Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите: дочка устраивает истерики!!!!

У меня двое детей. Дочке 5 лет, сыну 2 года.
Проблема у нас в общении с дочкой.
Она очень активная девочка, все время в движении. И очень смышлёная, многое знает не по годам.
Проблема в том что она абсолютно не слушается педагогов. Например, мы ходили на рисование. Дочка все занятие болтает, истерит что она не первая взяла кисточку.
Пошли на танцы, устроила истерику, что ей не дали розовый коврик. Так и не стала заниматься, пол занятия проревела из-за коврика и еще пол занятия просто простояла.
Пошли на гимнастику. Все занятие она просто лежит, потому что ей больно тянуть ножки, ручки и т.д . Или начинает бегать и отвлекает детей.
Пошли на развивающие занятия, она просто легла на стол и сказала не хочу.
И вот так всегда.
Дома со мной она хорошо занимается и даже любит сидеть с прописями, книжками. Но вне дома абсолютно не усидчива.
И еще вот ситуация. Были на празднике. Она начала высказывать почему не ей дарили подарки, почему не она задувает свечи, почему не она выйграла в конкурсе. Злилась, ревела, что не она первая. Она всегда хочет быть первая.
Нам очень хочется дать ей разностороннее развитие. Есть возможность водить по кружкам, чтоб она выбрала что ей по душе. Но получается так что мы никуда не ходим кроме садика.
Боюсь, что скоро школа и если она и там будет говорить не хочу не буду или закатит истерику, что ей не тот стул достался. Как вот быть? Энергии в ней уйма, а толку то(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Silver Blue For you
Ваша судьба!
Рыжаякрасотка
Набаловали-вот и все...меньше внимания на ее закидоны обращайте-успокоится.
Жужа
Коллега отдала свою дочку в цирковое училище. Она у нее акробатка. Страшно, правда, но девочке нравится. Без этого училища она просто невменяемая. Столько энергии, что ей с ней было не справится самой и с мамой. В училище она выкладывается физически и сливает излишки своей неуемной энергии.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Коллега отдала свою дочку в цирковое училище. Она у нее акробатка. Страшно, правда, но девочке нравится. Без этого училища она просто невменяемая. Столько энергии, что ей с ней было не справится самой и с мамой. В училище она выкладывается физически и сливает излишки своей неуемной энергии.
СсылкаПожаловаться
Думаю, ей надо найти что-то подобное: спортивное. И хорошо бы, чтоб тренер нашел с ней общий язык. Уж слишком она у Вас избалованная и эгоистичная. Может быть командное, чтоб поняла, что мир не только вокруг нее крутится.
Мила
..хм ..бывАт .)...надеюсь вы ей объясняете доступно и терпеливо ,а главное с любовью,что если сидеть сложа ручки-первым не получится стать .....и хорошего остеопата вам в помощь ...хорошо помогают
Буг
Как помочь? Удочерить?
Жужа
Дочери прописывали нейромультивит для укрепления нервной системы в её возрасте. Тоже любила поистерить, особенно, когда я рядом.
Оленька
У меня племянница практически такая же. Тоже 5 лет. Но там точно очень залюбленная и избалована. У сестры старший сын погиб 10 лет назад в 15 лет. Сестре после этого просто необходим был ребенок. Жить не хотела. Работа не спасала.После многих замерших беременностей появилось это чудо)) Все просто на эту малявку надышаться не могли. Тяжеловато ей в коллективах. Особенно,если все внимание не на нее.
Natael
Может это ревность к сыну проявляется, при этих капризах все внимание на неё.
Солнышко Майское
не воспитанный ребенок, не знает не в чем отказа, вот вам результат. Вы сами ее избаловали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем