Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите решить задачу про мясо

В магазине :
Свинина стоит 350 р за килограмм
Говядина стоит 490 р за килограмм

Свиноговяжий фарш 60:40 стоит 330 р за килограмм.
Вопрос. Из чего сделан фарш?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Кошка-Плюшка*
тут купила мираторговский. я дома еще раз через мелкую прокручиваю. так вот в этот раз попался просто ужасный - прокрутить половину не смогла. когда разобрала мясорубку, увидела, что там одни жилки, которые просто забили нож и сетку. через день взяла - прекрасный.
АнонимВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
тут купила мираторговский. я дома еще раз через мелкую прокручиваю. так вот в этот раз попался просто ужасный - прокрутить половину не смогла. когда разобрала мясорубку, увидела, что там одни жилки, которые просто забили нож и сетку. через день взяла - прекрасный.
СсылкаПожаловаться
Мираторгу я не верю. Там подруга моя работала ..... рассказывала
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Мираторгу я не верю. Там подруга моя работала ..... рассказывала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и я не верю( предпочитаю из мясных лавок, при тебе крутят. но...туда надо ехать за 25 км. не всегда получается.
Талия
Вы хоть раз покупали этот фарш? Я как-то купила. Жевать было невозможно. Жир, жилки, немного мяса. У вас может быть и хороший, купите 100 гр попробуйте.
татьяна алексееваВ ответ на Талия
Талия
Вы хоть раз покупали этот фарш? Я как-то купила. Жевать было невозможно. Жир, жилки, немного мяса. У вас может быть и хороший, купите 100 гр попробуйте.
СсылкаПожаловаться
у них очень мощные мясорубки.с домашними не сравнить. там и хрящики перемелят и мелкие косточки.))) сами делайте.
Светлана Яблокова
Не берите эту гадость, лучше потратьте время и сделайте сами.
Margarita
там 10% ФАРШ.Остальное -батон.
kalinakrasnaya
Фарш домашний - 3 части говядины +1 часть свиного сала перекрученного .
Ольга Ш
Я покупаю свинину по 174-280 за кг. Говядину по 280-300 руб за кг. Правда фарш делаю сама, не знаю, сколько он готовый стОит.
татьяна алексеева
фарш не делают из прямого мяса.)) его делают из обрезков и всего того что не продать как мясо. иллюзий по этому поводу не стройте. будь вы сами продавцом в мясном отделе, поступили бы точно так же. вам привезут тушу и вам ее надо продать всю. и навар получить. но туша состоит из мяса разной категории. разве вы не знали? цены у вас интересные)). у нас свинина 209 и говядина 350))
Габи Солис
Тогда, если следовать правилам торговли-фарш не должен прокручиваться заранее, а лишь на момент покупки, выберите кусок говядины за 490 и свинины за 350, попросите продавца их прокрутить и продать вам по 330 и все узнаете по факту расчета.
Василена
Не из вырезки. На фарш идут обрезки. А зачем вы фарш покупаете? Можно прямо в магазине купить хорошее мясо и там вам его перекрутят если дома в лом.
Наталья Сысоева
Из мяса второго сорта!При обвалке мяса вырезка, антрекот идут на витрину,а все остальное на фарш.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем