Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться

Всем
здрасьте. Помогите разобраться в сложившейся ситуации, тк самой трудно. До
недавнего времени был у меня самый близкий человек, близкая подруга - моя тётя.
Мы были как сёстры, всегда на одной волне, у нас не было тем «табу». Её мнение
для меня всегда было авторитетным. Мы жили в разных городах, после того как я
закончила университет, она перетащила меня к себе, помогла устроиться на работу
(у её мужа как раз в это время было свободная вакансия). На выходные я летела к
ним, во всём помогала ей, когда было
необходимо сидела с братом. Для меня она была самым близким человеком.

Всё
изменилось, когда я познакомилась со своим мужем. Я стала реже приезжать к ним, не всегда
получалось помочь в чём-то.. Тётя очень обижалась.. Я разговаривала, объясняла,
просила её не обижаться. Вроде всё
наладилось.

Я
вышла замуж. Появились свои заботы, я стала ещё реже бывать у них, но мы всё
так же созванивались по 10 раз на дню, она оставалась моей самой близкой
подругой. Потом у неё был юбилей, собрались все родственники, но меня с мужем в
числе приглашённых не было. Она это объяснила так : «Тебя же больше нельзя пригласить
одну». Следующие ДР, какие-то праздники нас уже не приглашали. Когда приглашала
я её к нам в гости, она тоже не приходила.

Через
какое-то время я заметила, что инициатива в общении исходит только от меня, она
мне больше не звонила, ни чего не рассказывала о себе. Я перестала ей звонить,
в надежде что она мне перезвонит и спросит взволнованным голосом, как раньше: «Что
случилось?». Этого не произошло… Она вовсе стала игнорировать меня… Я стала для
неё Чужим человеком. Что я сделала не так? В чём ошиблась?

Очень
тяжело и больно…
Тася Сидорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Флори
начало конфликта вы сами чётко обозначили....
Всё
изменилось, когда я познакомилась со своим мужем. Я стала реже приезжать к ним, не всегда
получалось помочь в чём-то.. Тётя очень обижалась.. Я разговаривала, объясняла,
просила её не обижаться. ВРОДЕ (!) всё
наладилось. ..
очень трудно принять изменения, даже позитивные, происходящие у близкого по духу человека. это огромная ревность. ведь вы предпочли ей другого человека, вашего мужа.
ваша душевная боль понятна.
просто ответьте себе на вопрос:" вы готовы расстаться с мужем и дальше жить в роли вечной доброй подружки своей тёти?"
если нет, снимите с себя вину и успокойтесь.
я бы на вашем месте вела себя как прежде мило и доброжелательно. выбрала бы время, навестила бы тётю (ОДНА! без мужа), где нибудь на нейтральной территории (в дом к ней просится опасно, может не пустить под благовидным предлогом).
прежних отношений у вас уже не будет и видимо она упрямо не хочет других.
но постараться наладить новые отношения вы можете. она же ваша родня.
Хороша Маша да не наша
наверное ревность такая своеобразная. связанная с тем, что теперь большая яасть Вашего времени посвящена другому человеку. у меня подруга есть, которая вот так вот реагирует на мужчин моих. с недавних пор просто после "привет" по телефону первый вопрос был "ну ты одна надеюсь" и иже с ним - "ну ты же теперь занята" эдак ехидно очень))) я вцелом "и ухом не веду", отношусь к этому спокойно. но в последнее время стала ощущать, что меня это напрягать начало. как-то недобро все это говорится и чуть ли не с завистью ( хотя фигли - бери свою жизнь в свои руки казалось бы).
Вийюха Волошина
Не могу сказать что накатило на вашу тетю..но никогда бы не стала навязываться...пересталабы выяснять в чем обида ,жизнь покажет кто кому родня.
галина соколова
а я бы спросила прямо:в чем дело?
Вийюха ВолошинаВ ответ на галина соколова
галина соколова
а я бы спросила прямо:в чем дело?
СсылкаПожаловаться
И в глаз бы зарядила...
галина соколоваВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
И в глаз бы зарядила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вообще-то не буйная
галина соколова
а я бы спросила прямо:в чем дело?
СсылкаПожаловаться
та не )) той тёте к психологу надо ))) сознательно она может и не знать ответа на вопрос или придумать 1001 повод ))) не являющиеся причиной ))
галина соколоваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
та не )) той тёте к психологу надо ))) сознательно она может и не знать ответа на вопрос или придумать 1001 повод ))) не являющиеся причиной ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по крайней мере у меня было бы спокойно на душе от мысли,что я сделала всё,что могла
Олеся
не совсем понятно- тебя больше нельзя приглашать одну, тетя - незамужняя? Если да, то я ее понимаю, также и тех у кого нет детей, а к ним в гости ходят с детьми
Мила
....живите своей жизнью ...
Мary Tigr
твоя тётя - дура... ну это если кратко..

а если подробно: у вас были близкие отношения, которые фактически имитировали "пару"....
это не нормально... она как-бы была для тебя "партнёром", и дело не в интиме...
ты их этого спокойно выросла, а она-то уже взрослая... и не совсем в себе.
как реагирует мужчина, если ты начинаешь на его глазах встречаться с другим мужчиной? Да банально ревнует ))) и воспринимает как предательство.
ну и соответственно обрывает с тобой отношения...

такое часто встречается. даже тут на форуме ровно так же рассказывала девушка про подругу свою. Точно та же история. Такое бывает и с родителями - т. е. мама или папа воспринимаются как "партнёр" и если в подростковом возрасте это ещё как-то не заметно, то когда человек пытается повзрослеть и отделиться - тут и начинается ревность)))))
просто один это воспринимал как дружбу, а второй несколько искажённо.

совет - не пытаться ничего вернуть. отношения будут возможны примерно как с бывшим МЧ - т. е. не особо надо и не особо близкие ))
Елена Анголенко
Проведите эксперимент: позвоните тете в слезах, скажите, что у вас что-то болит, или с мужем поругались, или проблемы какие. Но лучше про мужа соврать и послушать что она скажет....
LETО
А что у вас других проблем нету, тока о тёте переживать?
Alena
Пожалуй, соглашусь с теми, кто говорит о ревности к мужу...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем