к маме. Муж - домохозяйка - это не совсем то, что мы все привыкли. Мужик должен работать.
wise
Люба, тких не исправляют, тем более по его родителям уже всё ясно. Он и искал жену-маму и нашёл в вашем лице. А прибрался тогда именно так, как маленький мальчик помогает по дому, зная, что его поведут в кино и купят машинку... Исправить Вы ничего не сможете, наверное, надо для себя принимать решение - либо тащить дальше, либо уходить. Российские женщины подвержены страху остаться одной....подумайте внимательно, сколько плюсо и минусов Вы потеряете и приобретете если примете то, или иное решение.
Люба ФоминаВ ответ на wise
wise
Люба, тких не исправляют, тем более по его родителям уже всё ясно. Он и искал жену-маму и нашёл в вашем лице. А прибрался тогда именно так, как маленький мальчик помогает по дому, зная, что его поведут в кино и купят машинку... Исправить Вы ничего не сможете, наверное, надо для себя принимать решение - либо тащить дальше, либо уходить. Российские женщины подвержены страху остаться одной....подумайте внимательно, сколько плюсо и минусов Вы потеряете и приобретете если примете то, или иное решение.
СсылкаПожаловаться
Люба, тких не исправляют, тем более по его родителям уже всё ясно. Он и искал жену-маму и нашёл в вашем лице. А прибрался тогда именно так, как маленький мальчик помогает по дому, зная, что его поведут в кино и купят машинку... Исправить Вы ничего не сможете, наверное, надо для себя принимать решение - либо тащить дальше, либо уходить. Российские женщины подвержены страху остаться одной....подумайте внимательно, сколько плюсо и минусов Вы потеряете и приобретете если примете то, или иное решение.

Скорее всего действительно я очень боюсь остаться одна. Хотя наши мысли материальны, о чем мы больше всего думаем, то и происходит.
wise
5 лет - не срок, Люба) Если Вам уже стало так тяжело, то думайте хорошенько, насколько оно вам надо, сидящее у компа и делающее вид поиска работы... Иначе просто похороните себя под его вонючими, пардон, носками...
Люба ФоминаВ ответ на wise
wise
5 лет - не срок, Люба) Если Вам уже стало так тяжело, то думайте хорошенько, насколько оно вам надо, сидящее у компа и делающее вид поиска работы... Иначе просто похороните себя под его вонючими, пардон, носками...
СсылкаПожаловаться
5 лет - не срок, Люба) Если Вам уже стало так тяжело, то думайте хорошенько, насколько оно вам надо, сидящее у компа и делающее вид поиска работы... Иначе просто похороните себя под его вонючими, пардон, носками...

Я понимаю, что это не срок. Все надеюсь, что он выйдет на работу и у нас наладится семейная жизнь.
Люба Фомина
5 лет - не срок, Люба) Если Вам уже стало так тяжело, то думайте хорошенько, насколько оно вам надо, сидящее у компа и делающее вид поиска работы... Иначе просто похороните себя под его вонючими, пардон, носками...

Я понимаю, что это не срок. Все надеюсь, что он выйдет на работу и у нас наладится семейная жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вижу, что Вы очень мягкая женщина и вижу, что Вы ничено не предпримите, Вы останетесь сним... Надеюсь, что в вашем случае действительно случится чудо. Постарайтесь тогда больше улыбаться ВОПРЕКИ, не забывайте хорошо выглядеть. Может, он сможет на вас со стороны другими глазами посмотреть... Так ведут себя те, кто уверен на 100%, что Вы никуда не денетесь от него, да и не нужны никому) Покажите, что это не так. Может, поможет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем