Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться , сама не могу...

Помогите разобраться в жизненной ситуации, сама я не могу. Мужчина которого я люблю изменил мне. Он в этом не признался ,а старался скрыть свои отношения .
Я случайно увидела его с ней, Были объяснения, что захотелось новизны и т.д. слезы, признания вместе мы все решили...он сказал, сто рвет все отношения с ней
я поверила и простила, по тому что очень его люблю и не хочу его ни кому отдавать а тем более делить с кем то. Но самое страшное теперь в том , что я жутко
ревнива и сейчас не могу до конца доверять ему. Все время и во всем вижу попытку его измены и стараюсь поймать его на лжи. Нет я не устраиваю сцен,
все что происходит- это остается во мне. За 20 дней кошмара я не могу спать, работать, думать, мое оскарбленное самолюбие не дает мне жизни. Я не могу его
бросить и не могу быть с ним, изменить ради мести -не приемлю! ОН сам бросать меня не хочет, но если бы он сказал , что не либит я не стала бы навязываться
ак жить дальше? Умные люди помогите, научите, может у кого-то был такой опыт . Я очень боюсь что он может вернуться к ней...
Simella*$
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Валечка а
Женщины прощают, но не забывают... Время...время лечит.Успокойся,Возьми себя в руки.
Галина Богданова
Самое страшное что вы все копите в себе.Скоро так копить будет негде.
У моей подруги была похожая ситуация,она в браке была , простила измену пожили какое то время .Да забыла добавить весьма ревнива,и простила ради детей.Но ничего хорошего не получилось.Лазила по телефону ,добрые люди помогали, подливали масла огонь.И когда все это происходило было очень тяжело помочь ,она мучилась,следила за ним мучились все кто находился рядом и в результате они не вместе.Правильно говорят что ревность это болезнь.Может сходить к психотерапевту,хотя бы как вариант. И добавить про подругу ,сейчас одна никому не верит.
Анна Гудилина
Пипец канеш, сама проходила, простила но не забыла.При ссорах сразу гоню в одинцово к хохлушке той...Иногда накручиваю сама себя воспоминаниями плачу но ничего поделать не могу.Хочу сама забыть тот кошмар к чертям собачьим и всё ни как.Знаю что кроме меня не нужен ни кто и что этот поход на лево был случаем играй гормон как говорят и то что уже в браке прилично и от быта я измотана была, но не могу забыть,не знаю про время лечит или нет,меня пока не лечит изъедает изнутри.Наверно я параноик.А прошло больше 2-х лет уже.Ой не знаю что посоветовать дорогая.Доверия к ним больше нет.Не знаю...Я живу потомучто люблю его.Но если второй косяк будет.Уйду нафиг,унижения такого не смогу простить больше.Посмотри как он ведёт себя итд.Есть пословица-Левак укрепляет брак...Только каких нервов это укрепление стоит(((
МетискаВ ответ на Анна Гудилина
Анна Гудилина
Пипец канеш, сама проходила, простила но не забыла.При ссорах сразу гоню в одинцово к хохлушке той...Иногда накручиваю сама себя воспоминаниями плачу но ничего поделать не могу.Хочу сама забыть тот кошмар к чертям собачьим и всё ни как.Знаю что кроме меня не нужен ни кто и что этот поход на лево был случаем играй гормон как говорят и то что уже в браке прилично и от быта я измотана была, но не могу забыть,не знаю про время лечит или нет,меня пока не лечит изъедает изнутри.Наверно я параноик.А прошло больше 2-х лет уже.Ой не знаю что посоветовать дорогая.Доверия к ним больше нет.Не знаю...Я живу потомучто люблю его.Но если второй косяк будет.Уйду нафиг,унижения такого не смогу простить больше.Посмотри как он ведёт себя итд.Есть пословица-Левак укрепляет брак...Только каких нервов это укрепление стоит(((
СсылкаПожаловаться
Считается, что эта пословица работает в случаях, когда все остается шито-крыто. А если уж все вылезло наружу, так какое уж тут укрепление(((
А вообще, не люблю эту пословицу(
Галина
Раз пошла такая пьянка...В вашем варианте самое лучшее будет порвать с этим мужчиной. Все нервы и жизнь себе испортите. Нет доверия нет отношений.
Юлия
вы его не простили... вам нужно пройти несколько этапов: 1 - прощение, это очень тяжело, и потом надо бдет или 2 - принять его или отпустить, если принять то 3 - забыть об измене
Тамара Кудина
Да уж, измена любимого....эта рана долго будет кровоточить!!! Забыть вы не забудете конечно, ибо забыть невозможно, можно только реже вспоминать, так вспоминайте реже!!! Если вы будите себя постоянно накручивать, то просто съедите себя изнутри!!!!Постарайтесь абстрагироваться от этих мыслей, которые не дают вам покой, будьте спокойны, покажите ему свое снисхождение!!! Simella*$ вы молодец , вы дали ему еще один шанс-шанс реабилитироваться в ваших глазах и, я думаю, он им воспользуется, так как любит вас, ведь он не хочет с вами расставаться!! Но если все-же возьмется за старое, а вы рано или поздно об этом узнаете, то выход будет один....Главное не переставайте верить людям, с этим очень сложно жить!!! Удачи и счастья вам!!))))))
Юка
У меня тоже была такая ситуация после четырёх лет совместной жизни муж загулял ,я ушла к родителям ,через месяц он пришёл попросил прощение ,позвал домой ,говорил что всё с ней кончено и кроме меня ему никто не нужен,поверить было тяжело но очень хотелось ,вернулась домой и потом долгое время изводила себя и его подозрениями ,ревностью самой стало не выносимо так жить и я опять собралась уходить,на что он мне сказал"уйдёшь больше назад не позову ,останешся больше не когда гулять не буду , давай родим ребёнка" и вот тогда я ему поверила окончательно , и вот живём уже одинадцать лет больше таких загулов за ним не замечала(а тайком он этого делать не умеет,очень эмоциональный) и не разу не пожалела что ему поверила. Так что ,девочки всё лечит время и поведение вашего мужчины. Всем удачи!!!!
Анастасия Вашкевич
Вы не из той породы женщин, что могут простить.И не успокаивайте себя.Вы расстаньтесь с ним на время, подумайте.Если камень с души упадёт,значит не ваш человек.А тянуть будет-простите и вернётесь.Только решите для себя, сможете ли Вы простить его снова?Потому что,вероятнее всего, ситуация повториться.Или принимайте его таким,какой он есть или расстаньтесь.Лучше второе,по крайней мере для меня, я в своё время не смогла простить и ушла. Не пожалела ни разу, хотя по-началу очень тяжело было.Жить не хотелось без него.но я себя знаю-запилю,не дам жить спокойно.Нет веры-строить больше нечего, всё рухнуло.
Анастасия Вашкевич
Вы не из той породы женщин, что могут простить.И не успокаивайте себя.Вы расстаньтесь с ним на время, подумайте.Если камень с души упадёт,значит не ваш человек.А тянуть будет-простите и вернётесь.Только решите для себя, сможете ли Вы простить его снова?Потому что,вероятнее всего, ситуация повториться.Или принимайте его таким,какой он есть или расстаньтесь.Лучше второе,по крайней мере для меня, я в своё время не смогла простить и ушла. Не пожалела ни разу, хотя по-началу очень тяжело было.Жить не хотелось без него.но я себя знаю-запилю,не дам жить спокойно.Нет веры-строить больше нечего, всё рухнуло.
СсылкаПожаловаться
Вы, правы Анастасия, я не из тех что прощают. но забыть на время смогу. А Вы очень сильная женщина. Вам можно позавидовать, но уйти мне сложно, я в жизни любила сама всего два раза-это второй....по этому так дорожу этим мужчиной. для меня любить самой -очень важно. Спасибо за ответ.
Анастасия Шмачкова
Я бы точно не простила и ушла, изменил один раз изменит ещё. Не когда бы я не смогла доверять больше этому человеку. Но вы смотрите сами, всё в ваши руках, но жить и думать постоянно с кем и где он это тоже не дело! Удачи !!!
маруся
У меня кординально другое мнение. Только просьба гневных писем мне не писать . Ревность- от неуверенности в себе. Вы не уверены в том, что являетесь самой самой для своего любимого и в том что ему с вами повезло.
Simella*$В ответ на маруся
маруся
У меня кординально другое мнение. Только просьба гневных писем мне не писать . Ревность- от неуверенности в себе. Вы не уверены в том, что являетесь самой самой для своего любимого и в том что ему с вами повезло.
СсылкаПожаловаться
Я не буду писать Вам гневных писем, по тому что вы правы .Я не считаю, что я лучшая и что ему повезло... просто я знаю, что еслия его оставлю ему будет намного хуже чем мне, это он не понимает что я лучшая...просто так жаль терять любовь!!!!
Епихин Сергей
Ох дамы, как вы забываете, что мужчина не вещь - он не может ПРИНАДЛЕЖАТЬ вам по определению, даже если он живёт с вами и даже живёт в браке. Все эти страдания идут от эгоистично-собственнического отношения к человеку. Общался я с буддистами из школы Карма-Кагью. Вот что они говорят по этому поводу(точнее даже говорит лама Оле Нидал), если мы узнали, что наша девушка нам изменила, мы не мчимся к ней сломя голову и не бьем морду ей и любовнику. Мы приезжаем спокойно через 3 дня и жмём руку любовнику за то, что он сделал хорошо нашей девушке в наше отсутствие. У буддистов нет таких страданий потому, что они не пытаются изменить природу, они понимают, что они не боги. Они смотрят на вещи реальным взглядом, они понимают, что походы налево были всегда и будут(не важно кто ходит туда - он или она), и бороться с этим всё равно, что пытаться пытаться перевезти Африку самосвалами.
Ежик в туманеВ ответ на Епихин Сергей
Епихин Сергей
Ох дамы, как вы забываете, что мужчина не вещь - он не может ПРИНАДЛЕЖАТЬ вам по определению, даже если он живёт с вами и даже живёт в браке. Все эти страдания идут от эгоистично-собственнического отношения к человеку. Общался я с буддистами из школы Карма-Кагью. Вот что они говорят по этому поводу(точнее даже говорит лама Оле Нидал), если мы узнали, что наша девушка нам изменила, мы не мчимся к ней сломя голову и не бьем морду ей и любовнику. Мы приезжаем спокойно через 3 дня и жмём руку любовнику за то, что он сделал хорошо нашей девушке в наше отсутствие. У буддистов нет таких страданий потому, что они не пытаются изменить природу, они понимают, что они не боги. Они смотрят на вещи реальным взглядом, они понимают, что походы налево были всегда и будут(не важно кто ходит туда - он или она), и бороться с этим всё равно, что пытаться пытаться перевезти Африку самосвалами.
СсылкаПожаловаться
Жаль, у нас мало буддистов. Гипертрофированное чувство собственности стольким людям жизнь испортило!
Ольга Чемелькова
Простить, но помнить. Будьте на чеку, но перегибайте палку.
Лора
у моих друзей (семейных пар) была очень неприятная ситуация когда у одной подруги завязались любовные отношения с мужем другой. все это выяснилось только через несколько лет, конечно всем было очень тяжело. дружбы конечно не стало...но и та и другая пара сохранили свои семьи. причем отношения между супругами изменились в лучшую сторону. естественно для этого понадобилось обоюдное решение сохранить семью и конечно время .
Диана Берснёва
Самая последняя новинка среди диет! Всё о ней у меня в блоге! http://url.uz/beauty_body
Ирина
Simella*$, я так понимаю, вы не женаты? А почему? Ваш МЧ попросил прощения? Попытался как-то загладить свою вину? Вы, как я поняла, его "застукали", и только после этого он пообещал прекратить отношения с той женщиной? Мне лично ответы на эти вопросы не нужны, ответьте на них себе, чтобы принять решение. У вас сейчас сумбур в голове, вы обижены, вы его любите, а вот любит ли он вас, это вопрос....
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
Прежде всего, Вам надо успокоиться,чтобы начать хотя бы спать ну и желательно есть. Сходите на утреннюю службу хоть завтра, хоть в воскресенье. Хорошо бы к исповеди и причаститься. Я в церковь редко хожу, но в такой ситуации( даже хуже- просто ушел и все) мне помогло успокоиться , просто отпустило сразу.
Это первое. Второе. меня искренне удивляют женщины,которые считают,что все бабы как бабы,а я -королева.От всех гуляют, но меня минует чаша сия.
Так устроен мир. Примите это. Конечно,больно. А кто обещал,что будет легко?
Ярви Васильевна
Один раз было такое, простила пытались быть вместе, при каждой ссоре я ему это напоминала, верить перестала. В итоге прожили месяца 2-3 и я его бросила. И не жалею, а он все меня забыть не может, уже, жуть, 10 лет.
Таня Иванова
Бывает так что мужчин соблазняют обстоятельства. и их затягивет. Измена да, тяжело. если она была один раз есть вероятность что будет и другой раз. Но следует помнить, что одно дело измена, а другое предательство. эти два понятия мужчины не смешивают
Диана Берснёва
http://vasha-forma.ru/?k=2926 - Ваш персональный тренер по похудению
Наташа
20 дней очень мало, чтобы успокоиться и разобраться в себе. С начала море эмоций, причем не самых лучших. Тут лучше совет хорошего психолога. Причем то что он человек посторонний тоже неплохо, с друзьями и родственниками еще общаться, а можно и лишнего чего-нибудь в порыве эмоций ляпнуть. Ваш мужчина не сомневаясь выбрал вас, радуйтесь. Конечно еще зависит от того сколько вы вместе. Если недолго и уже новенького захотелось, то вряд ли будет толк, а если за долгое время отвал башки один раз случился, то это можно и пережить. Ну бывает такое. Не держите все в себе, вы правильно ему все это не высказываете, но кому-то нужно, а то сорветесь. Подождите, не решайте сгоряча, эмоции потихоньку утихнут, уже не будет так плохо, тогда вы и сами поймете что вы хотите и как поступить.
Наталья Орешкова
если вы его любите то будьте с ним не смотря ни на что.
я очень люблю человека, простила все и за всех, лишь бы вернулся.
понимаю что глупо ждать но жду, и он знает об этом....но увы...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем