Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться!! Я что жадная??

Не могу понять себя. Когда я узнаю, что у мужа есть деньги, то всегда спрашиваю сколько, и спрашиваю сколько он решил потратить или потратил на свои увлечения. Он психует!! ему не нравится, что я считаю его деньги. А я его не понимаю, что в этом плохого. Мне просто интересно, конечно могу сказать, что это очень дорого и вообще не нужно. Но никогда не запрещала и не ставила перед выбором. Обсуждала это не больше 5 минут. А он все равно хмурится. Бюджет не совместный, тратим на хозяйство по договоренности. Работаем оба, деньги есть. При этом я иногда могу на чем то сэкономить, но исключительно в интересах семьи. Объясните мне почему мой интерес к его деньгам так его раздражает, что такого плохого в этом? не понимаю! Спасибо заранее. Р.С. Тема не для Сыроежек, Тони, Улиссов и т.п.
Елена Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Леди Босс
Потому что, У ВАС РАЗДЕЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ! Вы так решили, Вы дали свое согласие, теперь все по честному. А то, что Вы на себе экономите ради семьи, то это Ваше личное дело. Есть договоренность - ее надо соблюдать, иначе она теряет всякий смысл.
Комментарий удален.Почему?
Oxana ZmeysaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Сбыча, скорее всего - разделение бюджета на основные траты (еда, коммуналка, транспорт и тд) и дополнительные расходы. Ну и остается статья "на булавки", то есть личные бюджеты.
Oxana Zmeysa
Мужик просто не любит этот вопрос, поскольку он уже звучит как требование отчитаться. И ихо задавать ему его лучше не надо, если такая реакция. Даже если Вы не понимаете, на что он обижается. Не задавайте - и все. Это его личные расходы.
" Мне просто интересно, конечно могу сказать, что это очень дорого и вообще не нужно. " - то есть он знает какой ответ он получит. А это сродни слегка.. кхм.. плевку.. в то, что ему дорого. Не задумывались?
Вы ему прямо заявляете, что считаете его увлечения дорогими и ненужными. Какую реакцию после этой критики Вы хотели почувствовать? Слезы благодарности? Нет. Поэтому Вы всегда будете получать эту оплеуху до тех пор, пока не поймете, что критиковать, когда не просят, нельзя. Открыто пренебрежительно относиться к увлечениям супруга - тоже.

Вот пришли Вы после шоппинга вся такая радостная, с футболочками-юбочками, муж заает вопрос - "а сколько денежек ушло, дорога"? Вы называете сумму. И сразу: "а зачем тебе вторая ююбка? это не нужно, у тебя одна уже есть. Зачем тебе дорогая сумочка? Возьми хозяйственную тряпичную на рынке - она дешевле". Вы будете рады такому повороту? То же самое делаете и Вы.
Елена ИвановаВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Мужик просто не любит этот вопрос, поскольку он уже звучит как требование отчитаться. И ихо задавать ему его лучше не надо, если такая реакция. Даже если Вы не понимаете, на что он обижается. Не задавайте - и все. Это его личные расходы.
" Мне просто интересно, конечно могу сказать, что это очень дорого и вообще не нужно. " - то есть он знает какой ответ он получит. А это сродни слегка.. кхм.. плевку.. в то, что ему дорого. Не задумывались?
Вы ему прямо заявляете, что считаете его увлечения дорогими и ненужными. Какую реакцию после этой критики Вы хотели почувствовать? Слезы благодарности? Нет. Поэтому Вы всегда будете получать эту оплеуху до тех пор, пока не поймете, что критиковать, когда не просят, нельзя. Открыто пренебрежительно относиться к увлечениям супруга - тоже.

Вот пришли Вы после шоппинга вся такая радостная, с футболочками-юбочками, муж заает вопрос - "а сколько денежек ушло, дорога"? Вы называете сумму. И сразу: "а зачем тебе вторая ююбка? это не нужно, у тебя одна уже есть. Зачем тебе дорогая сумочка? Возьми хозяйственную тряпичную на рынке - она дешевле". Вы будете рады такому повороту? То же самое делаете и Вы.
СсылкаПожаловаться
Хм. Задумалась. Может так оно и есть. Со стороны виднее. Спасибо.
Infected MushroomВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Хм. Задумалась. Может так оно и есть. Со стороны виднее. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не так. Мужчина должен полностью обеспечивать семью, а ее заработок - на ее траты.
Ренат ЮсуповВ ответ на Infected Mushroom
Infected Mushroom
Это не так. Мужчина должен полностью обеспечивать семью, а ее заработок - на ее траты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что в Вашем понимании "полностью обеспечивать семью"? И кто это решил?! :)))
a0136006r@mail.ruВ ответ на Ренат Юсупов
Ренат Юсупов
Что в Вашем понимании "полностью обеспечивать семью"? И кто это решил?! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что в Вашем понимании "полностью обеспечивать семью"? И кто это решил?! :)))

Хороший вопрос!Ну вот на собственном примере.Второй брак,далеко за 40,супруга много моложе. Оба работаем,оба имеем ж/площадь.По устному договору о порядке в семье/разговор до заключения брака/-"брак с раздельным имуществом."

Супруга и наш ребенок ,сам -живем на моей территории ,на питание-я даю оговоренную сумму,тратит жена,перетратит-свои положит.Сэкономит-ее дело. Коммунальные платежи моей квартиры-на мне.Дет .сад -на мне. Покупает ребенку-возвращаю стоимость.Каждый из нас сам может сделать любые траты из своих средств-как подарок-другому или дитю.Кредит на квартиру-на мне,ее это не касается,от супруги надо лишь согласие.Сколько супруга зарабатывает-никогда не интересовался,она участвует своими деньгами только там ,где ей интересно.Знаю,что за свою квартиру платит ,что-то там откладывает,тряпки,косметику,прокладки...что-то такое.Бывало,друг у друга занимаем,я занимал у нее на ремонт,она-на поездку к морю с дитем,я за себя и дите,она за себя. Потом возврвщаем,через банк...Живем в квартире-мебель ,ее и моя,за детскую тоже я платил.

Что хорошего? Никаких споров о деньгах и имуществе. У каждого свое.Не надо трястись,что супруг ,расставаясь,оберет,взять можно только свое,купленное на свои средства. Что надо локазывать,а с ведением расчетов через банк-элементарно.

Одно плохо,это не в России,это -Европа,вам неприменимо,законы у вас другие.

Вот мой случай и есть -"полностью обеспечить семью" ,но если женщина не работает и не имеет своего дохода,то это" содержанка "и при этом типе владения имуществом -при разводе уйдет с чем пришла, т.е. "со своим."
Александр Рахманин
имхо, семья с раздельным бюджетом - это не семья. это хрень какая то.
Александр Рахманин
имхо, семья с раздельным бюджетом - это не семья. это хрень какая то.
СсылкаПожаловаться
имхо, семья с раздельным бюджетом - это не семья. это хрень какая то.

100%
Александр Рахманин
имхо, семья с раздельным бюджетом - это не семья. это хрень какая то.
СсылкаПожаловаться
Коммунальная квартира это....
Елена Жосан
раздельный бюджет-это не семья,это какае-то хрень,уж извините. Тогда понятно,почему ему это не нравится,потому что вы для него по сути чужая тетка
Марина ГорбуноваВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
раздельный бюджет-это не семья,это какае-то хрень,уж извините. Тогда понятно,почему ему это не нравится,потому что вы для него по сути чужая тетка
СсылкаПожаловаться
Зато не будет упреков, что "я зарабатываю больше, а ты только тратишь", "ты сидишь у меня на шее" ну и так далее в том же духе.
Комментарий удален.Почему?
Марина ГорбуноваВ ответ на Наталья Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Что тут хорошего? Абсолютно ничего. Однако же все чаще нам, женам, твердят:
"А почему это я должен зарабатывать больше?!"
"Тебе денег не хватает - вот иди и зарабатывай!"
"На что в браке заработала, то и твое!"
А есть еще одна убойная фраза: "Твои здесь только тараканы!"
Комментарий удален.Почему?
Марина ГорбуноваВ ответ на Наталья Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вам просто очень повезло с мужчиной.
Елена ЖосанВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Зато не будет упреков, что "я зарабатываю больше, а ты только тратишь", "ты сидишь у меня на шее" ну и так далее в том же духе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато каждый день говорят,чтобы не сувала нос в чужое кошелек))))))))))))))))))))))))
Марина ГорбуноваВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Зато каждый день говорят,чтобы не сувала нос в чужое кошелек))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз решено иметь раздельный бюджет, то нечего и лезть в чужой кошелек. Не могу сказать, что я за раздельный бюджет. Однако же если имеют место быть постоянные упреки на тему "я зарабатываю больше тебя!" - однозначно бюджет нужно делить.
Марина Горбунова
Зато не будет упреков, что "я зарабатываю больше, а ты только тратишь", "ты сидишь у меня на шее" ну и так далее в том же духе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна с Вами Марина :)
Елена ИвановаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
раздельный бюджет-это не семья,это какае-то хрень,уж извините. Тогда понятно,почему ему это не нравится,потому что вы для него по сути чужая тетка
СсылкаПожаловаться
)))))))))
ns
в ваших вопросах содержится упрек, подтекст примерно такой , не умеешь правильно тратить деньги, дурак ты и расходы у тебя дурацкие
деликатнее надо быть и научитесь хвалить его выбор, тогда он охотнее станет обсуждать с вами покупки
Елена ИвановаВ ответ на ns
ns
в ваших вопросах содержится упрек, подтекст примерно такой , не умеешь правильно тратить деньги, дурак ты и расходы у тебя дурацкие
деликатнее надо быть и научитесь хвалить его выбор, тогда он охотнее станет обсуждать с вами покупки
СсылкаПожаловаться
Ясненько. Спасибо
Ирина Овчинникова VВ ответ на ns
ns
в ваших вопросах содержится упрек, подтекст примерно такой , не умеешь правильно тратить деньги, дурак ты и расходы у тебя дурацкие
деликатнее надо быть и научитесь хвалить его выбор, тогда он охотнее станет обсуждать с вами покупки
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с нс - про "упрёк", потому ему и не нравится.
Тычкова
Да, когда в семье твое -моё, это ужасно. Поговорите с ним, убедите его, что вы не из вредности всё это делаете и из недоверия. Нужно поменять этот пункт у вас, так не должно быть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем