Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каким должно быть питание, чтобы похудеть на 5 кг?

Здравствуйте, не так давно создала тему со своим питанием, где меня всю раскритиковали, ем много углеводов и жиров, никаких белков. Что если буду питаться таким образом, поможет в похудении? Похудеть надо на 5 кг.
Завтрак: омлет/яйца вареные/сосиски/колбаса/сыр/ творожная запеканка без манки и муки с добавлением сахзама/ творог со сметаной с добавлением сахзама + кофе с молоком
Обед: греча немного без масла, мясо/рыба, салат/огурцы, помидоры, суп, кофе/чай с молоком
Ужин: овощи на пару, яйца, рыба, мясо, кофе/чай с молоком

/ читать на выбор
***Евгения***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
13456
АнгелинаВ ответ на Sweta
Sweta
ребята! Про перекусы сведения давно устарели. Достаточно есть даже три раза в день -завтрак обед и ужин, но не есть сладкого, мучного и жирного мяса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этого достаточно для поддержания веса. А в данном случае речь о похудении. Поэтому 2 перекуса обязательны
Ангелина
Этого достаточно для поддержания веса. А в данном случае речь о похудении. Поэтому 2 перекуса обязательны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и для похудения подойдет-главное не есть вредных продуктов.
L_occitane
завтрак и обед разбейте на два приема каждый.то есть всего у вас будет 5 приемов.и обязательно спорт.через месяц начнете по-тихоньку результат видеть.сразу худеть не будете.
Eлена
Вариант меню на день:
Завтрак (7-8 утра): Каша овсянная 40г (примерно 4 ст.ложки, залить кипятком) + ягоды или фрукты (50г) - в них витамины и фруктоза, полезно и вкусно! + варённое яйцо или если вы так любите кусочек сыра 15-20%
Перекус (10-11:00): творог + яблоко или например салат из овощей и морепродуктов (100г)
Обед (13-14:00): Кусок мяса/рыбы размером с вашу ладонь (150г), гречка/рис (только бурый или дикий) - 50г (5 ст.л), + салат из овощей с 1 ч.л. оливкового масла (150г)
перекус (16-17:00): кефир 1% (не путайте с йогуртом и всякими Активиями - в них много сахара)
Ужин (за 2-3 часа до сна): рыба/морепродукты/кур.грудка/индейка (100г) + овощи (150г)
Таким образом вы едите каждые 2-3 часа, примерно 1300 ккал в день, беока достаточно, количество углеводов чуть снижено, для того что бы медленно уходил вес, без вреда для организма, жир получаете из молочного и салатов.
Ёрик
подсушиться не пробовала? в мышцах жиденький жирок, его сгонять бесполезно, сначала воду выгони, а потом покачайся, чтобы в массу ушло, а не в полости для новых нажранных кг
Ева
Раздельное питание. Всё свежее смешивать можно, т.е. огурцы+помидоры+капуста+и т.д., всё термически обработанное смешивать нельзя, т.е. картошка если варёная, то хоть тонну (на самом деле много не съешь), без всяких добавок, поэтому супы и не подходят, там много всего термически обработанного. И есть только тогда, когда хочется. Фрукты есть ДО приема пищи, не ранее, чем за 30 мин. Проверено, и никаких ограничений по количеству. Просто, повторюсь, много не съешь.
SwetaВ ответ на Ева
Ева
Раздельное питание. Всё свежее смешивать можно, т.е. огурцы+помидоры+капуста+и т.д., всё термически обработанное смешивать нельзя, т.е. картошка если варёная, то хоть тонну (на самом деле много не съешь), без всяких добавок, поэтому супы и не подходят, там много всего термически обработанного. И есть только тогда, когда хочется. Фрукты есть ДО приема пищи, не ранее, чем за 30 мин. Проверено, и никаких ограничений по количеству. Просто, повторюсь, много не съешь.
СсылкаПожаловаться
раздельное питание -это не совсем то, о чем вы пишите. Может вы просто так назвали? Принципы раздельного питания такие - мясо и рыбу можно есть с овощами (сырыми или вареными неважно). Со всеми овощами кроме картошки и свеклы. Также мясо и рыбу нельзя есть вместе с крупами и макаронами. Ну а картошку, макароны и крупы едят с овощами, грибами. Картошка еще хорошо усваивается с жирами. То есть от картошки с салом не растолстеешь -если ее не килограмм съесть!
Victoria
Сосиски и колбасу исключить навсегда. Быстрые углеводы на время похудения исключить совсем - это сладкое и мучное, фрукты только до обеда. Сложные углеводы вечером тоже лучше не есть - это крупы, каши, макароны из твердых сортов пшеницы. Примерное меню:
КРАСКА
Евгения, вот теперь у вас очень хороший рацион. На нем держаться можно вечно..))Не слушайте советов по поводу ксеникала и других препаратов. Не надо гробить здоровье. Для сброса 5 кг только правильное питание. Из сахарозаменителей советую Fitparad. Там только полезные ингридиенты. Или со стевией. Они продаются в больших супермаркетах или аптеках. И еще на счет алкоголя хочу дать совет. Переходите на все "сухое", забудьте о ликерах и других калорийных градусах. И будет вам и здоровье и хорошая фигура. Просто даю совет с высоты своего опыта. мне 56 лет, но талия у меня 68 см.)))
Ксения Та самая
Анекдот в тему: - Как ты похудела?
- Кабачки, баклажаны, морковь, лук!
- Жарить или варить?
- ПОЛОТЬ!
Фаворина Елена
Девушка, Вы описали Ваше меню, но забыли указать количество съеденного. А это главное!! Что толку написать сыр, колбаса... СКОЛЬКО? В день нужно съедать не более 1500 ккал (если хотите похудеть). В 100 гр. колбасы ккалорий: в молочной- 228, с жиром- 252, п/к- ещё больше, а в сырокопчёной- более 500 ккла. Вот и считайте!
Ольга Соколова
я сейчас примерно так же питаюсь, только колбасу не ем, сосиски очень редко, и Вам советую их заменить мясом каким-нибудь тушеным или вареным.
с сахзамом продукты не ем вообще, если ем, то уже запеканку к примеру с обычным сахаром, просто редко.
если есть возможность, ходите на спорт, дело пойдет быстрее.
у меня пока за 1,5 месяца -4,5 кг, со спортом то густо, то пусто)))
людмила мищенко
Ешьте ВСЕ что хотите в пределах разумного, но 5-6 раз в день в объеме 200-300мл включая жидкость.
Лариса
От колбасы и сосисок нужно отказаться совсем! Ну разве что по праздникам кусочек... Сахзам- тоже не лучший вариант для здоровья. Замените медом. И без спорта никак не обойтись. Записывайте примерное меню, должно быть не больше 1400-1500 калорий, считайте, потом привыкните к такому режиму питания. Проверено на себе. После 18-00 никакой еды, кроме кефира или яблока.
Юлия Паршина
в принципе, рацион неплохой, я бы при таком точно похудела) не пробовали очищать кишечник полисорбом? мне сорбент помог очень, были проблемы с пищеварением, и вес уходил очень медленно. а после очищения диета дала потрясающий результат, поэтому попробуйте и вы, думаю будете приятно удивлены)
Кристина Захарнёва
Привет! Я сама скинула 12 кг за 2 месяца и сейчас работаю с программами по похудению по всей России! Разрабатываю программы без спорта, результат 100% ! Пиши WhatsApp /Viber 89630106166
Аня Кузина
а у вас очень даже богатый рацион) я вот сижу на гречке и кефире. перед тем как сесть на диету пропила курс полисорба мп, очистила кишечник, и теперь нет тяжести, хотя в последнее время очень она меня мучила. С нетерпением жду выхода из диеты, а пока у меня -2,4))
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем