Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться в себе.

Здравствуйте! Надеюсь услышать хотя бы несколько советов, ибо очень нуждаюсь в этом. Дело в том, что в данный момент я учусь на филологическом факультете. Недавно меня посетила мысль о том, что мне бы хотелось попробовать себя в юриспруденции (кафедра криминалистики), но один из преподавателей моего факультета посоветовал мне попробовать поступить в магистратуру (кафедра литературы). Скажите, пожалуйста, стоит ли пробовать? Есть ли здесь перспективы? А на юрфаке? Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Nickea
За идиотов не решаем!
Василий Петрович
Сходите в морг на экскурсию сначала :)
поцелую прямо в рот
ты филолух? прафда?
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на поцелую прямо в рот
поцелую прямо в рот
ты филолух? прафда?
СсылкаПожаловаться
Ну пишет хорошо, ровно)))
Кукуля все время в какой-то бане
Ну пишет хорошо, ровно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да лан... ана вон бы нипральна приставила... бы надобна за глаголу ставеть, остальное не литиратурно...
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на поцелую прямо в рот
поцелую прямо в рот
да лан... ана вон бы нипральна приставила... бы надобна за глаголу ставеть, остальное не литиратурно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну она же только учиться)))
Ну она же только учиться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
учиТСя)))
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Фиш-Ка
Фиш-Ка
учиТСя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не филолух, я тока учусь))))
Юристов как грязи....а филологический факультет-факультет невест. Лучше быть хорошей невестой, чем отстойным юристом.
Бекас
Не слушайте никого, занимайтесь тем, к чему лежит душа
Тан Kho
Перспектив нет! Не учитесь, не мечтайте, это все зря.
ЧеПоЧемВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Перспектив нет! Не учитесь, не мечтайте, это все зря.
СсылкаПожаловаться
Жизнь - тлен
Довольный кот
зачем вам эта магистратура? Вы преподавать собираетесь? Не теряйте время, устраивайтесь секретарем в суд (зп конечно там копеечные) или сразу в полицию, а потом заочно на юрфак.
АННА АНИНА 1
иди на бухгалтера
Мари Фарт
Себя слушайте, чего вам то хочется на самом деле?
Meteora
Девушка, ну откуда же нам знать, что вам интереснее?
Жужа
Этот преподаватель ведь чем-то мотивировал свое предложение. Почему бы Вам к нему не прислушаться. Честно говоря, хорошего эффективного специалиста трудно найти в любой сфере, несмотря что тех же юристов сейчас полно. Желающих судиться и что-то отстаивать в таком количестве нет.
Екатерина СавинаВ ответ на Жужа
Жужа
Этот преподаватель ведь чем-то мотивировал свое предложение. Почему бы Вам к нему не прислушаться. Честно говоря, хорошего эффективного специалиста трудно найти в любой сфере, несмотря что тех же юристов сейчас полно. Желающих судиться и что-то отстаивать в таком количестве нет.
СсылкаПожаловаться
Нормальные юристы головы не поднимают , столько работы. Не офисе, а на себя, договора, претензии в суд для малого бизнеса , для ТСЖ, которым нужна юрпомощь эпизодически.
Яковлева Анна
вот я не хотела учиться. никогда. и поступила в институт, который был ближе к дому. это был университет инженеров жд транспорта. технический вуз. и как результат, удачно вышла замуж. а кто ждет тебя на литфаке....????? куча девиц и недоноски...…. юристов среднего звена скоро заменят нейронные сети. …. юристом высококлассным ты уже вряд ли станешь...….
Машка
нипаможим!
сама в себе разбирайся!

Екатерина Савина
Надо искать работу и начать работать. А потом решать какого образования не хватает. Филолог и кем вы будете работать?
Идите в полицию работать , а потом будете учиться.
В детскую комнату или участковой .

Или гаишницей, там филологи нужны протоколы писать.
Анна
Ну о ваших перспективах мы ничего не знаем, это жизнь покажет. Смотря как вы себя проявите.
Я вообще не понимаю совета вашего преподавателя. Вы хотите быть криминалистом, а он вам говорит, давай лучше на кафедру литературы.....это вообще, совершенно разные вещи. Я хочу быть врачом, а мне говорят, может лучше на танцы записаться? Какая связь?
Почему не попробовать криминалистику? Что мешает? Что смущает? Если вы поняли всю скучность и бессмысленность филологического факультета, коим он и является, то криминалистика - вполне насущная и востребованная профессия.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Ну о ваших перспективах мы ничего не знаем, это жизнь покажет. Смотря как вы себя проявите.
Я вообще не понимаю совета вашего преподавателя. Вы хотите быть криминалистом, а он вам говорит, давай лучше на кафедру литературы.....это вообще, совершенно разные вещи. Я хочу быть врачом, а мне говорят, может лучше на танцы записаться? Какая связь?
Почему не попробовать криминалистику? Что мешает? Что смущает? Если вы поняли всю скучность и бессмысленность филологического факультета, коим он и является, то криминалистика - вполне насущная и востребованная профессия.
СсылкаПожаловаться
Вроде бы ничего не смущает и не мешает... Кроме того, что один из моих знакомых сказал мне о том, что он перестанет меня уважать, если я приму решение связать свою жизнь с правоохранительными органами, что мне не совсем понятно)
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде бы ничего не смущает и не мешает... Кроме того, что один из моих знакомых сказал мне о том, что он перестанет меня уважать, если я приму решение связать свою жизнь с правоохранительными органами, что мне не совсем понятно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вам непонятного? Правоохранительным органам нынче не доверяют, взяточничество, безделье, лень, тупость, подставы - вот чем они славятся. Чего только стоит прочитанная мной недавно статья о том, как человек совершил самоубийство шестью ударами ножом себе в шею.....
Я вообще, когда комментировала, не связывала правоохранительные органы и криминалистику напрямую. Вы хотели быть юристом - это не работа в полиции. Да, это связано безусловно, но это совсем другая сторона медали.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
А что вам непонятного? Правоохранительным органам нынче не доверяют, взяточничество, безделье, лень, тупость, подставы - вот чем они славятся. Чего только стоит прочитанная мной недавно статья о том, как человек совершил самоубийство шестью ударами ножом себе в шею.....
Я вообще, когда комментировала, не связывала правоохранительные органы и криминалистику напрямую. Вы хотели быть юристом - это не работа в полиции. Да, это связано безусловно, но это совсем другая сторона медали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я все прекрасно понимаю... Еще меня удерживает то, что сейчас многие говорят, будто бы юристов и без того очень много, а рабочих мест при этом нет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем