Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая 06:46, Главная форумов

Помогите с советом, дорогие форумчане!

Всем бодрого доброго утра! Я к вам за советом. Собираюсь покупать квартиру. И тут приглянулась квартира. Меня устроила. Решила разузнать про соседей. И тут узнаю, что этажом ниже живет человек, к-ый мне очень неприятен. Со школьных годов у меня к нему ненависть. Узнала,что он любит выпивать, к нему друзья приходят. Когда тепло возле подъезда тусуются, а зимой однозначно в его квартире  А я молодая девушка (27 лет), буду жить одна (пока не найдется жених-муж)) И теперь я сомневаюсь, покупать ли там квартиру. Что бы Вы посоветовали? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
87
Honney Pot
я бы поискала другой вариант.
дома надо отдыхать, а не нервничать и ждать стук в дверь от местных алкашей
СсылкаПожаловаться
А остальные соседи нормальные?
СсылкаПожаловаться
А остальные соседи нормальные?
СсылкаПожаловаться
Вот как мне рассказали: В соседней квартире- живет одинокий мужчина около 50-лет, работает, но иногда выпивает. В следующей - семья.
На 4-м - все нормальные, кроме вот этого человека. А у него еще квартира прям под моей получается. На 3 этаже - в одной квартире колдырь, любитель выпить, остальные нормальной, в одной - семья, мужчина из правоохранительных органов.
На втором и первом- нормальные люди. А так подъезд тихий и спокойный, как мне объяснили.
Сама была там, в подъезде чисто.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вот как мне рассказали: В соседней квартире- живет одинокий мужчина около 50-лет, работает, но иногда выпивает. В следующей - семья.
На 4-м - все нормальные, кроме вот этого человека. А у него еще квартира прям под моей получается. На 3 этаже - в одной квартире колдырь, любитель выпить, остальные нормальной, в одной - семья, мужчина из правоохранительных органов.
На втором и первом- нормальные люди. А так подъезд тихий и спокойный, как мне объяснили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
впринципе хорошо что он не над вами или вообще на одной лестничной клетке. у нас снизу тож сосед алкаш, правда дебошир. но мы его не слышим не видим, вполне не мешается. хотя дом панельный слышимость вообще сильная. так что если вам квартира нравится то надо брать
СсылкаПожаловаться
впринципе хорошо что он не над вами или вообще на одной лестничной клетке. у нас снизу тож сосед алкаш, правда дебошир. но мы его не слышим не видим, вполне не мешается. хотя дом панельный слышимость вообще сильная. так что если вам квартира нравится то надо брать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже думала, может не слышно будет. Там дом кирпичный, хороший. Слышимость почти нулевая
СсылкаПожаловаться
Аноним
я тоже думала, может не слышно будет. Там дом кирпичный, хороший. Слышимость почти нулевая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас в кирпичном доме верхних соседей не слышно, а нижних бывает слышно периодически, то дети плачут, то музыку поздно включат. Но они у нас смирные слава богу, если постучим по батарее, музыку тише делают, и можно спать, почти не слышно ничего.
Так что подумайте, в случае чего, сможете ли вы договорится с нижним соседом, или найдете какой-нибудь рычаг воздействия на него. Если да, то покупайте. Если нет, то они будут периодически праздники жизни устраивать, а вам это будет мешать и раздражать
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как тихий и спокойный,если через одну-алкоголики и любители выпить?! Я бы поискала другой вариант.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Как тихий и спокойный,если через одну-алкоголики и любители выпить?! Я бы поискала другой вариант.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Мне про подъезд рассказывал мужчина (по работе сталкивались, он в этом подъезде живет)
Для мужчины-то не проблема алкоголики и колдыри. Поэтому для него подъезд тихий и спокойный. Как он говорит - они выпивают, но они и работают. Ты не думай, что они дебоширы.
Для него не проблема. А для меня проблема. Вдруг приставать начнут. Или это моя больная фантазия
СсылкаПожаловаться
Аноним
Мне про подъезд рассказывал мужчина (по работе сталкивались, он в этом подъезде живет)
Для мужчины-то не проблема алкоголики и колдыри. Поэтому для него подъезд тихий и спокойный. Как он говорит - они выпивают, но они и работают. Ты не думай, что они дебоширы.
Для него не проблема. А для меня проблема. Вдруг приставать начнут. Или это моя больная фантазия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня бы смутило одно то,что они на лавочках у подъезда тусуются...даже если бы на меня у них не было никакой реакции. Если у вас такой негатив к будущему соседу, то зачем вам эта головная боль?!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Меня бы смутило одно то,что они на лавочках у подъезда тусуются...даже если бы на меня у них не было никакой реакции. Если у вас такой негатив к будущему соседу, то зачем вам эта головная боль?!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Там лавочки возле подъезда то нет. Есть перила. Можно сказать они возле перил тусуются. Хотя какая разница возле чего
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделайте звукоизолирующий пол потом, делайте вид, что его не знаете и старайтесь не заливать вдруг.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на РИЯ
РИЯ
Сделайте звукоизолирующий пол потом, делайте вид, что его не знаете и старайтесь не заливать вдруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошая идея с полом. Заливать не собираюсь. Для меня проблема в том, что спокойно пройти не дадут при встрече. Он придурок.
СсылкаПожаловаться
Аноним
хорошая идея с полом. Заливать не собираюсь. Для меня проблема в том, что спокойно пройти не дадут при встрече. Он придурок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для придурков существует полиция, если будет доставать-пишите заявление, волка бояться-в лес не ходить. А чем вы ему "насолили", что так пересекаться в подъезде боитесь?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на РИЯ
РИЯ
Для придурков существует полиция, если будет доставать-пишите заявление, волка бояться-в лес не ходить. А чем вы ему "насолили", что так пересекаться в подъезде боитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ему ничем лично не насолила. После 8 класса оказались по "счастливой" случайности в одном лагере. Он на год старше. Вот они издевались там над девчонками, надо мной в том числе. Он и еще парочку мальчишек пытались куда-нибудь в угол "загнать"какую-нибудь "жертву" и лапать. Для меня это было ужасом. Не воспитали человека просто. И это осталось психологической детской травмой. И сейчас его мать вышла замуж и уехала куда-то. А он остался один жить тут. Работает, выглядит нормально, но уродом так и остался. Если каждую девушку они без "внимания" на улице не оставляют. А тут представьте меня в одном подъезде. Расскажет своим дружкам и мало ли...
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уууу.... три человека с алкогольными запоями... НЕЕЕ! Не надо, лучше искать другую.
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Не покупать. Не стоит покупать жилье там, где уже заведомо неприятно лицезреть соседа.
СсылкаПожаловаться
За свои деньги желательно жить в комфорте. Не торопитесь, поищите ещё. Не нужно самой себе переводить нервы, будет квартира лучше.
СсылкаПожаловаться
я бы искала другие варианты
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вот и я думаю подождать что ли... Просто я так настроилась, сегодня в регпалату должны были идти на сделку и тут такое... отложила пока
СсылкаПожаловаться
Аноним
Но просто ситуация такая, мы меняем дом (к-ый родители построили давненько) на окраине города находится. С того года не могу поменять. А тут посмотрели они, и им так он понравился. И так резко захотели они поменять. Может их соседи беспокоят?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Но просто ситуация такая, мы меняем дом (к-ый родители построили давненько) на окраине города находится. С того года не могу поменять. А тут посмотрели они, и им так он понравился. И так резко захотели они поменять. Может их соседи беспокоят?
СсылкаПожаловаться
покупать, если с целью потом перепродать
а то соседи явно не очень, чет много пьющих
а если этот знакомый часто под шафе, вас знает, еще начнет к вам приходить, или цепляться, когда мимо проходить будете
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
покупать, если с целью потом перепродать
а то соседи явно не очень, чет много пьющих
а если этот знакомый часто под шафе, вас знает, еще начнет к вам приходить, или цепляться, когда мимо проходить будете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже так думала. Можно продать потом. Потому что этот дом считается одним из лучших у нас в городе, теплым, сухим. Мало ли, найду себе мужа с домом или квартирой
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
Надо реально смотреть на вещи и взвесить все факторы,а не только соседа снизу),тем более,что он не дебошир.Если трудно продается дом и квартира в одном из лучших домов города выбор у Вас не слишком большой - можете потом покаяться,что не решились.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Frida
Frida
Надо реально смотреть на вещи и взвесить все факторы,а не только соседа снизу),тем более,что он не дебошир.Если трудно продается дом и квартира в одном из лучших домов города выбор у Вас не слишком большой - можете потом покаяться,что не решились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трудно дом продается, потому что на участке построек нет ( а всем баню подавай, гараж) А сам дом хороший, с ремонтом. Сама бы там жила. Но там район неблагополучный. Напротив участка еще строят дома для сирот - такие люди в основном неблагополучные, пьют. Алкоголики меня преследуют. Или их так много в нашем городе.
Вот и я боюсь, что больше не будет хороших вариантов. Тем более сейчас кризис, люди без денег.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Трудно дом продается, потому что на участке построек нет ( а всем баню подавай, гараж) А сам дом хороший, с ремонтом. Сама бы там жила. Но там район неблагополучный. Напротив участка еще строят дома для сирот - такие люди в основном неблагополучные, пьют. Алкоголики меня преследуют. Или их так много в нашем городе.
Вот и я боюсь, что больше не будет хороших вариантов. Тем более сейчас кризис, люди без денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос!В кризис возможности еще снижаются,не съест же Вас какой то сосед-главное решить эту проблему с домом и купить хорошую квартиру,мне кажется!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru