Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться.

Вот не спрашивала, если бы гугл дал мне конкретный ответ. Информация противоречивая.
Значит так. У моего ребенка справка 7 вида. Это ЗПР. По справке положена коррекционная школа. Хотели туда попасть, но нам отказали в предоставлении места, по причине избытка учеников. Администрация помогла найти обычную школу, где нет избытка учащихся. Так мы и попали к ним во 2 класс. Мне говорили, что для моего ребенка должна быть разработана индивидуальная программа учебы и оценивания, но наша учительница не собирается этого делать. Ругаться не вижу смысла, она и так не рада моему ребенку, а так вовсе оскалится.
Тогда я задумалась о домашнем обучении (учитель приходит на дом). Но не знаю, дает ли справка 7 вида, право на такое обучение. Одни говорят, что да, другие говорят, что только инвалидам. Мой ребенок не инвалид. Что со всем этим делать? Кто по личному опыту знает, можем ли мы требовать домашнее обучение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Мюмз5
Кошмар какой! Переизбыток уо детей! куда мир катится?????
Откуда??? Почему столько инвалидов по мозгам, отсталым, мамки виноваты? курят, бухают, ок принимают?
Ужас,скоро здоровый ребёнок будет на вес золота!
Elena Luk'yanovaВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
Кошмар какой! Переизбыток уо детей! куда мир катится?????
Откуда??? Почему столько инвалидов по мозгам, отсталым, мамки виноваты? курят, бухают, ок принимают?
Ужас,скоро здоровый ребёнок будет на вес золота!
СсылкаПожаловаться
Родовые травмы, некоторые виды прививок...
Мюмз5В ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Родовые травмы, некоторые виды прививок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот не верю я в то, что все врачи виноваты в этом, не умеют роды принимать...ну не верю! тогда бы их и сажали и увольняли стреляли мужья несчастные, скорей всего мамашки на них всё сваливают...
Elena Luk'yanovaВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
вот не верю я в то, что все врачи виноваты в этом, не умеют роды принимать...ну не верю! тогда бы их и сажали и увольняли стреляли мужья несчастные, скорей всего мамашки на них всё сваливают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такая странная логика, что и возразить нечего.... Родился ребёнок с ДЦП, значит,отец акушерку пристрелить должен...
Мюмз5В ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Такая странная логика, что и возразить нечего.... Родился ребёнок с ДЦП, значит,отец акушерку пристрелить должен...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё таки виноваты всегда родители, гены, нездоровый образ жизни, таблетки и .т.п., на врачей нечего пенять, их тогда всех уволить надо и дома рожать, без прививок
Elena Luk'yanovaВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
всё таки виноваты всегда родители, гены, нездоровый образ жизни, таблетки и .т.п., на врачей нечего пенять, их тогда всех уволить надо и дома рожать, без прививок
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно, ладно, во всём виноваты родители. Эти тётки, наверно, сами своим детям кислородное голодание в родах устраивают...
Я врачей не обвиняю. У них такой конвейер идёт, что не всегда успевают вовремя отправить на ЭКС. Но при чём здесь родители?
АнастасияВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
Кошмар какой! Переизбыток уо детей! куда мир катится?????
Откуда??? Почему столько инвалидов по мозгам, отсталым, мамки виноваты? курят, бухают, ок принимают?
Ужас,скоро здоровый ребёнок будет на вес золота!
СсылкаПожаловаться
Посмотрите вокруг, как мы живем? Чем дышим, что пьем и едим, под каким постоянным фоновым облучением находимся? В городе даже при плотно закрытом окне слышен фоновый шум постоянно, постоянные стрессы — это всё сказывается на здоровье.
Не надо во всем винить родителей, даже у самых правильных рождаются больные дети, к сожалению.

Понятно, что у алкоголиков и наркоманов шанс на нормальное потомство низкий, но и у нормальных людей может случиться проблемный ребенок.
Мюмз5В ответ на Анастасия
Анастасия
Посмотрите вокруг, как мы живем? Чем дышим, что пьем и едим, под каким постоянным фоновым облучением находимся? В городе даже при плотно закрытом окне слышен фоновый шум постоянно, постоянные стрессы — это всё сказывается на здоровье.
Не надо во всем винить родителей, даже у самых правильных рождаются больные дети, к сожалению.

Понятно, что у алкоголиков и наркоманов шанс на нормальное потомство низкий, но и у нормальных людей может случиться проблемный ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так почему у одних нормальны дети рождаются в тех же условиях, а у других уо? в чём разница ? один город, один дом, одна еда, но дети разные...
АнастасияВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
так почему у одних нормальны дети рождаются в тех же условиях, а у других уо? в чём разница ? один город, один дом, одна еда, но дети разные...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На этот вопрос вам никто не ответит, даже врачи. Часто бывает, что у одних и тех же родителей все дети здоровые, а один — нет.
Предполагаю, что нездоровая окружающая среда повышает шанс отклонения, а уж сработает ли этот шанс или нет — лотерея.
Мы сами планируем ребёнка, готовимся, я никогда не имела нездоровых привычек, случаев отклонений нет в семье ни у кого. Но всё равно на краю подсознания иногда возникает этот страх — а вдруг? Гоню его от себя, но не всегда получается.
Семен Семенович ГорбунковВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
так почему у одних нормальны дети рождаются в тех же условиях, а у других уо? в чём разница ? один город, один дом, одна еда, но дети разные...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такие заболевания, причины возникновения которых которых до сих пор неизвестны: синдром Дауна, ДЦП, аутизм. И дело не в родителях. И, как правильно Вам написали, нередко происходит, что в благополучной семье 2 - 3 ребенка абсолютно нормальные, здоровые, а один - уо. И врачебные ошибки очень нередки. Несколько случаев знаю, судом установленных, что ребенок стал инвалидом вследствие врачебных ошибок.
яблонькаВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
так почему у одних нормальны дети рождаются в тех же условиях, а у других уо? в чём разница ? один город, один дом, одна еда, но дети разные...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень часто происходят генетические сбои и если ребенок получил диагноз зпр, то на узи это невозможно определить и никакой скрининг не выявит тоже аутизм например
Мюмз5В ответ на яблонька
яблонька
Очень часто происходят генетические сбои и если ребенок получил диагноз зпр, то на узи это невозможно определить и никакой скрининг не выявит тоже аутизм например
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жаль...смотрю на старые советские фото, мы и не знали о таких болячках... все были здоровы
Алла Волкова
Что всех подряд слушать то. Сходите в Департамент образования, направят на комиссию и дадут направление в ту школу, которая необходима Вашему ребенку
АнонимВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
Что всех подряд слушать то. Сходите в Департамент образования, направят на комиссию и дадут направление в ту школу, которая необходима Вашему ребенку
СсылкаПожаловаться
А нас и направили! только школа не приняла. говорят - нет мест!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алла Волкова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ходила. Они сказали, что нам придется ждать, когда появится место, а пока поучиться в обычной школе.
Алла ВолковаВ ответ на Аноним
Аноним
ходила. Они сказали, что нам придется ждать, когда появится место, а пока поучиться в обычной школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все в письменно виде и в вышестоящие организации с отказами, сразу место найдут
АнонимВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
Все в письменно виде и в вышестоящие организации с отказами, сразу место найдут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот не поверите! Меня 2 месяца гоняли туда-сюда. на руках все справки и все письменные маршруты. Толку нет. Хоть к Путину беги.
Алла ВолковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот не поверите! Меня 2 месяца гоняли туда-сюда. на руках все справки и все письменные маршруты. Толку нет. Хоть к Путину беги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Толк есть, если у вас на руках все отказы, и к Путину идти надо, если нарушают права вашего ребенка
Н...я То...наВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
Толк есть, если у вас на руках все отказы, и к Путину идти надо, если нарушают права вашего ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
таких детей все больше, а школ специализированных не хватает. и если нет мест и Путин не поможет.
Семен Семенович ГорбунковВ ответ на Аноним
Аноним
Вот не поверите! Меня 2 месяца гоняли туда-сюда. на руках все справки и все письменные маршруты. Толку нет. Хоть к Путину беги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень часто бывает, что волшебное обращение к президенту творит чудеса.
Семен Семенович Горбунков
Очень часто бывает, что волшебное обращение к президенту творит чудеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

яблонькаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот не поверите! Меня 2 месяца гоняли туда-сюда. на руках все справки и все письменные маршруты. Толку нет. Хоть к Путину беги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подавайте в суд на администрацию. В основном отправляют на домашнее обучение детей в колясках или агрессивных
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
8 вид это умственная отсталость. а 7 вид, это дети нуждающиеся в коррекции, и из них вырастают обычные люди.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем