Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите разобраться !

мы арендуем у училища не жилое помещение, которое используется в качестве цеха для изготовления металлических изделий. в прошлом году на крышу цеха поставили что-то вроде бытовки (получился как бы второй этаж), возвели металлическую лестницу-вход в эту бытовку получается отдельный от цеха. сама бытовка не как не прикреплена к крыше арендуемого помещения т.е. ее можно в любой момент снять от туда и перевезти на другое место, без ущерба для арендуемого помещения. в училище пришла очередная проверка БТИ. я так понимаю, если они занесут изменения в план (не знаю как правильно) построек принадлежащих училищу, то эта конструкция автоматически станет принадлежать училищу. документов у нас нет на эту бытовку, строили сами и ничего не оформляли, но с согласия (правда устного) директора училища. БТИ мы сказали, что это временная конструкция, они потребовали снять ее с крыши (для чего не понятно). обоснованы ли их требования? помогите разобраться!!!!
Лесёнок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Лесёнок


это на этапе строительства
Лесёнок


почти готово
Melissa Red
Решили получить бесплатную юридическую консультацию? Здесь требуется подробный обзор законодательства, или доскональное знание вопросов аренды нежилых помещений. Мой Вам совет: идите на юридический форум, а ещё лучше - на консультацию к опытному юристу.
ЛесёнокВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Решили получить бесплатную юридическую консультацию? Здесь требуется подробный обзор законодательства, или доскональное знание вопросов аренды нежилых помещений. Мой Вам совет: идите на юридический форум, а ещё лучше - на консультацию к опытному юристу.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет. размещала уже на разных форумах....просто может кто-то сталкивался с подобной ситуацией или работник БТИ. я думаю они больше просветят, чем юристы.
Светлана Бурмистрова
Я в шоке. Возвести надстройку на кровле без просчета несущей способности констукций! Как правило, несущая способность констуркий покрытия одноэтажного здания рассчитана только на снеговую нагрузку. Причем, из-за многократных ремонтов рулонной кровли эта нагрузка, как правило, УЖЕ превышена. Так что ваша надстройка создает аварийную ситуацию и убрать ее просто необходимо. А начинать такие работы надо было с обследования состояния несущих конструкций специализированной организацией, которая должна вынести заключение - способны ли имеющие конструкциии покрытия (фермы и плиты покрытия) запас несущей способности и какой именно. Без этого заключения ни одна уважающая себя организация не станет брать грех на душу и узаконивать аварийно опасную конструкцию.
Светлана Бурмистрова
Я в шоке. Возвести надстройку на кровле без просчета несущей способности констукций! Как правило, несущая способность констуркий покрытия одноэтажного здания рассчитана только на снеговую нагрузку. Причем, из-за многократных ремонтов рулонной кровли эта нагрузка, как правило, УЖЕ превышена. Так что ваша надстройка создает аварийную ситуацию и убрать ее просто необходимо. А начинать такие работы надо было с обследования состояния несущих конструкций специализированной организацией, которая должна вынести заключение - способны ли имеющие конструкциии покрытия (фермы и плиты покрытия) запас несущей способности и какой именно. Без этого заключения ни одна уважающая себя организация не станет брать грех на душу и узаконивать аварийно опасную конструкцию.
СсылкаПожаловаться
Светлана, эта конструкция гораздо легче, чем выглядит на фото. мы ее естественно уберем. спасибо за ответ.
Инна Гаслова
вообще-то у Вас получилась незаконная постройка. Она всегда (за редким исключением) подлежит сносу....А внести ее в план БТИ не так-то просто...Об этом можете даже не волноваться....
ЛесёнокВ ответ на Инна Гаслова
Инна Гаслова
вообще-то у Вас получилась незаконная постройка. Она всегда (за редким исключением) подлежит сносу....А внести ее в план БТИ не так-то просто...Об этом можете даже не волноваться....
СсылкаПожаловаться
спасибо. нам как раз и не нужно оформлять ее в БТИ, так эта бытовка считается не капитальным строением. есть еще один вариант: отдать ее училищу в счет арендной платы и пусть они сами заморачиваются с документацией. но они хотят и рыбку съесть и воду из аквариума выпить, а так не бывает. просто у директора есть зам который хочет забрать под себя все помещения и видимо потихоньку начинает выживать арендаторов.я даже предполагаю, что и БТИ на рисовалось не спроста, а только для того чтоб оформить нашу бытовку и оставить нас с носом. но не вышло. на нее были потрачены средства и так просто отдавать мы ее не собираемся, а вот убрать с крыши конечно нужно, чтоб не было лишних претензий.
Алина Чемизова
Всем приветик!
Девочки кто спрашивал эту методику?
Ожирение? Лишний вес? Теперь это не проблема!!!
Сотне Российских женщин это помогло.,
акияж,красивые волосы=ваш бонус,
убедитесь сами! Вся информация здесь:
http://www.tiny9.com/u/5957
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем