Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться, плиз..иля я ничего не понимаю(((((

Девочки, ситуация такая! С мужем уже 5 лет, в браке меньше года! Живем нормально,ссоримся довольно таки редко, но так как воспитаны в прямо противоположных семьях часто не понимаем друг друга в вопросах отношения к своим родственникам. Моя семья обеспеченная, а у него мягко говоря не очень! Я не могу сказать, что купалась в роскоши, но нужды никогда не было, у него же последние крохи собирают на еду, одежду и т.д. Работать начала с 14 лет, потому что приучена с детства к самостоятельной жизни. Его семья конечно обрадовалась такой невестке, как я, надеясь, что сыночку принесут все на блюдце с голубой каймой, но нет, у отца денег беру редко, только в очень крайних случаях! (говорит поженились-флаг вам в руки, надейтесь на себя). Собираем на жилье(папа вложился тоже не хило в нее), работаем оба, как проклятые, купили недавно машину. И все бы хорошо, если бы его сестра не принесла бы в подоле от парня алкоголика... Я ПОНИМАЮ, ЧТО СЕМЬЕ ПОМОГАТЬ НУЖНО!!! Но не до такой степени!!! Все деньги он начал отправлять сестре (она в другом городе живет, парень ее бросил). Его семья буквально заглядывает в рот ( свекровь: "вместо дикого риса, могли бы купить пшенки..";)и т.д. Она набрала кредитных карт, которых впоследствии (конечно без денег) переслала нам, мол платите... Разговаривать с ним бесполезно, на это слышу, "это моя семья, это мой племянник, я им должен!!!" То что у него новая семья, и он в первую очередь должен ей, он не понимает!!! Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ИМ ПОМОГАТЬ,НО В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ!!! Сестра нормальная девушка, но не везет ей с работой, и с мужиками,поэтому решила, что мы-решение ее проблем!!! Я ПОНИМАЮ,ЧТО ЕГО СЕМЬЯ НАМ ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕТ НИЧЕМ, НО Я ПРОШУ ОБ ОДНОМ, ЧТОБ НЕ МЕШАЛИ СТРОИТЬ НАМ СВОЮ СЕМЬЮ!!! Ладно бы( извиняюсь) у самих бы зад был прикрыт, а так никогда ничего не постоим, если все будет уходить в ЕГО семью...!Как быть????
Полина Ростова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
светлана
Да уж ситуация не позавидуешь. Я так поняла детей нет у вас. тогда как вариан можно вести раздельный бюджет. У вас свои деньги, у него свои, каждый решает что с ними делать. на общие нужды скидываться. Только нужно спокойно договорится.
BlaccatВ ответ на светлана
светлана
Да уж ситуация не позавидуешь. Я так поняла детей нет у вас. тогда как вариан можно вести раздельный бюджет. У вас свои деньги, у него свои, каждый решает что с ними делать. на общие нужды скидываться. Только нужно спокойно договорится.
СсылкаПожаловаться
Это будет оптимальный выход.
Ольга ГалкинаВ ответ на Blaccat
Blaccat
Это будет оптимальный выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю похожую ситуацию, дети не помогают.
Ольга Галкина
Знаю похожую ситуацию, дети не помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тжо знаю таких родителей, но что ей теперь всю жизнь жить с оглядкой на его семью, это ведь не правильно.
Ольга ГалкинаВ ответ на Blaccat
Blaccat
Я тжо знаю таких родителей, но что ей теперь всю жизнь жить с оглядкой на его семью, это ведь не правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я говорила про свою подругу. Давно думаю о ситуации, но ответа так и не нашла. то ли муж не понимает всей ситуации, то ли его родня дороже ему.
Ольга Галкина
я говорила про свою подругу. Давно думаю о ситуации, но ответа так и не нашла. то ли муж не понимает всей ситуации, то ли его родня дороже ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее всего второе.
Полина РостоваВ ответ на Ольга Галкина
Ольга Галкина
я говорила про свою подругу. Давно думаю о ситуации, но ответа так и не нашла. то ли муж не понимает всей ситуации, то ли его родня дороже ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я то ли муж не понимает всей ситуации, то ли его родня дороже ему.
Я тоже пришла к такому выводу, что просто СЕМЬЯ ДОРОЖЕ((((
Ольга ГалкинаВ ответ на Полина Ростова
Полина Ростова
я то ли муж не понимает всей ситуации, то ли его родня дороже ему.
Я тоже пришла к такому выводу, что просто СЕМЬЯ ДОРОЖЕ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но ведь жена это тоже СЕМЬЯ! Для меня эта ситуация - нонсенс. Я со своим мужем эту ситуацию обсуждали. он сам в шоке.
Полина Ростова
Мы почти к этому пришли, только не договариваясь((( А я деньги прятать не умею...как то привыкла, что все общее...
Полина Ростова
Детей нет, но он оч хочет(((
Полина Ростова
Детей нет, но он оч хочет(((
СсылкаПожаловаться
раз хочет))) Так стоит повернуть ситуацию в свою сторону: забеременеть, раз он такой ответственный товарищ, что готов ради ребенка свое все отдать
....возможно, просто сказать что в этом году ты хочешь забеременеть и родить, но для этого надо иметь какие то сбережения, поговори с ним на эту тему, посмотри как он отнесется к рождению собственного ребенка. Пусть на всякий случай задумывается, что и у вас тоже все впереди, а о будущем надо заботиться заранее)))) Желаю удачи!
P.S.:Будь хитрее немного, хотя понимаю что в любишь - это сложно
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
тогда что лучше?
...заранее знать исход, или лучше находиться в неведении и жить с мужчиной, надеясь, что все само собой поменяется?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ох Евгения, читая ваши замечания по поводу разных доходов и потребностей сразу вспоминаю фразу: РУБИ СУК ПО СЕБЕ! я вот тоже всю жизнь в достатке живу, встретила парня из бедной семьи, как мы друг друга не любили, все равно ничего у нас с ним не вышло, по простой причине: разные социальные слои! Как ни крути и не обманывай в первую очередь себя, рано или поздно начинаешь понимать, что и на самом деле все идет из семьи....
Larissa E.В ответ на Елена
Елена
Ох Евгения, читая ваши замечания по поводу разных доходов и потребностей сразу вспоминаю фразу: РУБИ СУК ПО СЕБЕ! я вот тоже всю жизнь в достатке живу, встретила парня из бедной семьи, как мы друг друга не любили, все равно ничего у нас с ним не вышло, по простой причине: разные социальные слои! Как ни крути и не обманывай в первую очередь себя, рано или поздно начинаешь понимать, что и на самом деле все идет из семьи....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не согласна с Вами Helen, главное чтобы человек стремился, хотел и у него был потенциал. а то по вашему выходит если человек из бедной семьи то ему туда и дорога, Вы забываете сколько известных и успешних людей из бедноты вылезло. да и нельзя в нашей стране так уж голословно говорить бедные-богатые. еще 15 лет назад уравниловка была, а те 5% из верхушки....так это нельзя сравнивать. А вот когда человека к труду не приучили, к стремлению быть лучше, развиваться, учится и конечно зарабытывать больше, так тут совсем другая история.
ЕленаВ ответ на Larissa E.
Larissa E.
Не согласна с Вами Helen, главное чтобы человек стремился, хотел и у него был потенциал. а то по вашему выходит если человек из бедной семьи то ему туда и дорога, Вы забываете сколько известных и успешних людей из бедноты вылезло. да и нельзя в нашей стране так уж голословно говорить бедные-богатые. еще 15 лет назад уравниловка была, а те 5% из верхушки....так это нельзя сравнивать. А вот когда человека к труду не приучили, к стремлению быть лучше, развиваться, учится и конечно зарабытывать больше, так тут совсем другая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот когда человека к труду не приучили, к стремлению быть лучше, развиваться, учится и конечно зарабытывать больше, так тут совсем другая история.[/i]

Я же и говорю, что все идет из семьи.
Полина РостоваВ ответ на Евгения Викторович
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ОЙ, ЕГО РОДНЯ ПРОСТО ТРЕБУЕТ ВНУКОВ, потому что знает, что мой ребенок в любом случае впроголодь жить не будет ( я не про свою семью, я просто сама этого не позволю)
Полина Ростова
ОЙ, ЕГО РОДНЯ ПРОСТО ТРЕБУЕТ ВНУКОВ, потому что знает, что мой ребенок в любом случае впроголодь жить не будет ( я не про свою семью, я просто сама этого не позволю)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну задай тогда своему мужчине условие: РОЖУ! НО ровно год мы каждый месяц (мы в смысле от твоей з/п и ЕГО разумеется) откладываем энную сумму на счет (не надо складывать деньги под подушку). А сестра пусть меняет свои жилищные условия (этакие принцессы- мама отдельно сестра отдельно пусть сгрибаются под одну крышу и живут) высылайте ей 2-3 тыс руб, не больше - этого достаточно что бы купить ребенку что нить из одежки или тех же лекарств.
НЕ БУДЬТЕ ЛОХАМИ! По идее ВАС просто красиво имеют, вот и всё!
Полина РостоваВ ответ на Елена
Елена
ну задай тогда своему мужчине условие: РОЖУ! НО ровно год мы каждый месяц (мы в смысле от твоей з/п и ЕГО разумеется) откладываем энную сумму на счет (не надо складывать деньги под подушку). А сестра пусть меняет свои жилищные условия (этакие принцессы- мама отдельно сестра отдельно пусть сгрибаются под одну крышу и живут) высылайте ей 2-3 тыс руб, не больше - этого достаточно что бы купить ребенку что нить из одежки или тех же лекарств.
НЕ БУДЬТЕ ЛОХАМИ! По идее ВАС просто красиво имеют, вот и всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Helen. согласна 100%
Алена ПрекраснаяВ ответ на Полина Ростова
Полина Ростова
Helen. согласна 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не завидую вам((((
СЕли на шею просто....
б
Может, сходить к нотариусу. заключить брачный договор, в котором обговорить кто сколько денег и куда тратит. Чтобы без обид. Вы же не нанимались пахать на чужую девку.. Или посоветуйтесь с юристом, в этой ситуации важно свои права защищать. А то мало ли что в будущем. Мужа вашего вряд ли изменить..
АннаВ ответ на б
б
Может, сходить к нотариусу. заключить брачный договор, в котором обговорить кто сколько денег и куда тратит. Чтобы без обид. Вы же не нанимались пахать на чужую девку.. Или посоветуйтесь с юристом, в этой ситуации важно свои права защищать. А то мало ли что в будущем. Мужа вашего вряд ли изменить..
СсылкаПожаловаться
к сожалению в нашей стране (РФ) брачные контракты заключаются только на имущество.
бВ ответ на Анна
Анна
к сожалению в нашей стране (РФ) брачные контракты заключаются только на имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению в нашей стране (РФ) брачные контракты заключаются только на имущество.

Насколько я знаю, в РФ они защищают материальные интересы. В любом случае, думаю, героине надо об этом позаботится, иначе деньги будут уходить в пропасть, а она будет работать на кого-то.. Совет юриста бы не помешал
Полина Ростова
Пыталась поговорить с ним на эту тему, он вопить начинает, что если бы моя родня оказалась в такой ситуации, он бы тоже помогал бы и тем более, не стал бы мне мешать помогать им...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем