Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться, плиз..иля я ничего не понимаю(((((

Девочки, ситуация такая! С мужем уже 5 лет, в браке меньше года! Живем нормально,ссоримся довольно таки редко, но так как воспитаны в прямо противоположных семьях часто не понимаем друг друга в вопросах отношения к своим родственникам. Моя семья обеспеченная, а у него мягко говоря не очень! Я не могу сказать, что купалась в роскоши, но нужды никогда не было, у него же последние крохи собирают на еду, одежду и т.д. Работать начала с 14 лет, потому что приучена с детства к самостоятельной жизни. Его семья конечно обрадовалась такой невестке, как я, надеясь, что сыночку принесут все на блюдце с голубой каймой, но нет, у отца денег беру редко, только в очень крайних случаях! (говорит поженились-флаг вам в руки, надейтесь на себя). Собираем на жилье(папа вложился тоже не хило в нее), работаем оба, как проклятые, купили недавно машину. И все бы хорошо, если бы его сестра не принесла бы в подоле от парня алкоголика... Я ПОНИМАЮ, ЧТО СЕМЬЕ ПОМОГАТЬ НУЖНО!!! Но не до такой степени!!! Все деньги он начал отправлять сестре (она в другом городе живет, парень ее бросил). Его семья буквально заглядывает в рот ( свекровь: "вместо дикого риса, могли бы купить пшенки..";)и т.д. Она набрала кредитных карт, которых впоследствии (конечно без денег) переслала нам, мол платите... Разговаривать с ним бесполезно, на это слышу, "это моя семья, это мой племянник, я им должен!!!" То что у него новая семья, и он в первую очередь должен ей, он не понимает!!! Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ИМ ПОМОГАТЬ,НО В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ!!! Сестра нормальная девушка, но не везет ей с работой, и с мужиками,поэтому решила, что мы-решение ее проблем!!! Я ПОНИМАЮ,ЧТО ЕГО СЕМЬЯ НАМ ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕТ НИЧЕМ, НО Я ПРОШУ ОБ ОДНОМ, ЧТОБ НЕ МЕШАЛИ СТРОИТЬ НАМ СВОЮ СЕМЬЮ!!! Ладно бы( извиняюсь) у самих бы зад был прикрыт, а так никогда ничего не постоим, если все будет уходить в ЕГО семью...!Как быть????
Полина Ростова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Полина Ростова
Да, Екатерина отца у них нет...
екатерина виноградоваВ ответ на Полина Ростова
Полина Ростова
Да, Екатерина отца у них нет...
СсылкаПожаловаться
ну вот видите как все просто !обычно в таких семьях вырастают злобные тираны, ваш муж молодец.а вот его сестра для себя выбрала другую модель поведения,она нахлебник,и что печально,эта ситуация может длиться годами,чем больше помощи ей будет оказываться тем больше она будет просить и чаще жаловаться.ей самой все это приносит только вред,сидя на шее у брата она не научится решать свои проблемы.ваш муж пытаясь ей помочь оказывает ей медвежью услугу,но говоря ему об этом напрямую вы ничего не добьетесь только восстановите его против себя....он просто начнет защищать свою сестру и от вас тоже.
Мармеладова
Я была в похожей ситуации. Мой бывший МЧ (гражданский брак 3 года, на тот момент ему 25-28) зарабатывал в 3 раза больше меня и ежемесячно отправлял 300 евро своей семье. Сначала я об этом не знала, мне он говорил, что откладывает на накопительный счет. Нам в общем то хватало оставшихся денег - гипермаркет 2 раза в месяц, коммунальные услуги, пара-тройка походов в кафе или кино. А потом у меня сломалась молния на сапогах, и нужно было покупать новые. На вопрос "Где деньги?" он ответил - "У мамы". Мама его с папой живут в МО, оба работают, не пенсионеры. За полтора года они купили на его деньги машину, сделали папе зубы о обнесли каменным забором дачу. В итоге я проходила в туфлях до ближайшей з/п, потому что лишних 3-4 тыс на сапоги у нас не было. Он считал, что это нормально - помогать своим дееспособным работающим родителям. У меня тоже мама и бабушка (пенсионер-инвалид) в другом городе, однако они не требовали от меня никакой помощи, мол, "молодая семья, деньги вам самим нужны". Конечно, подарки на праздники я им посылала, но ежемесячную мат.помощь обеспечить не могла. После этой ситуации с сапогами он предложил отправлять и моим тоже, только меньше, чтобы оставалось, на что самим жить.
С МЧ мы расстались, сейчас он снимает квартиру за половину своей з/п, четверть по-прежнему отправляет маме, на оставшееся живет сам. Такие люди неисправимы. У них гипертрофированное чувство долга, ответственности и обязательства. И с этим ничего не поделать. Его родные, которые вырастили его, всегда будут на первом месте.
Светлана Савицкая
Да, хорошо жить, ни о чем не заботясь и не планируя ( это я о сестре вашего мужа ), Ну да, с работой не повезло - ничего, брат и его жена помогут, они "богатые". Выбрала алкоголика, который её бросил - ничего страшного, брат с женой прокормят, они же "богатые". А сама я не хочу ничего, хочу на шее у родственников сидеть. А если бы не было такого заботливого брата, а был бы такой, который сам бы на шее сидел ? Сразу бы нашла работу, нашла, куда пристроить ребенка ( если бы вообще стала рожать ), потому что рассчитывать было бы не на кого. Почему вы должны её жалеть ? Это её выбор, а не ваш. Поэтому как можно быстрей "отпочкуйте" своего мужа от паразитов-родственников и живите жизнью своей семьи и своими интересами, а то так может дело дойти до того, что муж вам скажет не рожать, пока племянника не вырастит !
Namax
Муж сам до этого додумался или родственнички подсказали? Что в этой ситуации свекровь говорит?
Полина РостоваВ ответ на Namax
Namax
Муж сам до этого додумался или родственнички подсказали? Что в этой ситуации свекровь говорит?
СсылкаПожаловаться
С тонкого намека, что семье то плохо, а ты то вроде ниче устроился. Так вот давай, милый, поднимай зад!
Nina
Разделите бюджет. Полностью. То, что зарабатывает он - его, то, что зарабатываете Вы - Ваше. Если есть ребенок (все расходы на него пополам, также как плата за квартиру, кредиты и другие общие расходы). Еду тоже каждый покупайте себе (поскольку мы, девушки, едим гораздо меньше, то и тратиться почти не надо будет на бесконечное мясо и разносолы). Вот пусть из того, что у него останется, он и высылает кому и куда хочет, и пусть сам сидит простите с голой жопой. А Вы живите в свое удовольствие на свою зарплату. Я конечно понимаю, что семья, но почему Вы должны горбатиться из-за молоденькой дуры, которая принесла в подоле?! Думать надо было головой, а не передним местом!
Евгения ВикторовичВ ответ на Nina
Nina
Разделите бюджет. Полностью. То, что зарабатывает он - его, то, что зарабатываете Вы - Ваше. Если есть ребенок (все расходы на него пополам, также как плата за квартиру, кредиты и другие общие расходы). Еду тоже каждый покупайте себе (поскольку мы, девушки, едим гораздо меньше, то и тратиться почти не надо будет на бесконечное мясо и разносолы). Вот пусть из того, что у него останется, он и высылает кому и куда хочет, и пусть сам сидит простите с голой жопой. А Вы живите в свое удовольствие на свою зарплату. Я конечно понимаю, что семья, но почему Вы должны горбатиться из-за молоденькой дуры, которая принесла в подоле?! Думать надо было головой, а не передним местом!
СсылкаПожаловаться
Угу. Себе тортик,а ему горбушку? ))) В общие расходы надо и траты на продукты включать.
tim dy
вот поэтому нужно искать свою половину в своем кругу
Полина РостоваВ ответ на tim dy
tim dy
вот поэтому нужно искать свою половину в своем кругу
СсылкаПожаловаться
вот поэтому нужно искать свою половину в своем кругу
А это, как Бог пошлет))))
Полина Ростова
вот поэтому нужно искать свою половину в своем кругу
А это, как Бог пошлет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если считаете,что его Вам Б.г послал, тогда терпите или разруливайте, в зависимости от характера.
Мика
От проблем никто не застрахован, но должны быть расставлены приоритеты. У вашего мужа приоритетом является его родительская семья и это вас напрягает. Вот и спросите его, когда его приоритетом станет ваша с ним семья. А то у меня создалось впечатление, что вас используют, как использовали меня: сначала решались проблемы его семьи, а потом решал каждый свои. А у ваших родных уже есть проблема: у вас ни кола ни двора, решаете чужие проблемы, с мужем непонятки, детей рожать некуда, годы идут и т.д., на что же им надеяться на старости лет?
Ольга Снегирёва
У моей знакомой похожая ситуация была в семье. Но она стала бороться. Начала с того, что разделила бюджет на свой и его. И стала врать, что на работе временные проблемы с выплатой зарплаты. урезали надбавки всё такое. что её теперешняя з/п пусть пока будет на карточке копиться на чёрный день, а жить придётся на его доход. Муж конечно расстроился такому повороту, да и родители-попрошайки его тоже.Но делать нечего, пришлось ему постепенно подстраиваться под свою семью. Сначала давал жене совсем мало денег и только на продукты (всё ж привычка жить за счёт жены сказывалась на нём. жалко ему было отдавать свои деньги). Жена на те гроши, что давал муж и готовила ему соответственную еду, каждый день макароны с тушокой и чай. масло и сыр стали роскошью. А тем временем жена ела в кафе, а мужу говорила , что на диете и поэтому дома почти не ела. Мужу надоело есть макароны, он стал больше денег давать:на мясо, потом на масло и сыр, и постепенно привык вкладывать деньги в семью. Хотя по-началу были сложности с родителями, раз стал меньше им "помогать деньгами". Жена правда прикидывалась сочувствующей его родителям. да и с мужем была всегда мила, успокаивала, что вот кризис,ну туго стало им жить, однако эта ложь во спасение "отрезвила" мужу мозги. Спустя какое-то время жена сказала, что на работе вроде нормализовалась обстановка с выплатой з/п, но муж всё равно деньги вкладывал в семью, т.к. уже привык, да и родители его смирились, что им теперь не помогают как когда-то, и стали сами пытаться зарабатывать. Сейчас моя знакомая живёт с мужем нормально, ребёнка родили. Живут на доход мужа восновном, т.к. сама она получает только пособие. Да и сына муж любит и покупает ему всё необходимое. вот так.Может и вам подобный способ применить к мужу?
Елена Столбовая
У меня похожая ситуация: алименты довольно взрослому ребёнку. 19 лет. Всю свою семейную жизнь мы выплачивали этому ребёнку, скидывались на компьютер с его матерью, и так без конца на разные нужды. Всё бы ничего, и я не против, но проблема в том, что мой муж зарабатывает такие жалкие гроши - без слёз смотреть невозможно, не то, что помогать на них кому-то. Я зарабатываю раз в 5 больше него. И вся семья в результате живёт только на мои деньги. А его - уходят на первую семью. Плюс я добавляю. Это уже восьмой год. Я решила эту проблему кардинально: переехала на ПМЖ в другой город. за 3,5 тыс. км. Ситуация изматывающая, по себе знаю. И очень обидная. Но по-другому не решается. Если он - человек порядочный, то чувство долга и обязанности перед семьёй постоянно будет с ним. Лучше б он попробовал зарабатывать побольше... Чтоб никто не был в обиде.
Vera Tatianchenko
Если действительно Ваш муж хочет помочь своей сестре, то должен помочь ей сориентироваться в этой жизни. Она должна получать аллименты от собственнго мужа. Затем ребенка в ясли, а сестра должна идти работать ( Вы сказали, что она "адекватная девушка";) Это решение всех проблем - сколько заработала, так и живет, по средствам. Объясните мужу, что тупо давая деньги, он оказывает сестре "медвежью услугу", а сестра тем временем все больше деградирует, не может сориентировать в жизни сама.
Полина РостоваВ ответ на Vera Tatianchenko
Vera Tatianchenko
Если действительно Ваш муж хочет помочь своей сестре, то должен помочь ей сориентироваться в этой жизни. Она должна получать аллименты от собственнго мужа. Затем ребенка в ясли, а сестра должна идти работать ( Вы сказали, что она "адекватная девушка";) Это решение всех проблем - сколько заработала, так и живет, по средствам. Объясните мужу, что тупо давая деньги, он оказывает сестре "медвежью услугу", а сестра тем временем все больше деградирует, не может сориентировать в жизни сама.
СсылкаПожаловаться
Если действительно Ваш муж хочет помочь своей сестре, то должен помочь ей сориентироваться в этой жизни. Она должна получать аллименты от собственнго мужа. Затем ребенка в ясли, а сестра должна идти работать ( Вы сказали, что она "адекватная девушка";) Это решение всех проблем - сколько заработала, так и живет, по средствам. Объясните мужу, что тупо давая деньги, он оказывает сестре "медвежью услугу", а сестра тем временем все больше деградирует, не может сориентировать в жизни сама.

Муж конченный!!! Он просит, чтоб его прав лишили родительских...
Полина Ростова
Если действительно Ваш муж хочет помочь своей сестре, то должен помочь ей сориентироваться в этой жизни. Она должна получать аллименты от собственнго мужа. Затем ребенка в ясли, а сестра должна идти работать ( Вы сказали, что она "адекватная девушка";) Это решение всех проблем - сколько заработала, так и живет, по средствам. Объясните мужу, что тупо давая деньги, он оказывает сестре "медвежью услугу", а сестра тем временем все больше деградирует, не может сориентировать в жизни сама.

Муж конченный!!! Он просит, чтоб его прав лишили родительских...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лишение родительских прав не освобождает от обязанностей. В одном судебном заседании можно лишить его родительских прав и взыскать алименты!!!
Полина Ростова
Спасибки, Ольга, попробую)))))
Нескромное Солнце
Читала много коментов но не все.Мой муж до свадьбы жил со своей мамой ,отец у него умер.А его младшая сестра училась в Питере.Я была беременна.Но его мама вынуждала его давать не малую часть денег сестре и + он каждый месяц платил алименты,жили материально не очень хорошо.Но ничего не могла поделать-просто не трепала нервы.Сейчас его сестра вышла замуж за питерца-он какой то депутат по-моему.С мужем я давно в разводе.А сестра эта ничем ему даже не помогла в трудное время,живут в своё удовольствие-может так и надо?
Lyubov Degtyarova
Я в браке 33 года. Проблемы похожие были. До сих пор муж ежемесячно высылает маме деньги, а там младший брат ( 52 года!!!) и его сын ( 21 год!!). Я за то, чтобы мамы наши не нуждались. На их пенсии только ноги протянешь... Но паразитирование других родственников не признаю. Подарки к дню рождения и праздникам- да! Но не более. Хотя у нас игра в одни ворота - нам никаких подарков и звонков. Мне повезло больше, чем Полине- мы не обделены, у нас все есть и мы с детьми на себя зарабатываем и с мужем я не обсуждаю вопрос размера его помощи. Но проблема невероятно сложная, Вам нужно ее в любом случае решать.
elena
угу....а мой первый супруг как потом оказалось не на мне а на моем отце женился....дурой я не была, просто юная была и любила...приглядитесь покритичней к супругу...мало ли...мы женщины бываем чересчур доверчивы
Полина РостоваВ ответ на elena
elena
угу....а мой первый супруг как потом оказалось не на мне а на моем отце женился....дурой я не была, просто юная была и любила...приглядитесь покритичней к супругу...мало ли...мы женщины бываем чересчур доверчивы
СсылкаПожаловаться
угу....а мой первый супруг как потом оказалось не на мне а на моем отце женился....дурой я не была, просто юная была и любила...приглядитесь покритичней к супругу...мало ли...мы женщины бываем чересчур доверчивы

Ну пока, денег у него не просил, да и не берет, когда дают, даже когда отец предложил купить нам машину, муж взял у него в долг, и отдал все до копейки, так что поводов по этому вопросу задуматься у меня нет...Но, еще раз повторюсь, семья его рада...
Александр Шумаков
Оставь его на какое-то время,чтобы он сам мог определиться с тем,кто или что ему дороже.а там видно будет.если выберет не тебя,то лучший вариант-бросить его.будущего у вас не будет!Все равно расстанетесь.
Полина РостоваВ ответ на Александр Шумаков
Александр Шумаков
Оставь его на какое-то время,чтобы он сам мог определиться с тем,кто или что ему дороже.а там видно будет.если выберет не тебя,то лучший вариант-бросить его.будущего у вас не будет!Все равно расстанетесь.
СсылкаПожаловаться
У нас будущее уже есть, мы женаты...
Екатерина Скворцова
Муж уже заявил о себе, как он делает, он по другому не умеет, мужчина не меняется, он несет образ жизни своей семьи. А впрочем, он не чувствует себя мужем, он по-прежнему сын и поступки его за это говорят, может хватит жизни, чтобы его переубедить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем