Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ РАЗРУЛИТЬ СИТУАЦИЮ!!!!!!!!!!!!

Начну с того, что мне за 30... мне бы сейчас думать об устройстве своей личной жизни... я в это время работаю и работаю... потомучто мне так много надо сделать....в свое время мне ничего никто не дал....мне некому было помочь... так вот я бьюсь и бьюсь за достойное свое будущее и будущее своих дитей!!!!
             И в это время появляется моя мать и моя сестра, которым до меня не было дела...так как они решали свои проблемы... и видно безрезультатно...так как они просят им помочь...
             У матери есть своя квартира в другом городе....но она не может ее содержать и сестра тоже не может... так как в этом городе для них нет работы...Я так устала... а они еще взялись со своими проблемами...!Мне их жалко... так как у них нет денег даже на самое необходимое...мать еще постоянно грозится покончить с  жизнью....якобы ей никто не помогает...и все в этом духе!!!!Но она еще не старая ей до пенсии еще года четыре...и сестре тожа молодая....
            Что делать...у меня нет сил на них... они мне говорят ты сейчас нам помоги, потом мы тебя отблагодарим!!! Но я нехочу никому помогать, потомучто у меня нет не сил, не времени и тем более нет желания!!!
            ЧТО ДЕЛАТЬ???  Бросить их на произвол судьбы... и будь что будет!!! У меня нервы на пределе!!!!Из за них у меня спала работоспособность и постоянно головные боли. Моя жизнь превратилась в какой-то дурдом!!!
             Другие родственники и они в том числе уверяют...    - что я эгоистка, что они мои близкие родственники и им нужно помочь,якобы другие еще хуже напрягаются и ничего живут, начинают приводить примеры (но мне никто не помогал и я не попрошу... я хочу лишь чтобы меня оставили в покое!!!!)
             Я ТАК НЕ ХОЧУ!!!  Я ПРАВА????ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!
Рита Ритаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
gerda 98137
Как-то все не совсем понятно. Вы работаете, стараясь создать базу для воспитания детей. И вот, когда какая-то часть базы уже создана, появляются Ваши близкие родственники и просят поделиться теми материальными ресурсами, которые Вы уже накопили. Вы же хотите, чтобы никто не отвлекал Вас от процесса создания базы, а уж тем более, не собираетесь делиться накопленным. Вы хотите, чтобы Вас просто никто не трогал. Это то, что я поняла из Вашей темы. Правильно? Но трудно судить, не зная почему Ваши родственники не могут себя обеспечить. У них есть по квартире, или одна на двоих? Вы похожи на пловца, который плывет, плывет, плывет. Его цель - доплыть, а ВСЕ, что задерживает сразу необходимо устранить, дабы не снизить темп. Во-всяком случае, я так поняла.
Наталия Б
Рита! Плюнб ты на всех и займись, наконец, своими проблемами, а судя по твоему рассказу их у тебя не мало! Даже то, что тебе за 30 и семьи нет (я имею ввиду детей и мужа) уже не есть хорошо. Поэтому, пока ты будешь скалачивать капитал для будущих детей - их может и не быть! И останешься ты со своим капиталом....А родственники всегда так появляются: пока ты никто-их нет, а когда чего-то достигаешь-А ВОТ ОНИ МЫ!
Татьяна Комарова
Маме все таки нужно помочь. Поговорите с ней, может быть есть возможность обменять ее квартиру на жилье в вашем городе. Ну и конечно размер помощи только вам определять. Нам с мужем тоже никто из родственников и родителей не помогает, также сами бьемся, но в посильной помощи никому не отказываем. Только не ждите благодарностей моральных и материальных, чтобы обид не было, как говорится: сделал добро и бросай его в воду)))))))))
Natalya Blekher
Очень все эмоционально написано, но , лействительно, не совсем понятно. Если маме 4 года до пенсии, она и впрямь может не устроиться никуда. Вроде и не старуха еще, но если специальности востребованной нет - не возьмут или по этой причине, либо по возрасту откажут. Тем более в небольшом городе. Увы! Это реалии жизни. Тогда и жить ей не на что, и за квртиру платить. С сестрой вопрос, наверно, по-другому стоит, но подумать и Вам надо. Это ж Ваши родные люди, с кем Вы жили! Выделите какую-то сумму, которая их поддержит, и для Вас не слишком обременительна будет. Отказать - то можно, но кому Вы отказываете? Матери? Если у Вас нормальная мама, отпустившая Вас в свое время в самостоятельную жизнь, то чем она такую неприязнь заслужила? Вы подумайте все - таки , не торопитесь. Всех денег не заработаете, не накопите, а мать потеряете - всю жизнь казнить себя же будете.
Юлия
помогите им выменять квартиру на Москвую и пусть работают тут
ЮлияВ ответ на Юлия
Юлия
помогите им выменять квартиру на Москвую и пусть работают тут
СсылкаПожаловаться
или где вы сейчас?
Hadas
Когда и как потом они тебя отблагодарят? Гроб тебе красивый купят? Не валяй дурака, Рита, дорогая, у тебя в семье только ты и твои дети, остальных - посылай лесом. Покончить, говоришь, грозится? Не дождешься, такая маман еще на твоих похоронах спляшет. Мама твоя не одинокая, и не немощная, и даже не старая, к тому же сестра твоя при ней, да и квартира у них есть. Все, на жратву сами в состоянии заработать. Займись собою и своей личнойц жизнью! Именно так - не детьми, потому что понятно, что детьми ты и так постоянно занята, а СОБОЮ И СВОЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ. И торопись - время, оно не ждет, и к женской красоте безжалостно. И никакой рефлексии по поводу родных - они попросту сейчас закидывают ножки тебе на шею. Только от тебя сейчас зависит - сбросишь ли ты этот уродливый груз или будешь покорно тащить всю оставшуюся тебе жизнь.
Ирина
Будешь постоянно помогать им, они так и будут сидеть на твоей шее. Зачем маме бегать в поисках работы, если она пришла к тебе поныла и ты помогла. Не поверю что она не может найти работу, женщины пенсионного возраста работают и тех. персоналом и подсобными, диспетчерами, гардеробщицами, да масса мест куда можно устроиться. Другое дело что она не хочет такую работу. С сестрой по-моему тоже самое, у нее что тоже возраст? Помогай им, но так чтобы они сами решали свои проблемы, а тебе нужно жить своей жизнью и создавать семью, тем более ты этого хочешь. Иначе будешь потом ненавидеть и маму и сестру всю оставшуюся жизнь.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Будешь постоянно помогать им, они так и будут сидеть на твоей шее. Зачем маме бегать в поисках работы, если она пришла к тебе поныла и ты помогла. Не поверю что она не может найти работу, женщины пенсионного возраста работают и тех. персоналом и подсобными, диспетчерами, гардеробщицами, да масса мест куда можно устроиться. Другое дело что она не хочет такую работу. С сестрой по-моему тоже самое, у нее что тоже возраст? Помогай им, но так чтобы они сами решали свои проблемы, а тебе нужно жить своей жизнью и создавать семью, тем более ты этого хочешь. Иначе будешь потом ненавидеть и маму и сестру всю оставшуюся жизнь.
СсылкаПожаловаться
p.s. на счет работы, в каждом городе есть "центр занятости населения", встаешь на учет, тебе помогают с поиском работы и платят пособие по безработице.
Рита Ритаева
Всем большое спасибо, за советы!!! Не зря говорят, что хороший и вовремя данный совет, дороже денег...
Рита Ритаева
Хотя знаете сердце за них болит...Но думаю нужно выбирать - или заниматься устройством своей жизни или их нескончаемыми проблемами. Совмещать у меня не получается... надрываясь получается все наполовину, что я не люблю.
Знаю меня многие осуждают, ну я решила, что всем хорошая не будешь, и жизнь у меня одна и лишь я за нее в ответе.
Вот только думаю когда пройдет эта боль за них.. у меня такое чуство, что я буду счатлива полностью когда у них будет все хорошо... Как Вы думаете отчего это???
Мика
Помощь бывает разная. Если матери не хватает на хлеб - это одно, а если на норковую шубу - другое. На хлеб - надо помогать. А сестре, если есть возможность - помочь с трудоустройством а нет возможности - пусть сама работу ищет, это ее проблемы. А пособие по безработице уйдет на оплату квартиры.Я считаю что это - путь к вашему счастью.
маруся
Если всю жизнь они вам не помогали не интересовались, то вполне справедливо ваше нежелание им помогать. Как аукнулось так откликнулось. Пусть продают квартиру и в худшие условия переезжают. сестре замуж пора пусть муж о ней заботится, а заботу о маме пополам с сестрой. И вобще есть службы специальные кот. организовывают помощь в сложных ситуациях. В конце концов надо знать у кого что и когда можно просить.
Aijan Temirova
То, что мы отдаем, возвращается нам сторицей.
Татьяна Андриянова
НЕ нужно бояться угроз со стороны родственников.Помогите им устроиться на работу,но близко к себе не подпускайте даже маму-разрушит вам все.Не бойтесь быть решительной.А самое главное-рядом их не селите,вы никому ничего не должны!!!А жалеть нужно только тех ,кто немощный.
*
Кто везёт - на том и едут )))
К пенсии вашей отблагодарят - выделят 9 кв.м.
ЧТо за нахлебничество?
Светлана Черныш
Ритуля,каждый строит свою жизнь сам! Маме,конечно на кусок хлеба стоит дать денег.Но Вы им ничего не должны! Прочитайте Анатолия Некрасова "Путы материнской любви".Всё поймёте,как Вам дальше поступать и жить.Я Вам желаю не быть Жилеткой для своих родственников.Смелой будьте,активной.И не позволяйте управлять кому не лень Вашей жизнью!
Светлана Бурмистрова
Какая-то странная у вас семья. Мать и сестра, хотя и вполне трудоспособные, почему-то не могут или не хотят себя содержать. А вы, когда решили обеспечить себя материально, почему-то получили этих тунеядцев себе на шею. Вы все трое взрослые и самостоятельные люди и должны строить свою жизнь сами. Вы не должны решать их проблемы так же, как и они не должны решать ваши. Все. Вы - взрослые. Разъехались и созванивайтесь по праздникам, но жалоб их не слушайте. Отвечайте: я рада, что у вас все хорошо!.
ДЧ
я считаю что мать если она любит своего ребенка никогда и не при каких обстоятельствах не скажет что хочет покончит с собой(вообще считаю что это своего рода запугивание вас,наверное еще говорит что сердце хватает.давление скачет-не верте). скорей всего ваша млашая сестра наушничает про вас,мол она все имеет но не помагает...и тд и тп.,сама сестра почему не пойдет работать?конечно приятней сидеть дома и жить в свое удовольствие-ей уж вы точно ни чем не обязяны....умейте говорить нет ,по-началу будете чувствовать себя виноватой но это пройдет!!!!
Ludmila Karpukhno
в свое время моя свекровь заикнулась что хочет продать свою квартиру и поделить сыну и дочке( младшим брату и сестре моего мужа) Я сразу же спросила а где думает жить она? А в ответ услышала что у нас с мужем большая квартира. Так вот я жестко дала понять что я эту квартиру получала для моих детей. И если она хочет помочь своим детям то не за счет моих. Дошло- сразу передумала продавать свою квартиру. Добавлю что за все годы от нее не было никакой помощи, она даже не помнила когда у моих детей, а ее внуков дни рождения
sestra_nikity@mail.ru
17 февраля погиб мой брат....за последние 8 месяцев роднее и ближе у меня не было никого.. Цените ближних. В вас сейчас говорит обида за прошлое, но живем-то мы все в настоящем... Может потом быть слишком поздно.
Лора
Рита, а о какой помощи идёт речь? Помощь вообще (где нет границ и пределов - этакое расплывчатое неопределенное понятие) или помощь конкретная? Вам важен второй вариант. В чем конкретно они просят помочь? Из этого спокойно, наедине с собой, Вы можете выбрать то, что Вы действительно можете дать, без сильного ущемления Ваших интересов. И поговорите с ними спокойно. Вот это я могу Вам дать и в этом помочь, потому что вы мои близкие люди и я вас люблю. А вот в другом, к сожалению, не могу, потому что ...
Экспериментируйте. Попробуйте разные варианты. Найдите то, что работает. И, если позволите, хочу Вам дать один маленький совет. Попробуйте относиться к своей жизни чуть менее серьёзно, легче. Тогда и многие проблемы станут просто задачами, которые можно решить, причём иногда достаточно просто. Главное, принимайте решение, при котором Вы будете чувствовать себя внутренне достаточно уютно и комфортно.
Ульяна Рахимова
Привет Всем!
Не знаю девочки,хотите верьте хотите нет!
А всё таки эта штука работает!!!
Эффект супер,попробуйте сами
всё описано здесь.
http://teodora.tora.ru/
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем