Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с ГВ. Пропадает молоко

Что делать чтобы молока было много? ребеночек не наедается, приходится смесью докармливать. В одной груди бывает молочко более менее, а во второй вообще нет.
Валентина Копина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Марина Антонова
Я бы к доктору обратилась за консультацией, мало ли что у с грудью, а ребеночек страдает! Хотя я, помню лактогоном спасалась, мне помогло. Попробуйте в аптеке поспрашивать, сейчас много подобных средств.
Валентина Копина
Что-то слышала о нем по телевизору, но как то значения не придала. Схожу в аптеку спрошу что есть ли и сколько стоит.
Анна на шее
есть сайт беби ру вам туда с такими вопросами
Валентина Копина
В общем нашел муж Лактогон, правда не сразу, три аптеки оббегал ) Но за то не зря, молочка стало больше уже на второй день. Сейчас его более чем достаточно. Не представляете как я вам благодарна за совет !
Ирина Штырь
Спокойствие очень важно для мамы, а если стресс долго продолжается, то молоко действительно может совсем пропасть. У меня.как раз такой случай был - запаниковала, когда молока мало стало. Потом то же лактогоном спасалась.
Ольга Степанова
Девочки, а как лактогон принимать, расскажите? А то мне не очень удобно с чаями - их за какое-то время до кормления пить надо. Я никак не могу под время подстроится.
Валентина КопинаВ ответ на Ольга Степанова
Ольга Степанова
Девочки, а как лактогон принимать, расскажите? А то мне не очень удобно с чаями - их за какое-то время до кормления пить надо. Я никак не могу под время подстроится.
СсылкаПожаловаться
По одной таблетке 4 раза в день принимала, во время еды. Это действительно намного удобнее чем чай, сама потому на Лактогоне и остановилась )
Богина
вконтакте есть сообщество Молочные Феи. Там много консультантов по ГВ. Еще лучше живого консультанта в своем городе найти. Может у вас просто временный кризис,бывает. лактогоны и типа него могут вообще не помочь. Спите с малышом, кормите по первому требованию, носите его голенького на ручках. Тактильность усиливает пролактин. В крайнем случае пропейте пачку домперидона, по паре таблеток в день. Вообще он для желудка, но у него побочка - вызывает активность пролактина (гормона молока)
Машенька
Валюш, я пила чай хиппи для лактации. Правда вместо 2х чайных ложек кидала аж 4, в роддоме педиатр посоветовали. Молока тоже не было, а потом аж хлынуло. Врач сказала что еще млекоин хорошо, но я обошлась чаем . Его нужно потом еще и для поддержания пить, но это уже сами посмотрите, насколько понадобится. Не переживайте, попробуйте, мне помогло.
Алина Ветрова
Я апилак покупала, тоже помогает.
Наталья Костылева
Мне говорили, что надо расцеживаться. Разрабатывала, расцеживала молокоотсосом pigeon, пока ребенок спал. После каждого кормления минут 15 уделяла. Молокоотсос хороший, им легко сцеживать, наловчилось это одной рукой делать. Плюс чай пила лактогонный. Помогло.
Екатерина СидороваВ ответ на Наталья Костылева
Наталья Костылева
Мне говорили, что надо расцеживаться. Разрабатывала, расцеживала молокоотсосом pigeon, пока ребенок спал. После каждого кормления минут 15 уделяла. Молокоотсос хороший, им легко сцеживать, наловчилось это одной рукой делать. Плюс чай пила лактогонный. Помогло.
СсылкаПожаловаться
У вас механический или электрический был?
Наталья КостылеваВ ответ на Екатерина Сидорова
Екатерина Сидорова
У вас механический или электрический был?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был pigeon механический. Я электрические даже не искала. Потому что свой молокоотсос я могу использовать тогда когда мне надо, а электрический предполагает наличие рядом источника питания. Это уже ограничения. Да и устройство механического молокоотсоса настолько простое, его не сложно разобрать и собрать, а главное - стерилизовать!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем