Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться

Здравствуйте, хочу попросить у вас помощи. Мне 24 года, я в разводе, воспитываю сына 4,5 годика. Когда то бывший муж разругал меня со всеми моими подругами и я осталась совсем одна, а новыми так и не обзавелась. Поэтому и хочу спросить совета у вас. Я уже 9 месяцев встречаюсь с молодым человеком, правда мы из разных городов, видимся редко, но перезваниваемся и переписываемся каждый день (спасибо интернету). Недавно мы очень сильно поругались и решили взять тайм-аут в отношениях, точнее инициатива была с его стороны. Мы не общались почти 2 недели. За это время я познакомилась с другим молодым человеком: по характеру и поведению он оказался моим идеалом, таким, какого я давно искала... Я в него влюбилась очень сильно. Но первый молодой человек позвонил и сказал, что очень меня любит и не может без меня и купил билет ко мне на Новый год. Я его тоже очень сильно люблю и правда мечтала связать свою жизнь с ним. Но меня не покидают мысли о втором. Самое ужасное, что я люблю обоих (пусть и говорят, что это невозможно). И точно знаю, что они оба любят меня. Я очень честный человек, поэтому оба знают о существовании друг друга и о сложившейся ситуации, но оба оставляют право выбора за мной и просто ждут. В искренности чувств и намерений обоих я больше чем уверенна. В общем прошу вас помочь мне разобраться... Пыталась сама, но только довела себя до тяжелейшего нервного срыва. Прошу у вас совета, дорогие девушки, может быть у кого то есть подобный жизненный опыт.
Ночь Нежная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Кирилл Шитов
Как нагуляешься - поймешь, а пока ты ни одного не любишь, это страсть называется. Если бы любила - мук выбора не стояло бы. ИМХО
Ночь НежнаяВ ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
Как нагуляешься - поймешь, а пока ты ни одного не любишь, это страсть называется. Если бы любила - мук выбора не стояло бы. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Я читала ответы людей на похожие ситуации и все отвечают, как под копирку: "раз выбрать не можете, значит не любите". А вы не думали, что выбрать я не могу не из-за того, что в себе не разобралась, а из-за того, что слишком развито такое чувство - совесть. Именно поэтому оба знают о сложившейся ситуации. Вы понимаете, я бы давно уже сделала выбор, но оба в один голос твердят: "я без тебя умру, я без тебя не смогу..." и слезы... Я никогда не видела мужских слез. Как можно выбрать и не испортить жизнь человеку, не разбить сердце, не обидеть? Меня эти вопросы в данном случае мучают больше, чем собственное счастье. Я спросила у второго сегодня: "Что если я не могу выбрать, потому что не люблю?" (опираясь на ответы форумчан на похожие ситуации) Он ответил: "Я видел твои глаза...это не подделаешь..."
Кирилл ШитовВ ответ на Ночь Нежная
Ночь Нежная
Я читала ответы людей на похожие ситуации и все отвечают, как под копирку: "раз выбрать не можете, значит не любите". А вы не думали, что выбрать я не могу не из-за того, что в себе не разобралась, а из-за того, что слишком развито такое чувство - совесть. Именно поэтому оба знают о сложившейся ситуации. Вы понимаете, я бы давно уже сделала выбор, но оба в один голос твердят: "я без тебя умру, я без тебя не смогу..." и слезы... Я никогда не видела мужских слез. Как можно выбрать и не испортить жизнь человеку, не разбить сердце, не обидеть? Меня эти вопросы в данном случае мучают больше, чем собственное счастье. Я спросила у второго сегодня: "Что если я не могу выбрать, потому что не люблю?" (опираясь на ответы форумчан на похожие ситуации) Он ответил: "Я видел твои глаза...это не подделаешь..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извини пожалуйста, но ты не поняла моего ответа! Если бы ты любила - такой ситуации с выбором бы не возникло! Когда человека любишь, ты на остальных не обращаешь внимания, какой бы наилучшей партией другой бы ни был, ты никогда не ответишь ему взаимность, потому что любишь!!!
А из любовного треугольника нельзя выйти не отказав одной из сторон и не разбив его чувства. То что тебе говорят про взгляд - это красивые слова, которые на тебя давят сделать выбор в пользу говорившего.

Объясни мне, ка ты могла познакомиться и влюбиться в другого, после ссоры, двухнедельной давности, если ты его любила???
Ночь НежнаяВ ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
Извини пожалуйста, но ты не поняла моего ответа! Если бы ты любила - такой ситуации с выбором бы не возникло! Когда человека любишь, ты на остальных не обращаешь внимания, какой бы наилучшей партией другой бы ни был, ты никогда не ответишь ему взаимность, потому что любишь!!!
А из любовного треугольника нельзя выйти не отказав одной из сторон и не разбив его чувства. То что тебе говорят про взгляд - это красивые слова, которые на тебя давят сделать выбор в пользу говорившего.

Объясни мне, ка ты могла познакомиться и влюбиться в другого, после ссоры, двухнедельной давности, если ты его любила???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всего лишь хотела отвлечься от постоянных мыслей о нем, но это переросло в большее
Кирилл ШитовВ ответ на Ночь Нежная
Ночь Нежная
Я всего лишь хотела отвлечься от постоянных мыслей о нем, но это переросло в большее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отвлечься от мыслей о парне в обьятиях другого?! -Прекрасный пример любви!
P.S. Ты не обязана меня слушать, ровно как и я убеждать тебя в отсутствии чувств. Итог от этого не поменяется - либо ты выберешь одного, либо останешься без обоих. (одновременно с двумя уже не получится, врят ли парни душевные мазохисты)
Ночь НежнаяВ ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
Отвлечься от мыслей о парне в обьятиях другого?! -Прекрасный пример любви!
P.S. Ты не обязана меня слушать, ровно как и я убеждать тебя в отсутствии чувств. Итог от этого не поменяется - либо ты выберешь одного, либо останешься без обоих. (одновременно с двумя уже не получится, врят ли парни душевные мазохисты)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Об объятиях на тот момент и речи не шло, только общение, а потом уже все остальное началось. В любом случае спасибо вам
КалинкаВ ответ на Ночь Нежная
Ночь Нежная
Об объятиях на тот момент и речи не шло, только общение, а потом уже все остальное началось. В любом случае спасибо вам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно Вам Кирилл все говорит. В очередной раз с ним соглашаюсь. Прислушайтесь к его словам!
НатальяВ ответ на Ночь Нежная
Ночь Нежная
Об объятиях на тот момент и речи не шло, только общение, а потом уже все остальное началось. В любом случае спасибо вам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если бы первого любила, второй бы не появился ))) на своем примере скажу выберешь первого будешь мучатся, а второго вспоминать как тот к тебе относился когда с первым ругаться будешь. И соглашусь с Кириллом ни того и ни другого никого из них ты не любишь по-настоящему.Я сама прошла такое же поэтому с уверенностью с тебе говорю никого, не можешь выбрать значит не твое. Ну а если перед тобой стоит выбор с позиции папа ребенку то тогда по личным качествам определяйся, кто примет и кто действительно готов не на словах а в жизни, в семье помогать.
ИЛЛЮЗИЯ ***
У меня было так, что я любила двоих, но один ушел потому что ему что то не нравилось, казалось бы....вот само собой все решилось, ан нет...со вторым я быть не хочу
Алла
ищите третьего
Ночь НежнаяВ ответ на Алла
Алла
ищите третьего
СсылкаПожаловаться
это точно не вариант...
Ник Валуев
Нужно послать обоих туда, не знамо куда и пренести то, не знамо что. Кто вернется с этим, тот и будет.
verona_o@mail.ru
ути-пути! Чё ж лялю нарожала, когда еще не нагуляная то????О РЕБЕНКЕ теперь думай ! Ну ипучие-рагулетки!!! вся в ухажерах прям заметалась...стыдно!!! МАМАША!!!!стыдно! пи..да ни куда не денется, а дитятку бедному -мать нужна, а не разборки ..люблю не люблю..а еще одного люблю и еще одного...и короче всех люблю..потому что не нагулялась и не наипалась как слеДовает!
Ночь НежнаяВ ответ на verona_o@mail.ru
verona_o@mail.ru
ути-пути! Чё ж лялю нарожала, когда еще не нагуляная то????О РЕБЕНКЕ теперь думай ! Ну ипучие-рагулетки!!! вся в ухажерах прям заметалась...стыдно!!! МАМАША!!!!стыдно! пи..да ни куда не денется, а дитятку бедному -мать нужна, а не разборки ..люблю не люблю..а еще одного люблю и еще одного...и короче всех люблю..потому что не нагулялась и не наипалась как слеДовает!
СсылкаПожаловаться
Девушка, у Вас с головой все в порядке? Кто дал Вам право меня оскорблять? У Вас комплексы личные какие то или Вы меня настолько хорошо знаете, что позволяете себе делать такие выводы? Во-первых, ВЫУЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК! Во-вторых, я "лялю" родила в законном браке и то, что у меня есть ребенок, никак не ставит крест на моей личной жизни. Ребенку я уделяю очень много времени. "вся в ухажерах прям заметалась...стыдно!!!" - судя по этой фразе, у Вас действительно какие то личные комплексы. Попробуйте грамотность и культуру речи подправить, может нормальным человеком станете, а не безграмотной язвой с речью дворничихи-алкоголички!
Комментарий удален.Почему?
Ночь НежнаяВ ответ на verona_o@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У Вас точно с головой не в порядке, девушка. Вы типичная ТП) И к слову о малолетках: у нас всего 4 года разницы. Далее твой мат и неадекватное поведение мне не интересны, советы я воспринимаю только от адекватных, образованных людей, гопники вроде тебя мне не интересны.
verona_o@mail.ruВ ответ на Ночь Нежная
Ночь Нежная
У Вас точно с головой не в порядке, девушка. Вы типичная ТП) И к слову о малолетках: у нас всего 4 года разницы. Далее твой мат и неадекватное поведение мне не интересны, советы я воспринимаю только от адекватных, образованных людей, гопники вроде тебя мне не интересны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меньше в инете сидеть нужно..набралась то выражений..ТП, блондинка...стереотипы-деточка это все, стереотипы..а мне тя жаль конечно...ты думаешь тебе всегда только приятное говорить в этой жизни будут? какая ты хороооошая..умничка...увы! всем пох что ты вдова всем насрать что ты одна с малолетним выродком, ищешь ответа на блевотный вопрос... для меня и для 99% этого инетного мира ты очередная обсосанная мелкая маразотка, а обсирать мне тебя или нет, это уж не тебе решать..так что растопырь свои глазоньки и внемли, что тебе тётя говорит,САМА просила)))) так что...зайди лучше на сайт как подготовить ребенка к школе..а не сиди тут с нытьем своим)))) ты все равно не будешь счастлива ни-ког-да))))) это я тебе гарантирую! ))) только не плакай...ути-пути)))) убейся лучше об стенку)))
ЗавулонВ ответ на verona_o@mail.ru
verona_o@mail.ru
меньше в инете сидеть нужно..набралась то выражений..ТП, блондинка...стереотипы-деточка это все, стереотипы..а мне тя жаль конечно...ты думаешь тебе всегда только приятное говорить в этой жизни будут? какая ты хороооошая..умничка...увы! всем пох что ты вдова всем насрать что ты одна с малолетним выродком, ищешь ответа на блевотный вопрос... для меня и для 99% этого инетного мира ты очередная обсосанная мелкая маразотка, а обсирать мне тебя или нет, это уж не тебе решать..так что растопырь свои глазоньки и внемли, что тебе тётя говорит,САМА просила)))) так что...зайди лучше на сайт как подготовить ребенка к школе..а не сиди тут с нытьем своим)))) ты все равно не будешь счастлива ни-ког-да))))) это я тебе гарантирую! ))) только не плакай...ути-пути)))) убейся лучше об стенку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верона, что ж Вы такая агрессивная? Ну нет совета - пройдите мимо, зачем свою неудовлетворённость на людях срывать?) Тётя, аха)
АлинаВ ответ на verona_o@mail.ru
verona_o@mail.ru
меньше в инете сидеть нужно..набралась то выражений..ТП, блондинка...стереотипы-деточка это все, стереотипы..а мне тя жаль конечно...ты думаешь тебе всегда только приятное говорить в этой жизни будут? какая ты хороооошая..умничка...увы! всем пох что ты вдова всем насрать что ты одна с малолетним выродком, ищешь ответа на блевотный вопрос... для меня и для 99% этого инетного мира ты очередная обсосанная мелкая маразотка, а обсирать мне тебя или нет, это уж не тебе решать..так что растопырь свои глазоньки и внемли, что тебе тётя говорит,САМА просила)))) так что...зайди лучше на сайт как подготовить ребенка к школе..а не сиди тут с нытьем своим)))) ты все равно не будешь счастлива ни-ког-да))))) это я тебе гарантирую! ))) только не плакай...ути-пути)))) убейся лучше об стенку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зря вы так. глупоко несчастные люди только ругаются....если довольны своей жизнью - зачем обзывать и гнобить другого? только на меня не переключайтесь, я лишь высказала мнение. на форуме все-таки.
Ночь НежнаяВ ответ на verona_o@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
кстати, если у тебя все отношения к постели сводятся, то мне, увы, тебя жаль. 28 лет, а ума, как у 15-летней. типичная блондинка. и к слову: я вдова, а не то что ты в своем мозжечке накрутила там, озабоченная! все, дальнейшие оскорбления с посторонним человеком мне не интересны
Комментарий удален.Почему?
Ночь НежнаяВ ответ на verona_o@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
нет уж, у меня ребенок растет умным и замечательным, а вот твоих детей мне жаль. совета от тебя я не получила, одни оскорбления. тем, что ты оскорбляешь незнакомого человека, ты только свою невоспитанность и необразованность показываешь и ни коем образом не унижаешь меня. все, больше не собираюсь перед тобой распинаться. говно твое читать мне тоже далее не интересно, тебя на твоем языке послать или культурно ответить? хотя, смотрю, культурный язык для тебя чужд. все, удачи
АлинаВ ответ на Ночь Нежная
Ночь Нежная
нет уж, у меня ребенок растет умным и замечательным, а вот твоих детей мне жаль. совета от тебя я не получила, одни оскорбления. тем, что ты оскорбляешь незнакомого человека, ты только свою невоспитанность и необразованность показываешь и ни коем образом не унижаешь меня. все, больше не собираюсь перед тобой распинаться. говно твое читать мне тоже далее не интересно, тебя на твоем языке послать или культурно ответить? хотя, смотрю, культурный язык для тебя чужд. все, удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лучше игнорируйте. молодец, что не опускаетесь до ее уровня, она человек глубоко несчастный - вот и срывается.

а вам посоветую пусть даже монетку кинуть)) кто долго перебирает - выбирает самое плохое... хотя если второй прям ваш идеал, а первый сам отношения прервал....я б на втором остановилась. ну и как мама (сама) смотрела на отношение к ребенку. у кого трепетнее (это не внимание и подарки), кто искренне любит детей - того и выбрала. любая мать не сможет любить мужчину, обижающего нипочем ее дитятько... это естейственно. да и человек любящий детей - по природе своей добрый и честный. дети тоже кстати это чувствуют. спросите совета у малыша. устами младенца\ребенка)))

удачи Вам!
Калинка
Я думаю, что Вам пришло время объявить своим кавалерам "тайм-аут". Скажите им обоим, что Вам нужно побыть одной, все обдумать, понять себя, все звесить. И что когда Вы будете готовы, то дадите об этом знать. Не спешите, кто любит - всегда поймет и подождет сколько нужно. Попросите их каждого проявить к Вам уважение, не давить и не торопить.Если они действительно к Вам относятся так, как заявляют, то Вашу просьбу выполнят. Кто будет настаивать и всячески встревать, тот думает в первую очередь о себе. Это Вам нужно?
Займитесь пока ребенком. Он совсем маленький и очень нуждается в Вас. И вы не должны торопиться еще и из-за него. Ребенку Ваши эксперементы с мужчинами не нужны, они ему только во вред. Ведь если у него будет новый "папа", то он должен быть только один!!!!
Ночь НежнаяВ ответ на Калинка
Калинка
Я думаю, что Вам пришло время объявить своим кавалерам "тайм-аут". Скажите им обоим, что Вам нужно побыть одной, все обдумать, понять себя, все звесить. И что когда Вы будете готовы, то дадите об этом знать. Не спешите, кто любит - всегда поймет и подождет сколько нужно. Попросите их каждого проявить к Вам уважение, не давить и не торопить.Если они действительно к Вам относятся так, как заявляют, то Вашу просьбу выполнят. Кто будет настаивать и всячески встревать, тот думает в первую очередь о себе. Это Вам нужно?
Займитесь пока ребенком. Он совсем маленький и очень нуждается в Вас. И вы не должны торопиться еще и из-за него. Ребенку Ваши эксперементы с мужчинами не нужны, они ему только во вред. Ведь если у него будет новый "папа", то он должен быть только один!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я тоже так думаю. Свела общение с ними только к интернету) И именно из-за ребенка и не тороплюсь делать выбор. Стараюсь делать так, чтобы он о них пока ничего не знал)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем