Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться, пожалуйста

Здравствуйте форумчане. Хотелось бы услышать совета, а возможно и пинка под зад, чтобы действовала, а не сидела...,так как ситуация уже от меня не зависит. Перепробовала все.
Я замужем, в сентябре будет 2 года. Девушка я не молодая, но мужчинами никогда тепла обделена. Мне около 40, в тот год, что встречалась с мужем, мне поступали предложения о совместном проживании, создании семьи и тп, но достойных кандидатов, на мой взгляд, не было.
Познакомилась с мужем через интернет, отношения развивались стремительно, уже на 2- 3 свидании, он мне сделал предложение. Был очень добр, щедр, дарил цветы, ухаживал. В самом начале отношений, помог решить одну очень серьезную финансовую проблему. Это наверное и подкупило меня в начале отношений и я решила выйти замуж. От предыдущего брака у меня имеется ребёнок. Будущий муж очень хорошо к нему относился, гулял, воспитывал, как своего, в общем меня все устраивало. 
В интимном вопросе, тоже было все отлично: не эгоист, активен, изобретателен, без комплексов, меня все устраивало.
Сразу после свадьбы, в первую брачную ночь, все поменялось.
Во- первых секс оказался для него не так уж и важен, если не сказать, не важен вообще. Брачной ночи у нас не было как таковой, все бы ничего, но раньше все происходило с завидной регулярностью. В общем, секс у нас пропал вообще, в лучшем случае раз в месяц, иногда и реже. Сразу скажу, любовницы и все такое, исключено, дело не в этом. Его ничего не держит, была бы любовница, уже давно развернулся бы и ушёл к ней. 
Теперь о повседневной жизни... Никакие ласки, поцелуи, приятные слова, не  обнимет, не поцелует на прощание или просто, никогда и - ни- че- го!!! Вообще. Как- будто мы женаты лет пятьдесят, и то это не показатель, так как на примере моих родителей, которые прожили всю жизнь вместе, я видела другое и при более длительном времени в браке. 
Когда муж приходит с работы- молчит, он устал. Понимаю. Молчу, стараюсь не поставать с вопросами. Говорить со мной не хочет. Спрашиваю если, то в грубой форме отвечает, но не на вопрос, а бесится, что я спрашиваю. Удивляется, зачем мне это. Почему я задаю вопросы... Приготавливаю еду- не ест. Жду его с работы, раньше по несколько блюд готовила- эффект одинаковый. Еда, не самое главное в жизни, не хочу. Я не голоден. Обедал, не важно, суть- не ест. Говорю, я старалась, готовила, ждала тебя- ответ- ты меня спросила?! Есть не хочу, пьёт пиво пару банок и на этом все. 
Мне это очень не привычно. Мне не комфортно, я так не могу
Ещё... Он страшный неряха, грязнуля. Меня это жутко раздражает. Нет, он любит порядок в доме и даже может помочь убрать, но вот сам...., бр..., личная гигиена...., фу...., меня прямо передергивает... Человек такое впечатление, что его ничему никогда не учили. Может не мыться неделю, вернее именно раз в неделю он и моется. Носки нужно стягивать с него, иначе сам он их поменяет, как вы уже догадались, ровно через неделю, так же и с остальным бельём. Он все носит ровно неделю!!! Фу. А я задыхаюсь от пота и запаха носков. Если я ему меняю, то скандал. Говорю, помой подмышками и возьми дезодорант- нет. Это пижонство. 
При том, что он из очень интеллигентной семьи, но возможно родители его не любили, им в детстве совсем не занимались и были заняты именно собой. Я толком не знаю, так как он ничего не рассказывает. Я могу только предполагать. Так как только человек, не знающий ласки, именно материнской ласки, может быть таким не ласковым, недовольным всем и вся...
Перевоспитать его, это нереально. Вообще. Я пробывала, пыталась, но только хуже. Из - за смены носков может быть такой скандал, как- будто я не знаю что сделала. Не в плане, воспитать, он мальчик уже очень взрослый, а в плане объясняю ему для чего нужно мыть руки после того, как пришёл домой, зачем нужно принимать часто душ, что люди на работе сидят около тебя, общаются, им может быть неприятно, что это по крайней мере, не уважение- ответ- а меня- то что. Это их проблемы или -мне это не важно.
Далее... Он ко всему придирается. Ко всему. Вечно всем недоволен. Полнейший пессимист, и у него всегда все плохо. Он всегда прав. Аргументы не принимаются. Споры доводят до дичайших скандалов. С чего бы спор, на первый взгляд, самый обычный, не начался. О чем бы мы не говорили: политика, мода, какие- то темы касаемо искусства, науки- не важно. Что бы я не говорила, я не права, я ничего не знаю, все что я говорю, все полная чушь. Он один прав и третьего не дано. Спорить нельзя, будет только хуже, сразу крики. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Аноним
Ребёнок... Своих детей, он категорически не хочет. Совсем. К моему ребёнку стал относиться- никак. Если раньше он действительно заботился и я даже умилялась от их общения, то сейчас общение сошло на нет. Просто он дитё не замечает. Пришёл с работы, что- то рявкнул и все, на этом общение закончилось. Как правило это одно и то же: " Почему ребёнок не спит". Сколько бы времени не было. 9 вечера, 9:30 или максимум 10, не важно- фраза всегда одна и та же. Причём ребёнок тянется к нему. Называет его папой, делится проблемами, хочет рассказать об успехах, достижениях, и действительно есть за что похвалить, так как ребёнок преуспевающий, но мужу это совершенно не интересно, в лучшем случае буркнет что- то не глядя и все, а в худшем, ещё и отчитает, что ребёнок занимается не тем, чем бы хотел муж чтобы он занимался. Так можно рассказывать очень долго...
Аноним
Цветы исчезли, только день рождения и 8 марта, подарки дарятся исключительно из его соображений, никогда не спросит, что мне подарить. Подарки не радуют, так как делаются не понятно из каких соображений. И не то что бы денег не было. Зарабатывает мой муж очень хорошо. Не скупой, повторюсь. Но сделаны не с душой. Что- то в дом, типа сковородки. Я в свою очередь, заблаговременно, за месяц минимум начинаю готовиться к какому- то событию, будь то ДР или 23 февраля, или День Святого Валентина, Новый год. Мало того, что я делаю не дешёвые презенты и подарки, так они ещё и не спонтанные. Например у него были проблемы с телефоном, я ему подарила на Новый год телефон известного бренда последней модели, но подарок был с кривым лицом осмотрен, забракован, в плане, что это я не хочу и чего- то этого в нем нет и поставлен на полку. И так со всем, будь то ТО, что он говорил ему это очень нужно, не важно. Со всем он поступает так.
Я не понимаю, зачем он женился на мне? Что это за семья такая? Что это за модель семьи у него в голове и как я могу хоть что- то изменить?
Мужа своего я люблю, уважаю, он действительно человек который мне нужен, даже не смотря на некоторые недостатки, но его поступки говорят о том, что он человек надежный и серьёзный, именно такой мне и нужен.
Комментарий удален.Почему?
ОлесяВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Представляю, как он воняет. В наше время и не пользоваться дезодорантами.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Цветы исчезли, только день рождения и 8 марта, подарки дарятся исключительно из его соображений, никогда не спросит, что мне подарить. Подарки не радуют, так как делаются не понятно из каких соображений. И не то что бы денег не было. Зарабатывает мой муж очень хорошо. Не скупой, повторюсь. Но сделаны не с душой. Что- то в дом, типа сковородки. Я в свою очередь, заблаговременно, за месяц минимум начинаю готовиться к какому- то событию, будь то ДР или 23 февраля, или День Святого Валентина, Новый год. Мало того, что я делаю не дешёвые презенты и подарки, так они ещё и не спонтанные. Например у него были проблемы с телефоном, я ему подарила на Новый год телефон известного бренда последней модели, но подарок был с кривым лицом осмотрен, забракован, в плане, что это я не хочу и чего- то этого в нем нет и поставлен на полку. И так со всем, будь то ТО, что он говорил ему это очень нужно, не важно. Со всем он поступает так.
Я не понимаю, зачем он женился на мне? Что это за семья такая? Что это за модель семьи у него в голове и как я могу хоть что- то изменить?
Мужа своего я люблю, уважаю, он действительно человек который мне нужен, даже не смотря на некоторые недостатки, но его поступки говорят о том, что он человек надежный и серьёзный, именно такой мне и нужен.
СсылкаПожаловаться
ничего себе "некоторые недостатки""....я вижу сплошные недостатки..а зачем сюда писать и спрашивать совета,если любите и уважаете такого...так и любите на здоровье..со всеми его недостатками..)))
koshka mainecoonВ ответ на Аноним
Аноним
Цветы исчезли, только день рождения и 8 марта, подарки дарятся исключительно из его соображений, никогда не спросит, что мне подарить. Подарки не радуют, так как делаются не понятно из каких соображений. И не то что бы денег не было. Зарабатывает мой муж очень хорошо. Не скупой, повторюсь. Но сделаны не с душой. Что- то в дом, типа сковородки. Я в свою очередь, заблаговременно, за месяц минимум начинаю готовиться к какому- то событию, будь то ДР или 23 февраля, или День Святого Валентина, Новый год. Мало того, что я делаю не дешёвые презенты и подарки, так они ещё и не спонтанные. Например у него были проблемы с телефоном, я ему подарила на Новый год телефон известного бренда последней модели, но подарок был с кривым лицом осмотрен, забракован, в плане, что это я не хочу и чего- то этого в нем нет и поставлен на полку. И так со всем, будь то ТО, что он говорил ему это очень нужно, не важно. Со всем он поступает так.
Я не понимаю, зачем он женился на мне? Что это за семья такая? Что это за модель семьи у него в голове и как я могу хоть что- то изменить?
Мужа своего я люблю, уважаю, он действительно человек который мне нужен, даже не смотря на некоторые недостатки, но его поступки говорят о том, что он человек надежный и серьёзный, именно такой мне и нужен.
СсылкаПожаловаться
Вывод-он просто не создан для семейной жизни, только для гостевого брака или периодических встреч.
Аноним
Пишу....., потому что накипело уже. Надоело жить не общаясь, вижу его минут 30 перед сном, потом каждый вечер одно и то же- я спать, устал. Если я иду раньше, он может ещё сидеть какое- то время, потом ляжет и все, через минуту храп... Не поговорить, он не идёт на контакт, не рассказывает ни о чем, не делится проблемами, мне некому поплакаться в жилетку и я хочу выслушать его, обнять, приласкать......, но... Про сэкас, я вообще молчу...
И вот вопрос, что мне делать и как с этим жить... Сил моих уже нет и разводиться не хочу. Для чего написала....., не знаю,'вдруг кто- то даст дельный совет или натолкнёт на умную мысль, как изменить ситуацию, с чего начать или может кто- то жил с подобным человеком...
Пожалуйста, тапками сильно не закидывайте, итак совсем не сладко...
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Пишу....., потому что накипело уже. Надоело жить не общаясь, вижу его минут 30 перед сном, потом каждый вечер одно и то же- я спать, устал. Если я иду раньше, он может ещё сидеть какое- то время, потом ляжет и все, через минуту храп... Не поговорить, он не идёт на контакт, не рассказывает ни о чем, не делится проблемами, мне некому поплакаться в жилетку и я хочу выслушать его, обнять, приласкать......, но... Про сэкас, я вообще молчу...
И вот вопрос, что мне делать и как с этим жить... Сил моих уже нет и разводиться не хочу. Для чего написала....., не знаю,'вдруг кто- то даст дельный совет или натолкнёт на умную мысль, как изменить ситуацию, с чего начать или может кто- то жил с подобным человеком...
Пожалуйста, тапками сильно не закидывайте, итак совсем не сладко...
СсылкаПожаловаться
не устала копировать-то??
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
Пишу....., потому что накипело уже. Надоело жить не общаясь, вижу его минут 30 перед сном, потом каждый вечер одно и то же- я спать, устал. Если я иду раньше, он может ещё сидеть какое- то время, потом ляжет и все, через минуту храп... Не поговорить, он не идёт на контакт, не рассказывает ни о чем, не делится проблемами, мне некому поплакаться в жилетку и я хочу выслушать его, обнять, приласкать......, но... Про сэкас, я вообще молчу...
И вот вопрос, что мне делать и как с этим жить... Сил моих уже нет и разводиться не хочу. Для чего написала....., не знаю,'вдруг кто- то даст дельный совет или натолкнёт на умную мысль, как изменить ситуацию, с чего начать или может кто- то жил с подобным человеком...
Пожалуйста, тапками сильно не закидывайте, итак совсем не сладко...
СсылкаПожаловаться
Сил Вам, если не хотите разводиться, нужно все же менять ситуацию в семье! Поговорите с ним, проявите чуть жесткости!
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Пишу....., потому что накипело уже. Надоело жить не общаясь, вижу его минут 30 перед сном, потом каждый вечер одно и то же- я спать, устал. Если я иду раньше, он может ещё сидеть какое- то время, потом ляжет и все, через минуту храп... Не поговорить, он не идёт на контакт, не рассказывает ни о чем, не делится проблемами, мне некому поплакаться в жилетку и я хочу выслушать его, обнять, приласкать......, но... Про сэкас, я вообще молчу...
И вот вопрос, что мне делать и как с этим жить... Сил моих уже нет и разводиться не хочу. Для чего написала....., не знаю,'вдруг кто- то даст дельный совет или натолкнёт на умную мысль, как изменить ситуацию, с чего начать или может кто- то жил с подобным человеком...
Пожалуйста, тапками сильно не закидывайте, итак совсем не сладко...
СсылкаПожаловаться
какой секАс если он не моется?!
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
Пишу....., потому что накипело уже. Надоело жить не общаясь, вижу его минут 30 перед сном, потом каждый вечер одно и то же- я спать, устал. Если я иду раньше, он может ещё сидеть какое- то время, потом ляжет и все, через минуту храп... Не поговорить, он не идёт на контакт, не рассказывает ни о чем, не делится проблемами, мне некому поплакаться в жилетку и я хочу выслушать его, обнять, приласкать......, но... Про сэкас, я вообще молчу...
И вот вопрос, что мне делать и как с этим жить... Сил моих уже нет и разводиться не хочу. Для чего написала....., не знаю,'вдруг кто- то даст дельный совет или натолкнёт на умную мысль, как изменить ситуацию, с чего начать или может кто- то жил с подобным человеком...
Пожалуйста, тапками сильно не закидывайте, итак совсем не сладко...
СсылкаПожаловаться
У меня не совсем такая ситуация была. Когда поженились, жили все вместе со свекрами. Ну и сейчас общаемся, куда же денешься. Вот свекр такой как вы описываете своего мужа. Кроме гигиены. Моется он часто))) ну и про секас понятно, я-то тут при чем... Так вот жену свою он постоянно оскорбляет, она терпит обычно, иногда ругаются. Меня тоже начал оскорблять, как у вас, подарок плохой купила, ребенок у меня плохой и т.д. Все не так, абсолютно все. Даже брюки, которые дома ношу, не те, не тот цвет и т.д. До смешного. Работа плохая. Готовлю плохо. Убираюсь не так... Все-все бесит. Сразу скандал. Я стала отвечать, постоянные скандалы, отношения не сложились. В итоге от свекров мы съехали. Ничего наладить не получилось. Не знаю как вы наладите. У меня не получилось. Как перевоспитывать взрослого человека...
АнонимВ ответ на Катя К
Катя К
У меня не совсем такая ситуация была. Когда поженились, жили все вместе со свекрами. Ну и сейчас общаемся, куда же денешься. Вот свекр такой как вы описываете своего мужа. Кроме гигиены. Моется он часто))) ну и про секас понятно, я-то тут при чем... Так вот жену свою он постоянно оскорбляет, она терпит обычно, иногда ругаются. Меня тоже начал оскорблять, как у вас, подарок плохой купила, ребенок у меня плохой и т.д. Все не так, абсолютно все. Даже брюки, которые дома ношу, не те, не тот цвет и т.д. До смешного. Работа плохая. Готовлю плохо. Убираюсь не так... Все-все бесит. Сразу скандал. Я стала отвечать, постоянные скандалы, отношения не сложились. В итоге от свекров мы съехали. Ничего наладить не получилось. Не знаю как вы наладите. У меня не получилось. Как перевоспитывать взрослого человека...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правильно заметили, я просто не стала описывать все ситуации
Так вот, он раньше ел, но всегда говорил, что я готовлю не вкусно, пресно, что и как не приготовлю- плохо. Хотя ел с аппетитом и видно, что ему нравится. Но сказать он не может, иначе имидж испортит свой.
Я тут не описала про оскорбления, но они тоже присутствуют..., морально давит... И убираю я тоже не так, поэтому иногда он демонстративно после уборки, может взять и пойти что- то перемывать..
Я просто перестала уже на все реагировать- не хочет есть что я приготовила- я вообще для него перестала в будни готовить для него.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правильно заметили, я просто не стала описывать все ситуации
Так вот, он раньше ел, но всегда говорил, что я готовлю не вкусно, пресно, что и как не приготовлю- плохо. Хотя ел с аппетитом и видно, что ему нравится. Но сказать он не может, иначе имидж испортит свой.
Я тут не описала про оскорбления, но они тоже присутствуют..., морально давит... И убираю я тоже не так, поэтому иногда он демонстративно после уборки, может взять и пойти что- то перемывать..
Я просто перестала уже на все реагировать- не хочет есть что я приготовила- я вообще для него перестала в будни готовить для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как долго вы встерчались до свадьбы? он специально мылся раньше?
Прасковья Из Подмосковья
а как долго вы встерчались до свадьбы? он специально мылся раньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Встречались около трёх месяцев, но такого как сейчас не было. Если я просила принять душ перед близостью, без разговоров шёл или вместе шли. Вообще был сговорчив в этом вопросе. Носки тоже менял, не было этого бунтарства
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Встречались около трёх месяцев, но такого как сейчас не было. Если я просила принять душ перед близостью, без разговоров шёл или вместе шли. Вообще был сговорчив в этом вопросе. Носки тоже менял, не было этого бунтарства
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поэтому так быстро женился, тяжело было быть чистым
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Встречались около трёх месяцев, но такого как сейчас не было. Если я просила принять душ перед близостью, без разговоров шёл или вместе шли. Вообще был сговорчив в этом вопросе. Носки тоже менял, не было этого бунтарства
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я замужем 23 года, мой муж начал дурить несколько месяцев назад.сейчас мы не разговариваем. я не иницирую развод так как нам не разменять нашу квартиру на 2 . он вроде рыпнулся, а на съемное жилье не согласен. но у меня есть любовник , так что особо не переживаю
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Встречались около трёх месяцев, но такого как сейчас не было. Если я просила принять душ перед близостью, без разговоров шёл или вместе шли. Вообще был сговорчив в этом вопросе. Носки тоже менял, не было этого бунтарства
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как вы выходные проводите? мой то на дачу и я балдю в выходные
Прасковья Из Подмосковья
а как вы выходные проводите? мой то на дачу и я балдю в выходные
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В первый выходной, я как правило с ребёнком целый день по занятиям езжу, только вечером видимся, а в воскресенье вместе проводим, можем уехать к родителям, ну или по отдельности, как получится. У него хобби есть, сейчас лето началось, как раз самое время.
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правильно заметили, я просто не стала описывать все ситуации
Так вот, он раньше ел, но всегда говорил, что я готовлю не вкусно, пресно, что и как не приготовлю- плохо. Хотя ел с аппетитом и видно, что ему нравится. Но сказать он не может, иначе имидж испортит свой.
Я тут не описала про оскорбления, но они тоже присутствуют..., морально давит... И убираю я тоже не так, поэтому иногда он демонстративно после уборки, может взять и пойти что- то перемывать..
Я просто перестала уже на все реагировать- не хочет есть что я приготовила- я вообще для него перестала в будни готовить для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нефиг потомушто сразу замуж выскакивать было. Нормальный мужик сразу замуж не зовет, ему не все равно с кем жить, он приглядывается.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правильно заметили, я просто не стала описывать все ситуации
Так вот, он раньше ел, но всегда говорил, что я готовлю не вкусно, пресно, что и как не приготовлю- плохо. Хотя ел с аппетитом и видно, что ему нравится. Но сказать он не может, иначе имидж испортит свой.
Я тут не описала про оскорбления, но они тоже присутствуют..., морально давит... И убираю я тоже не так, поэтому иногда он демонстративно после уборки, может взять и пойти что- то перемывать..
Я просто перестала уже на все реагировать- не хочет есть что я приготовила- я вообще для него перестала в будни готовить для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему все-таки разводиться не хотите?
Так, как вы все описали - это жесть(((
Знаете, как рекомендуют психологи : расчертить лист на две половинки, в одну вписать плюсы вашей "половины", в другую - минусы, проанализировать, и сделать выводы.
Вам даже анализировать не надо - одни сплошные минусы((
Nastya
Я в шоке...попали Вы...
Lodomeria
Вы его бесите потому, что крутитесь вокруг него как мать (это прям в глаза бросается в Вашем тексте), учите его, перевоспитываете. И секса нет у вас, я думаю, по этой причине (какой здоровый мужик захочет спать с 'мамочкой'?!).
Если он Вас и любил, то сейчас уже, наверняка, нет. А если мужчина женщину не любит, то не нужен и неинтересен ему и ее ребенок.
Что тут можно сделать, даже и не знаю. К сожалению, мне кажется, что брак этот обречен.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Вы его бесите потому, что крутитесь вокруг него как мать (это прям в глаза бросается в Вашем тексте), учите его, перевоспитываете. И секса нет у вас, я думаю, по этой причине (какой здоровый мужик захочет спать с 'мамочкой'?!).
Если он Вас и любил, то сейчас уже, наверняка, нет. А если мужчина женщину не любит, то не нужен и неинтересен ему и ее ребенок.
Что тут можно сделать, даже и не знаю. К сожалению, мне кажется, что брак этот обречен.
СсылкаПожаловаться
бред пишите
Прасковья Из Подмосковья
бред пишите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьезно? Считаете брак этот можно сохранить?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Серьезно? Считаете брак этот можно сохранить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней. . автору выгодно жить с ним , на двоих легче снимать жилье, дает деньги на продукты. так что автор должна сказать себе я живу с ним потому что мне это экономически выгодно. он дает деньги а яего терплю. когда у автора появятся деньги можно будет от него свалить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем