Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться!......лучше не знать о изменах...но догадываться. или постаить перед

Вопрос состоит в том - что узнала о изменах мужа после года ехо похождений....позванили "доброжилатели". Увидела ее и его ...после долгих обвинений в мой адрес ...что я его всю совместную жизнь (21год) не уважала...не ценила...не холила..не лелеяла...,а в ней он увидел другое отношение....Весь бред писать не буду....Так вот о чем хотела спросить._ Лучше ходить в дурочках....или быть в курсе дела!...После того как скандала - жил у мамы неделю....сейчас дома....Я не верю и не доверяю - потому что видела что он не раз был там....Я ему так  и говарю - неверю....С его стороны я не прова что проверяю!!!!ты себя унижаешь!!!!На душе пустота.я даже не нервничаю....ЭТО КАК НАЗЫВАЕТЬСЯ      ,,,,
Евгения Самсонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
snamama
Лучше всего быть никому и ничего не должной.
Энда
Вот интересно, мужик открытым текстом говорит: ".что я его всю совместную жизнь (21год) не уважала...не ценила...не холила..не лелеяла...,а в ней он увидел другое отношение", а жена резюмирует: "Это бред". Даже после того, как он год живёт на две семьи - для неё всё равно его слова - бред!
Не верите ему? Правильно делаете! ДО тех пор, пока Вы своё отношение к нему не поменяете, пока Вы будете считать его слова и чувства бредом, пока вы будете его контролировать и за ним шпионить - он обязательно будет иметь любовницу! Потому что ему нужно место, где ему хорошо. А с Вами ему плохо - он Вам об этом сказал, а Вы - бред!
Ирина ПетроваВ ответ на Энда
Энда
Вот интересно, мужик открытым текстом говорит: ".что я его всю совместную жизнь (21год) не уважала...не ценила...не холила..не лелеяла...,а в ней он увидел другое отношение", а жена резюмирует: "Это бред". Даже после того, как он год живёт на две семьи - для неё всё равно его слова - бред!
Не верите ему? Правильно делаете! ДО тех пор, пока Вы своё отношение к нему не поменяете, пока Вы будете считать его слова и чувства бредом, пока вы будете его контролировать и за ним шпионить - он обязательно будет иметь любовницу! Потому что ему нужно место, где ему хорошо. А с Вами ему плохо - он Вам об этом сказал, а Вы - бред!
СсылкаПожаловаться
Enda, думаю, можно даже не рассчитывать, что автор поймет, о чем Вы )))
Незрелая личность пытается изменить другого, зрелая - себя (с)
Дама - личность явно незрелая и собирается таковой и оставаться. По убеждению.
И до глубокой старости собирается перевоспитывать и менять мужа, но никак не себя.
Евгения СамсоноваВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Enda, думаю, можно даже не рассчитывать, что автор поймет, о чем Вы )))
Незрелая личность пытается изменить другого, зрелая - себя (с)
Дама - личность явно незрелая и собирается таковой и оставаться. По убеждению.
И до глубокой старости собирается перевоспитывать и менять мужа, но никак не себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...." дочка" подрости сначала....чем о жизни рассуждать....Твоя зрелость в чем? Каков жизненный опыт?Перевоситывать человека пустая трата времени....да и не кто не собирался..Из чего этот вывод?)....И вопрос состоял в том "ЛУЧШЕ ЗНАТЬ ИЛИ НЕТ?";)))))))
Иллюзия К.В ответ на Евгения Самсонова
Евгения Самсонова
...." дочка" подрости сначала....чем о жизни рассуждать....Твоя зрелость в чем? Каков жизненный опыт?Перевоситывать человека пустая трата времени....да и не кто не собирался..Из чего этот вывод?)....И вопрос состоял в том "ЛУЧШЕ ЗНАТЬ ИЛИ НЕТ?";)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне думается что на вопрос ЗНАТЬ ИЛИ НЕ ЗНАТЬ каждый отвечает сам себе.. исходя из своего внутреннего восприятия мира...
В Вашем случае лучше бы и не знать, но раз так случилось и Вы теперь в курсе событий то надо принять решение как жить дальше..Все в Ваших руках. Хотите продолжить с супругом отношения то надо пересмотреть свое к нему отношение, а если нет то и не стоит переживать..забудьте и идите разными дорогами..
Загляните в себя..во внутрь..и делайте так как Вам хочется, а не так как принято в обществе.
Евгения Самсонова
...." дочка" подрости сначала....чем о жизни рассуждать....Твоя зрелость в чем? Каков жизненный опыт?Перевоситывать человека пустая трата времени....да и не кто не собирался..Из чего этот вывод?)....И вопрос состоял в том "ЛУЧШЕ ЗНАТЬ ИЛИ НЕТ?";)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Лето вполне даже взрослая женщина, и имеет полное право рассуждать о жизни, ибо она со своей жизнью справляется на отлично.
И выглядит на отлично, правда же? И Вы её за девочку приняли.)))))))))
Ирина ПетроваВ ответ на Евгения Самсонова
Евгения Самсонова
...." дочка" подрости сначала....чем о жизни рассуждать....Твоя зрелость в чем? Каков жизненный опыт?Перевоситывать человека пустая трата времени....да и не кто не собирался..Из чего этот вывод?)....И вопрос состоял в том "ЛУЧШЕ ЗНАТЬ ИЛИ НЕТ?";)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вопрос состоял в том "ЛУЧШЕ ЗНАТЬ ИЛИ НЕТ?";)))))))
Отвечаю на четко заданный вопрос: лучше знать.
Но это ответ для меня.
А для Вас ответ будет: лучше не знать.
Почему? очень просто: знать Вы не готовы. Вам и Вашим близким (в т.ч. детям) от Ваших знаний будут только беды и никакой пользы.
Евгения СамсоноваВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
И вопрос состоял в том "ЛУЧШЕ ЗНАТЬ ИЛИ НЕТ?";)))))))
Отвечаю на четко заданный вопрос: лучше знать.
Но это ответ для меня.
А для Вас ответ будет: лучше не знать.
Почему? очень просто: знать Вы не готовы. Вам и Вашим близким (в т.ч. детям) от Ваших знаний будут только беды и никакой пользы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неа....ошибка "лето" вышла....для меня лучше знать ...а то что проследила...маскировалась....не считаю зазорным....так как зная его на протяжении совместной жизни - сам не скажет ..просто не решиться....
Евгения Самсонова
неа....ошибка "лето" вышла....для меня лучше знать ...а то что проследила...маскировалась....не считаю зазорным....так как зная его на протяжении совместной жизни - сам не скажет ..просто не решиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Евгения, есть такое правило по жизни: Никогда не задавай вопрос, если не уверен, что готов услышать ответ.
Вы - вопрос задали, а ответ услышать готовы не были. Результатом - всё это обсуждение. Но, понимаете, весь этот трёп - это всего лишь сотрясение воздуха. Никакой идеи Вы отсюда не подчерпнёте. Ну, пожалеют Вас, ну подтвердят, что все мужчины сво... Вы этого хотите? Тогда - вперёд!
Евгения СамсоноваВ ответ на Энда
Энда
Евгения, есть такое правило по жизни: Никогда не задавай вопрос, если не уверен, что готов услышать ответ.
Вы - вопрос задали, а ответ услышать готовы не были. Результатом - всё это обсуждение. Но, понимаете, весь этот трёп - это всего лишь сотрясение воздуха. Никакой идеи Вы отсюда не подчерпнёте. Ну, пожалеют Вас, ну подтвердят, что все мужчины сво... Вы этого хотите? Тогда - вперёд!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я за компом отдыхаю....у меня есть свое мнение...."Правло по жизни"....даааааа ...нет в жизни не каких правил....есть жизнь ...и каждый в своей жизни устонавливает свои правила))))))))....не сотрисайте воздух ...дорогуша....
Евгения Самсонова
я за компом отдыхаю....у меня есть свое мнение...."Правло по жизни"....даааааа ...нет в жизни не каких правил....есть жизнь ...и каждый в своей жизни устонавливает свои правила))))))))....не сотрисайте воздух ...дорогуша....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть правила... И правила орфографии тоже, кстати, есть. "Не каких" =никаких.
А в жизни - те правы, чьи устАновленные правила работают, чья жизнь работает.
Ваша жизнь - не работает, иначе Вы бы тут не сотрЯсали воздух.
Впрочем, Вы меня не слышите - это тоже Ваше право.
Евгения СамсоноваВ ответ на Энда
Энда
Есть правила... И правила орфографии тоже, кстати, есть. "Не каких" =никаких.
А в жизни - те правы, чьи устАновленные правила работают, чья жизнь работает.
Ваша жизнь - не работает, иначе Вы бы тут не сотрЯсали воздух.
Впрочем, Вы меня не слышите - это тоже Ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))))))))....
Евгения Самсонова
неа....ошибка "лето" вышла....для меня лучше знать ...а то что проследила...маскировалась....не считаю зазорным....так как зная его на протяжении совместной жизни - сам не скажет ..просто не решиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда собираетесь что то узнать, сначала решите что с этим делать будете. А то как то получается, что выслеживаете его, но дальше продолжаете с ним быть.
Евгения СамсоноваВ ответ на Энда
Энда
Вот интересно, мужик открытым текстом говорит: ".что я его всю совместную жизнь (21год) не уважала...не ценила...не холила..не лелеяла...,а в ней он увидел другое отношение", а жена резюмирует: "Это бред". Даже после того, как он год живёт на две семьи - для неё всё равно его слова - бред!
Не верите ему? Правильно делаете! ДО тех пор, пока Вы своё отношение к нему не поменяете, пока Вы будете считать его слова и чувства бредом, пока вы будете его контролировать и за ним шпионить - он обязательно будет иметь любовницу! Потому что ему нужно место, где ему хорошо. А с Вами ему плохо - он Вам об этом сказал, а Вы - бред!
СсылкаПожаловаться
Замужем 21 год...сыну 20....Муж не пьет,,,,но всю жизнь слабый на руки....Вкалывала всю жизнь....износилась....Плохо стало получаться ( Я предприниматель)...Кризис!!! И надо же такому случиться _ как раз у мужа Все наладилось с работой....Радовалась .- дура!!)))....зарплата хорошая....сын из армии пришел....Последнии полгода сплошные притензии....взгляд не такой...встретила не так...дома не порядок( да я согласна- я по прежднему пытаюсь много работать...устаю...сил нет...)...А оказываеться на много проще - причина в новых отношениях....есть с кем сравнить...когда узнала отрицал...скандалил..что не доверяешь.я просто ей помагаю...она просила(с работы - женщина) ты меня не когда не очем не просишь!!!Ты же все сама можешь)))..Поймала их вместе..- ты сама до этого довела - обидно ...но совсем не жалею об этом...Уехал к маме - пожил там неделю вернулся...говарит моя квартира..довай начнем сначала..."она" для меня не чегоне значит....домой приезжает во время....( раньше много работы было.сейчас мало))) )....но для меня все решено...нет...нет...нет..я не хочу видеть его рядом ..мне противно...говарит - нас сглазили...сегодня хочет к "бабке- гадалке ехать)))))))))....ХА ХА ХА ...На душе боль и обида...за зря потраченные годы....(((....Совета не спрашиваю.все решено....просто поговарить....излить так сказать душу!
Евгения Самсонова
Замужем 21 год...сыну 20....Муж не пьет,,,,но всю жизнь слабый на руки....Вкалывала всю жизнь....износилась....Плохо стало получаться ( Я предприниматель)...Кризис!!! И надо же такому случиться _ как раз у мужа Все наладилось с работой....Радовалась .- дура!!)))....зарплата хорошая....сын из армии пришел....Последнии полгода сплошные притензии....взгляд не такой...встретила не так...дома не порядок( да я согласна- я по прежднему пытаюсь много работать...устаю...сил нет...)...А оказываеться на много проще - причина в новых отношениях....есть с кем сравнить...когда узнала отрицал...скандалил..что не доверяешь.я просто ей помагаю...она просила(с работы - женщина) ты меня не когда не очем не просишь!!!Ты же все сама можешь)))..Поймала их вместе..- ты сама до этого довела - обидно ...но совсем не жалею об этом...Уехал к маме - пожил там неделю вернулся...говарит моя квартира..довай начнем сначала..."она" для меня не чегоне значит....домой приезжает во время....( раньше много работы было.сейчас мало))) )....но для меня все решено...нет...нет...нет..я не хочу видеть его рядом ..мне противно...говарит - нас сглазили...сегодня хочет к "бабке- гадалке ехать)))))))))....ХА ХА ХА ...На душе боль и обида...за зря потраченные годы....(((....Совета не спрашиваю.все решено....просто поговарить....излить так сказать душу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Изливать душу" во всемирную помойку, коей является интернет... На мой взгляд - фи...
Юлия Михайловна)))В ответ на Энда
Энда
"Изливать душу" во всемирную помойку, коей является интернет... На мой взгляд - фи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а на мой взгляд, лучше в помойку, чем на близких. И слова подобных мужей зачастую и правда бред. Может я еще не все прочитала, но вот так вот назвать автора незрелой личностью не решусь. Как-то Вы с Лето очень скоры на выводы ИМХО
Юлия Михайловна)))
а на мой взгляд, лучше в помойку, чем на близких. И слова подобных мужей зачастую и правда бред. Может я еще не все прочитала, но вот так вот назвать автора незрелой личностью не решусь. Как-то Вы с Лето очень скоры на выводы ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, ну, честно говоря, мне до зрелости автора никакого дела нет.
ИМХО такое: если твоя жизнь не работает, или работает не так, как тебе надо - то это ТВОЯ проблема, а никак не мужа, его любовницы, форума и т.д. и т.п. И незрелость автора именно в том, что даже сейчас, сидя по уши в некоей жидкой субстанции, она продолжает... даже не искать виноватых, прямым текстом - обвинять.
Мне ближе другой подход. Не можешь изменить ситуацию - меняй своё отношение к ней.
Юлия Михайловна)))В ответ на Энда
Энда
Ой, ну, честно говоря, мне до зрелости автора никакого дела нет.
ИМХО такое: если твоя жизнь не работает, или работает не так, как тебе надо - то это ТВОЯ проблема, а никак не мужа, его любовницы, форума и т.д. и т.п. И незрелость автора именно в том, что даже сейчас, сидя по уши в некоей жидкой субстанции, она продолжает... даже не искать виноватых, прямым текстом - обвинять.
Мне ближе другой подход. Не можешь изменить ситуацию - меняй своё отношение к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
проблема, конечно, же ТВОЯ, и мне кажется автор этого не исключает. Но живя семьей, невозможно просто отделить проблему не решая ее вместе с источником последствий причины, коротко говоря с мужем. Так что мужа полностью исключить не получится. Об изменении отношению к ситуации - да. Только вот способов изменения также не один, можно отнестись как Вы предлагаете ( смею думать), а можно и по-другому. Знаете изменение отношения вовсе не равно изменению своих принципов.
Юлия Михайловна)))
проблема, конечно, же ТВОЯ, и мне кажется автор этого не исключает. Но живя семьей, невозможно просто отделить проблему не решая ее вместе с источником последствий причины, коротко говоря с мужем. Так что мужа полностью исключить не получится. Об изменении отношению к ситуации - да. Только вот способов изменения также не один, можно отнестись как Вы предлагаете ( смею думать), а можно и по-другому. Знаете изменение отношения вовсе не равно изменению своих принципов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор пишет: работала-тянула-содержала, а у него "руки слабые". И не пишет, что попрекала тем, что "руки слабые", не пишет, что муж был "Тыбиком" ("Ты бы... за хлебом сходил, полы пропылесосил, всё равно на диване лежишь!";) Я не знаю, может, у них и не было ничего такого, я просто не вижу анализа ситуации вообще. Если проблема ТВОЯ, то и разбираться в ней надо, танцуя от себя. А у автора к себе одна претензия - дома не слишком чисто.
Я вообще не пойму, в чём смысл этой беседы. Автор для себя всё решила. Значит, тему создала для того, чтобы "поговорить" (читай, получить подтверждение "Ты - святая, он - говно.";)
Опять же, может, всё это - только мои размышления, и на деле всё не так. Но тогда и писать надо "не так", а чтоб понятно было, чтоб народ не домысливал.
Юлия Михайловна)))В ответ на Энда
Энда
Автор пишет: работала-тянула-содержала, а у него "руки слабые". И не пишет, что попрекала тем, что "руки слабые", не пишет, что муж был "Тыбиком" ("Ты бы... за хлебом сходил, полы пропылесосил, всё равно на диване лежишь!";) Я не знаю, может, у них и не было ничего такого, я просто не вижу анализа ситуации вообще. Если проблема ТВОЯ, то и разбираться в ней надо, танцуя от себя. А у автора к себе одна претензия - дома не слишком чисто.
Я вообще не пойму, в чём смысл этой беседы. Автор для себя всё решила. Значит, тему создала для того, чтобы "поговорить" (читай, получить подтверждение "Ты - святая, он - говно.";)
Опять же, может, всё это - только мои размышления, и на деле всё не так. Но тогда и писать надо "не так", а чтоб понятно было, чтоб народ не домысливал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все может быть. Просто ей сейчас обидно, интересуется как оно у других. Пусть услышит как у других, а там уже ее дело, какие выводы она из этого сделает
Евгения СамсоноваВ ответ на Энда
Энда
Ой, ну, честно говоря, мне до зрелости автора никакого дела нет.
ИМХО такое: если твоя жизнь не работает, или работает не так, как тебе надо - то это ТВОЯ проблема, а никак не мужа, его любовницы, форума и т.д. и т.п. И незрелость автора именно в том, что даже сейчас, сидя по уши в некоей жидкой субстанции, она продолжает... даже не искать виноватых, прямым текстом - обвинять.
Мне ближе другой подход. Не можешь изменить ситуацию - меняй своё отношение к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и кто же сказал что я в г....не....))))))))))) мне хорошо....легко ...от того что я уже знаю ...чем просто догадывалась))))).и я не считаю что выследить и доказать что мои домыслы ПРАВДА...не стыдно....Если человек сам на это не когда не решиться ...
Евгения Самсонова
и кто же сказал что я в г....не....))))))))))) мне хорошо....легко ...от того что я уже знаю ...чем просто догадывалась))))).и я не считаю что выследить и доказать что мои домыслы ПРАВДА...не стыдно....Если человек сам на это не когда не решиться ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выследить и доказать... Ну, у каждого свой порог. Для меня следить было бы унизительно. Не для него, для меня.
Потом - этот разговор с доказулями и припиранием к стенке - это заведомый проигрыш. Человек, прижатый к стенке, будет отбрёхиваться, любыми способами, чаще всего - встречными обвинениями. Что, собственно, с Вами и произошло.
О том мы с Лето и Иллюзией и говорим: Ваша ситуация - это Ваша проблема. Не мужа, Ваша. И от Вас зависит, как Вы из неё выйдете.
Евгения СамсоноваВ ответ на Энда
Энда
Выследить и доказать... Ну, у каждого свой порог. Для меня следить было бы унизительно. Не для него, для меня.
Потом - этот разговор с доказулями и припиранием к стенке - это заведомый проигрыш. Человек, прижатый к стенке, будет отбрёхиваться, любыми способами, чаще всего - встречными обвинениями. Что, собственно, с Вами и произошло.
О том мы с Лето и Иллюзией и говорим: Ваша ситуация - это Ваша проблема. Не мужа, Ваша. И от Вас зависит, как Вы из неё выйдете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня то как раз проблем нет....проблемы мужа - это его проблемы - пусть обсуждает их с близкими ..друзьями...товарищами....Знаем мы их салидарность....есть тема для хаянья своих жен1))))))))))
Евгения Самсонова
У меня то как раз проблем нет....проблемы мужа - это его проблемы - пусть обсуждает их с близкими ..друзьями...товарищами....Знаем мы их салидарность....есть тема для хаянья своих жен1))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не услышали... Жаль.
Ирина ПетроваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
а на мой взгляд, лучше в помойку, чем на близких. И слова подобных мужей зачастую и правда бред. Может я еще не все прочитала, но вот так вот назвать автора незрелой личностью не решусь. Как-то Вы с Лето очень скоры на выводы ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И слова подобных мужей зачастую и правда бред. Может я еще не все прочитала, но вот так вот назвать автора незрелой личностью не решусь. Как-то Вы с Лето очень скоры на выводы
а.. настроение такое было - резкое и скорое на выводы )))
На счет слов мужей и бреда - да, это почти всегда. Конечно, каждый выгораживает себя и надо делать на это скидку.
А для первичных выводов мне вполне достаточно и слов автора топика. Она везде пишет: "а вот он.." и дальше следует много эмоций, далеко не радужных ни в адрес мужа, ни в адрес кого бы то ни было. От человека с таким количеством желчи любой постарается держаться подальше. Даже самый виноватый в конце концов перестанет виноватится и сбежит.
А была бы она зрелой личностью, понимала бы, что у каждого есть право на ошибку. И вообще, у каждого есть право на все. Которое, кстати, у человека нельзя отобрать, каких бы иллюзий на сей счет у тебя не было. И только ей решать, как ей жить теперь и с кем. И эмоции в таких решениях - дело совершенно лишнее. Тут голову включать надо )))

Ну а что касается выводов вторичных и более глубоких - тут уже только психолог разберется, где собака порылась, сеансов после десяти )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем