Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться в любви!

Мне 24 года. Второй год встречаюсь с молодым человеком. Несколько месяцев назад оставила всех своих родных, друзей, переехала в его город, мы стали жить вместе. С тех пор ссоры стали для нас традицией. До того, как я переехала, ссоры тоже были, не без этого, но мы как-то быстро находили примирение - то я подойду, то он. А сейчас... Если я не подойду, мы не будем разговаривать день-два, затем он ведёт себя как будто ничего не было. Если же я подошла, обняла, попросила прощения, он посмотрит на меня, помолчит, позволит себя обнять. Раньше мои слёзы его пугали, он мог меня обнять, прижать к себе, я успокаивалась. Сейчас, видимо, когда я плачу, его это не волнует. Дело не в том, что слезами я чего-то хочу добиться или привлекаю внимание, нет. Сама по себе я такой человек, меня переполняют эмоции, после ссоры с ним, находясь одна, могу подолгу рыдать (при нём я наоборот стараюсь сдерживать слёзы, но у меня не всегда получается). Он учится в военном ВУЗе. Раньше я всегда считала, что военные грубоваты, но когда встретила его, поняла, что бывают исключения (или это самообман?). Первое время наших отношений он так бережно относился ко мне, как к хрустальной вазе, когда мы были рядом - ни на минуту не выпускал из своей руки мою руку, ласково называл, делал приятные мелочи для меня (обувь почистит, сапожки снимет, на руки подхватит, если я вдруг скажу ему, что устала) это меня очень удивляло в нём. Чувствовала себя самой счастливой, не знала, что могут быть такие заботливые мужчины! Теперь почти всё исчезло. Стал скрытным, молчаливым. Приходит со службы, видно, что-то беспокоит, спрошу что не так, может резко ответить, что всё нормально. Часто бывает недоволен - не так его встретила (разговаривала по телефону в то время когда он пришёл или не сама открыла ему дверь и др.) Несколько раз упрекнул в том, что я распоряжаюсь всеми деньгами (зарабатываю я одна и ни разу не упрекнула его в этом!, он учится, получает что-то типо стипендии, отдаёт мне, а потом я распределяю: за квартиру, на продукты, ему на расходы, мне и т.д.). Ссоримся по пустякам, всё время из-за какой-то ерунды, в конце ссоры даже забываем с чего всё началось. Он упрекает меня в выше сказанном. Я его упрекаю, что он мне ничего не рассказывает, не делится, грубит. Замкнутый круг получается, из которого мы не можем выбраться. А так хочется умиротворения, взаимного тепла и ласки! Также упрекает в том, что я не интересуюсь как у него дела, хотя я всё время спрашиваю! Он отвечает так, как я писала выше. А в минуты задушевных разговоров (это бывает ой как редко, мне трудно его вывести на такую беседу - от отговаривается тем, что зачем попусту "молоть языком", а я за то, чтобы разобраться в проблеме, пусть и мелкой, но понять обиды друг друга для того, чтобы больше никому не причинять страдания) он объясняет так: "когда считаю, что то, что происходит со мной важно и интересно тебе, тогда я рассказываю". Я не знаю как быть, как оздоровить наши отношения. Я стараюсь всё делать для него, что в моих силах, чтобы разгрузить, облегчить жизнь, сделать приятное, ведь у него очень мало свободного времени. А он говорит, что мол я в очередной раз всё решила, его не спросила, нужно ему это или нет. Как так? Руки опускаются после таких слов, честно! Помогите!!! Что делать? Как себя вести?
ing
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Научится разговаривать, а не претензии высказывать.

легко сказать! когда оба упёрлись
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Попробую сегодня объяснить. Молчать бессмысленно, это ничего не решит.
11-21 тчкRU
беги, беги!
прошел период ухаживания, началась реальность) дальше хуже))
Irina
проще разбежаться. Дальше хуже будет
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
тоже не выход. Но в данном случае симптомы очень нехорошие. С этого начинались многие разводы.
ДжолиВ ответ на Irina
Irina
тоже не выход. Но в данном случае симптомы очень нехорошие. С этого начинались многие разводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Нехорошие.
Комментарий удален.Почему?
ДжолиВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мэри, котик, точнее, тигренок)))) Никто ж не говорит, что не надо прикладывать усилий. И претензия автора про " не делится" кажется мне бабьей и от этого дебильной. Но. Лично вот я из описания мч вычленила несколько нехороших моментиков.
1. "Часто бывает недоволен - не так его встретила (разговаривала по телефону в то время когда он пришёл или не сама открыла ему дверь и др.)" - такие ролевые игры в падишаха ведут по кривой дорожке. Знала семью, где тоже все начиналось с такого вот недовольства, а закончилось тем, что если главе семьи не понравилось выражение лица жены, когда он ему дверь открыла, он мог с порога ей по роже зарядить. Ну а если дверь не открыла... туши свет. Не знаю, продолжается ли это и по сей день, они переехали. Мож, убил уже ее.
2. "Несколько раз упрекнул в том, что я распоряжаюсь всеми деньгами (зарабатываю я одна)" - уже сейчас ситуация такова, что он не зарабатывает, но при этом хочет ЕЕ деньгами командовать. А что будет, когда он начнет какую-никакую зарплату приносить?
Ну и совсем маленький моментик. Люди, практикующие показуху - "ни на минуту не выпускал из своей руки мою руку ...сапожки снимет, на руки подхватит, если я вдруг скажу ему, что устала" - подозрительны, имхо.
в оПЧем, мч мне подозрителен, задатки у него настораживающие.
Джоли
Мэри, котик, точнее, тигренок)))) Никто ж не говорит, что не надо прикладывать усилий. И претензия автора про " не делится" кажется мне бабьей и от этого дебильной. Но. Лично вот я из описания мч вычленила несколько нехороших моментиков.
1. "Часто бывает недоволен - не так его встретила (разговаривала по телефону в то время когда он пришёл или не сама открыла ему дверь и др.)" - такие ролевые игры в падишаха ведут по кривой дорожке. Знала семью, где тоже все начиналось с такого вот недовольства, а закончилось тем, что если главе семьи не понравилось выражение лица жены, когда он ему дверь открыла, он мог с порога ей по роже зарядить. Ну а если дверь не открыла... туши свет. Не знаю, продолжается ли это и по сей день, они переехали. Мож, убил уже ее.
2. "Несколько раз упрекнул в том, что я распоряжаюсь всеми деньгами (зарабатываю я одна)" - уже сейчас ситуация такова, что он не зарабатывает, но при этом хочет ЕЕ деньгами командовать. А что будет, когда он начнет какую-никакую зарплату приносить?
Ну и совсем маленький моментик. Люди, практикующие показуху - "ни на минуту не выпускал из своей руки мою руку ...сапожки снимет, на руки подхватит, если я вдруг скажу ему, что устала" - подозрительны, имхо.
в оПЧем, мч мне подозрителен, задатки у него настораживающие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и совсем маленький моментик. Люди, практикующие показуху - "ни на минуту не выпускал из своей руки мою руку ...сапожки снимет, на руки подхватит, если я вдруг скажу ему, что устала" - подозрительны, имхо.
в оПЧем, мч мне подозрителен, задатки у него настораживающие.[/i]

Может таким образом пытался понравиться, так сказать заманить в свои сети? А теперь, когда я под боком, можно и не стараться?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
согласна! разбежаться всегда можно, вот только это ничего не решит
Анюта
У меня с мужем точно такая же ситуация была, только причины для ссор у нас другие были....Но я тоже достучаться до него не могла, постоянно отговаривался, что мол хватит меня грузить и т.п. или просто уходил, а потом возвращался и делал вид, что ничего и не произошло....Я не выдержала, всё ему высказала, собиралась подать на развод, сама с ним почти неделю не разговаривала(хотя очень хотелось), через 4 дня он приехал ко мне на работу и сказал, давай поговорим, а я ему нет говорю, поздно, когда я хотела с тобой поговорить, разобраться в НАШИХ общих проблемах ты меня отталкивал, теперь мне стало всё-равно, и я не хочу об этом говорить....Короче, не буду описывать следующие 3 дня, но он действительно после этого стал мягче, нежнее и вылез из своей скорлупы...Вообщем теперь у нас всё хорошо! Я вам конечно не советую именно так делать, т.к. все мужчины разные, но как пример имейте в виду))))
Комментарий удален.Почему?
АнютаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так если он не хочет с ней разговаривать на тему их отношений?! Она же написала: А в минуты задушевных разговоров (это бывает ой как редко, мне трудно его вывести на такую беседу - он отговаривается тем, что зачем попусту "молоть языком"
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не согласна. Договориться можно далеко не всегда.
Катюшка
Знаете, у меня сейчас похожая ситуация..Хотела уехать к нему в другой город, сейчас думаю, что если мы поругаемся, куда я пойду в чужом городе, ехала ведь учиться и с ним быть всегда.Зря вы поехали туда, он всегда будет таким раздраженым да и исходя из ваших слов вы просто устали друг от друга.Он знает, что вам некуда идти, когда мужчины добиваются женщины это им интересно, а когда женщина уже с ним, он перестаёт радоваться этому."Хрустальные вазы" для них мы только когда он добивается нас!Не удивлюсь, если командует вами!Думаю вам нужно стать холодной к нему, чтоб он понял, что своим поведеним отталкивает вас!Желаю успехов!
Катюшка
Знаете, у меня сейчас похожая ситуация..Хотела уехать к нему в другой город, сейчас думаю, что если мы поругаемся, куда я пойду в чужом городе, ехала ведь учиться и с ним быть всегда.Зря вы поехали туда, он всегда будет таким раздраженым да и исходя из ваших слов вы просто устали друг от друга.Он знает, что вам некуда идти, когда мужчины добиваются женщины это им интересно, а когда женщина уже с ним, он перестаёт радоваться этому."Хрустальные вазы" для них мы только когда он добивается нас!Не удивлюсь, если командует вами!Думаю вам нужно стать холодной к нему, чтоб он понял, что своим поведеним отталкивает вас!Желаю успехов!
СсылкаПожаловаться
спасибо! попробую последовать совету)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
можно разгружать и облегчать поменьше, а то действительно задалбливает, когда за тебя все решают, а потом еще и ждут за это благодарности....за него и так уже на учебе все решили, ему осталось налево равняться!
ns
у вас прошел переод ухаживание , и теперь каждый упрекает другого, что тот не делает и при этом не замечает этого за собой
кроме того пишете , что ссоритесь по пустякам, а зачем?
научитесь разрешать разногласия спокойно без истерик и ухода в себя - в жизни всегда пригодиться..
если для мужчины важнее чувствовать , что вы с ним считаетесь в бытовой вопросах, а не разговоры про его учебу почему бы не принять это как данность
Анастасия
Ольга, я прекрасно помню Вашу ситуацию. Вы меня наверное тоже помните- мы с Вами познакомились на форуме в Вашей теме "если парень младше девушки" (простите за неточное название). А ещё в контакте общаемся иногда. Мне кажется, что лучше Вам сейчас оставить всё как есть и разойтись на время. Уезжайте к себе обратно. Дайте ему время самому разобраться в себе. Он сам не понимает, что хочет. Наверняка он себя ощущает неполноценным мужчиной, зависимым от Вас (и финансово в том числе). Вы в этом виноваты несомненно тоже. Не надо пытаться решать за него все проблемы, ограждать его от трудностей. Пусть сам карабкается. А вы ему все условия, холите и лелеете как ребёнка. Ну вот не будет он это ценить. И ещё 300 лет не повзрослеет. А вот скоро выпуск будет, вопрос о распределении встанет, нервотрёпка и тогда вообще мрак начнётся, всё оставшееся загубите. Разговаривать сейчас бесполезно, не услышит он Вас, только ещё больше озлобится. Он себя ведёт не как мужик, а как КАПРИЗНЫЙ ИЗБАЛОВАННЫЙ МАЛЬЧИК! И вы сами его избаловали. Глупый он ещё. Не понял пока, что значит для мужчины любящая преданная женщина. И не поймёт, пока не почувствует каково это-быть без вас. Ольга, уезжайте. Вернитесь на работу, домой, в родной город, закончите своё втрое высшее образование. И оба разберётесь в своих мыслях. А так он для вас как сынок неразумный и поступает как эгоистичный ребёнок, а не мужчина. Простите за резкость.
Анастасия
Ольга, я прекрасно помню Вашу ситуацию. Вы меня наверное тоже помните- мы с Вами познакомились на форуме в Вашей теме "если парень младше девушки" (простите за неточное название). А ещё в контакте общаемся иногда. Мне кажется, что лучше Вам сейчас оставить всё как есть и разойтись на время. Уезжайте к себе обратно. Дайте ему время самому разобраться в себе. Он сам не понимает, что хочет. Наверняка он себя ощущает неполноценным мужчиной, зависимым от Вас (и финансово в том числе). Вы в этом виноваты несомненно тоже. Не надо пытаться решать за него все проблемы, ограждать его от трудностей. Пусть сам карабкается. А вы ему все условия, холите и лелеете как ребёнка. Ну вот не будет он это ценить. И ещё 300 лет не повзрослеет. А вот скоро выпуск будет, вопрос о распределении встанет, нервотрёпка и тогда вообще мрак начнётся, всё оставшееся загубите. Разговаривать сейчас бесполезно, не услышит он Вас, только ещё больше озлобится. Он себя ведёт не как мужик, а как КАПРИЗНЫЙ ИЗБАЛОВАННЫЙ МАЛЬЧИК! И вы сами его избаловали. Глупый он ещё. Не понял пока, что значит для мужчины любящая преданная женщина. И не поймёт, пока не почувствует каково это-быть без вас. Ольга, уезжайте. Вернитесь на работу, домой, в родной город, закончите своё втрое высшее образование. И оба разберётесь в своих мыслях. А так он для вас как сынок неразумный и поступает как эгоистичный ребёнок, а не мужчина. Простите за резкость.
СсылкаПожаловаться
Как я жалею, что переехала... С таким трудом нашла здесь работу, практически бросила второе высшее (на работе против того, чтобы училась, не отпустили на сессию). А ведь сама во всём виновата. Здесь пойти некуда, поговорить тоже не с кем, кроме него - никого... Но и вернуться не могу, что я скажу родителям? "Мама, папа, я была не права, вот, вернулась!" Сочтут легкомысленной. Куда ветер подует, туда и я((( И работа ...её так трудно найти сейчас! Кашу эту заварила сама, сама и буду расхлёбывать, только вот как пока не знаю...
Котя МотяВ ответ на ing
ing
Как я жалею, что переехала... С таким трудом нашла здесь работу, практически бросила второе высшее (на работе против того, чтобы училась, не отпустили на сессию). А ведь сама во всём виновата. Здесь пойти некуда, поговорить тоже не с кем, кроме него - никого... Но и вернуться не могу, что я скажу родителям? "Мама, папа, я была не права, вот, вернулась!" Сочтут легкомысленной. Куда ветер подует, туда и я((( И работа ...её так трудно найти сейчас! Кашу эту заварила сама, сама и буду расхлёбывать, только вот как пока не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама и папа только рады будут. Парень просто пользуется ситуацией, пока учится. Никакой каши пока нет, поезжайте домой и займитесь собой. Удачи вам))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем