Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться

Собралась в гости к маме в город детства моего)))
Стараюсь приезжать хоть раз в год (в отпуске или в выходные)
Написала подруге, что еду(типа одна.... хотели сюрприз сделать). Мы с ней дружим с 3 класса... Уже лет 35 нашей дружбе.... сто лет практически))) Раньше вдвоем дружили, потом семьями. В гости то они к нам, то мы к ним ездим. Уже лет 35 нашей дружбе.
Она мне стала писать, что все в делах и все выходные заняты. Говорю, так что даже не увидимся? 
 она, ну а ты одна или вдвоем с мужем? пришлось расколоться, что вместе едем, а то чувствую, что будут заняты, а раз вдвоем, так найдут время. Мягко говоря, не знаю, что и думать. Неприятно в душе. Что ради мужа моего время найдут, а если я одна приеду, так и не встретимся. Я с одной стороны понимаю, что она о своем муже думает, чтоб не только нам с ней пообщаться, а и ее мужу было интересно (они с моим очень дружны), но мне неприятно. Даже не знаю ... обидеться что ли на нее. 
 Конечно, при встрече, я ей это скажу, может и шуткой, но без внимания не оставлю эту ситуацию. А вы что думаете по этой ситуации? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Aya Pon
я думаю у вас больше проблем нет :)
НеБом ВыШе
да....прям проблема-проблема...........
Аноним
Ну, другие проблемы в другой теме напишу
Curlysue
Мама моя дорогая, я, наверное, плохая подруга. Я вообще не парюсь кому как что говорить и люблю, когда мне говорят честно в глаза. Для моих подруг и меня нормально сказать друг другу: мне сегодня лень, я не хочу никого видеть, я не приду и т.д. Не вижу смысл искать левые оправдания. Может быть у вашей подруги запланированы дела с мужем важные или интересные, она не хочет одного его оставлять и рушить планы, а вот на компанию готова согласиться, потому что и мужу весело будет, и ей. Да 1000 причин может быть, на что тут обижаться? Не берите близко к сердцу, не накручивайте себя на пустом месте. И хорошего вам отдыха!))
*Дама с закидонами*
всякой дружбе свое время,время этой вышло
фури
Взрослеть пора! У ваших друзей может реально планы и поважнее вашего неожиданного приезда
АнонимВ ответ на фури
фури
Взрослеть пора! У ваших друзей может реально планы и поважнее вашего неожиданного приезда
СсылкаПожаловаться
да они всегда обижаются, если мы не сообщаем, что приезжаем(или к ним не заезжаем когда у мамы). Типа, давно ж не виделись и хочется. а тут ...
Как-то мне не нравится, что она ради своего мужа встречается, а не ради меня самой)))
Думаю, что доля правды в словах *дамы с закидонами* есть
Anna AvonarThiS
сказала подруга, не подумав, а Вы накручиваете...
Приветик, пукни в пакетик
Детский саааад
Michelle-MA-bell
Обида - грех.
Марфа
Они не ради мужа вашего время найдут, а ради вашей семьи - это раз, и второе - вы, правда, считаете, что ради вас надо все бросить и нестись повидаться с вами? Мало ли что было запланировано у людей...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Они не ради мужа вашего время найдут, а ради вашей семьи - это раз, и второе - вы, правда, считаете, что ради вас надо все бросить и нестись повидаться с вами? Мало ли что было запланировано у людей...
СсылкаПожаловаться
мы к ним приезжаем обычно. никто никуда не несется.
приезжаем, с ее мамой общаемся (они вместе живут), гостинцы им привозим. иногда с ночевкой остаемся.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
мы к ним приезжаем обычно. никто никуда не несется.
приезжаем, с ее мамой общаемся (они вместе живут), гостинцы им привозим. иногда с ночевкой остаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что? разные ситуации бывают! что-то меняется, появляются обстоятельства, планы или что-то еще... сюрпризы хороши лет в семь с внезапными "Ленка, выходи во двор!", а в тридцать восемь люди уже начинают считаться с чужими планами, временем и т.д.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
и что? разные ситуации бывают! что-то меняется, появляются обстоятельства, планы или что-то еще... сюрпризы хороши лет в семь с внезапными "Ленка, выходи во двор!", а в тридцать восемь люди уже начинают считаться с чужими планами, временем и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы были как-то заграницей. а они сюрпризом к нам приехали в гости.... хорошо, что мы уже возвращались и были по пути домой, но ночь они ездили ночевать к нашим детям))) так что они тоже любители сюрпризов.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы были как-то заграницей. а они сюрпризом к нам приехали в гости.... хорошо, что мы уже возвращались и были по пути домой, но ночь они ездили ночевать к нашим детям))) так что они тоже любители сюрпризов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
времена меняются, меняются взгляды...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
времена меняются, меняются взгляды...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что за полгода/год кардинально может измениться? да и общаемся мы часто по инету. никто не меняется. обстоятельства всякие бывают, а люди прежние все.
Клара Захаровна
Не всегда радуют неожиданные сюрпризы с приездами друзей. Нужно было оговорить заранее, сроки Вашего приезда и удобно ли всем будет. Встречи, обычно, планируют заранее. С чего Вы взяли, что Ваш сюрприз с неожиданным приездом будет всем кстати? Вы все взрослые люди, могут быть срочные ЗАРАНЕЕ спланированные дела, которые нельзя уже отложить и Ваш визит в эти планы не вписывается
АнонимВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Не всегда радуют неожиданные сюрпризы с приездами друзей. Нужно было оговорить заранее, сроки Вашего приезда и удобно ли всем будет. Встречи, обычно, планируют заранее. С чего Вы взяли, что Ваш сюрприз с неожиданным приездом будет всем кстати? Вы все взрослые люди, могут быть срочные ЗАРАНЕЕ спланированные дела, которые нельзя уже отложить и Ваш визит в эти планы не вписывается
СсылкаПожаловаться
мы с ней как родня. у нас такое первый раз. всегда все рады и мы к ним даже ездили когда они только дом построили и еще ремонт там шел и спали все на матрасах на полу, как строители-гастарбайреты))) у нас без всяких этих церемоний.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
мы с ней как родня. у нас такое первый раз. всегда все рады и мы к ним даже ездили когда они только дом построили и еще ремонт там шел и спали все на матрасах на полу, как строители-гастарбайреты))) у нас без всяких этих церемоний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Времена меняются. И на счет родни - их тоже не всегда удобно принимать. Вот если бы вы начали разговор о поездке заранее и подружка начала бы мяться и жаться, то - да. что-то тут не так, а так.....ну. не сложилось
АнонимВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Времена меняются. И на счет родни - их тоже не всегда удобно принимать. Вот если бы вы начали разговор о поездке заранее и подружка начала бы мяться и жаться, то - да. что-то тут не так, а так.....ну. не сложилось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мы с ней по сто раз на день можем переписываться. всегда в курсе у кого что. тут дело не в удобстве. они простые люди и холерики, такие активные и всегда что-то придумывают, что нам иногда лень )))
Жабуля
А я думаю что мне было бы по фиг.
Татьяна Давиденко
Вы наверное лет 35 дружите?
Татьяна Давиденко
Вы наверное лет 35 дружите?
СсылкаПожаловаться
ну так и написала в тексте.
dintra leis
Я раньше приезжала к родным, всех подружек собирала, рассаживала их по машинам и мы кутить ехали. Ну там музыка-танцы, столы в ресторане! Они меня ждали и зимой и летом, всех обласкаю, всем подарков надарю, денежек в карманы напихаю и обратно в Питер. Рада была, что могу радость кому-то доставить, не ахти какую, но всё же. А сейчас наступили другие времена, не могу я теперь так деньгами бросаться, жадной стала, и подарки мои потускнели.) Всё равно притянулись мои бабы, и толстые, и тощие, у озера весь вечер гуляли. Правда, не было той прыти, то ли состарились мы совсем, то ли стимула не было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем