Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться!!!

Недавно прошла собеседование на работу... Я, мягко говоря, в замешательстве. Женщина 50 лет, а может и больше, в вольяжной позе спрашивала, почему развелись мои родители, какие у меня отношения с отцом, есть ли у него пассия, на что я живу....Вопросы не относящиеся ни к моей карьере, ни к моей личности, как к работнику... В первый рабочий день мне тут же недовольным тоном сообщили, что нужно приносить сменную обувь. А раньше мне нельзя было сказать?? На вопрос об испытательном сроке, моя железная леди ответила:" Я не знаю, сколько продлится испытательный срок... Может день, может три. И вы давайте там решайте побыстрей, у меня еще кроме вас людей на листке ожидания до хрена!" Это вообще что?? Стоит ли оставаться при таком раскладе?
Ингрид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
14567
непогодаВ ответ на Mzungu
Mzungu
Извините меня. Я не много вспылил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это было очень некрасиво. За извинение спасибо.
MzunguВ ответ на непогода
непогода
Покажите, как туда проехать....В эту фэ-эр-гу... Работаю с шести до двух-трёх. У нас считается часами не в день, а в неделю. Среднее: 38-40, в зависимости от отрасли. В пятницу короткий день, но не у всех. Скажем, медики или работники магазинов. Кое-кто в Европе вообще по 35 часов в неделю работает. Не помню, какая именно страна. Вы тут дезинформацию не разводите....Ишь, говорят....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что вы лучше по себе и своим пришельцам не судите.)
Лидия Елисеева
Бегите оттуда. Ничем хорошим это не закончится.
Mzungu
Ещё у французов обеденный перерыв с 12.00. до 14.00 (у военных). Во всяком случае у тех с кем я общаюсь. А то будут подправлять еще.
Olja
странно как то... человек приходит работать в медицинское заведение и для него необходимость
иметь сменную обувь- это новость
Елена Бахметьева
Как говорила одна училка в моей школе, "Любопытство- это не порок, а большое свинство".
Екатерина Дмитриева
Чтобы получить работу, за которую платят 500 евро, подвергаться такому допросу? Это уж что-то ниже нижнего предела.
ГончаренкоВ ответ на Екатерина Дмитриева
Екатерина Дмитриева
Чтобы получить работу, за которую платят 500 евро, подвергаться такому допросу? Это уж что-то ниже нижнего предела.
СсылкаПожаловаться
Я тоже удивилась. Зарплата копеечная, у нас в России на такую молодые женщины пойдут, только если нет достойного образования и желания расти. А там видимо вариантов нет, раз даже с вальяжной начальницей смирилась.
ИнгридВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Я тоже удивилась. Зарплата копеечная, у нас в России на такую молодые женщины пойдут, только если нет достойного образования и желания расти. А там видимо вариантов нет, раз даже с вальяжной начальницей смирилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это скорее не работа, а учеба. В Германии обучение на специальность- это дуальная система. Три дня на предприятии, два в колледже. Зарплата уже обученного медперсонала конечно больше.
Екатерина Дмитриева
Далее. Вы начали работать без трудового договора что ли? В противном случае длительность испытательного срока прописана в договоре. 1 день или неделю он составлять не может. Обычно 6 месяцев.
Моя правда
Что за контора? Мне тоже недавно тест проводили, дали карандаш и говорят - делай им все, что угодно, только не рисуй и не пиши))
ИнгридВ ответ на Моя правда
Моя правда
Что за контора? Мне тоже недавно тест проводили, дали карандаш и говорят - делай им все, что угодно, только не рисуй и не пиши))
СсылкаПожаловаться
хахах)) и что вы сделали?
Моя правдаВ ответ на Ингрид
Ингрид
хахах)) и что вы сделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там нужно было не меньше 7 назначений придумать. Мне пришлось придумать десять. Тест наверняка западный..
Гончаренко
Мда.. совсем видать в старушке Европе дела плохи, раз за 500 евро так мозг имеют.. У нас в учреждении за сравнимую зарплату только пенсионерки работают.
ГончаренкоВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Мда.. совсем видать в старушке Европе дела плохи, раз за 500 евро так мозг имеют.. У нас в учреждении за сравнимую зарплату только пенсионерки работают.
СсылкаПожаловаться
И это ещё при том, что наши коммунальные платежи - насколько я знаю - в разы меньше европейских, раз немцы на воде экономят.
ИнгридВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
И это ещё при том, что наши коммунальные платежи - насколько я знаю - в разы меньше европейских, раз немцы на воде экономят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому и экономят, что коммунальные платежи- после цен на бензин. Я плачу в месяц 200 евро только за отопление и газ!
ГончаренкоВ ответ на Ингрид
Ингрид
Потому и экономят, что коммунальные платежи- после цен на бензин. Я плачу в месяц 200 евро только за отопление и газ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обалдеть! У меня за воду, электричество, газ, отопление и коммуналку вместе в пересчете 100 евро в месяц.
ИнгридВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Обалдеть! У меня за воду, электричество, газ, отопление и коммуналку вместе в пересчете 100 евро в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) у нас к сожалению нет....например проезд в автобусе- 2 евро 10 центов....доехать на электричке 40 км- 15 евро. Бензин, коммунальные платежи и связь- это действительно оооочень дорого. Зато все остальное в разы дешевле.
ГончаренкоВ ответ на Ингрид
Ингрид
)) у нас к сожалению нет....например проезд в автобусе- 2 евро 10 центов....доехать на электричке 40 км- 15 евро. Бензин, коммунальные платежи и связь- это действительно оооочень дорого. Зато все остальное в разы дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас проезд по городу на любом общественном транспорте (а его очень много) - меньше пол-евро.
Яшма Разноцветная
Дааааа....Форумчанки меня опять удивили... То что делала "дама" называется "тест на стрессоустойчивость". Проводить собеседование в таком ключ специально учатся... Цель - выяснить, сможет ли работник обслуживать скандального, занудного или капризного клиента, насколько сложно вывести его из равновесия.
А со сменной обувью, наверное, надо было самой додуматься - ведь в помещении работаете?
Яшма Разноцветная
Дааааа....Форумчанки меня опять удивили... То что делала "дама" называется "тест на стрессоустойчивость". Проводить собеседование в таком ключ специально учатся... Цель - выяснить, сможет ли работник обслуживать скандального, занудного или капризного клиента, насколько сложно вывести его из равновесия.
А со сменной обувью, наверное, надо было самой додуматься - ведь в помещении работаете?
СсылкаПожаловаться
Мне этого стресса на работе будет хватать....Остальные работадатели стараются наоборот сделать интервью как можно более непринужденно.
И насчет сменной обуви- не понимаю, что здесь такого, сказать мне, что нужно ее взять.
Яшма РазноцветнаяВ ответ на Ингрид
Ингрид
Мне этого стресса на работе будет хватать....Остальные работадатели стараются наоборот сделать интервью как можно более непринужденно.
И насчет сменной обуви- не понимаю, что здесь такого, сказать мне, что нужно ее взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто была проверка - знаете ли Вы дресс-код.
Кстати, когда в 90-е годы я набирала девушек работать в офис совместного предприятия, то летом прямо из коридора домой отправлялись те, кто пришел без колготок. Даже в жару +30. Даже, если она обалдеть какой специалист.
Julia
Это классика собеседования))))) дело не в вопросах, а в вашей реакции.. Получает работу тот, кто остается выдержанным, спокойным и вежливым.. Это просто совет вам на будущее.. Иногда собеседования назначают на 9 утра, начинают его в 13 !!!потом через полчаса уходят, приходят в 16 , ты соответственно сидишь и попить негде, и все самое интересное начинается например в 17, когда ты уже на самом деле то, что представляет на самом деле, без деланной улыбки)) это и будет истинная реакция..походите на работу, просто для себ поймите нравится вам коллектив или нет, нет смысла тратить свои нервы на ту зарплату, кто ищет, тот всегда найдет и другую работу.. Удачи вам
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем