Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите решить задачку

Всем добрый вечер. Год назад у меня состоялся развод с мужем. Мы прожили 8 лет. Начали отношения рано когда мне было 17 лет. Я его безумно любила и на все закрывала глаза. А потом начала взрослеть и увидела нашу жизнь без розовых очков. Он очень компанийский парень любит друзей и алкоголь. Вся наша жизнь состояла из друзей и алкоголя. Да я сама была виновата разрешая это все. Но в какой-то момент я устала.начала говорить, запрещать было бестолку. И я ушла от него. После мы подали на развод. Расход был тяжелый. В первый раз мы не развелись.Я решила что не уверена что точно хочу развода. Думала может все еще измениться. Хотя мы не жили вместе. Через месяц он встретил женщину и захотел развода. Я просила не разводиться но он стоял на своем. Вообщем мы развились ...... было больно безумно. Но я отпустила его. И встретила другого. Начала с ним сразу жить. И влюбилась. Чувства к мужу не прошли. С нынешним мужчиной живу год. Бывший муж постоянно просит вернуть все. С той девочкой он расстался. А я разрываюсь и постоянно мучаюсь мыслями что делать. И вроде развитую чашу не склеить. И муж никак не поменялся. И мужчина со мной рядом семейный. Но что-то тянет назад. Как быть? Остаться с настоящим или вернуть ту любовь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Ирина Спайк
А детей нет?
АнонимВ ответ на Ирина Спайк
Ирина Спайк
А детей нет?
СсылкаПожаловаться
Нет. Так как были молоды. Я строила карьеру училась в институте. А потом он не очень то и хотел
Бабочка
остаться со вторым.
алиса алиса
С кем бы вы хотели встретить старость?
АнонимВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
С кем бы вы хотели встретить старость?
СсылкаПожаловаться
В том то и дело что не знаю с кем. Голова взрывается. В каждом из них есть и плюсы и минусы. И не могу сказать кто лучше.
алиса алисаВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело что не знаю с кем. Голова взрывается. В каждом из них есть и плюсы и минусы. И не могу сказать кто лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше не наступать на грабли.
Kelsy Kell
Блин, нельзя жить с алкоголиком! П.С. У меня мать -пьянчужка, я так и сказала: если пойдёшь на новогодний корпаратив и нажрёшься, то ночевать будешь на лестничной площадке! Вы знаете кто такой именно АЛКОГОЛИК, а не пьяница? Алкоголик-это тот, которому 20г. водки надо каждые 4-6 часов высосать для того чтобы жить, это практически как топливо для машины. Ещё вопросы есть, уважаемый аноним?
АнонимВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Блин, нельзя жить с алкоголиком! П.С. У меня мать -пьянчужка, я так и сказала: если пойдёшь на новогодний корпаратив и нажрёшься, то ночевать будешь на лестничной площадке! Вы знаете кто такой именно АЛКОГОЛИК, а не пьяница? Алкоголик-это тот, которому 20г. водки надо каждые 4-6 часов высосать для того чтобы жить, это практически как топливо для машины. Ещё вопросы есть, уважаемый аноним?
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вы видимо правы. Алкоголь это основная проблема. Головой понимаю а эмоции зашкаливают
Kelsy KellВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Вы видимо правы. Алкоголь это основная проблема. Головой понимаю а эмоции зашкаливают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы побухайте с ним на пару! Знаете какой самый распространенный вид убийства "по бытовухе"? Догадайтесь!
Elena Ilyhina
тот мужчина Вас предал...где гарантия что и на этот раз он Вас не предаст встретив другую.....а так Вы можете потерять и этого нового мужчину...но Вам решать....или поговорите с ним ..может он изменился...тогда было по дурости....все таки первая любовь.....
АнонимВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
тот мужчина Вас предал...где гарантия что и на этот раз он Вас не предаст встретив другую.....а так Вы можете потерять и этого нового мужчину...но Вам решать....или поговорите с ним ..может он изменился...тогда было по дурости....все таки первая любовь.....
СсылкаПожаловаться
Вот именно что никаких гарантий. Разговоров было намеренно. Бывший муж говорит что все изменится он бросит пить ради меня итд. Но я ушла по этим причинам а он продолжает ничего не менять. И только слова слова вот это меня и останавливает
Kelsy KellВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно что никаких гарантий. Разговоров было намеренно. Бывший муж говорит что все изменится он бросит пить ради меня итд. Но я ушла по этим причинам а он продолжает ничего не менять. И только слова слова вот это меня и останавливает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, я тоже умею ездить по ушам (даже в трезвом состоянии)! И чё? Надо всему верить что люди говорят? На заборе тоже много что интересного написано! Ну и?
v
Я вот не понимаю весь этот сумбур. Вы пишите, что встретили мужчину и влюбились. А при чем здесь муж? Влюбились в кого? Если нового, то в чем проблема? Или хотите, чтобы снова появились алкоголь и друзья? Вот странные бабы. С таким трудом и болью уходят, чтобы что? Опять туда вернуться?
АнонимВ ответ на v
v
Я вот не понимаю весь этот сумбур. Вы пишите, что встретили мужчину и влюбились. А при чем здесь муж? Влюбились в кого? Если нового, то в чем проблема? Или хотите, чтобы снова появились алкоголь и друзья? Вот странные бабы. С таким трудом и болью уходят, чтобы что? Опять туда вернуться?
СсылкаПожаловаться
Дав влюбилась.но муж не дает покоя как узнал что я начала с кем-то жить. Постоянно подталкивает у подъезда с цветами просит вернуться и так уже год... он вызывает мне мозг. Я уже устала объяснять что у меня другой человек. Но когда его нет мне хорошо и спокойно, я вспоминаю иногда о нем и все. А как появляется начинаю думать что есть чувства что а может правда он поменяется и мы сможем построить семью и то что я сейчас живу с другим мужчиной это ошибка
NevadaВ ответ на Аноним
Аноним
Дав влюбилась.но муж не дает покоя как узнал что я начала с кем-то жить. Постоянно подталкивает у подъезда с цветами просит вернуться и так уже год... он вызывает мне мозг. Я уже устала объяснять что у меня другой человек. Но когда его нет мне хорошо и спокойно, я вспоминаю иногда о нем и все. А как появляется начинаю думать что есть чувства что а может правда он поменяется и мы сможем построить семью и то что я сейчас живу с другим мужчиной это ошибка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, ну какой бывший муж? Он Вас предал два раза, с бутылкой и другой женщиной, а Вы все о нем забыть не можете. Нашли достойного мужчину и радуйтесь. А тот- собака на сене, конечно он Вас не хочет отпускать. Обрубите уже все концы с ним, будьте настоящей женщиной!:)
vВ ответ на Аноним
Аноним
Дав влюбилась.но муж не дает покоя как узнал что я начала с кем-то жить. Постоянно подталкивает у подъезда с цветами просит вернуться и так уже год... он вызывает мне мозг. Я уже устала объяснять что у меня другой человек. Но когда его нет мне хорошо и спокойно, я вспоминаю иногда о нем и все. А как появляется начинаю думать что есть чувства что а может правда он поменяется и мы сможем построить семью и то что я сейчас живу с другим мужчиной это ошибка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну то что вы влюбились, бред. Не любите вы его. Если бы любили не сомневались бы счс и так ответили бы своему бывшему, что за километр бы обходил. А приходит он к вам раз за разом, потому что чувствует, что вы готовы сдаться. Вам надо к нему вернуться. Окунуться снова в ту жизнь, от которой вы с таким трудом убежали. По другому вы не поймете ничего. Есть такие люди. Уж извините.
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
Дав влюбилась.но муж не дает покоя как узнал что я начала с кем-то жить. Постоянно подталкивает у подъезда с цветами просит вернуться и так уже год... он вызывает мне мозг. Я уже устала объяснять что у меня другой человек. Но когда его нет мне хорошо и спокойно, я вспоминаю иногда о нем и все. А как появляется начинаю думать что есть чувства что а может правда он поменяется и мы сможем построить семью и то что я сейчас живу с другим мужчиной это ошибка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы же сами ответили на свой вопрос. Когда его нет-вам хорошо и спокойно.. Нафига его вспоминать? Алкоголики не меняются! Вам что-охота больных детей рожать, а потом еще и невротиками их делать?? Вы в своем уме-то??? Не думаете о себе-подумайте о будущих детях.... Вот точно бабы -дуры... Ищут себе на опу преключений.
Е ВВ ответ на Аноним
Аноним
Дав влюбилась.но муж не дает покоя как узнал что я начала с кем-то жить. Постоянно подталкивает у подъезда с цветами просит вернуться и так уже год... он вызывает мне мозг. Я уже устала объяснять что у меня другой человек. Но когда его нет мне хорошо и спокойно, я вспоминаю иногда о нем и все. А как появляется начинаю думать что есть чувства что а может правда он поменяется и мы сможем построить семью и то что я сейчас живу с другим мужчиной это ошибка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю вам надо на нового человека по серьёзному взглянуть, как на мужа, добытчика, отца ваших будущих детей, главу вашей семьи в конце концов. Рассказать ему что вас бывший преследует и попросить помочь разобраться. Мужики между собой быстрее договорятся, поверьте, и бывший быстрее поймёт что всё кончено окончательно и бесповоротно, иначе так и будет о себе напоминать, а вы будете жить в состоянии - постоянно на распутье. Оно вам надо? Прекращайте дурью маяться! Неужели вас жизнь с алкашом ничему не научила? Нет у него таких достоинств, которые могут этот недостаток перевесить, я вам говорю. Начинайте уже строить семью с трезвым человеком. И отношения оформляйте. Увереннее будете.
Галина
Вы точно в институте учились? Почему сомневаюсь Да потому что такие задачки коллективным разумом не решаются
АнонимВ ответ на Галина
Галина
Вы точно в институте учились? Почему сомневаюсь Да потому что такие задачки коллективным разумом не решаются
СсылкаПожаловаться
Я пыталась решить задачу самостоятельно, но решила послушать посторонних людей. Возможно смогу благодаря вашим ответам что-то для себя решить
ГалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я пыталась решить задачу самостоятельно, но решила послушать посторонних людей. Возможно смогу благодаря вашим ответам что-то для себя решить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же очевидно что1) вы не любите нынешнего мужа.2)с бывшим ничего хорошего не будет и жить вы не будете больше месяца.
Ирина Спайк
Лучше рядом иметь семейного человека, чем гуляку и любителя выпить. Это будет всю жизнь. Хотите мучиться опять с ним или спокойные нервы дороже. Он выбор уже сделал свой однажды изменил попробовал и хочет вернуть отношения для чего ?
АнонимВ ответ на Ирина Спайк
Ирина Спайк
Лучше рядом иметь семейного человека, чем гуляку и любителя выпить. Это будет всю жизнь. Хотите мучиться опять с ним или спокойные нервы дороже. Он выбор уже сделал свой однажды изменил попробовал и хочет вернуть отношения для чего ?
СсылкаПожаловаться
Говорит что сделал ошибку что любит, что хочет детей семью. Что не видит без меня жизни.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит что сделал ошибку что любит, что хочет детей семью. Что не видит без меня жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пить бросил? Не собираетесь же вы рожать от алкоголика.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Пить бросил? Не собираетесь же вы рожать от алкоголика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело что не бросил. Говорит вернешься брошу. Но мне кажется хотел бы. Бросил бы. Пришел бы и сказал я бросил . А тут условия какие-то. Вернешься тогда брошу будет смысл. К так нет. Я ему говорю что пить бросить он должен только для себя а не для кого-то. Вообщем слов море а действий что-то менять в своей жизни никаких.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем