Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться с ситуацией

Есть у меня подруга. Дружим около 4-х лет. Она занимается саморазвитием (тренинги, йога, лекции умных людей и т.д.) После очередного тренинга ушла с работы, сейчас сидит дома. Общаемся очень часто, созванивались почти каждый день: она либо рассказывает как у нее все классно, как меняется ее жизнь, либо у нее депрессия и все плохо у нее. Когда знакомится с мужчиной, она пропадает, забывает про меня. Ей нельзя позвонить, она занята, а если свободна, то будет рассказывать каждую деталь своих отношений, слушать что у меня происходит она не будет, ей это неинтересно. После того как он уходит от нее, она начинает звонить мне каждый день и говорить как он ее мог бросить, ведь она такая классная и занимается саморазвитием, мудрая женщина. Я ее слушаю и даю какие то советы и поддерживаю ее. Сейчас у нее очередной поклонник. Пропала уже как неделю. Как мне себя вести с ней? И что у меня: зависть или эгоизм?
Марфа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Julia
Вы считаете это дружбой?))
Наталья Наталья
У вас нормальная реакция на идиотов. Правда, непонятно почему вы ее до сих пор не послали..зачем нужна такая подруга
Excellent
А на что она живет? не работая?
Черничка ДВ ответ на Excellent
Excellent
А на что она живет? не работая?
СсылкаПожаловаться
Ну так у нее очередной мужиГ появился - саморазвивается.
Наталья Леонова
Так выглядит большинство "дружб". Держатся они за счет тех, кому больше нужно дружить. Если вдруг попадется человек, способный на продуктивный диалог, а не на монолог - цените и старайтесь не потерять.
Мышка
просто мужиком надо заниматься, а не саморазвитием, тогда и не уйдет))) так ей и передайте мой привет)
Жужа
Как мозгоправу с клиентом - не слушать, а рассматривать.))) Такие "подруги" их клиенты.)) В самый пик её разглагольствований снять мнимую волосинку с плеча или спросить происхождения пятна или зацепки на ее одежде, а если по телефону, то уточнить, не в курсе ли она - будет завтра дождь или нет.))
Aскелла
Саморазвитие хаха
мх
блин, чему завидовать?
МарфаВ ответ на мх
мх
блин, чему завидовать?
СсылкаПожаловаться
Что у нее личная жизнь складывается, а у меня нет)
ИвановаВ ответ на Марфа
Марфа
Что у нее личная жизнь складывается, а у меня нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по всему не складывается. Что-то она делает не так. Или живет неправильно
LENAВ ответ на Марфа
Марфа
Что у нее личная жизнь складывается, а у меня нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перестать с ней общаться и заняться своей лж, а то вы столько времени на нее потеряете(((
наталья...
Мне такие люди интересны...как зверЕчки...
Ко Шарик
Окажите ей реальную поддержку, раскройте глаза, что она феерическая дура. А на подобных тренингах хитровы***ные чуваки делают бало на лохах.
Радость
Ваша подруга эгоцентрична..это когда человек думает, что весь мир крутится вокруг его одного. И Вы в этот круг входите. Может потому у вашей подруги есть личная жизнь, что она думает о себе, а Вы о ней.
Как вести..тут уж Вам решать :)
Василиса
Вы - адекват, сливайтесь с этой психички, пусть общается со своими такими же чокнутми соратниками)))
Рэм Ⓡ
Не зависть у вас и не эгоизм.. просто вы устали быть жилеткой. Только и всего.
Светлана Бурмистрова
А зачем она вам?
ЯзваещётаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А зачем она вам?
СсылкаПожаловаться

Nina
Очень много тех, кто ударился (иначе и не скажешь) в развитие, в итоге не развиваются, а приобретают непомерный гонор. А развитие невозможно без усмирения гордыни. Поэтому ваша знакомая и с вами столь непотребно обращается, да и с мужчинами, скорее всего. Себя, разумеется, считает расчудесной. Это беда очень многих, кто, пытаясь духовно развиваться, стал значительно хуже как человек, чем до попыток развития.
2015 Ж
вы для нее свободные уши и жилетка чтоб поплакаться, заодно и бесплатный психолог. когда вам плохо, хрен она к вам придет на помощь и советами. вы ей не нужны. ей важнее ее саморазвитие и мужики. она вас запросто на мужика променяет. она считает что вы рядом с ней серая мышь. просто ей надо с кем-то общаться, выговориться и всё. а так вы ей не нужны когда у нее всё хорошо. а как тока ей плохо-сразу к вам бежит. не звоните ей и не ищите. поступите с ней так же. потом поймете какая она.
Катюша
Это не подруга.
Алексис
Эгоизм. Вы сами себя не цените! Вам не нужна такая подруга. И чем дольше это тянется - тем больше вы будете расстраиваться. Если вы думаете человек поменяется - то нет. Посоветуйте ей поучиться быть менее эгоистичной - тогда от нее подруги и парни перестанут уходить.
п.с. видите, парни мудрее, сразу все поняли и ушли, а вы чего ждете?
вячеслав васильев
Вы определенным образом зависите от нее, так как хотите, чтобы она общалась с вами по-другому. Но другого человека не переделаешь. Поэтому осознавайте свои интересы, достигайте своих целей, с этой подругой поменьше общайтесь, сделайте перерыв на месяцок - потом будете относится к ней практически безразлично. Вас она испльзует, возможно, для поднятия самооценки и снятия стресса. Прогноз по ее будущему плохой, так как молодость пройдет, мечты развеются и она останется ни счем.
Женщина весомых достоинств
Живите свою жизнь, а не подругину...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем