Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться с ТОПИНАМБУРОМ.

У моей бабушки на участке растет топинамбур. Посоветуйте, пожалуйста, что с ним делать и в чем его польза.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Дарья Работова (Белова)
Жарить можно и есть как картошку
Элла
Дикий картофель,его так можно есть,хорошо кишечник чистит.
Белоснежная снежинка
Вкусный,я просто так ела.В инете много инфы.
Lastochka
Гугл вам в помощь.
Грипп? Гриб!!
Клубни белые или оранж.
xxx xxx
Мы сырой едим, вкусно.
Комментарий удален.Почему?
xxx xxxВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А поговорить?:)
Комментарий удален.Почему?
xxx xxxВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вспомнила анек про наркомана. :)

-Откройте милиция! -Че надо. -Поговорить. -А сколько вас там? -Двое. -Ну вот и поговорите!
koshka mainecoon
Выкопать клубни, помыть хорошенько от земли, нарезать тоненькими пластами и с лучком, чесночком и укропом пожарить. Томпинамбур обладает рядом полезнейших свойств..
Ирина ИринаВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Выкопать клубни, помыть хорошенько от земли, нарезать тоненькими пластами и с лучком, чесночком и укропом пожарить. Томпинамбур обладает рядом полезнейших свойств..
СсылкаПожаловаться
Да, так очень вкусно!
све го
а в чем польза тупых вопросов ??
Ирина Шулятьева
Ну зачем так тупо троллить?! Если пишете на форуме,значит-пользоваться компьютером умеете.А в инете никак не посмотреть?
Комментарий удален.Почему?
Ирина ШулятьеваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А , ну да.П..здеть-не мешки ворочать.
ks
Чистить его замучаешься... Фу, я весь на даче вывела...
Тигра
Берёшь обыкновенный мангустин и жаришь его на петеяровом масле,минут пять(с)
Вафелька
Источник инулина и пищевых волокон. Показан диабетикам и тем кто следит за весом. Мои любят. Чищу, тру на терку+ тертая морковка, зеленушка и маслице душистое. С черным хлебцем объядение.
КлючикВ ответ на Вафелька
Вафелька
Источник инулина и пищевых волокон. Показан диабетикам и тем кто следит за весом. Мои любят. Чищу, тру на терку+ тертая морковка, зеленушка и маслице душистое. С черным хлебцем объядение.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так делаю, иногда и без морковки, могу еще и редиски добавить Чмоки..
ВафелькаВ ответ на Ключик
Ключик
Я тоже так делаю, иногда и без морковки, могу еще и редиски добавить Чмоки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чмокииии
Tatyana Lebedeva
В интернете почитать достаточно.
Старушка в шушуне
я его чищу и сушу в аэрогриле,получаются чипсы.Топинамбур долго не хранится.Поэтому сушу.И еще вам рецептик :почистить ,натереть на мелкой терке,добавить мелконарезанный лук,яйцо ,соль и жарить как оладушки.Очень вкусно.
Старушка в шушуне
я его чищу и сушу в аэрогриле,получаются чипсы.Топинамбур долго не хранится.Поэтому сушу.И еще вам рецептик :почистить ,натереть на мелкой терке,добавить мелконарезанный лук,яйцо ,соль и жарить как оладушки.Очень вкусно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо..
Старушка в шушуне
я его чищу и сушу в аэрогриле,получаются чипсы.Топинамбур долго не хранится.Поэтому сушу.И еще вам рецептик :почистить ,натереть на мелкой терке,добавить мелконарезанный лук,яйцо ,соль и жарить как оладушки.Очень вкусно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за рецепт
, обязательно попробую.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем