Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите решить уравнение

Добрый вечер, уважаемые леди!! пожалуйста, помогите решить уравнение: 
4(х+1)(х+2)(х+3)(х+6)=-3х^2
Ирина Назарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Кира
Ну вы, блин, даёте
Александра Андреева
А чо мне за это будет)
Осенняя
Где Маша?
ГалинаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Где Маша?
СсылкаПожаловаться
Занята...
Финн Скайуокер
Уже все забыл
Татьяна Полякова
Зайдите на сайт ГДЗ, там все решения по всем предметам по всем классам по всем авторам
Александра Андреева
пока могу сказать что 4 корня и все 4 меньше ноля
Наталья Кириченко
А где такое уравнение задали? На школьную программу непохоже
Ирина НазароваВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
А где такое уравнение задали? На школьную программу непохоже
СсылкаПожаловаться
в девятом классе егэ
Ивановна
Александра АндрееваВ ответ на Ивановна
Ивановна
СсылкаПожаловаться
как хитро сгруппировали)
Ирина НазароваВ ответ на Ивановна
Ивановна
СсылкаПожаловаться
огромное Вам спасибо от моей мамы, учителя математики Октябрьской средней школы, Респ.Татарстан, Назаровой Л.Н.))))!!!!
Ирина Назарова
огромное Вам спасибо от моей мамы, учителя математики Октябрьской средней школы, Респ.Татарстан, Назаровой Л.Н.))))!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Ирина Назарова
огромное Вам спасибо от моей мамы, учителя математики Октябрьской средней школы, Респ.Татарстан, Назаровой Л.Н.))))!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если что то по интернету гуляют мои решения разных примеров, в свое время выложила пусть кому ни будь еще помогут.
Ирина НазароваВ ответ на Ивановна
Ивановна
если что то по интернету гуляют мои решения разных примеров, в свое время выложила пусть кому ни будь еще помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
запомню) будем искать!
ГалинаВ ответ на Ивановна
Ивановна
СсылкаПожаловаться
Наталья Кириченко
Ага, я тож восхитилась, и стыдно за себя стало. Давно физмат был)))
sea kerry
а красиво!
Наталья КириченкоВ ответ на sea kerry
sea kerry
а красиво!
СсылкаПожаловаться
Классно просто!
неоднозначная
нужно сгруппировать и перемножить первую скобку с последней, и две средние скобки. т.к. х=0 не будет корнем уравнения, то обе части уравнения разделим на икс в квадрате , тогда в правой части останется число 3, а в левой части 4(х^2+7x+6)(x^2+5x+6) так вот первую скобку делите на х и вторую делите на х , затем в обеих скобках получится одинаковое выражение x^2+6 деленное на х его берете за новую переменную , например" у" и получается новое более простое уравнение 4(у+7)(у+5)=3. раскрыв скобки его можно решить как квадратное уравнение через дискриминант, но, к сожалению, корни в этом уравнении неудобны (Иррациональные) для дальнейшей подстановки и нахождения переменной х. Удачи!!
неоднозначная
Пардон не увидела в правой части мину
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем