Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться

Почему на первом же свидании молодые люди начинают активно расспрашивать меня о том, где я работаю, сколько зарабатываю, есть ли у меня квартира и так далее? Я всегда считала неприличным поднимать такие темы на первом свидании, а они ведут себя легко и непринужденно, как будто так и надо. Как вы считаете нормально ли спрашивать об этом или такие молодые люди ищут только выгоду, а не любовь? P.S. Я хорошо зарабатываю, у меня дорогая машина, а квартиру мне подарили родители.
Dream
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Befana
Если вы считаете, что это неприлично, поднимите брови с спросите - а что? вас интересует, могу ли я оплатить ваш счет? )))) насчет квартиры понятно, интересуются, одна ли вы живете....)))) п.с. - я тоже считаю, что это ужасно неприлично. И когда такое приходилось слышать, в глубине души ставила крест на собеседнике.
Snow Queen
Я поняла Вы не скрываете свою машину, одежда не с рынка, вот молодые люди интересуются на какие шиши это. Мне кажется, Вы выбираете МЧ не совсем по себе, вот от туда и эти вопросы. Кто-то думает :" мажорка или содержанка?" А более умно вопрос задать фантазии не хватает.
Элина Тарабанова
нет, это абсолютно неккоретно....Это ненормально! Живу в Америке, тут такие вопросы - вообще верх неприличия. А тем более парень девушку о таком спрашивает, это ни в какие ворота не лезет.
Помни меня...
Если Вы приезжаете на свидание на дорогой тачке, в дорогих шмотках ,вся из себя такая растакая - вопрос МЧ не может показаться неестественным. Ему же надо Вас узнать, понять, на чьей шее Вы сидите и не собираетесь ли переброаться на его.
Антон АнтонВ ответ на Помни меня...
Помни меня...
Если Вы приезжаете на свидание на дорогой тачке, в дорогих шмотках ,вся из себя такая растакая - вопрос МЧ не может показаться неестественным. Ему же надо Вас узнать, понять, на чьей шее Вы сидите и не собираетесь ли переброаться на его.
СсылкаПожаловаться
умно..
Помни меня...
Если Вы приезжаете на свидание на дорогой тачке, в дорогих шмотках ,вся из себя такая растакая - вопрос МЧ не может показаться неестественным. Ему же надо Вас узнать, понять, на чьей шее Вы сидите и не собираетесь ли переброаться на его.
СсылкаПожаловаться
Согласен, и это тоже.
Антон Антон
ну..что так уж все..он прощупывает почву..куда потом идти...
Сергей
Что плохого в вопросе, где человек работает? Работа процентов на 50 определяет самого человека, что он из себя представляет.
Про квартиру\машину вопрос из разряда общих. Неужели вам самой не интересно, где живет данный МЧ, приезжий он или местный, снимает или своя и т.д. Это не вопрос денег, это просто интерес к жизни человека.
Про зарплату в принципе тоже можно поговорить, почему нет.

Люди интересуются вашей жизнью. А вы о чем хотите говорить? О погоде? И неужели вам самой не интересно, люмпен ваш визави или олигарх?
maln
А на какой по счёту встрече корректно задать вопросы, которые действительно интересуют?
Я тоже задаю подобные вопросы. Помню, как меня воспитывали их не задавать те, кто не спрашивают об интересующем человека в лицо, но с удовольствием обсуждают эту тему с кем-то третьим, настроив собственных предположений. Не считаю, что так лучше. Когда начинаю общаться с людьми, мне интересно о них многое, в т.ч. и источник мат.достатка: это хорошая начальная характеристика, хоть и поверхностная. При этом, интересуюсь я действительно личностью, а не возможностью поиметь)) Так что есть вероятность, люди ничего не ищут: ни любви, ни выгоды, а честно удовлетворяют свое любопытство. Если Вам это неприятно, скажите им о том в глаза.
александра субботина
Я своей дочери настоятельно советовала благосостояние родительское (по отцовской линии) по возможности скрывать. Что квартира своя - помалкивать, к отцу в коттедж не возить. Машины у нее, правда, нет, но если б была, посоветовала бы говорить, что отцовская, а он сейчас пользуется служебной. Нам тут попался один, ростовский юноша (альфонс, падла), хорошо, все своевременно вылезло. Но слез и соплей навытиралась ей достаточно. С тех пор - маму слушает. Ваши может, просто любопытничают, а может и нет.
Василиса
Всегда в ответ спрашивайте: -"С какой целью, молодой человек, вы интересуетесь этим?" Так-же скажите, что вам неприятен интерес вашим достатком.
Я никогда не задаю таких вопросов и никогда на них не отвечаю, к себе не приглашаю и на свидания мужчина всегда заезжает за мной на своей машине....
Виктория ххх
Не вижу ничего в этом плохого, в ответ надо задавать такие же вопросы и так же легко и непринужденно, а если вам неохота на них отвечать, то мило отшучивайтесь:)
МерЗСкий Mires
Да нормально. Ну не будет же он спрашивать вас о всех ваших ухажерах или о первом контакте.
Им просто больше не очем разговаривать. Да и ничего страшного нет в том, что он спросил где и кам работаешь.
Ну для начала вас ни кто не заставляет отвечать или отвечать полно. Скажи в общих чертах и достаточно.
Во вторых, почти уверен, что они спрашивают об этом не с целью нажиться на вас, а просто из-за ограниченности мышления.
А вот то что вы сюда написали " P.S. Я хорошо зарабатываю, у меня дорогая машина, а квартиру мне подарили родители." - заставляет задуматься о том, что вы этого стесняетесь, что ли. Если так, то это всего лиш комплекс и только.
В третьих - не кто не мешает вам взять инициативу и начать задавать вам собственные вопросы, ну про ядерную физику или про интимную гигиену :-)
Dream
Всем спасибо большое за ответы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем