Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться, пожалуйста

Здравствуйте форумчане. Хотелось бы услышать совета, а возможно и пинка под зад, чтобы действовала, а не сидела...,так как ситуация уже от меня не зависит. Перепробовала все.
Я замужем, в сентябре будет 2 года. Девушка я не молодая, но мужчинами никогда тепла обделена. Мне около 40, в тот год, что встречалась с мужем, мне поступали предложения о совместном проживании, создании семьи и тп, но достойных кандидатов, на мой взгляд, не было.
Познакомилась с мужем через интернет, отношения развивались стремительно, уже на 2- 3 свидании, он мне сделал предложение. Был очень добр, щедр, дарил цветы, ухаживал. В самом начале отношений, помог решить одну очень серьезную финансовую проблему. Это наверное и подкупило меня в начале отношений и я решила выйти замуж. От предыдущего брака у меня имеется ребёнок. Будущий муж очень хорошо к нему относился, гулял, воспитывал, как своего, в общем меня все устраивало. 
В интимном вопросе, тоже было все отлично: не эгоист, активен, изобретателен, без комплексов, меня все устраивало.
Сразу после свадьбы, в первую брачную ночь, все поменялось.
Во- первых секс оказался для него не так уж и важен, если не сказать, не важен вообще. Брачной ночи у нас не было как таковой, все бы ничего, но раньше все происходило с завидной регулярностью. В общем, секс у нас пропал вообще, в лучшем случае раз в месяц, иногда и реже. Сразу скажу, любовницы и все такое, исключено, дело не в этом. Его ничего не держит, была бы любовница, уже давно развернулся бы и ушёл к ней. 
Теперь о повседневной жизни... Никакие ласки, поцелуи, приятные слова, не  обнимет, не поцелует на прощание или просто, никогда и - ни- че- го!!! Вообще. Как- будто мы женаты лет пятьдесят, и то это не показатель, так как на примере моих родителей, которые прожили всю жизнь вместе, я видела другое и при более длительном времени в браке. 
Когда муж приходит с работы- молчит, он устал. Понимаю. Молчу, стараюсь не поставать с вопросами. Говорить со мной не хочет. Спрашиваю если, то в грубой форме отвечает, но не на вопрос, а бесится, что я спрашиваю. Удивляется, зачем мне это. Почему я задаю вопросы... Приготавливаю еду- не ест. Жду его с работы, раньше по несколько блюд готовила- эффект одинаковый. Еда, не самое главное в жизни, не хочу. Я не голоден. Обедал, не важно, суть- не ест. Говорю, я старалась, готовила, ждала тебя- ответ- ты меня спросила?! Есть не хочу, пьёт пиво пару банок и на этом все. 
Мне это очень не привычно. Мне не комфортно, я так не могу
Ещё... Он страшный неряха, грязнуля. Меня это жутко раздражает. Нет, он любит порядок в доме и даже может помочь убрать, но вот сам...., бр..., личная гигиена...., фу...., меня прямо передергивает... Человек такое впечатление, что его ничему никогда не учили. Может не мыться неделю, вернее именно раз в неделю он и моется. Носки нужно стягивать с него, иначе сам он их поменяет, как вы уже догадались, ровно через неделю, так же и с остальным бельём. Он все носит ровно неделю!!! Фу. А я задыхаюсь от пота и запаха носков. Если я ему меняю, то скандал. Говорю, помой подмышками и возьми дезодорант- нет. Это пижонство. 
При том, что он из очень интеллигентной семьи, но возможно родители его не любили, им в детстве совсем не занимались и были заняты именно собой. Я толком не знаю, так как он ничего не рассказывает. Я могу только предполагать. Так как только человек, не знающий ласки, именно материнской ласки, может быть таким не ласковым, недовольным всем и вся...
Перевоспитать его, это нереально. Вообще. Я пробывала, пыталась, но только хуже. Из - за смены носков может быть такой скандал, как- будто я не знаю что сделала. Не в плане, воспитать, он мальчик уже очень взрослый, а в плане объясняю ему для чего нужно мыть руки после того, как пришёл домой, зачем нужно принимать часто душ, что люди на работе сидят около тебя, общаются, им может быть неприятно, что это по крайней мере, не уважение- ответ- а меня- то что. Это их проблемы или -мне это не важно.
Далее... Он ко всему придирается. Ко всему. Вечно всем недоволен. Полнейший пессимист, и у него всегда все плохо. Он всегда прав. Аргументы не принимаются. Споры доводят до дичайших скандалов. С чего бы спор, на первый взгляд, самый обычный, не начался. О чем бы мы не говорили: политика, мода, какие- то темы касаемо искусства, науки- не важно. Что бы я не говорила, я не права, я ничего не знаю, все что я говорю, все полная чушь. Он один прав и третьего не дано. Спорить нельзя, будет только хуже, сразу крики. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Валерьевич
...около 40...
Наталия А
Неужели у нас такой дефицит мужчин, что за ТАКИХ держатся? Перечитала после еды - "так блевать и кидат"...
Юлия Ратман
А вопрос-то в чем? Вам плохо с ним - ну и разводитесь. Или вас держит то, что он решил вашу финансовую проблему? И сколько вы еще будете за это расплачиваться? Всю оставшуюся жизнь? Он не хотел решать вашу проблему, потому что он вас любит. Он хотел вас купить и купил, и теперь вы чувствуете себя обязанными ему. Ваше знакомство и общение - это классический пример поведения домашнего тирана, уже не единожды описанный психологами. Если вам нужна профессиональная помощь, вы можете обратиться в центр помощи женщинам и жертвам домашнего насилия.
АнонимВ ответ на Юлия Ратман
Юлия Ратман
А вопрос-то в чем? Вам плохо с ним - ну и разводитесь. Или вас держит то, что он решил вашу финансовую проблему? И сколько вы еще будете за это расплачиваться? Всю оставшуюся жизнь? Он не хотел решать вашу проблему, потому что он вас любит. Он хотел вас купить и купил, и теперь вы чувствуете себя обязанными ему. Ваше знакомство и общение - это классический пример поведения домашнего тирана, уже не единожды описанный психологами. Если вам нужна профессиональная помощь, вы можете обратиться в центр помощи женщинам и жертвам домашнего насилия.
СсылкаПожаловаться
Та помощь, только послужила толчком для принятия решения и все. Я не расплачиваюсь и расплаты у меня никто не требует. Он именно решил проблему, потому что на мой взгляд, именно так и должен поступать мужчина и он себя показал с хорошей, правильной стороны.
За помощью обращаться не буду, так как сама могу за себя постоять... Проблема в другом.
Юлия РатманВ ответ на Аноним
Аноним
Та помощь, только послужила толчком для принятия решения и все. Я не расплачиваюсь и расплаты у меня никто не требует. Он именно решил проблему, потому что на мой взгляд, именно так и должен поступать мужчина и он себя показал с хорошей, правильной стороны.
За помощью обращаться не буду, так как сама могу за себя постоять... Проблема в другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, вы считаете, что проблема в том, что хороший во всех смыслах человек вдруг по каким-то необъяснимым причинам стал плохо себя вести? И каким-то способом вы сможете вернуть его в прежнее "хорошее" русло?
Вы оправдываете его и не признаете наличие проблемы. Домашние тираны никогда не предупреждают своих жертв о том, что они - домашние тираны. Наоборот, они своих жертв очаровывают и влюбляют в себя, после чего, когда жертва оказывается в какой-либо зависимости от тирана, показывают свое истинное лицо. Это классика жанра: сначала все сказочно хорошо, а потом все становится ужасно плохо.
Он, конечно, совершил поступок настоящего мужчины, но по факту получается, что совершил он его не бескорыстно, поскольку сейчас он имеет возможность безнаказанно вытирать о вас ноги.
Может, вам пока трудно признаться себе в том, что вы влюбились в плохого мужчину? Многие женщины влюбляются в плохих мужчин, в этом нет ничего особенного.
АнонимВ ответ на Юлия Ратман
Юлия Ратман
То есть, вы считаете, что проблема в том, что хороший во всех смыслах человек вдруг по каким-то необъяснимым причинам стал плохо себя вести? И каким-то способом вы сможете вернуть его в прежнее "хорошее" русло?
Вы оправдываете его и не признаете наличие проблемы. Домашние тираны никогда не предупреждают своих жертв о том, что они - домашние тираны. Наоборот, они своих жертв очаровывают и влюбляют в себя, после чего, когда жертва оказывается в какой-либо зависимости от тирана, показывают свое истинное лицо. Это классика жанра: сначала все сказочно хорошо, а потом все становится ужасно плохо.
Он, конечно, совершил поступок настоящего мужчины, но по факту получается, что совершил он его не бескорыстно, поскольку сейчас он имеет возможность безнаказанно вытирать о вас ноги.
Может, вам пока трудно признаться себе в том, что вы влюбились в плохого мужчину? Многие женщины влюбляются в плохих мужчин, в этом нет ничего особенного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вижу, что раздражаю его, просто, на пустом месте. Что бы не спросила, не сказала, смотрит на меня как на пустое место, сразу бесится, психует, может оскорбить, унизить...
Как реагировать в такой ситуации??? Молчать вообще? Пробовала. В начале после росписи, если обиделся, то мог неделю, две не разговаривать вообще. После многократных разговоров, просьб, вроде отучила. Я так не могу. Сейчас такого стало меньше. Обидится, помолчит денёк, пока на работе, приезжает домой, разговаривает. Но и разговором это не назовёшь. Так..., привет..., устал,.., есть не хочу..., спать. С вопросами, не приставай...
Не знаю как себя с ним вести
Как с этим жить..
Юлия РатманВ ответ на Аноним
Аноним
Я вижу, что раздражаю его, просто, на пустом месте. Что бы не спросила, не сказала, смотрит на меня как на пустое место, сразу бесится, психует, может оскорбить, унизить...
Как реагировать в такой ситуации??? Молчать вообще? Пробовала. В начале после росписи, если обиделся, то мог неделю, две не разговаривать вообще. После многократных разговоров, просьб, вроде отучила. Я так не могу. Сейчас такого стало меньше. Обидится, помолчит денёк, пока на работе, приезжает домой, разговаривает. Но и разговором это не назовёшь. Так..., привет..., устал,.., есть не хочу..., спать. С вопросами, не приставай...
Не знаю как себя с ним вести
Как с этим жить..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому и посоветовала вам обратиться в центр за помощью психолога - они с такими историями постоянно сталкиваются, и вы можете получить у них профессиональную консультацию.
Ваш муж оказывает на вас эмоциональное давление - придирки, игнорирование, отсутствие душевной теплоты и сексуальных отношений - это тоже агрессия, только психологическая, за которой, как правило, следует физическая.
Плохо то, что такие мужчины не меняются, даже если с ними пытаются работать психологи. Поэтому вы можете либо смириться с положением дел и готовиться к худшему, либо развестись.
Такому же отношению подвергнутся и ваши дети, если они у вас с ним появятся.
Я сочувствую вам - тяжело оказаться в вашей ситуации.
АнонимВ ответ на Юлия Ратман
Юлия Ратман
То есть, вы считаете, что проблема в том, что хороший во всех смыслах человек вдруг по каким-то необъяснимым причинам стал плохо себя вести? И каким-то способом вы сможете вернуть его в прежнее "хорошее" русло?
Вы оправдываете его и не признаете наличие проблемы. Домашние тираны никогда не предупреждают своих жертв о том, что они - домашние тираны. Наоборот, они своих жертв очаровывают и влюбляют в себя, после чего, когда жертва оказывается в какой-либо зависимости от тирана, показывают свое истинное лицо. Это классика жанра: сначала все сказочно хорошо, а потом все становится ужасно плохо.
Он, конечно, совершил поступок настоящего мужчины, но по факту получается, что совершил он его не бескорыстно, поскольку сейчас он имеет возможность безнаказанно вытирать о вас ноги.
Может, вам пока трудно признаться себе в том, что вы влюбились в плохого мужчину? Многие женщины влюбляются в плохих мужчин, в этом нет ничего особенного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, он был не идеален в начале отношений и я видела его недостатки, но я совершенно трезво понимала, что со всем этим можно жить. Те качества, которыми он обладал и те поступки, которые совершал, говорили о том, что он человек надежный, серьёзный, крепко стоящий на ногах, не бездельник, трудолюбив, хочет семью и серьёзно настроен на мой счёт. Разве этого мало?!
Я его не оправдываю. Просто хочу понять и разобраться. Если все так плохо и его что- то не устраивает, то что его держит рядом со мной, а если все хорошо, то почему его ничего не радует, ему ничего не нужно и я такая несчастная рядом с ним.
В начале наших отношений я сияла от счастья, считала, что мне очень повезло, сейчас, да вернее это случилось сразу, я поняла, что очень сильно ошибалась. Мне не хватает эмоций, тепла, разговоров по душам и просто чувствовать, что ты нужна и любима
Любовь?! Он смеётся, называет любовь бредом, говорит, что это все надуманно и полная дурь- дословно
Тогда зачем ему этот брак, не попятно
Юлия РатманВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, он был не идеален в начале отношений и я видела его недостатки, но я совершенно трезво понимала, что со всем этим можно жить. Те качества, которыми он обладал и те поступки, которые совершал, говорили о том, что он человек надежный, серьёзный, крепко стоящий на ногах, не бездельник, трудолюбив, хочет семью и серьёзно настроен на мой счёт. Разве этого мало?!
Я его не оправдываю. Просто хочу понять и разобраться. Если все так плохо и его что- то не устраивает, то что его держит рядом со мной, а если все хорошо, то почему его ничего не радует, ему ничего не нужно и я такая несчастная рядом с ним.
В начале наших отношений я сияла от счастья, считала, что мне очень повезло, сейчас, да вернее это случилось сразу, я поняла, что очень сильно ошибалась. Мне не хватает эмоций, тепла, разговоров по душам и просто чувствовать, что ты нужна и любима
Любовь?! Он смеётся, называет любовь бредом, говорит, что это все надуманно и полная дурь- дословно
Тогда зачем ему этот брак, не попятно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он не уходит, потому что именно такие отношения являются для него удовольствием. Он изводит вас, вы страдаете, и ему хорошо. И пока вы будете пытаться смягчить ситуацию и с пониманием относиться к его поведению, он от вас не уйдет.
Тирану нужна жертва. Сейчас вы ведете себя, как типичная жертва, что его полностью устраивает.
АнонимВ ответ на Юлия Ратман
Юлия Ратман
Он не уходит, потому что именно такие отношения являются для него удовольствием. Он изводит вас, вы страдаете, и ему хорошо. И пока вы будете пытаться смягчить ситуацию и с пониманием относиться к его поведению, он от вас не уйдет.
Тирану нужна жертва. Сейчас вы ведете себя, как типичная жертва, что его полностью устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ответила, вернее спросила вас ниже, комментарием(
АнонимВ ответ на Юлия Ратман
Юлия Ратман
Он не уходит, потому что именно такие отношения являются для него удовольствием. Он изводит вас, вы страдаете, и ему хорошо. И пока вы будете пытаться смягчить ситуацию и с пониманием относиться к его поведению, он от вас не уйдет.
Тирану нужна жертва. Сейчас вы ведете себя, как типичная жертва, что его полностью устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И как мне тогда реагировать на все это?
Я пыталась и не обращать внимания, и психовать, и много чего- не меняется ситуация.
Как мне себя с ним вести, чтобы хоть как- то изменить ситуацию в лучшую сторону? Как- то достучаться до него
Юлия РатманВ ответ на Аноним
Аноним
И как мне тогда реагировать на все это?
Я пыталась и не обращать внимания, и психовать, и много чего- не меняется ситуация.
Как мне себя с ним вести, чтобы хоть как- то изменить ситуацию в лучшую сторону? Как- то достучаться до него
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он такой, какой есть, он вас не услышит, потому что не хочет знать вашу точку зрения. Вы ситуацию к лучшему не измените. Даже если уйдете от него, он приползет к вам на коленях, будет просить прощения, плакать и уверять, что все будет по-другому. И какое-то время, действительно, все будет по-другому: он станет романтичным и влюбленным. А потом все вернется к прежнему состоянию, в котором вы живете сейчас. И это тоже типично для тиранов - некий круг, который повторяется и повторяется. Изучите эту проблему - есть много статей и книг по этой теме, вы сами все поймете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем