Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться в получении шенгенской визы

здравствуйте:) я инвалид-колясочник 1группы.у меня появился шанс поехать за границу для лечения в реабилитационном центре.для получения шенгенской визы нужно сдавать отпечатки пальцев....у нас здесь трудно выбраться куда либо.я живу в квартире на 3этаже,лифтов нет,я из дома вообще не выхожу,а самый ближайший визовый центр очень далеко от нас.подскажите пожалуйста,может можно как то это решить?через доверенное лицо или еще как то.ведь есть разные ситуации и разные люди,которым еще тяжелее в плане транспортировки,и они выезжают за границу.буду всем благодарна за помошь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Василиса
Вероятно вам нужно обратиться в посольство с этим вопросом.
Туська
Вроде бы есть услуга на дом. Но стоит около 100 евро, если не ошибаюсь. Позвоните в визовый центр, уточните у них. Или попробуйте оформиться через турфирму, кто предоставляет визовые услуги, может они осуществляют такую услугу
Irina
Ну один раз-то можно выехать из дома? Чего вы, ей богу.
вера антонова
Есть специальный аппарат, на него кладутся пальцы каждой руки, происходит сканирование. Может, обратиться в визовый центр и спросить. Может для таких случаев . Как у вас такой аппарат можно принести домой. . Позвоните в центр вам скажут
све го
а как вы собрались заграницу ехать ..если не выходите из дома ?
Мифеста
А у вас же есть родственники? Сделайте нотариальную доверенность на этого человека как вашего представителя и пусть он сделает (на основании вашей ограниченности в передвижении).
све го
что он сделает по доверенности ? Отпечатки пальцев сдаются самим человеком..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем