Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться с правилами общественного автотранспорта

Покупала сегодня билеты на автобус по области и мне сказали, что я имею право провозить бесплатно коляску, только если в ней сидит ребенок. А если я её с собой сложенную рядом держу, то это нельзя и надо заплатить. Правильно ли это? Ведь в правилах четко прописано :
1. При проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право:

2) провозить с собой бесплатно ручную кладь в количестве не более одного места, длина, ширина и высота которого в сумме не превышают сто двадцать сантиметров, одну пару лыж в чехле, детские санки, детскую коляску.


и ни о каком ребенке в коляске речь не идет. Не указано также, что коляска должна быть разложена/сложена.
Может есть кто сведущие, отзовитесь?? заранее спасибо)
Эльфийка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
татьяна попова
в салоне автобуса вообще делать нечего и лыжам и коляскам))имхо...
татьяна попова
в салоне автобуса вообще делать нечего и лыжам и коляскам))имхо...
СсылкаПожаловаться
ахаха, их и так и так в салоне повезут, просто вопрос, за деньги или бесплатно?))))
Ludmila Bespa
За все готовы деньги драть и план по перевозкам выполнять. Судиться бесполезно. В следующий раз везите в коляске куклу.
ЭльфийкаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
За все готовы деньги драть и план по перевозкам выполнять. Судиться бесполезно. В следующий раз везите в коляске куклу.
СсылкаПожаловаться
еще не возила, вот только поедем, спрашиваю. имею ли я право грамотно отшить?))) согласно правилам)
Татьяна Иванова
Моя коллега как то везла коляску без ребёнка. Тож докопались. Она не сопротивлялась. Потребовала протокол при двух свидетелях. Дело дошло до суда. Контролёрша - толстая жырная тётка чуть больше 40, когда поняла чем это ей грозит начала рвать на попе волоса. Приходила к нам на фирму, рвала и метала, потом присылала "бойцов" из числа родственников и коллег АТП.
Ессно всё закончилось печально. Родное АТП за неё не заступилось. Даж юриста не выделило. Своих денег у неё не было. По иску для обеспечения иска была продана её квартира и куплена такая же, только неблагоустроенная. Увидев это все контролёры АТП уволиись.
Надо чётко понимать что они на работе и делают не то что говорит закон, а что начальство скажет. А ему на них пофиг.
Татьяна Иванова
Моя коллега как то везла коляску без ребёнка. Тож докопались. Она не сопротивлялась. Потребовала протокол при двух свидетелях. Дело дошло до суда. Контролёрша - толстая жырная тётка чуть больше 40, когда поняла чем это ей грозит начала рвать на попе волоса. Приходила к нам на фирму, рвала и метала, потом присылала "бойцов" из числа родственников и коллег АТП.
Ессно всё закончилось печально. Родное АТП за неё не заступилось. Даж юриста не выделило. Своих денег у неё не было. По иску для обеспечения иска была продана её квартира и куплена такая же, только неблагоустроенная. Увидев это все контролёры АТП уволиись.
Надо чётко понимать что они на работе и делают не то что говорит закон, а что начальство скажет. А ему на них пофиг.
СсылкаПожаловаться
хех, то есть закон на моей стороне?)))
Татьяна ИвановаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
хех, то есть закон на моей стороне?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По закону -да.
Но я не думаю что вы столь " кровожадны" как моя коллега, хотя случись такое со мной я бы тоже предпочла заработать. Деньги у нас порой под ногами, наклонись и подними.
Хотя тётку жалко.
Чет сентиметальная я стала.
Татьяна Иванова
По закону -да.
Но я не думаю что вы столь " кровожадны" как моя коллега, хотя случись такое со мной я бы тоже предпочла заработать. Деньги у нас порой под ногами, наклонись и подними.
Хотя тётку жалко.
Чет сентиметальная я стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не, не буду, там только водитель скорее всего будет, а ему нас еще вести))))
Эллa
Так и посади дите в коляску, там посидит, на руках посидит, только не складывай. За ручную нет, за чемодан знаю, да, надо платить.
ЭльфийкаВ ответ на Эллa
Эллa
Так и посади дите в коляску, там посидит, на руках посидит, только не складывай. За ручную нет, за чемодан знаю, да, надо платить.
СсылкаПожаловаться
а если места для разложенной не будет?))) по области маленькие автобусы ездят)
Кумка Красная
В Финляндии и человек, который везёт коляску, тоже имеет право бесплатного проезда.
Когда я там жила, появилось в какой-то год много беженцев из Сомали. Так там ихние молодые мужики с собой пустые коляски в автобусах возили, чтобы за проезд не платить. Сказать, что финны были в шоке, значит ничего не сказать.
Kiki
коляска как и самокат не оплачиваются. если только это не большая коляска с люлькой. в сложенном состоянии не платишь. а так платишь. за велик плачу. за маленький чемодан нет. за большой да. короче я так ориентируюсь, если вещь занимает одно место человека, то не платишь, а если два и более то платишь.
Kiki
коляска как и самокат не оплачиваются. если только это не большая коляска с люлькой. в сложенном состоянии не платишь. а так платишь. за велик плачу. за маленький чемодан нет. за большой да. короче я так ориентируюсь, если вещь занимает одно место человека, то не платишь, а если два и более то платишь.
ЭльфийкаВ ответ на Kiki
Kiki
коляска как и самокат не оплачиваются. если только это не большая коляска с люлькой. в сложенном состоянии не платишь. а так платишь. за велик плачу. за маленький чемодан нет. за большой да. короче я так ориентируюсь, если вещь занимает одно место человека, то не платишь, а если два и более то платишь.
СсылкаПожаловаться
не, без люльки, сидячая))
Эльфийка
не, без люльки, сидячая))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда не надо, даже в разложенном состоянии.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем