Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться

Здравствуйте,выскажите свое мнение по этому поводу,дайте совет.Я живу гр браком с мужчиной,ему 30 мне 27,нашему ребенку пол года,у него есть дочь от первого брака,у меня только совместный ребенок.Он работает на заводе,его зп с учетом алиментов(25%) и ндфл(13%)-34-35тр,тк у него нет жилья(совместными усилиями покупали квартиру в первом браке+им активно помогали родственники) мы снимаем квартиру за 15тр,пробовали жить в комуналке-это невозможно с мал ребенком,тоесть 5 тысяч это аванс который тут же уходит на продукты и раздачу долгов которые он брал,а с зп 30 тысяч он отдает 15 за квартиру,и с этих 15 еще 7500 за кредит....его осталось платить пару месяцев...на 7500 мы живем в троем....нам категоричеси не хватает денег...он ни разу не дал мне ни копейки на ребенка.мне помогает моя мама,я подала на него на алименты,мне присудили  одну шестую,и сейчас мы собираемся уменьшать чтоб было поровну мне и его бывшей жене,а то ей по 15 тыс приходит!!дело в том,что он обарзел,просит у меня деньги на продукты и ему на сигареты....из декретных...живем практически на них....сказал еще что деньги которые мне будут приходить на ребенка(алименты)мы будем на них жить!!!я вообще в шоке!!!
Объясняю ему что ни копейки тратить не буду-это его заботы,что деньги идут на ребенка.Его старенький прадед пообещал ему дать некую сумму денег чтобы он смог оплатить ее как первоначальный взнос за квартиру,тоесть взять ипотеку,до этого были разговоры о официальном оформлении отношений,и тут он мне говорит что пока не хочет офомлять,сначала он возьмет себе квартиру.чтоб в случае чего ее не делить потом!!!я спросила а на что мы будем жить если из этих его копеек он собирается платить ипотеку,он сказал что дак потом и я работать буду.....тоесть это как???нормально??он мне напрямую заявляет что квартиру СЕБЕ берет.и все деньги будет в нее вкладывать,а на мои деньги жить???дайте мне совет,что мне делать и как мне вести себя в этой ситуации??как мне ему аккуратно объяснить что он охренел???я запуталась!!
кристина першакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
·٠•Туся•٠·˙
Видели ваши глазоньки от кого рожали или он бохатым был?))))
кристина першаковаВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Видели ваши глазоньки от кого рожали или он бохатым был?))))
СсылкаПожаловаться
не был,влюбилась в него и всегда считала деньги не главным....и по ходу что??я ошиблась получается?
Светлана)))В ответ на кристина першакова
кристина першакова
не был,влюбилась в него и всегда считала деньги не главным....и по ходу что??я ошиблась получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, как-то так, знаете ли
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на кристина першакова
кристина першакова
не был,влюбилась в него и всегда считала деньги не главным....и по ходу что??я ошиблась получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги -не главное,но кушать хочется всем....
Максим ПашанинВ ответ на кристина першакова
кристина першакова
не был,влюбилась в него и всегда считала деньги не главным....и по ходу что??я ошиблась получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги не главное, главное - человеческие качества, в тч и желание обеспечить свою семью.
Кошкина мамаВ ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Деньги не главное, главное - человеческие качества, в тч и желание обеспечить свою семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное,чтобы эти желания совпадали с его возможностями,а обещать вы все горазды,а потом - все бабы только денег хотят.
Максим ПашанинВ ответ на Кошкина мама
Кошкина мама
Главное,чтобы эти желания совпадали с его возможностями,а обещать вы все горазды,а потом - все бабы только денег хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я много не обещал, потому что то и имеем
Кошкина мамаВ ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Я много не обещал, потому что то и имеем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага,если "что-то и имеем",а точнее, Доширак на завтрак,обед и ужин, шуба из Чебурашки и туфли золушки,а вместо дома коробка из-под холодильника, устраивает,то это - идеальная жена,а если хочет мясяо и стиральную машину,то она - меркантильная дрянь. Да, самое главное - ничего не обещать
Максим ПашанинВ ответ на Кошкина мама
Кошкина мама
Ага,если "что-то и имеем",а точнее, Доширак на завтрак,обед и ужин, шуба из Чебурашки и туфли золушки,а вместо дома коробка из-под холодильника, устраивает,то это - идеальная жена,а если хочет мясяо и стиральную машину,то она - меркантильная дрянь. Да, самое главное - ничего не обещать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажем так. Средний класс. Все что нужно - есть.
Кошкина мамаВ ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Скажем так. Средний класс. Все что нужно - есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я не о вас конкретно,а в целом о мужицком роде и хитропопом содержанце из этого топика.
Максим ПашанинВ ответ на Кошкина мама
Кошкина мама
Да я не о вас конкретно,а в целом о мужицком роде и хитропопом содержанце из этого топика.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так надо о конкретном случае, а не о мужицком роде в целом. Всякое бывает, время тяжёлое сейчас, мужик все что может зарабатывать - приносит, часть алиментов отдаёт. В остальном ни в чем себе не отказывай. А порог бедности 25000 р в месяц по данным за 2014 год. Сейчас ещё выше
Кошкина мамаВ ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Ну так надо о конкретном случае, а не о мужицком роде в целом. Всякое бывает, время тяжёлое сейчас, мужик все что может зарабатывать - приносит, часть алиментов отдаёт. В остальном ни в чем себе не отказывай. А порог бедности 25000 р в месяц по данным за 2014 год. Сейчас ещё выше
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Фраза "тяжелое время" очень часто служит лишь отмазкой. Обоим надо думать верхней головой прежде чем сожительствовать и рожать. Мужичек хитрый, о дальнейшем безбедном будущем без сожительницы и детей подумывает,обеспечивая себя жильём
Максим ПашанинВ ответ на Кошкина мама
Кошкина мама
Фраза "тяжелое время" очень часто служит лишь отмазкой. Обоим надо думать верхней головой прежде чем сожительствовать и рожать. Мужичек хитрый, о дальнейшем безбедном будущем без сожительницы и детей подумывает,обеспечивая себя жильём
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если честно, мы не думали а как и на что будем жить. Просто решили быть вместе, любовь и образование. А все остальное купили, ну кроме детей конечно. Всего не рассчитать.
Вера КоноваловаВ ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Деньги не главное, главное - человеческие качества, в тч и желание обеспечить свою семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Желания мало, нужны ещё возможности. А они, увы, есть не у каждого. А то бы все были олигархами.
Максим ПашанинВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Желания мало, нужны ещё возможности. А они, увы, есть не у каждого. А то бы все были олигархами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня было мало возможностей, но было желание не жить в нищете.
Вера КоноваловаВ ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
У меня было мало возможностей, но было желание не жить в нищете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятие нищеты у каждого своё, да и возможности тоже.
Максим ПашанинВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Понятие нищеты у каждого своё, да и возможности тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятие нищеты есть у росстата. Крайняя нищета это 13000 в месяц на семью
Вера КоноваловаВ ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Понятие нищеты есть у росстата. Крайняя нищета это 13000 в месяц на семью
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это мнение Росгосстата. А по-моему, 13 000 на человека - это уже нищета. По крайней мере именно столько приходится на одного в данный момент в моей семье, и я считаю это нищетой. А возможности? И где они? Ателье концы с концами еле сводит. Народ сидит в глуобкой з.... Зарплаты в нашем регионе сократились вдвое, да ещё и не выплачиваются систематически. Зарабатывать нужно на ком-то, а большинство граждан в дер-ме. А спекулировать валютой не дал бог таланта.
Максим ПашанинВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Это мнение Росгосстата. А по-моему, 13 000 на человека - это уже нищета. По крайней мере именно столько приходится на одного в данный момент в моей семье, и я считаю это нищетой. А возможности? И где они? Ателье концы с концами еле сводит. Народ сидит в глуобкой з.... Зарплаты в нашем регионе сократились вдвое, да ещё и не выплачиваются систематически. Зарабатывать нужно на ком-то, а большинство граждан в дер-ме. А спекулировать валютой не дал бог таланта.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так спекулировать валютой и не получится у вас, сейчас за это статья насколько помню. 13000 на трех это уже 39000, совсем не нищета. А на четверых - это 52000 р. Уже хорошо.
Вера КоноваловаВ ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Ну так спекулировать валютой и не получится у вас, сейчас за это статья насколько помню. 13000 на трех это уже 39000, совсем не нищета. А на четверых - это 52000 р. Уже хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За спекуляцию валютой статьи давно нет. Можете открыто работать на форексе. Вот только не каждому дано. Я даже курсы закончила, а потом несколько раз благополучно спускала депозит. Сынок у меня - математик. У него получается, но он слишком серьёзный, говорит, что сначала нужно научиться хорошо, а для этого перештудировать серию литературы, а у него последний курс универа да ещё работа - некогда. А порого нищеты, по-моему, должен начинаться с одного прожиточного минимума на человека, а это в среднем 10 000. Более-менее приличное существование, заметьте, не жизнь. а существование, могут обеспечить да прожиточных минимума на одного - а это уже 20 000. И эти цифры неслучайны. до того. как отпустили доллар, прожиточный минимум был на уровне 7 000. И это была нищета. Сейчас цены поднялись примерно вдвое. у вас не знаю как, а у нас область приграничная. Сами производим практически всё, а вот корма, материалы и прочее всё равно из-за бугра. До России нам далеко. ещё менее выгодно. Так вот даже существующий прожиточный миниум и то сильно занижен, по крайней мере для нашего региона. А зарплаты упали до минимума В виду обвальной безработицы люди соглашаются на всё. Три года назад у нас за 20 000 мало кто шёл работать. а теперь на 15 000 соглашаются. Что касается доходов моей семьи. то 26 000 это я посчитала только свои. Ещё 10 000 у сына - стипендия и зарплата. Я не говорю, что мы глодаем, но и много чего из того что позволяли себе раньше позволить уже не можем.
Вера КоноваловаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
За спекуляцию валютой статьи давно нет. Можете открыто работать на форексе. Вот только не каждому дано. Я даже курсы закончила, а потом несколько раз благополучно спускала депозит. Сынок у меня - математик. У него получается, но он слишком серьёзный, говорит, что сначала нужно научиться хорошо, а для этого перештудировать серию литературы, а у него последний курс универа да ещё работа - некогда. А порого нищеты, по-моему, должен начинаться с одного прожиточного минимума на человека, а это в среднем 10 000. Более-менее приличное существование, заметьте, не жизнь. а существование, могут обеспечить да прожиточных минимума на одного - а это уже 20 000. И эти цифры неслучайны. до того. как отпустили доллар, прожиточный минимум был на уровне 7 000. И это была нищета. Сейчас цены поднялись примерно вдвое. у вас не знаю как, а у нас область приграничная. Сами производим практически всё, а вот корма, материалы и прочее всё равно из-за бугра. До России нам далеко. ещё менее выгодно. Так вот даже существующий прожиточный миниум и то сильно занижен, по крайней мере для нашего региона. А зарплаты упали до минимума В виду обвальной безработицы люди соглашаются на всё. Три года назад у нас за 20 000 мало кто шёл работать. а теперь на 15 000 соглашаются. Что касается доходов моей семьи. то 26 000 это я посчитала только свои. Ещё 10 000 у сына - стипендия и зарплата. Я не говорю, что мы глодаем, но и много чего из того что позволяли себе раньше позволить уже не можем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А всем женщинам. обвиняющим своих мужей в низких доходах я бы посоветовала попробовать позарабатывать самим. Тогда сразу мозгги встают на место. И не надо прикрываться декретом. детьми и прочим. ИП я открыла именно в декрете, когда разошлась с мужем.В октябре этого месяца сломала руку, шить не могла и всё равно зарабатывала. я не говорю. что это златые горы, но пережить 5 недель гипса и две недели основной реабилитации (окончательная не наступила до сих пор) я смогла вполне достойно.
Максим ПашанинВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А всем женщинам. обвиняющим своих мужей в низких доходах я бы посоветовала попробовать позарабатывать самим. Тогда сразу мозгги встают на место. И не надо прикрываться декретом. детьми и прочим. ИП я открыла именно в декрете, когда разошлась с мужем.В октябре этого месяца сломала руку, шить не могла и всё равно зарабатывала. я не говорю. что это златые горы, но пережить 5 недель гипса и две недели основной реабилитации (окончательная не наступила до сих пор) я смогла вполне достойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хорошие слова
Максим ПашанинВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
За спекуляцию валютой статьи давно нет. Можете открыто работать на форексе. Вот только не каждому дано. Я даже курсы закончила, а потом несколько раз благополучно спускала депозит. Сынок у меня - математик. У него получается, но он слишком серьёзный, говорит, что сначала нужно научиться хорошо, а для этого перештудировать серию литературы, а у него последний курс универа да ещё работа - некогда. А порого нищеты, по-моему, должен начинаться с одного прожиточного минимума на человека, а это в среднем 10 000. Более-менее приличное существование, заметьте, не жизнь. а существование, могут обеспечить да прожиточных минимума на одного - а это уже 20 000. И эти цифры неслучайны. до того. как отпустили доллар, прожиточный минимум был на уровне 7 000. И это была нищета. Сейчас цены поднялись примерно вдвое. у вас не знаю как, а у нас область приграничная. Сами производим практически всё, а вот корма, материалы и прочее всё равно из-за бугра. До России нам далеко. ещё менее выгодно. Так вот даже существующий прожиточный миниум и то сильно занижен, по крайней мере для нашего региона. А зарплаты упали до минимума В виду обвальной безработицы люди соглашаются на всё. Три года назад у нас за 20 000 мало кто шёл работать. а теперь на 15 000 соглашаются. Что касается доходов моей семьи. то 26 000 это я посчитала только свои. Ещё 10 000 у сына - стипендия и зарплата. Я не говорю, что мы глодаем, но и много чего из того что позволяли себе раньше позволить уже не можем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Судя по описанию у вас Калининградская область или я ошибаюсь?
Форекс в качестве средства для заработка даже не рассматривал
Вера КоноваловаВ ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Судя по описанию у вас Калининградская область или я ошибаюсь?
Форекс в качестве средства для заработка даже не рассматривал
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, у нас Калининградская область. А с форексом, если интересно, попробуйте. Только без фанатизма. В смысле, попробуйте на минимальном депазите (100 долларов) с минимальной ставкой (10 долларов). А ещё лучше начните с демоверсии, а сначала почитайте соответствующую литературу, посетите форумы трейдеров. Доходы вполне реальные и в общем-то практически не ограниченные, но я, к сожалению, не аналитик. Если вы дружите с математикой и экономикой, лучше, если имеете соответствующее образование, то у вас получится. Я знаю не мало людей, которые на этом живут. А я, деньги, вложенные в курсы, отработала на статьях о форексе. Самый большой прикол, что на моих рекомендациях люди зарабатывали. А я как первоклассник - все правила наизусть знаю, а писать грамотно не могу.
Максим ПашанинВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Да, у нас Калининградская область. А с форексом, если интересно, попробуйте. Только без фанатизма. В смысле, попробуйте на минимальном депазите (100 долларов) с минимальной ставкой (10 долларов). А ещё лучше начните с демоверсии, а сначала почитайте соответствующую литературу, посетите форумы трейдеров. Доходы вполне реальные и в общем-то практически не ограниченные, но я, к сожалению, не аналитик. Если вы дружите с математикой и экономикой, лучше, если имеете соответствующее образование, то у вас получится. Я знаю не мало людей, которые на этом живут. А я, деньги, вложенные в курсы, отработала на статьях о форексе. Самый большой прикол, что на моих рекомендациях люди зарабатывали. А я как первоклассник - все правила наизусть знаю, а писать грамотно не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы знаете - я не буду этим заниматься по убеждениям. Это не является трудом, это способствует разорению одних и обогащению других людей, это уж точно не сделает нашу экономику лучше. У меня хорошая профессия, позволяющая жить более менее нормально, а легких денег я не ищу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем