Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с планировкой!

Всем привет.
Обращаюсь к коллективному разуму.
Хотим замутить ремонт в комнате, но хочу как-то по-новому расставить мебель.
В комнате эркер (там очень холодно, так что к окну спать точно не ляжем).
Внизу на плане справа аппендикс, он тоже входит в состав комнаты. Дверей между ними нет.
Дамы и господа, помогайте.
Планировка сами видите, какая. Для хитросделанных 

Агния Беркут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
373
Мегабайт Ежигoff
400$
Агния БеркутВ ответ на Мегабайт Ежигoff
Мегабайт Ежигoff
400$
СсылкаПожаловаться
Спасибо, ёжик.
Мне нужны идеи, а не детальный план.
Ludmila BespaВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Спасибо, ёжик.
Мне нужны идеи, а не детальный план.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то, у каждого человека есть своя собственная геометрия пространства, в которой ему комфортно. Тут вам никто не поможет. Просто наберите идей, а потом посидите в тишине, прочитайте и сразу почувствуете "это мое или не мое".
Агния БеркутВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Вообще-то, у каждого человека есть своя собственная геометрия пространства, в которой ему комфортно. Тут вам никто не поможет. Просто наберите идей, а потом посидите в тишине, прочитайте и сразу почувствуете "это мое или не мое".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так за идеями и пришла.
Может, что-то бы небанальное подсказали, неожиданное.
Завтра буду всё ещё раз перечитывать и отрисую все варианты с размерами.
Знаете, бывают такие интересные планировки, что только диву даёшься.
Но у нас тут и правда очень много НО.
ВладимирВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Так за идеями и пришла.
Может, что-то бы небанальное подсказали, неожиданное.
Завтра буду всё ещё раз перечитывать и отрисую все варианты с размерами.
Знаете, бывают такие интересные планировки, что только диву даёшься.
Но у нас тут и правда очень много НО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так а назначение-то помещения какое? спальня, гостиная, кухня...?
Агния БеркутВ ответ на Владимир
Владимир
так а назначение-то помещения какое? спальня, гостиная, кухня...?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спальня для двух взрослых и ребёнка.
Ещё нужны три рабочих уголка.
ВладимирВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Спальня для двух взрослых и ребёнка.
Ещё нужны три рабочих уголка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эээммм... взрослых и ребенка можно вплотную друг к ругу? не совсем понял что за рабочие зоны? и есть ли у ребенка еще какая-то территория?
ВладимирВ ответ на Владимир
Владимир
эээммм... взрослых и ребенка можно вплотную друг к ругу? не совсем понял что за рабочие зоны? и есть ли у ребенка еще какая-то территория?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
*уголки
Агния БеркутВ ответ на Владимир
Владимир
эээммм... взрослых и ребенка можно вплотную друг к ругу? не совсем понял что за рабочие зоны? и есть ли у ребенка еще какая-то территория?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, ребёнок уже большой, его надо отдельно.
Рабочие зоны - рабочие столы для двух программистов и один для школьника ))
ВладимирВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Нет, ребёнок уже большой, его надо отдельно.
Рабочие зоны - рабочие столы для двух программистов и один для школьника ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как вариант. В закутке сделать детскую зону, возможно, из-за дефицита площади, с кроватью на 2 ярусе. По стене 1,87 или 2,40. Стол у окна(0,82 это ведь оно?) или по стене 1,24. Не знаю под 0 стена закутка снесена или есть выступы.
Рабочие зоны программистов сделал бы в закруглении. Как я понял оттуда вид хороший? кровать поставил бы по стене 2,72 или 2,45. ее можно зонировать и отделить от прохода угловым шкафом или еще какой мебелью, какая влезет и создать такой коридорчик на входе. опять же, если шкаф сделать по длиннее, то и от детской зоны худо-бедно кровать будет отделена - не будет прямой видимости.
Агния БеркутВ ответ на Владимир
Владимир
Как вариант. В закутке сделать детскую зону, возможно, из-за дефицита площади, с кроватью на 2 ярусе. По стене 1,87 или 2,40. Стол у окна(0,82 это ведь оно?) или по стене 1,24. Не знаю под 0 стена закутка снесена или есть выступы.
Рабочие зоны программистов сделал бы в закруглении. Как я понял оттуда вид хороший? кровать поставил бы по стене 2,72 или 2,45. ее можно зонировать и отделить от прохода угловым шкафом или еще какой мебелью, какая влезет и создать такой коридорчик на входе. опять же, если шкаф сделать по длиннее, то и от детской зоны худо-бедно кровать будет отделена - не будет прямой видимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В закутке окна нет, на плане ниша в стене.
В принципе, идея вполне работоспособная. Только детский стол в другом месте нужно делать.
ВладимирВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
В закутке окна нет, на плане ниша в стене.
В принципе, идея вполне работоспособная. Только детский стол в другом месте нужно делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тогда надо как-то вроем втискиваться в закругление. можно стол не глубокий по периметру сделать, будет на подобие барной стойки, но у больно близко друг к другу, как бы мешаться не начали. а вообще без вариантов, скорее всего кто-то остается с искусственным освещением по причине нехватки окон. по смотрите у соседей. может это окно замурованное, а не ниша))
Агния БеркутВ ответ на Владимир
Владимир
тогда надо как-то вроем втискиваться в закругление. можно стол не глубокий по периметру сделать, будет на подобие барной стойки, но у больно близко друг к другу, как бы мешаться не начали. а вообще без вариантов, скорее всего кто-то остается с искусственным освещением по причине нехватки окон. по смотрите у соседей. может это окно замурованное, а не ниша))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, это точно ниша. Если бы я была покрепче, то, я думаю, при желании я вполне бы смогла через неё проломиться в соседнюю квартиру )))
Эркер большой, втроём влезем ))
ВладимирВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Нет, это точно ниша. Если бы я была покрепче, то, я думаю, при желании я вполне бы смогла через неё проломиться в соседнюю квартиру )))
Эркер большой, втроём влезем ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
влезть это пол дела)) еще надо не мешать друг другу. возней, шуршанием и т.д.))
ВладимирВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Нет, ребёнок уже большой, его надо отдельно.
Рабочие зоны - рабочие столы для двух программистов и один для школьника ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
можно в закруглении одну раб зону сделать и оставить место для свободного подхода, а еще одно раб место по стене которая 1 сделать.
ВладимирВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Нет, ребёнок уже большой, его надо отдельно.
Рабочие зоны - рабочие столы для двух программистов и один для школьника ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
можно в закруглении поставить стол полукругом и на нем организовать раб места. это позволит при необходимости передвигать раб места. какие-никакие, а перемены ))
Агния БеркутВ ответ на Владимир
Владимир
можно в закруглении поставить стол полукругом и на нем организовать раб места. это позволит при необходимости передвигать раб места. какие-никакие, а перемены ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В принципе, можно.
Хотя я за классическую мебель. Уже поняла, что чем скучнее и обычнее выглядит что-то, тем оно удобнее в эксплуатации.
Спасибо за идею. Буду думать дальше.
Ludmila BespaВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Так за идеями и пришла.
Может, что-то бы небанальное подсказали, неожиданное.
Завтра буду всё ещё раз перечитывать и отрисую все варианты с размерами.
Знаете, бывают такие интересные планировки, что только диву даёшься.
Но у нас тут и правда очень много НО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть глянцевые журналы дизайна жилых помещений. Я такой однажды рассматривала во время путешествия. Там были планы нестандартных помещений Питера: такие, как ваш вариант, с пяти углами, с многоугольной внешней стеной. Запомнился вариант, когда на таком "выпячивании" сделали возвышение, как сцену. Под ней - ящики для всего, что хотите. Стоит кровать, сделанная на заказ, тоже полукруглая. Полог из ткани, кот. отделяет эту зону от общей площади. Но что меня удивило, так это внутренние стеклянные расписные ставни, закрывающие окна, то есть, 3я линия обороны от сквозняка с улицы. Найдите эти журналы в Инете. Вам будет интересно.
Агния БеркутВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Есть глянцевые журналы дизайна жилых помещений. Я такой однажды рассматривала во время путешествия. Там были планы нестандартных помещений Питера: такие, как ваш вариант, с пяти углами, с многоугольной внешней стеной. Запомнился вариант, когда на таком "выпячивании" сделали возвышение, как сцену. Под ней - ящики для всего, что хотите. Стоит кровать, сделанная на заказ, тоже полукруглая. Полог из ткани, кот. отделяет эту зону от общей площади. Но что меня удивило, так это внутренние стеклянные расписные ставни, закрывающие окна, то есть, 3я линия обороны от сквозняка с улицы. Найдите эти журналы в Инете. Вам будет интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.
Японский городовойВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Спасибо, ёжик.
Мне нужны идеи, а не детальный план.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
300 $
Инна ТитоваВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Спасибо, ёжик.
Мне нужны идеи, а не детальный план.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да самое простое. В аппендиксе сделать зону хранения. Поскольку там нет параллельных стен, лучше расставить стеллажи, комоды, красивые коробки, возможно.
Спальное место лучше подтащить к стене, которая 2,72. При таких габаритах так и черт станет.
Если от эркера тянет, отгородите его от комнаты невысокими стеллажами или спинкой дивана.
В эркере поставила бы кофейный столик, особенно если вид из окна хороший. Причем не задом к окнам.
Агния БеркутВ ответ на Инна Титова
Инна Титова
Да самое простое. В аппендиксе сделать зону хранения. Поскольку там нет параллельных стен, лучше расставить стеллажи, комоды, красивые коробки, возможно.
Спальное место лучше подтащить к стене, которая 2,72. При таких габаритах так и черт станет.
Если от эркера тянет, отгородите его от комнаты невысокими стеллажами или спинкой дивана.
В эркере поставила бы кофейный столик, особенно если вид из окна хороший. Причем не задом к окнам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребёнок не учёлся в Вашем плане.
Я просто забыла написать состав семьи!
Светик)))
В аппендиксе гардеробную делай
Агния БеркутВ ответ на Светик)))
Светик)))
В аппендиксе гардеробную делай
СсылкаПожаловаться
А кровати куда?
Нужно двуспальную и односпальную.
Светик)))В ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
А кровати куда?
Нужно двуспальную и односпальную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фу блин. Это что, вся твоя квартира, что ли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем