Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться

Здравствуйте. 
Прошу помочь разобраться в жизни, а точнее понять, как быть дальше. Поженились когда мне 20 ему 24, родили ребенка, потом второго. Мы очень разные, поэтому через какое-то время развелись. Но фактически остались жить в одной квартире, так как квартира его и детей. Через какое-то время обиды поутихли, и мы решили пробовать еще раз, сыграли вторую свадьбу и через год родили 3 ребенка. Но видимо проблемы как были, так и остались и опять развод. Мужчина считает, что нужно просто жить вместе дальше без каких-либо штампов. Что не зависимо от всего мы семья, так как дети и совместный быт. А я считаю, что надо расходиться и стоить отдельную друг от друга жизнь. 
Ящик создала специально для форума, и раньше тем не создавала, не думала что придется спрашивать.
Марина Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Тати
А основная причина развода какая?
Марина ИвановаВ ответ на Тати
Тати
А основная причина развода какая?
СсылкаПожаловаться
инициатор всегда я, по иному представляю, что такое семья, по-моему должно быть что-то общее кроме детей и быта, а у нас нет
Марина Иванова
инициатор всегда я, по иному представляю, что такое семья, по-моему должно быть что-то общее кроме детей и быта, а у нас нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а конкретнее??? секса нет? говорить не о чем? пьет? гуляет? бьет?
Марина ИвановаВ ответ на Тати
Тати
а конкретнее??? секса нет? говорить не о чем? пьет? гуляет? бьет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пьет, не бьет и не гуляет) или делает так, что об этом никто не знает. Секс не очень, но раньше казалось что это не важно. Раньше вместе куда-то ездили, книги вместе читали. Поговорить есть о чем, но обычно он своими делами занят я своими. Мы даже на дачу едем вместе, но на разных машинах)
Мне внимания не хватает, и чем дальше тем острее это чувствуется.
Светлана)))В ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Не пьет, не бьет и не гуляет) или делает так, что об этом никто не знает. Секс не очень, но раньше казалось что это не важно. Раньше вместе куда-то ездили, книги вместе читали. Поговорить есть о чем, но обычно он своими делами занят я своими. Мы даже на дачу едем вместе, но на разных машинах)
Мне внимания не хватает, и чем дальше тем острее это чувствуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с тремя детьми свалишь от мужа - так прямо во внимании станешь купаться. Ну-ну....
Марина ИвановаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А с тремя детьми свалишь от мужа - так прямо во внимании станешь купаться. Ну-ну....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и сейчас его нет, поэтому и пытаюсь понять в чем разница, что вместе живешь что одна. Итог для себя тот же.
Светлана)))В ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Так и сейчас его нет, поэтому и пытаюсь понять в чем разница, что вместе живешь что одна. Итог для себя тот же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Итог, тем более для себя. станет ясен лет в 80. А пока еще рано. И потом, для себя - это одно, а для детей - это знаете ли совсем другое.
Татьяна ОстарковаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А с тремя детьми свалишь от мужа - так прямо во внимании станешь купаться. Ну-ну....
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Марина Иванова
Не пьет, не бьет и не гуляет) или делает так, что об этом никто не знает. Секс не очень, но раньше казалось что это не важно. Раньше вместе куда-то ездили, книги вместе читали. Поговорить есть о чем, но обычно он своими делами занят я своими. Мы даже на дачу едем вместе, но на разных машинах)
Мне внимания не хватает, и чем дальше тем острее это чувствуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а поговорить с мужем? вот лично я исходя из того что вы написали( я понимаю что всего не напишешь и есть еще эмоции) вижу что причин для развода ровно ноль. Я вижу Ваше нежелание работать над отношениями. Ваше мнение что строить новые будет легче и они будут удачнее,чем пытаться сохранить то что есть-ошибочно!!Вы семья! У вас 3 детей!!! Муж не опустившееся б....ыло. А то что серенады под окном не поет, так 99% мужиков этого не далают
Марина ИвановаВ ответ на Тати
Тати
а поговорить с мужем? вот лично я исходя из того что вы написали( я понимаю что всего не напишешь и есть еще эмоции) вижу что причин для развода ровно ноль. Я вижу Ваше нежелание работать над отношениями. Ваше мнение что строить новые будет легче и они будут удачнее,чем пытаться сохранить то что есть-ошибочно!!Вы семья! У вас 3 детей!!! Муж не опустившееся б....ыло. А то что серенады под окном не поет, так 99% мужиков этого не далают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На чем вы строите вывод, что я не хочу работать над отношениями? Мне важно понять как вы это видите. Потому, что я всегда считала что и строю и работаю.
Марина ИвановаВ ответ на Тати
Тати
а поговорить с мужем? вот лично я исходя из того что вы написали( я понимаю что всего не напишешь и есть еще эмоции) вижу что причин для развода ровно ноль. Я вижу Ваше нежелание работать над отношениями. Ваше мнение что строить новые будет легче и они будут удачнее,чем пытаться сохранить то что есть-ошибочно!!Вы семья! У вас 3 детей!!! Муж не опустившееся б....ыло. А то что серенады под окном не поет, так 99% мужиков этого не далают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы разговаривали на эту тему не один раз, вчера тоже говорили. Он всегда предлагает сравнить как у других, и тоже "не бьет не пьет и т.д.", а у других мрак. Но зачем сравнивать с тему у кого хуже? У других женщины с тремя детьми тоже дома сидят, а я работаю и хорошо зарабатываю, готовлю только я, обустройством дачи занимаюсь, в прошлом году ремонт красивый сделали, отношения с его родителями отличные, ДР свекрови часто у нас отмечаем, дети замечательные растут. Почему я не могу хотеть что-то для себя?
Марина Иванова
Мы разговаривали на эту тему не один раз, вчера тоже говорили. Он всегда предлагает сравнить как у других, и тоже "не бьет не пьет и т.д.", а у других мрак. Но зачем сравнивать с тему у кого хуже? У других женщины с тремя детьми тоже дома сидят, а я работаю и хорошо зарабатываю, готовлю только я, обустройством дачи занимаюсь, в прошлом году ремонт красивый сделали, отношения с его родителями отличные, ДР свекрови часто у нас отмечаем, дети замечательные растут. Почему я не могу хотеть что-то для себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а для себя Вы можете позволить и спа салоны и красивые наряды и поездку туда куда хотите, и вечер с подругами и массу всего что может доставить удовольствие женщине!!!!!!! вы жена но еще и женщина-учитесь наслаждаться чем то кроме мужа
Марина ИвановаВ ответ на Тати
Тати
а для себя Вы можете позволить и спа салоны и красивые наряды и поездку туда куда хотите, и вечер с подругами и массу всего что может доставить удовольствие женщине!!!!!!! вы жена но еще и женщина-учитесь наслаждаться чем то кроме мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и опять все одна?
Марина Иванова
и опять все одна?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вы хотите чтоб он везде с вами ходил??? Вы даже не представляете как вы изменитесь ,как начнут блестеть Ваши глаза когда вы научитсь наслаждаться чем то без мужа. Да он сам начнет с вас пылинки сдувать и в сопровождения напрашиваться
Марина ИвановаВ ответ на Тати
Тати
а вы хотите чтоб он везде с вами ходил??? Вы даже не представляете как вы изменитесь ,как начнут блестеть Ваши глаза когда вы научитсь наслаждаться чем то без мужа. Да он сам начнет с вас пылинки сдувать и в сопровождения напрашиваться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это воспринимается как норма, женщина должна быть ухоженной и заниматься собой
поэтому на дачу я сама за рулем, так как в первой половине дня я на массаже и сколько не просила меня забрать - "зачем терять пол дня", а ему это вид массажа не нравится поэтому со мной тоже не идет
Марина Иванова
Не пьет, не бьет и не гуляет) или делает так, что об этом никто не знает. Секс не очень, но раньше казалось что это не важно. Раньше вместе куда-то ездили, книги вместе читали. Поговорить есть о чем, но обычно он своими делами занят я своими. Мы даже на дачу едем вместе, но на разных машинах)
Мне внимания не хватает, и чем дальше тем острее это чувствуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вниманием окружают , в основном, альфонсы, пока платите и даете, тк это их работа. вы , взрослая и понимаете, что будет какой-то возвышенный этап( влюбленности) . а потом..опять рутина.
Марина Иванова
Не пьет, не бьет и не гуляет) или делает так, что об этом никто не знает. Секс не очень, но раньше казалось что это не важно. Раньше вместе куда-то ездили, книги вместе читали. Поговорить есть о чем, но обычно он своими делами занят я своими. Мы даже на дачу едем вместе, но на разных машинах)
Мне внимания не хватает, и чем дальше тем острее это чувствуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1.Вы ездите на дачу на разных машинах-А почему Вы не можете сесть в машину к мужу?2.Вы не можете однозначно -однословно выразить в чем он вас не устраивает. т.е. Вы говорите мне не хватает внимание, но не говорите-он не уделяет мне внимание..3 Секс и раньше был неочень,но это было не важно...а сейчас стало важно??? Поймите пожалуйста-я вас не критикую и не осуждаю.Я только вижу что конкретной причины для развода нет. Вам жалко себя...вы хотите чего то нового и острого,романтики ,плюшевых медведей и сердечек.Вместе я думаю вы лет 8-10-и тут вам захотелось сказки. Возьмите листочек. Разделите на 2 части и пишите +/- . Именно его плюсы и минусы а не то что вы хотите чтоб он делал или не делал. И еще мужчины не понимают намеков,взглядов и всякого такого. Им нужна четко сформулировванная,короткая мысль. Я еду с тобой. Завтра мы едим на море. Я тоже буду читать вместе с тобой
Марина ИвановаВ ответ на Тати
Тати
1.Вы ездите на дачу на разных машинах-А почему Вы не можете сесть в машину к мужу?2.Вы не можете однозначно -однословно выразить в чем он вас не устраивает. т.е. Вы говорите мне не хватает внимание, но не говорите-он не уделяет мне внимание..3 Секс и раньше был неочень,но это было не важно...а сейчас стало важно??? Поймите пожалуйста-я вас не критикую и не осуждаю.Я только вижу что конкретной причины для развода нет. Вам жалко себя...вы хотите чего то нового и острого,романтики ,плюшевых медведей и сердечек.Вместе я думаю вы лет 8-10-и тут вам захотелось сказки. Возьмите листочек. Разделите на 2 части и пишите +/- . Именно его плюсы и минусы а не то что вы хотите чтоб он делал или не делал. И еще мужчины не понимают намеков,взглядов и всякого такого. Им нужна четко сформулировванная,короткая мысль. Я еду с тобой. Завтра мы едим на море. Я тоже буду читать вместе с тобой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, секс сейчас важен. Наверное что-то меняется с возрастом в восприятии. Давайте скажем Вашими словами - да, он не уделяет мне внимание.
Я правильно Вас поняла, что все что делать вместе я должна начинать фразой я с тобой читаю, я с тобой иду и т.д.?
Марина Иванова
Да, секс сейчас важен. Наверное что-то меняется с возрастом в восприятии. Давайте скажем Вашими словами - да, он не уделяет мне внимание.
Я правильно Вас поняла, что все что делать вместе я должна начинать фразой я с тобой читаю, я с тобой иду и т.д.?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
примерно да-это и называется работать над отношениями
Марина ИвановаВ ответ на Тати
Тати
примерно да-это и называется работать над отношениями
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я Вас поняла, но тогда ты становишься ведущей и как только перестаешь вести все возвращается обратно. Это пугает...
Марина ИвановаВ ответ на Тати
Тати
1.Вы ездите на дачу на разных машинах-А почему Вы не можете сесть в машину к мужу?2.Вы не можете однозначно -однословно выразить в чем он вас не устраивает. т.е. Вы говорите мне не хватает внимание, но не говорите-он не уделяет мне внимание..3 Секс и раньше был неочень,но это было не важно...а сейчас стало важно??? Поймите пожалуйста-я вас не критикую и не осуждаю.Я только вижу что конкретной причины для развода нет. Вам жалко себя...вы хотите чего то нового и острого,романтики ,плюшевых медведей и сердечек.Вместе я думаю вы лет 8-10-и тут вам захотелось сказки. Возьмите листочек. Разделите на 2 части и пишите +/- . Именно его плюсы и минусы а не то что вы хотите чтоб он делал или не делал. И еще мужчины не понимают намеков,взглядов и всякого такого. Им нужна четко сформулировванная,короткая мысль. Я еду с тобой. Завтра мы едим на море. Я тоже буду читать вместе с тобой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вместе мы 18 лет
Эльвира Романова
Конечно расходитесь, а то у обоих, особенно у вас, мозгов нет! Вы на фига нарожали троих? Кому сейчас вы будете нужны, кроме отца своих детей? Есть же бабы- курицы и дуры.
Марина ИвановаВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Конечно расходитесь, а то у обоих, особенно у вас, мозгов нет! Вы на фига нарожали троих? Кому сейчас вы будете нужны, кроме отца своих детей? Есть же бабы- курицы и дуры.
СсылкаПожаловаться
Я люблю своих детей, и у них есть папа и мама, которые о них заботятся. Я спрашиваю о себе как женщине и о нем как мужчине. В финансовом плане и я одна и он один самостоятельно можем обеспечить и себя и детей.
Марина Иванова
Я люблю своих детей, и у них есть папа и мама, которые о них заботятся. Я спрашиваю о себе как женщине и о нем как мужчине. В финансовом плане и я одна и он один самостоятельно можем обеспечить и себя и детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если можете обеспечить детей каждый самостоятельно, почему у вас всего одна квартира (мужа) ? детям ведь не только кушать /пить/одеваться надо. им надо внимание, развитие, ими надо заниматься, любить, разговаривать. . сейчас разбежитесь, каждый побежит строить свою жизнь. потом еще наплодитесь. а кому нужны будут эти трое ?
Марина ИвановаВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
если можете обеспечить детей каждый самостоятельно, почему у вас всего одна квартира (мужа) ? детям ведь не только кушать /пить/одеваться надо. им надо внимание, развитие, ими надо заниматься, любить, разговаривать. . сейчас разбежитесь, каждый побежит строить свою жизнь. потом еще наплодитесь. а кому нужны будут эти трое ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У отца мужа была комната в двухкомнатной квартире и нам было предложено вложиться и в дальнейшем выкупить себе полностью квартиру. Что мы и сделали.
Детей я рожать больше не собираюсь) и замуж тоже)

Вопрос несколько иной, стоит ли совместно жить если кроме детей и быта ничего нет. Или этого достаточно для счастья?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем