Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться

Я только выгнала всех родственников. Три дня назад умерла моя бабушка.Я ее очень любила. Когда она вышла на пенсию ,свою квартиру отдала родителям, а сама жила на даче.Я проводила с ей каждую свободную минуту. Бабушка была самым родным моем человечком.Она заменила мне всех и мать и отца.(Родители живы здоровы просто для них главное в жизни ДЕНЬГИ)Для меня дача - это уголок счастья.Тут цветы, птицы, тишина,лес. Теперь родственики хотят продать дачу и поделить деньги.У меня есть дарственная на мое имя.Бабушка Царствие ей небесное была человеком умным и дарственную написала  года два назад. Могут ли родители и другие родственники вышвырнуть меня из домика бабушки?Родители говорят что они прямые наследники и я не могу претендовать на домик. Мне 23 года.Я работаю.Зарабатываю не много , но мне хватает. Опекуны мне не нужны.Хочу чтобы все от меня отстали.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Мary Tigr
дарственную в руки(дата там есть?) и бегом оформлять собственность.
а то вступят в наследство, и все, прохлопаешь ушами.
РадостьВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
дарственную в руки(дата там есть?) и бегом оформлять собственность.
а то вступят в наследство, и все, прохлопаешь ушами.
СсылкаПожаловаться
не прохлопает. В наследство вступить можно только через пол года. так что время у неё есть
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Радость
Радость
не прохлопает. В наследство вступить можно только через пол года. так что время у неё есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 2 месяца, т е через 4 месяца после смерти. Можно ещё через нотариуса сделать запрос в сбербанк.
РадостьВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
За 2 месяца, т е через 4 месяца после смерти. Можно ещё через нотариуса сделать запрос в сбербанк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поняла Вас..извините.. :) Родственники только через 6 мес могут что-то делать с дачей при условии, что оформили наследственные документы.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Радость
Радость
Не поняла Вас..извините.. :) Родственники только через 6 мес могут что-то делать с дачей при условии, что оформили наследственные документы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное у них есть на дом и участок какие- то документы и они уверены, что только все их, а о дарственной не знают. Поэтому так уверенно разговаривают про продажу, а автору можно показать только копию документа, чтобы те, в расстройстве, не порвали!
РадостьВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Наверное у них есть на дом и участок какие- то документы и они уверены, что только все их, а о дарственной не знают. Поэтому так уверенно разговаривают про продажу, а автору можно показать только копию документа, чтобы те, в расстройстве, не порвали!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее всего, что действительно не знают. Вы правы, лучше не рисковать и копию показать. Блин, что делают с людьми деньги... родного человека готовы загрысть .. :(((
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Радость
Радость
Скорее всего, что действительно не знают. Вы правы, лучше не рисковать и копию показать. Блин, что делают с людьми деньги... родного человека готовы загрысть .. :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня с родным братом нечто подобное было... Теперь не общаемся.
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Скорее всего, что действительно не знают. Вы правы, лучше не рисковать и копию показать. Блин, что делают с людьми деньги... родного человека готовы загрысть .. :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Родители не знали о дарственной . Они когда предложили бабушке продать дачу и переехать на съмную квартиру , она отказалась и после этого написала на меня дарственную. Вы меня извините, я совсем забыла о свидетельстве.Оно у меня есть и я так поняла что никто теперь не может претендовать на бабушкину дачу?
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Родители не знали о дарственной . Они когда предложили бабушке продать дачу и переехать на съмную квартиру , она отказалась и после этого написала на меня дарственную. Вы меня извините, я совсем забыла о свидетельстве.Оно у меня есть и я так поняла что никто теперь не может претендовать на бабушкину дачу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы должны оформить её на себя. Тогда никто.
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Родители не знали о дарственной . Они когда предложили бабушке продать дачу и переехать на съмную квартиру , она отказалась и после этого написала на меня дарственную. Вы меня извините, я совсем забыла о свидетельстве.Оно у меня есть и я так поняла что никто теперь не может претендовать на бабушкину дачу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если Вы не оформите(мало, что она написала дарственную) , дача считается ещё на имя бабушки. И они в праве вступать в наследство
anikВ ответ на Радость
Радость
Если Вы не оформите(мало, что она написала дарственную) , дача считается ещё на имя бабушки. И они в праве вступать в наследство
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зачем давать совету по ому ,что не знаете.Если реально есть дарственная,дача ее,родственники не имеют ней отношения.Дарственная ни завещание,которое можно отсудить.
Panthera tigrisВ ответ на Аноним
Аноним
Родители не знали о дарственной . Они когда предложили бабушке продать дачу и переехать на съмную квартиру , она отказалась и после этого написала на меня дарственную. Вы меня извините, я совсем забыла о свидетельстве.Оно у меня есть и я так поняла что никто теперь не может претендовать на бабушкину дачу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы возьмите все документы, какие у вас есть, и проконсультируйтесь с юристом, чтобы уж наверняка. Родителям показывайте только копии, чтобы они их не уничтожили. Сами документы припрячьте как следует.
АнонимВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Вы возьмите все документы, какие у вас есть, и проконсультируйтесь с юристом, чтобы уж наверняка. Родителям показывайте только копии, чтобы они их не уничтожили. Сами документы припрячьте как следует.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я так и зделаю. Завтра же к нотариусу со всеми документами пусть объяснит что к чему.. Просто очень не хотелось топтать память бабушки .Не успели похоронить уже делим наследство.Чтож за ЛЮДИ мы такие?
Panthera tigrisВ ответ на Аноним
Аноним
Я так и зделаю. Завтра же к нотариусу со всеми документами пусть объяснит что к чему.. Просто очень не хотелось топтать память бабушки .Не успели похоронить уже делим наследство.Чтож за ЛЮДИ мы такие?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бывает. Удачи вам. Смотрите только, чтобы юрист или нотариус знакомым ваших родителей не оказался ненароком.
А то в маленьких городах все всех знают, обычно.
Alena NNВ ответ на Аноним
Аноним
Родители не знали о дарственной . Они когда предложили бабушке продать дачу и переехать на съмную квартиру , она отказалась и после этого написала на меня дарственную. Вы меня извините, я совсем забыла о свидетельстве.Оно у меня есть и я так поняла что никто теперь не может претендовать на бабушкину дачу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если собственность оформлена на вас - никто не сможет. Мало того - никто не отсудит, потому что по дарственной.
Любовь Лисовская
Наверное у них есть на дом и участок какие- то документы и они уверены, что только все их, а о дарственной не знают. Поэтому так уверенно разговаривают про продажу, а автору можно показать только копию документа, чтобы те, в расстройстве, не порвали!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если и порвут, ничего страшного. Все документы также имеют подтверждение в нотариальной конторе, там есть информация касательно таких вещей.
Кому Какое ДелоВ ответ на Радость
Радость
Не поняла Вас..извините.. :) Родственники только через 6 мес могут что-то делать с дачей при условии, что оформили наследственные документы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ей надо раньше вступить в права наследования пока 6 месяцев не прошло
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
дарственную в руки(дата там есть?) и бегом оформлять собственность.
а то вступят в наследство, и все, прохлопаешь ушами.
СсылкаПожаловаться
Только копию!!!!
ks
К нотариусу. Дарственную трудно оспорить
алекс вк
Если есть дарственная,не беспокойтесь.)
Эйве
вообще то дарственная предполагает договор дарения, заверенный в центре регистрации недвижимости. у вас уже 2 года как документ о СОБсвтеннОСТИ должен быть на руках - свидетельство.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
вообще то дарственная предполагает договор дарения, заверенный в центре регистрации недвижимости. у вас уже 2 года как документ о СОБсвтеннОСТИ должен быть на руках - свидетельство.
СсылкаПожаловаться
Благодарна Вам очень .Есть у меня это свидетельство. У меня с этими похоронами совсем поехала крыша.Про дарственную помню а о свидетельстве совсем забыла . Вы напомнили и я нашла этот документ.Господи морочу людям головы.
maria HIMERA boikovaВ ответ на Аноним
Аноним
Благодарна Вам очень .Есть у меня это свидетельство. У меня с этими похоронами совсем поехала крыша.Про дарственную помню а о свидетельстве совсем забыла . Вы напомнили и я нашла этот документ.Господи морочу людям головы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на ваше имя оформлено? шлите всех лесом)))
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Благодарна Вам очень .Есть у меня это свидетельство. У меня с этими похоронами совсем поехала крыша.Про дарственную помню а о свидетельстве совсем забыла . Вы напомнили и я нашла этот документ.Господи морочу людям головы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие наследники. вы - собственник.
maria HIMERA boikovaВ ответ на Эйве
Эйве
вообще то дарственная предполагает договор дарения, заверенный в центре регистрации недвижимости. у вас уже 2 года как документ о СОБсвтеннОСТИ должен быть на руках - свидетельство.
СсылкаПожаловаться
кстати, да. Так что в чем проблема у девушки в таком случае.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем