Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться в себе, пожалуйста!

Начну по порядку. С молодым человеком вместе уже почти 5 лет. Первые 2 года всё было отлично... Потом начались частые ссоры, измены с моей и его стороны, расставания. На пару недель, на месяц, на два. Но каждый раз как-то так получалось, что мы снова сходились. Я старалась убедить себя, что всё наладится, что он изменится... Но проходило какое-то время, и всё начиналось заново. Как-то раз для принятия решения о расставании я взяла листочек и, как советуют психологи, в две колонки расписала его плюсы и минусы. Первых оказалось всего 4, вторых - 38. Бросила. Даже переехала жить к друзьям, чтобы он не знал где я... Но он меня разыскал, начал добиваться и доказывать свою любовь. В итоге я сдалась... опять наивно надеялась, что на этот раз всё наладится. Но, как и следовало ожидать, всё продолжилось. Пьянки-гулянки с друзьями, пропадание на всю ночь (при условии что уже жили вместе), постоянное враньё... И это лишь малая часть. Однажды я поняла, что не люблю его. Когда разлюбила - не знаю. Но осталось лишь чувство собственности и ответственности за него... Он ведь как ребёнок. Сам правильного шагу ступить не может. И я подумала, что мы сможем так жить - ведь его любовь слишком сильна, может и на двоих хватит. Моя лучшая подруга говорит, что он мной болен. Наверное, так и есть, судя по его поступкам, которые он совершает, как только я заикаюсь о том, что нам не мешало бы друг от друга отдохнуть... Желательно, навсегда. Начинаются уговоры, ссоры-споры, давление на жалость и даже слёзы. Жалею... Остаюсь.

Летом так получилось, что я стала ближе общаться с его другом. Общались в аське, потом начали созваниваться вечерами и могли болтать по полночи. Мы понимали друг друга с полуслова. Я рассказывала ему про проблемы со своим МЧ, а он советовал, как поступить. Однажды, когда я поссорилась со своим МЧ в пух и прах, я как раз договорилась с его другом погулять и поболтать. Мы гуляли всю ночь, разговаривали обо всём на свете под звёздами... Тогда я поняла, что он мне очень нравится, но боялась этого чувства - ведь он и мой МЧ очень хорошие друзья. Мы снова переписывались, созванивались, виделись... И я чувствовала, как начинаю в него влюбляться... Тогда я решила расстаться со своим МЧ и намекнула другу, что он мне очень нравится. В ответ я услышала, что я ему тоже очень нравлюсь, но мы не можем встречаться, потому что он и мой МЧ друзья... Я поговорила (конечно, со скандалом) с МЧ и призналась что влюбилась в его друга. На что он сказал, что никому и никогда меня не отдаст и будет бороться за меня до конца... Соответственно, они поссорились из-за меня... И тот, кого я люблю, сказал, что не может быть со мной... Наше общение стремилось к нулю, хотя я и старалась его удержать... А МЧ опять стал давить на жалость... Я опять осталась. Но на его "Я тебя люблю" я уже давно отвечаю либо "угу", либо "я знаю", либо "я понимаю"... Он меня раздражает с каждым днём всё больше, каждое его действие и поступок, его слова....А у его друга спустя месяц появилась девушка... Очень похожая по внешности на меня. Но он был с ней не долго... Я думала забуду его, думала это всё мимолётное влечение и не более того... Но прошло уже полгода, а я до сих пор его люблю... Он снится мне ночами, днём я постоянно думаю о нём... Когда он заходит в аську или вКонтакте, у меня замирает сердце, и я жду в надежде что он мне напишет хоть что-нибудь... Сейчас он один и есть намёки на то, что он хочет быть со мной, хотя и не говорит об этом... Я хочу окончательно уйти от МЧ, но не знаю, как это сделать менее болезненно для всех... Он ведь не даст мне жить спокойно, будет мешать строить личную жизнь, будет добиваться... Ситуация усугубилась тем, что недавно он сделал мне официальное предложение... Все вокруг уже в курсе и с нетерпением ждут нашей свадьбы, родители уже всё планируют, все вокруг, кто не в курсе ситуации, очень за нас рады и желают нам счастья. Но я не хочу такого счастья. Когда всё решаю только я, когда мне постоянно врут и изворачиваются, действуют мне на нервы, и так далее и тому подобное.

Пожалуйста, подскажите, как мне быть... Мне очень плохо, я готова разбить свой плеер с до боли грустным плейлистом, хочу написать тому, кого люблю, или позвонить, но боюсь... И хочу в любом случае уйти от МЧ, но не знаю как. Помогите не сойти с ума... Жду ваших советов.
Алеся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Марина
очень просто, собираешь вещи и уходишь...
АлесяВ ответ на Марина
Марина
очень просто, собираешь вещи и уходишь...
СсылкаПожаловаться
Пробовала уже... Без толку. Опять будет добиваться... И всё сначала... Я хочу уйти по-хорошему, чтобы он меня ОТПУСТИЛ...
IrinaВ ответ на Алеся
Алеся
Пробовала уже... Без толку. Опять будет добиваться... И всё сначала... Я хочу уйти по-хорошему, чтобы он меня ОТПУСТИЛ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, и кому нужна эта романтика?
Вам что нехватает его героического - я тебя отпускаю, иди к нему!
Может быть он вам еще постель заправит?

Страдаете маразмом каким-то, ушла-вернул-ушла-вернул, вы совсем что ли восковая, что из вас лепить можно что угодно.
Сидите, ждете письмеца, другая бы уже давно выяснила все отношения, чтобы потом ночью спокойно спать, может быть даже рядом с объектом любви.
АлесяВ ответ на Irina
Irina
Ой, и кому нужна эта романтика?
Вам что нехватает его героического - я тебя отпускаю, иди к нему!
Может быть он вам еще постель заправит?

Страдаете маразмом каким-то, ушла-вернул-ушла-вернул, вы совсем что ли восковая, что из вас лепить можно что угодно.
Сидите, ждете письмеца, другая бы уже давно выяснила все отношения, чтобы потом ночью спокойно спать, может быть даже рядом с объектом любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за мнение, мне наверное и правда надо быть посмелее. Героического "я тебя отпускаю" мне не нужно, мне нужно чтобы он перестал лезть в мою жизнь.
IrinaВ ответ на Алеся
Алеся
Спасибо за мнение, мне наверное и правда надо быть посмелее. Героического "я тебя отпускаю" мне не нужно, мне нужно чтобы он перестал лезть в мою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он лезет в вашу жизнь настолько насколько вы ему позволяете.
Сбыча МечтВ ответ на Алеся
Алеся
Пробовала уже... Без толку. Опять будет добиваться... И всё сначала... Я хочу уйти по-хорошему, чтобы он меня ОТПУСТИЛ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ври. Сама уходить не хочешь
ДжолиВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не ври. Сама уходить не хочешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как всегда права.
Вот как мне нравятся эти разговоры " я уходила-убегала до канадской границы-пряталась, а он догнал-нашел-назад за косу притащил-к батарее приковал". Тьфу!
Василиса ВасильеваВ ответ на Алеся
Алеся
Пробовала уже... Без толку. Опять будет добиваться... И всё сначала... Я хочу уйти по-хорошему, чтобы он меня ОТПУСТИЛ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моему именно Вы не хотите расстаться с ним, Вам нужен именно такой инфантильный мужчина.
sestra_nikity@mail.ruВ ответ на Алеся
Алеся
Пробовала уже... Без толку. Опять будет добиваться... И всё сначала... Я хочу уйти по-хорошему, чтобы он меня ОТПУСТИЛ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто вы безвольная. ВЫ у себя одна. Он привык, что не мытьем, так катаньем, но своего добивается...Попробуйте для начала поговорить с его и своими родителями об этой непростой ситуации.. и соберитесь с духом и поставьте уже точку.
АлесяВ ответ на sestra_nikity@mail.ru
sestra_nikity@mail.ru
Просто вы безвольная. ВЫ у себя одна. Он привык, что не мытьем, так катаньем, но своего добивается...Попробуйте для начала поговорить с его и своими родителями об этой непростой ситуации.. и соберитесь с духом и поставьте уже точку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже поставила, спасибо)
Марина
по хорошему не получиться, всегда будет кому то больно, либо тебе либо ему.
ты его не любишь, сколько сможешь его еще терпеть год, два? А потом себя же ругать будешь почему раньше не ушла...
АлесяВ ответ на Марина
Марина
по хорошему не получиться, всегда будет кому то больно, либо тебе либо ему.
ты его не любишь, сколько сможешь его еще терпеть год, два? А потом себя же ругать будешь почему раньше не ушла...
СсылкаПожаловаться
Тоже верно...
Оля Киселёва
Кто хочет уйти - уходит, и его ничто не остановит.
АлесяВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Кто хочет уйти - уходит, и его ничто не остановит.
СсылкаПожаловаться
А как заставить его больше не лезть в мою жизнь? Он ведь не даст мне спокойно жить, уже проходили...
Сбыча МечтВ ответ на Алеся
Алеся
А как заставить его больше не лезть в мою жизнь? Он ведь не даст мне спокойно жить, уже проходили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даст, елси не будешь позволять
Живу в раю, одета в счастьеВ ответ на Алеся
Алеся
А как заставить его больше не лезть в мою жизнь? Он ведь не даст мне спокойно жить, уже проходили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем тратить жизнь на того, кто раздражает? Кому от этого хорошо? А если Вам поменять место жительства, вплоть до другого города и симку в телефоне?
Живу в раю, одета в счастье
Зачем тратить жизнь на того, кто раздражает? Кому от этого хорошо? А если Вам поменять место жительства, вплоть до другого города и симку в телефоне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, если совсем до крайностей дойдёт, то и выбора не останется... Только так.
Василиса ВасильеваВ ответ на Алеся
Алеся
А как заставить его больше не лезть в мою жизнь? Он ведь не даст мне спокойно жить, уже проходили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыть о нем раз и навсегда, только-то и всего, перестать цепляться за эти отношения.
AdventureВ ответ на Алеся
Алеся
А как заставить его больше не лезть в мою жизнь? Он ведь не даст мне спокойно жить, уже проходили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
постепенно поймет - и перестанет лезть всем не угодишь жизнь одна
МаринаВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Кто хочет уйти - уходит, и его ничто не остановит.
СсылкаПожаловаться
я согласна с вами
Ласточка Небесная
уходя -уходи..золотое правило..
ns
нравиться вам так жить, поэтому и не уходите, а МЧ это понимает и вам подыгрывает
очевидно, что ни что не мешает вам собрать вещи и уйти, но вы выставляете для этого не реальное требование....
АлесяВ ответ на ns
ns
нравиться вам так жить, поэтому и не уходите, а МЧ это понимает и вам подыгрывает
очевидно, что ни что не мешает вам собрать вещи и уйти, но вы выставляете для этого не реальное требование....
СсылкаПожаловаться
Не нравится... Но я не знаю как уйти, чтобы уже навсегда...
nsВ ответ на Алеся
Алеся
Не нравится... Но я не знаю как уйти, чтобы уже навсегда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как уходят ? собирают вещи и перебираются в другое жилье...
и все , хотя еще перестают морочить говову занакомым и родственикам разговорами о свадьбе
но при этом вы лишаетесь развлекухи
наталья щеголькова
Да это тип мужчины такой,неуверенный в себе.Он ещё и может угрожать вам своим самоубийством,нервы трепать,ну и прочие безобразия.И ему смысла вас отпускать нет,вы его устраиваете,вы же его терпите,а вдруг он такую больше не найдет?Нет,сам он вас никогда не отпустит,даже зная о вашей любви к другому.ВАМ только нужно вырезать его из своей жизни полностью,менять и сим-ку.и жильё,да хоть город,если есть возможность.А замужество-явно не ваш вариант.Но и тот,в кого вы влюблены,тоже не вызывает симпатии.Вроде бы как" его хата с краю".Не факт,что даже если вы стонете свободной,этот друг захочет продолжить с вами отношения.,он же НИЧЕГО ВАМ НЕ ОБЕЩАЛ.Скорее всего,вы для него не важнее его дружбы с МЧ вашим.Однозначно могу сказать только то,что замуж с такими чувствами выходить не стоит,ещё же и детки могут родится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем