Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с диагнозов, у кого было подобное, потеря подвижности сустава после растяжения

В результате падения, потянула связки плеча, сильная боль две недели сделали обезболивающую блокаду хватило на 10 часов, пропила таблетки, прошла физиотерапия, как мертвому припарки.... В лечебно-реабилитационном центре, сделали МРТ, сказали связки потянула, диагноз импинджмент-синдром, тендинит подостной и подлопаточной мышц плеча, тендинит надостной мышцы, другими словами, ну не серьезное растяжение, попей таблетки пройди физиотерапию и все... По опыту растяжений, ну поболит 2- 4 месяца и все, а тут через 2 месяца онемение руки, и потеря подвижности плечевого сустава, буквально развилось за 2 месяца. Хирург сказал неврология, смотри позвоночник, позвоночник цел, по МРТ нет изменений. Опять физиотерапия и хождения по кругу... Врачи не находят причину онемения руки. Из симптомов добавились дикая парализующая боль, онемение руки и сустава особенно по ночам, а так-же частое повышение температуры и резкий набор веса, ну последнее может быть из-за отсутствия тренировок.  Прошу поделиться советом, может у кого было подобное, а я продолжаю свой забег по врачам, платным и бесплатным, уже не знаю к кому обращаться. Если есть проверенные клиники и врачи буду рада любой информации, посоветуйте к кому обратиться.
Лиля Пупкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
АННА АНИНА
может защемление нерва ?
Василиса
Без снимков вам никто совета не даст. Я работаю в санатории по этому профилю, в Самаре.
Nickea
Могу только дистанционно заговор почитать - Болячка, болячка, перейди с Лили на птичку!
Леди Ксю
МРТ повторить у другого специалиста, может это не видит чего...
Александра АндрееваВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
МРТ повторить у другого специалиста, может это не видит чего...
СсылкаПожаловаться
Да хотя бы аоказать другому. Было у меня как то что один не видит изменения, другой видит.
Александра Андреева
Да хотя бы аоказать другому. Было у меня как то что один не видит изменения, другой видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это же субъективная оценка, я б снимки и неврологам и травматологам показала.
Александра Андреева
Найдите хорошего травматология, напишите на медицинские форумы, приложите результаты всех исследований. Вообще травмы долго проходят. Сосуды еще можно проверить.
Mcloed
Скорее всего от удара образовалась гематома. У меня было подобное. В 95 году сорвался с турника во дворе, приземлился в арык с водой. Голова в арыке, плечами ударился об бортики. Правое быстро прошло, левое месяцев 7 болело. Потом началось онмение руки. Тоже по врачам ходил. Хорошо помог электрофарез с новокаином. Года через 2 после травмы сделали рентген. Кости целые, только образовавшаяся гематома под лопаткой не рассосалась, обросла кальцием и превратилась в небольшую косточку. Предлагали прооперировать, я отказался - операция очень травматичная. Сейчас не беспокоит, только похрустывает иногда при движении левым плечом.
Лиля ПупкинаВ ответ на Mcloed
Mcloed
Скорее всего от удара образовалась гематома. У меня было подобное. В 95 году сорвался с турника во дворе, приземлился в арык с водой. Голова в арыке, плечами ударился об бортики. Правое быстро прошло, левое месяцев 7 болело. Потом началось онмение руки. Тоже по врачам ходил. Хорошо помог электрофарез с новокаином. Года через 2 после травмы сделали рентген. Кости целые, только образовавшаяся гематома под лопаткой не рассосалась, обросла кальцием и превратилась в небольшую косточку. Предлагали прооперировать, я отказался - операция очень травматичная. Сейчас не беспокоит, только похрустывает иногда при движении левым плечом.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы, завтра опять предстоит визит к другому хирургу, а снимков у меня уже набралась целая коллекция, это не первая травма и не первое падение, просто такого еще не было. За последний год это уже второе неудачное падение, уже устала, между соревнованиями и реабилитацией проходит 6 месяцев. Дочка смеется что маму можно собирать по снимкам рентгена и МРТ.
Лиля Пупкина
Спасибо за советы, завтра опять предстоит визит к другому хирургу, а снимков у меня уже набралась целая коллекция, это не первая травма и не первое падение, просто такого еще не было. За последний год это уже второе неудачное падение, уже устала, между соревнованиями и реабилитацией проходит 6 месяцев. Дочка смеется что маму можно собирать по снимкам рентгена и МРТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у меня в первые недели, даже месяцы после травмы на снимках тоже ничего не было видно. Только через 2 года когда гематома в косточку превратилась, увидели. Врач тоже в шоке был - старый профессор, а сказал что в его практике это первый случай. Сказал пока гематома кальций на себя тянула, были боли и онмение.
Лиля ПупкинаВ ответ на Mcloed
Mcloed
Так у меня в первые недели, даже месяцы после травмы на снимках тоже ничего не было видно. Только через 2 года когда гематома в косточку превратилась, увидели. Врач тоже в шоке был - старый профессор, а сказал что в его практике это первый случай. Сказал пока гематома кальций на себя тянула, были боли и онмение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видно у меня травма на травму наложилась, а я не предала значения, спина не болит и ладно
Svetlana Pichikyan
Вы из Москвы?
Tiger
Нельзя требовать консультаций по медицине у кочегаров и плотников.
Flex
Здесь возможно защемление нерва. Как вариант защемление шейных позвонков, или грудного отдела. Может есть смысл найти спортивного врача, он может подсказать хороших специалистов.
Лиля ПупкинаВ ответ на Flex
Flex
Здесь возможно защемление нерва. Как вариант защемление шейных позвонков, или грудного отдела. Может есть смысл найти спортивного врача, он может подсказать хороших специалистов.
СсылкаПожаловаться
спортивный хирург, с самого начала сказал что фигня- это связки, спортивные хирурги привыкли к более серьезным травмам, хирурга брат посоветовал, только братик уже титановые суставы имеет... в нашей семье, все занимаются спортом и суставы слабое место.
Лиля Пупкина
спортивный хирург, с самого начала сказал что фигня- это связки, спортивные хирурги привыкли к более серьезным травмам, хирурга брат посоветовал, только братик уже титановые суставы имеет... в нашей семье, все занимаются спортом и суставы слабое место.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно напрашивается вопрос, что за вид спорта, такой травматичный, не гимнастика случайно? Сегодня только говорил, врачи делятся на две части, специалист, и человек. Хороший человек, если работает врачом, будет хорошим врачом. Плохой человек, не может стать хорошим врачом. Что могу попробовать подсказать. Была у меня история, когда болело колено. И УЗИ, и ренген, МРТ ещё не было, ничего не показывали. Помню, утром пришли на узи, посмотрели всё и говорят, осложнений нет, приходите когда будет острый период. Я приехал домой, и у меня начала усиливаться боль, да так, что двинуть ногой не мог. Куда уже было ехать. Мать мне давно советовала, я не слушал, но когда уже всё перепробовал, взялся за её рецепт. Стал мазать мазями на основе трав "Иван чай" И "Конский каштан". На удивление всё прошло достаточно быстро. А до этого было, если сижу, то встать не могу, а если стою, то сесть не могу.
Лиля Пупкина
спортивный хирург, с самого начала сказал что фигня- это связки, спортивные хирурги привыкли к более серьезным травмам, хирурга брат посоветовал, только братик уже титановые суставы имеет... в нашей семье, все занимаются спортом и суставы слабое место.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К чему я это рассказываю. Конечно, нужно обследоваться у врачей, но и самому прислушиваться к своему организму и самому подыскивать то, что может помочь. Желаю конечно Вам хорошего специалиста и как можно быстрее выздороветь! Но как говорится: "На Бога надейся, а сам не плошай!" и ещё, хотел бы порекомендовать попробовать аппарат "Алмаг", когда у меня были проблемы с плечом, растяжение, ходил на процедуры, и мне им тоже делали. Спросил у врача, сказала, что хорошо помогает и они постоянно пользуются. Тогда я решил купить и себе. Правда тогда мне с плечом помогли специальные уколы. Курс 10 дней, специалист обкалывал мышцы в зависимости от их состояния, не которые уже начали атрофироваться, а некоторые были в напряжении. Ещё тогда проходил массаж. Думаю всё в комплексе помогло, а то руку на мог поднять выше пояса.
Ольга Снигирева
А вы из какого города?
Лиля ПупкинаВ ответ на Ольга Снигирева
Ольга Снигирева
А вы из какого города?
СсылкаПожаловаться
сейчас проживаю в Москве
Ольга СнигиреваВ ответ на Лиля Пупкина
Лиля Пупкина
сейчас проживаю в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставьте адрес электронки, я вам завтра дам координаты врача-ортопеда. У нее кабинет в Черноголовке.
Светлячок
Остеопата найдите хорошего. Когда у меня при подобной травме рука перестала подниматься вообще,попросила у невролога назначение-системы с преднизалоном,после 5 все нормализовалось+ гимнастика.
Татьяна Маренова
Почитайте про дипроспан. Должен помочь. Только не все врачи могут ставить его в суставы. Надо найти такого, который это практикует.
Ольга ИвановаВ ответ на Татьяна Маренова
Татьяна Маренова
Почитайте про дипроспан. Должен помочь. Только не все врачи могут ставить его в суставы. Надо найти такого, который это практикует.
СсылкаПожаловаться
дипроспан помогает без спора ,НО у него сильный побочный эффект , поднимает артериальное давление, причем очень сильно, но не сразу
Лиля Пупкина
дипроспан уже колола, помогает часов на 10 максимум, пробовали кетанов, результата нет, Я как дура надеялась в мае к тренировкам преступить, но видно продолжу забеги по врачам и поиск причины.
Татьяна МареноваВ ответ на Лиля Пупкина
Лиля Пупкина
дипроспан уже колола, помогает часов на 10 максимум, пробовали кетанов, результата нет, Я как дура надеялась в мае к тренировкам преступить, но видно продолжу забеги по врачам и поиск причины.
СсылкаПожаловаться
Ставили в сустав?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем