Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 10:54, Главная форумов

Помогите разобраться

Собралась в гости к маме в город детства моего)))
Стараюсь приезжать хоть раз в год (в отпуске или в выходные)
Написала подруге, что еду(типа одна.... хотели сюрприз сделать). Мы с ней дружим с 3 класса... Уже лет 35 нашей дружбе.... сто лет практически))) Раньше вдвоем дружили, потом семьями. В гости то они к нам, то мы к ним ездим. Уже лет 35 нашей дружбе.
Она мне стала писать, что все в делах и все выходные заняты. Говорю, так что даже не увидимся? 
 она, ну а ты одна или вдвоем с мужем? пришлось расколоться, что вместе едем, а то чувствую, что будут заняты, а раз вдвоем, так найдут время. Мягко говоря, не знаю, что и думать. Неприятно в душе. Что ради мужа моего время найдут, а если я одна приеду, так и не встретимся. Я с одной стороны понимаю, что она о своем муже думает, чтоб не только нам с ней пообщаться, а и ее мужу было интересно (они с моим очень дружны), но мне неприятно. Даже не знаю ... обидеться что ли на нее. 
 Конечно, при встрече, я ей это скажу, может и шуткой, но без внимания не оставлю эту ситуацию. А вы что думаете по этой ситуации? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
24
Aya Pon
я думаю у вас больше проблем нет :)
СсылкаПожаловаться
СмЕх МоНеТ
да....прям проблема-проблема...........
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ну, другие проблемы в другой теме напишу
СсылкаПожаловаться
Яна Яночкина
Мама моя дорогая, я, наверное, плохая подруга. Я вообще не парюсь кому как что говорить и люблю, когда мне говорят честно в глаза. Для моих подруг и меня нормально сказать друг другу: мне сегодня лень, я не хочу никого видеть, я не приду и т.д. Не вижу смысл искать левые оправдания. Может быть у вашей подруги запланированы дела с мужем важные или интересные, она не хочет одного его оставлять и рушить планы, а вот на компанию готова согласиться, потому что и мужу весело будет, и ей. Да 1000 причин может быть, на что тут обижаться? Не берите близко к сердцу, не накручивайте себя на пустом месте. И хорошего вам отдыха!))
СсылкаПожаловаться
*Дама с закидонами*
всякой дружбе свое время,время этой вышло
СсылкаПожаловаться
фури
Взрослеть пора! У ваших друзей может реально планы и поважнее вашего неожиданного приезда
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на фури
фури
Взрослеть пора! У ваших друзей может реально планы и поважнее вашего неожиданного приезда
СсылкаПожаловаться
да они всегда обижаются, если мы не сообщаем, что приезжаем(или к ним не заезжаем когда у мамы). Типа, давно ж не виделись и хочется. а тут ...
Как-то мне не нравится, что она ради своего мужа встречается, а не ради меня самой)))
Думаю, что доля правды в словах *дамы с закидонами* есть
СсылкаПожаловаться
Анна Сызранова
сказала подруга, не подумав, а Вы накручиваете...
СсылкаПожаловаться
Лиска
Детский саааад
СсылкаПожаловаться
Michelle-MA-bell
Обида - грех.
СсылкаПожаловаться
Марфа
Они не ради мужа вашего время найдут, а ради вашей семьи - это раз, и второе - вы, правда, считаете, что ради вас надо все бросить и нестись повидаться с вами? Мало ли что было запланировано у людей...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Они не ради мужа вашего время найдут, а ради вашей семьи - это раз, и второе - вы, правда, считаете, что ради вас надо все бросить и нестись повидаться с вами? Мало ли что было запланировано у людей...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
мы к ним приезжаем обычно. никто никуда не несется.
приезжаем, с ее мамой общаемся (они вместе живут), гостинцы им привозим. иногда с ночевкой остаемся.
СсылкаПожаловаться
Аноним
мы к ним приезжаем обычно. никто никуда не несется.
приезжаем, с ее мамой общаемся (они вместе живут), гостинцы им привозим. иногда с ночевкой остаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что? разные ситуации бывают! что-то меняется, появляются обстоятельства, планы или что-то еще... сюрпризы хороши лет в семь с внезапными "Ленка, выходи во двор!", а в тридцать восемь люди уже начинают считаться с чужими планами, временем и т.д.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
и что? разные ситуации бывают! что-то меняется, появляются обстоятельства, планы или что-то еще... сюрпризы хороши лет в семь с внезапными "Ленка, выходи во двор!", а в тридцать восемь люди уже начинают считаться с чужими планами, временем и т.д.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Мы были как-то заграницей. а они сюрпризом к нам приехали в гости.... хорошо, что мы уже возвращались и были по пути домой, но ночь они ездили ночевать к нашим детям))) так что они тоже любители сюрпризов.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Мы были как-то заграницей. а они сюрпризом к нам приехали в гости.... хорошо, что мы уже возвращались и были по пути домой, но ночь они ездили ночевать к нашим детям))) так что они тоже любители сюрпризов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
времена меняются, меняются взгляды...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
времена меняются, меняются взгляды...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
что за полгода/год кардинально может измениться? да и общаемся мы часто по инету. никто не меняется. обстоятельства всякие бывают, а люди прежние все.
СсылкаПожаловаться
Клара Захаровна
Не всегда радуют неожиданные сюрпризы с приездами друзей. Нужно было оговорить заранее, сроки Вашего приезда и удобно ли всем будет. Встречи, обычно, планируют заранее. С чего Вы взяли, что Ваш сюрприз с неожиданным приездом будет всем кстати? Вы все взрослые люди, могут быть срочные ЗАРАНЕЕ спланированные дела, которые нельзя уже отложить и Ваш визит в эти планы не вписывается
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Не всегда радуют неожиданные сюрпризы с приездами друзей. Нужно было оговорить заранее, сроки Вашего приезда и удобно ли всем будет. Встречи, обычно, планируют заранее. С чего Вы взяли, что Ваш сюрприз с неожиданным приездом будет всем кстати? Вы все взрослые люди, могут быть срочные ЗАРАНЕЕ спланированные дела, которые нельзя уже отложить и Ваш визит в эти планы не вписывается
СсылкаПожаловаться
мы с ней как родня. у нас такое первый раз. всегда все рады и мы к ним даже ездили когда они только дом построили и еще ремонт там шел и спали все на матрасах на полу, как строители-гастарбайреты))) у нас без всяких этих церемоний.
СсылкаПожаловаться
Аноним
мы с ней как родня. у нас такое первый раз. всегда все рады и мы к ним даже ездили когда они только дом построили и еще ремонт там шел и спали все на матрасах на полу, как строители-гастарбайреты))) у нас без всяких этих церемоний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Времена меняются. И на счет родни - их тоже не всегда удобно принимать. Вот если бы вы начали разговор о поездке заранее и подружка начала бы мяться и жаться, то - да. что-то тут не так, а так.....ну. не сложилось
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Времена меняются. И на счет родни - их тоже не всегда удобно принимать. Вот если бы вы начали разговор о поездке заранее и подружка начала бы мяться и жаться, то - да. что-то тут не так, а так.....ну. не сложилось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мы с ней по сто раз на день можем переписываться. всегда в курсе у кого что. тут дело не в удобстве. они простые люди и холерики, такие активные и всегда что-то придумывают, что нам иногда лень )))
СсылкаПожаловаться
Жабуля
А я думаю что мне было бы по фиг.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Давиденко
Вы наверное лет 35 дружите?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Татьяна Давиденко
Татьяна Давиденко
Вы наверное лет 35 дружите?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
ну так и написала в тексте.
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Я раньше приезжала к родным, всех подружек собирала, рассаживала их по машинам и мы кутить ехали. Ну там музыка-танцы, столы в ресторане! Они меня ждали и зимой и летом, всех обласкаю, всем подарков надарю, денежек в карманы напихаю и обратно в Питер. Рада была, что могу радость кому-то доставить, не ахти какую, но всё же. А сейчас наступили другие времена, не могу я теперь так деньгами бросаться, жадной стала, и подарки мои потускнели.) Всё равно притянулись мои бабы, и толстые, и тощие, у озера весь вечер гуляли. Правда, не было той прыти, то ли состарились мы совсем, то ли стимула не было.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru