Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите разобраться...разводиться или дать шанс?

Девочки,ищу помощи и совета..может кто умнее,мудрее...Дело в том,что это второй мой муж..С первым встречались 5 лет..начиная с 17..в итоге женился по залету,и то долго уговаривать пришлось..любил выпить,и морально насиловать..
Разошлась когда сыну было 3..
Уехала к родителям.
Тут спустя года полтора,спустя несколько неудачных отношений,встретила Его,второго..
Он был совсем мальчик,не по возрасту,ему на год меньше меня было,26,а тк жил с родителями,имел непостоянные заработки..Мать моя и сестра были едовольны,протестовали против него,в итоге мы с ним решили снимать комнату..
Вернее я настояла на этом..
А потом спустя 3 месяца узнала что беременна,любили друг друга очень,по крайней мере мне так казалось.Осенью стали жить вместе,весной переехали в квартиру его родственников,и спустя месяца 4 родилась дочка..
Он все это время так нормально и не трудоустроился,семья была в нужде..благо я зарабатывала нормально,деньги были,но еле хватало...
В итоге я не выдержав всего этого,через своих знакомых устроила его на работу,но ЗП там маленькая 25 чистыми..с расчетом что он будет халтурить,как может,по своей творческой профессии..
Он не хотел.Отсекал предложения о халтуре,тк видимо лень после работы...ииеще что..
В итоге сам проговорился,будучи под пивом,что переписывается с кем-то.А мы познакомились на сайте..
Я ночью залезла в телефон,хотя НИКОГДА ничего подобного не делала..и увидела попытки познакомитсья на протяжении всей нашей совместной жизни..
Он теперь раскаивается,говорит что был идиот,не понимал что любит по-настоящему,что все понял,и готов измениться.
Забыла.на той квартире нас стали третировать его родня,мол..съезжайте,нам сдавать надо,деньги нужны.А нам не начто снять..Я то в декрете...
Вот такой вопрос...
Что делать???
еще уточнение-второймуж так и не смог принять сына моего...не так давно назвал его выблядком...сердце рвалось на части от этих слов..не могу забыть.И постоянно считал меня неполноценной,так как взял с ребенком..и мол я должна его слушаться и повиноваться раз не девственницей взял..еще руку поднимал раза 4,простила...но забыть не могу.любила очень,душу вложила в него..а он ни подарка(тк без денег),ни букета приличного(аналогично)..жаль прямо его было "на деньги разводить"...семья у него неблагополучная,отец всю жизнь пил и был мать,и детям доставалось..в итоге сестра выросла как овощ,с психикой что-то,работает поломойкой и поит мужика..а живет с родителями...жесть.
но он от них отличался..и бежал со мной от них...и сейчас говорит так искренне,со слезами,что все понял,себя переоценивал...
Анна Маслякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
АлевтинаАлексеева
Не желает работать на благо семьи, ищет новых знакомств, поколачивает, упрекает прошлым...Анна, вы себя на помойке нашли? Бегите от него, чем скорее, тем лучше..Люди не меняются...
Destini
Разве он настоящий мужчина- такое сказать про ребенка-ни ума нет ни воспитания- семья не дала. навряд ли он станет интеллигентным и умным мужчиной. что он может Вам дать и Вашим детям- любовь, уважение, материальное благополучие? ничего наверно. от него только алименты можно получить и все наверно
Lbp
Девушка, Вы, извините, мазохистка просто. Первый над Вами измывался, теперь второго кросавчега нашли. Если б мужчина не признал моего сына, он бы для меня перестал существовать. Гамно такой мужик по определению.
Сделайте ему ручкой и уходите, не задерживаясь. Заканчивайте со своими садо-мазо. Детей пожалейте, если на себя наплевать.
Lbp
Да! И это... Не забывайте предохраняться.
КристинаВ ответ на Lbp
Lbp
Да! И это... Не забывайте предохраняться.
СсылкаПожаловаться
++++это на первом месте должно быть
ЛианушкаВ ответ на Lbp
Lbp
Да! И это... Не забывайте предохраняться.
СсылкаПожаловаться
100%
LADA
Если вы не будете слушать, что он говорит о расскаяниии, и посмотрите, что он делает, то тогда понятно, что он:
-- работать не хочет
---не уважает
--- постоянно ищет замену вам
Хотите дать ему еще шанс? И что изменится из всех его поступков?Вы , может , его и любите, и хотите с ним жить, а вот он- точно нет. Так что решайте сами, но без розовых соплей, он таким и останется и через 10 и 20 лет
Анна Маслякова
Да,вы все безусловно правы...Я не уважала себя видимо раз связалась с ним...Но этому есть одно определение-любовь зла...
Сейчас то я понимаю это уже..потому и ущла..
А сегодня он приходил и сказал,что шеф ему поможет взять кредит на миллион,чтобы построиться на участке(моем),или купить комнату..Он дал мне месяц на обдумывание..и сказал или так,он готов работать и платить кредит,или он уедет навсегда чуть ли не сменив фамилию...видимо чтобы забыть про обязательства...(алименты)..тк ему больно оставаться в этом городе..
После этих слов мне еще более стало ясно..А если не изменится и найдет другую..а кредит в браке...я не дура,чтобы пойти на такое...Он рассчитывает что мы в любви проживем до конца дней..а я уже не знаю,люблю ли.
и еще точно уверна,он физически не изменял...
Диана ГриваВ ответ на Анна Маслякова
Анна Маслякова
Да,вы все безусловно правы...Я не уважала себя видимо раз связалась с ним...Но этому есть одно определение-любовь зла...
Сейчас то я понимаю это уже..потому и ущла..
А сегодня он приходил и сказал,что шеф ему поможет взять кредит на миллион,чтобы построиться на участке(моем),или купить комнату..Он дал мне месяц на обдумывание..и сказал или так,он готов работать и платить кредит,или он уедет навсегда чуть ли не сменив фамилию...видимо чтобы забыть про обязательства...(алименты)..тк ему больно оставаться в этом городе..
После этих слов мне еще более стало ясно..А если не изменится и найдет другую..а кредит в браке...я не дура,чтобы пойти на такое...Он рассчитывает что мы в любви проживем до конца дней..а я уже не знаю,люблю ли.
и еще точно уверна,он физически не изменял...
СсылкаПожаловаться
та шлите его на все четыре,вместе с его кредитом,а себе цену знайте!!!
Лапуля _В ответ на Анна Маслякова
Анна Маслякова
Да,вы все безусловно правы...Я не уважала себя видимо раз связалась с ним...Но этому есть одно определение-любовь зла...
Сейчас то я понимаю это уже..потому и ущла..
А сегодня он приходил и сказал,что шеф ему поможет взять кредит на миллион,чтобы построиться на участке(моем),или купить комнату..Он дал мне месяц на обдумывание..и сказал или так,он готов работать и платить кредит,или он уедет навсегда чуть ли не сменив фамилию...видимо чтобы забыть про обязательства...(алименты)..тк ему больно оставаться в этом городе..
После этих слов мне еще более стало ясно..А если не изменится и найдет другую..а кредит в браке...я не дура,чтобы пойти на такое...Он рассчитывает что мы в любви проживем до конца дней..а я уже не знаю,люблю ли.
и еще точно уверна,он физически не изменял...
СсылкаПожаловаться
Откуда такая уверенность? Вы 24 часа с ним? Я тоже была уверена, что мой мне не изменяет: из дома на работу вовремя, с работы сразу в сад дочку забирает, выходные и вечера с нами, даже с друзьями никуда не ходил, к нам звал. А потом оказалось, что у него роман на работе, прямо во время рабочего дня иплись в каморке, которую кухней там у них определили.
ЛианушкаВ ответ на Анна Маслякова
Анна Маслякова
Да,вы все безусловно правы...Я не уважала себя видимо раз связалась с ним...Но этому есть одно определение-любовь зла...
Сейчас то я понимаю это уже..потому и ущла..
А сегодня он приходил и сказал,что шеф ему поможет взять кредит на миллион,чтобы построиться на участке(моем),или купить комнату..Он дал мне месяц на обдумывание..и сказал или так,он готов работать и платить кредит,или он уедет навсегда чуть ли не сменив фамилию...видимо чтобы забыть про обязательства...(алименты)..тк ему больно оставаться в этом городе..
После этих слов мне еще более стало ясно..А если не изменится и найдет другую..а кредит в браке...я не дура,чтобы пойти на такое...Он рассчитывает что мы в любви проживем до конца дней..а я уже не знаю,люблю ли.
и еще точно уверна,он физически не изменял...
СсылкаПожаловаться
нет любви! Вы себя не любите, азначит не способны на любовь по определению. У Вас что угодно: комплексы, страхи, но не любовь!
ЛианушкаВ ответ на Анна Маслякова
Анна Маслякова
Да,вы все безусловно правы...Я не уважала себя видимо раз связалась с ним...Но этому есть одно определение-любовь зла...
Сейчас то я понимаю это уже..потому и ущла..
А сегодня он приходил и сказал,что шеф ему поможет взять кредит на миллион,чтобы построиться на участке(моем),или купить комнату..Он дал мне месяц на обдумывание..и сказал или так,он готов работать и платить кредит,или он уедет навсегда чуть ли не сменив фамилию...видимо чтобы забыть про обязательства...(алименты)..тк ему больно оставаться в этом городе..
После этих слов мне еще более стало ясно..А если не изменится и найдет другую..а кредит в браке...я не дура,чтобы пойти на такое...Он рассчитывает что мы в любви проживем до конца дней..а я уже не знаю,люблю ли.
и еще точно уверна,он физически не изменял...
СсылкаПожаловаться
а кредит - то кто платить будет?
Моя правда
Вот он всё и убегает, там познакомится, тут познакомится, в сумме набежит.. Грустно, конечно, но ни один мужик не стоит счастья собственного ребенка. Представьте, с какой психикой вырастет ваш сын с таким отчимом, а дочь, когда начнет понимать? Да больше того, если он изначально не хотел работать, лучше не будет. А вот наследственное питье и битье хоть и не обязательный фактор, но вполне вероятный
missy
В данной ситуации нужно помнить одно - если мужчина сразу не смирился с наличием у Вас ребенка от первого брака да еще и так его называет,то нечего и думать о продолжении совместной жизни если не хотите в дальнейшем получить войну местного масштаба. И кроме того, если он на протяжении всего вашего брака пытался еще кого-то найти - говорит о том что ему не нужны серьезные отношения, он человек поверхностный, несерьезный ,возможно с низкой самооценкой , пытается самоутвердиться за счет женского внимания. И если он не пытался даже приложить усилий для благополучия семьи - задумайтесь, стоит ли верить его словам и клятвам. Решать Вам,конечно . А вообще посмотрите на его поступки, на отношение к ребенку в течении,скажем, полугода и затем уже примете решение. Развестись всегда успеется.
Лапуля _В ответ на missy
missy
В данной ситуации нужно помнить одно - если мужчина сразу не смирился с наличием у Вас ребенка от первого брака да еще и так его называет,то нечего и думать о продолжении совместной жизни если не хотите в дальнейшем получить войну местного масштаба. И кроме того, если он на протяжении всего вашего брака пытался еще кого-то найти - говорит о том что ему не нужны серьезные отношения, он человек поверхностный, несерьезный ,возможно с низкой самооценкой , пытается самоутвердиться за счет женского внимания. И если он не пытался даже приложить усилий для благополучия семьи - задумайтесь, стоит ли верить его словам и клятвам. Решать Вам,конечно . А вообще посмотрите на его поступки, на отношение к ребенку в течении,скажем, полугода и затем уже примете решение. Развестись всегда успеется.
СсылкаПожаловаться
Вы правы! Мой как располнел, так я успокоилась, мой, только мой, кому он, мол такой нужон? Ан нет, начал знакомится направо и налево и даже служебный роман у него случился на этой почве. При чем не уставал повторять вслух при мне, мол да я жирное чмо, никому не нужен, а я его жарко уверяла, что нет, нужен нам с дочкой! А потом выяснилось, что да нужен и не только нам с дочкой, а еще куче лядей и замужних и свободных.
missyВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Вы правы! Мой как располнел, так я успокоилась, мой, только мой, кому он, мол такой нужон? Ан нет, начал знакомится направо и налево и даже служебный роман у него случился на этой почве. При чем не уставал повторять вслух при мне, мол да я жирное чмо, никому не нужен, а я его жарко уверяла, что нет, нужен нам с дочкой! А потом выяснилось, что да нужен и не только нам с дочкой, а еще куче лядей и замужних и свободных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, они по натуре своей полигамны и это не исправить
Лапуля _В ответ на missy
missy
Да уж, они по натуре своей полигамны и это не исправить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем тогда жениться? я своему сказала, давай разведемся? с детьми будешь видиться, не будешь шифроваться. нет говорит, люблю только тебя, прости и т.д
missyВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
зачем тогда жениться? я своему сказала, давай разведемся? с детьми будешь видиться, не будешь шифроваться. нет говорит, люблю только тебя, прости и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто жена для таких как те домашние тапочки, к которым привыкаешь и которые удобнее всего.
missyВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
зачем тогда жениться? я своему сказала, давай разведемся? с детьми будешь видиться, не будешь шифроваться. нет говорит, люблю только тебя, прости и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они боятся серьезных перемен в жизни - ведь к новой женщине еще привыкнуть надо
Юл@В ответ на Лапуля _
Лапуля _
Вы правы! Мой как располнел, так я успокоилась, мой, только мой, кому он, мол такой нужон? Ан нет, начал знакомится направо и налево и даже служебный роман у него случился на этой почве. При чем не уставал повторять вслух при мне, мол да я жирное чмо, никому не нужен, а я его жарко уверяла, что нет, нужен нам с дочкой! А потом выяснилось, что да нужен и не только нам с дочкой, а еще куче лядей и замужних и свободных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчин у нас не хватает, поэтому какой бы плохенький он не был, всегда найдется пару женщин, готовых его принять.
Вы говорите, у вас есть оправдание - ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ. А ДЕТЕЙ НЕ ПРОБЫВАЛИ ПОЛЮБИТЬ??? Вашего сыночка так назвали, а вы простили. Если останетесь с ним, он пока будет покалачивать вас, а позже и за сына, да и за дочку примется. Не калечьте жизнь детям, да и себе тоже.
И не разрешайте строить ему дом на вашей земле. Он потом туда новую "даму" приведет, а вас выгонит. Такие люди не меняются.
Perl
Живут же люди! Он ее ребенка выбл..ком назвал, а она цепляется за то, что он ей физически не изменял. Маразм! Я Вам советую не разводится, третий Ваш муж будет таким же моральным уродом. Вы подбираете шлак, по принципу, хорошо хоть взяли, а в этом браке хотя бы Ваша дочка гарантирована от физического насилия, все-таки родной отец. Разведетесь, у Вас будет 2 выбл..ка.
Анна Маслякова
Просто я по натуре такой человек,искренний,любящий всем сердцем..вот и пыталась "спасти" их,ведт в них обоих было немало и хорошего...и оба пострадали от воспитания в семье...по молодости думала,что человек может измениться,находясь рядом с хорошим человеком..
Но сейчас точно поняла..что надоело любить,что больше не дам собою пользоваться..что хочу БЫТЬ ЛЮБИМОЙ наконец..и думаю что заслуживаю счастья..
Тем более что в первом браке я еще была студенткой..А сейчас я уже имею отличную работу,где меня любят и,главное,ценят.Я уже смотрю а мужчин иначе.
Анна Маслякова
Просто я по натуре такой человек,искренний,любящий всем сердцем..вот и пыталась "спасти" их,ведт в них обоих было немало и хорошего...и оба пострадали от воспитания в семье...по молодости думала,что человек может измениться,находясь рядом с хорошим человеком..
Но сейчас точно поняла..что надоело любить,что больше не дам собою пользоваться..что хочу БЫТЬ ЛЮБИМОЙ наконец..и думаю что заслуживаю счастья..
Тем более что в первом браке я еще была студенткой..А сейчас я уже имею отличную работу,где меня любят и,главное,ценят.Я уже смотрю а мужчин иначе.
СсылкаПожаловаться
Единственные кого должна "спасать" женщина - ее дети! Вот и думайте с этой точки зрения. Ваше решение дать мужу второй шанс или не давать, должно исходить из того, как будет лучше Вашим детям, а не того изменял он вам физически или нет. Оставаясь с ним, Ваша дочь не вырастет такой же как его сестра? Он и ваши ссоры с ним не сделают невротиком Вашего сына? Вот, что Вас должно интересовать, а не дать ему второй-третий-пятнадцатый шанс, он без меня пропадет. Да нас..рать на него! Любите детей!
КристинаВ ответ на Анна Маслякова
Анна Маслякова
Просто я по натуре такой человек,искренний,любящий всем сердцем..вот и пыталась "спасти" их,ведт в них обоих было немало и хорошего...и оба пострадали от воспитания в семье...по молодости думала,что человек может измениться,находясь рядом с хорошим человеком..
Но сейчас точно поняла..что надоело любить,что больше не дам собою пользоваться..что хочу БЫТЬ ЛЮБИМОЙ наконец..и думаю что заслуживаю счастья..
Тем более что в первом браке я еще была студенткой..А сейчас я уже имею отличную работу,где меня любят и,главное,ценят.Я уже смотрю а мужчин иначе.
СсылкаПожаловаться
анечка на кой хрен вам нужно спасать чужих мужиков????о себе бы подумали , о ребенке....
Галина В ответ на Анна Маслякова
Анна Маслякова
Просто я по натуре такой человек,искренний,любящий всем сердцем..вот и пыталась "спасти" их,ведт в них обоих было немало и хорошего...и оба пострадали от воспитания в семье...по молодости думала,что человек может измениться,находясь рядом с хорошим человеком..
Но сейчас точно поняла..что надоело любить,что больше не дам собою пользоваться..что хочу БЫТЬ ЛЮБИМОЙ наконец..и думаю что заслуживаю счастья..
Тем более что в первом браке я еще была студенткой..А сейчас я уже имею отличную работу,где меня любят и,главное,ценят.Я уже смотрю а мужчин иначе.
СсылкаПожаловаться
Вот и поберегите свое сердце, не надо любить первого встречного. А говорите нормальная выросла, А здесь явный комплекс недооценки себя.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем