Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором швейной машинки

Добрый день, знаю, что у многих есть эта помощница. Моя старая швейная машинка зингер сломалась, теперь стою перед выбором. Какую все таки купить и какие должны быть навороты. Заранее спасибо!
Елена Александровна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Ирина Гурбанова
Janome, кажется так... покупала лет 10 назад...просто отличная вещь и никаких проблем. У меня не самая простая, есть всякие строчки, но и не самая навороченная.Все зависит от бюджета....для меня главное , чтобы качественно строчила, эластичную строчку могла делать, обметывать...петли отстрачивала...
Ирина Гурбанова
Janome, кажется так... покупала лет 10 назад...просто отличная вещь и никаких проблем. У меня не самая простая, есть всякие строчки, но и не самая навороченная.Все зависит от бюджета....для меня главное , чтобы качественно строчила, эластичную строчку могла делать, обметывать...петли отстрачивала...
СсылкаПожаловаться
Ой, сейчас по ошибке вместо ответить нажала на жалобу, уж извините!!!!
Ирина ГурбановаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ой, сейчас по ошибке вместо ответить нажала на жалобу, уж извините!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да всегда пожалуйста)
КРАСКА
Тоже все мечтаю купить машинку. Мне портниха дала совет: главное, чтобы в машинке был оверлок и трикотажный шов.
ЗолотцеВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Тоже все мечтаю купить машинку. Мне портниха дала совет: главное, чтобы в машинке был оверлок и трикотажный шов.
СсылкаПожаловаться
Оверлок- это отдельная машина, в обычной машине правильно называется- "имитация оверлочной строчки".
КРАСКАВ ответ на Золотце
Золотце
Оверлок- это отдельная машина, в обычной машине правильно называется- "имитация оверлочной строчки".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, вы правы.)))
Ирина РусаковаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Тоже все мечтаю купить машинку. Мне портниха дала совет: главное, чтобы в машинке был оверлок и трикотажный шов.
СсылкаПожаловаться
В обычной швейной машине, даже если она с наворотами, оверлока быть не может. Это абсолютно другая операция. Ваша портниха имела в вилу оверложный шов или зиг заг, но оверлок он заменить не сможет Уж очень не красиво выглядит строчка в качестве оверлока. Но если вам не очень важно как выглядит вещь с изнанки, то этого будет достаточно. Тоже самое и с трикотажным швом. В хорошем оверлоке, есть специальная строчка для трикотажа. Ведь оверложить трикотаж мало, надо чтобы он не " волнился".
Ирина Русакова
В обычной швейной машине, даже если она с наворотами, оверлока быть не может. Это абсолютно другая операция. Ваша портниха имела в вилу оверложный шов или зиг заг, но оверлок он заменить не сможет Уж очень не красиво выглядит строчка в качестве оверлока. Но если вам не очень важно как выглядит вещь с изнанки, то этого будет достаточно. Тоже самое и с трикотажным швом. В хорошем оверлоке, есть специальная строчка для трикотажа. Ведь оверложить трикотаж мало, надо чтобы он не " волнился".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне лично Бразер нравится, о других фирмах даже не знаю. Такая оверлочная строчка есть, спасает хорошо, большего и не надо. А для трикотажа ослабляю натяжение нити и ничего не волнится.
Ирина РусаковаВ ответ на Alisa Kern
Alisa Kern
Мне лично Бразер нравится, о других фирмах даже не знаю. Такая оверлочная строчка есть, спасает хорошо, большего и не надо. А для трикотажа ослабляю натяжение нити и ничего не волнится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже бразер, машина хорошая. Но шью я на Кёлер. Она не электрическая, просто ножная, но, мечта. И всё - равно оверлок отдельно. Шью всю жизнь.
Елена АлександровнаВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
У меня тоже бразер, машина хорошая. Но шью я на Кёлер. Она не электрическая, просто ножная, но, мечта. И всё - равно оверлок отдельно. Шью всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так оверлок, нужно отдельно еще брать или можно обойтись без него? И как машинки в комплектации идут сейчас, есть лапки разные? а то говорят, если отдельно их покупать, то выйдет очень дорого.
Ирина РусаковаВ ответ на Елена Александровна
Елена Александровна
Так оверлок, нужно отдельно еще брать или можно обойтись без него? И как машинки в комплектации идут сейчас, есть лапки разные? а то говорят, если отдельно их покупать, то выйдет очень дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вы не очень щепетильны, как ваша вещь выглядит с изнанки, то можно не покупать. Я люблю, чтобы вещь сшитая мной, выглядела пристойно со всех сторон, поэтому я купила. Да, дорого, но ведь вам не надо будет покупать оверлок каждую неделю.
Ирина Русакова
Если вы не очень щепетильны, как ваша вещь выглядит с изнанки, то можно не покупать. Я люблю, чтобы вещь сшитая мной, выглядела пристойно со всех сторон, поэтому я купила. Да, дорого, но ведь вам не надо будет покупать оверлок каждую неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я когда свою брала на Первом Швейном, к основной лапке еще штук 5 прилагалось, этого хватает, чтобы ничего не докупать. Единственное, иглы докупала, так как шить только училась и все погнула. Вы комплектацию уточняйте внимательно при покупке.
Золотце
Все зависит от того, что и в каких количествах Вы собираетесь шить. Если просто для того, чтобы зашить дырочку, подложить брючки и сшить постельное белье- достаточно простой механической машины на 8 операций. Если собираетесь шить одежду- тогда нужна машина с эластичными и оверлочными строчками- 21 операция. В электронных машинах операций больше, есть вышивальные строчки. Но механика будет надежней. В идеале нужен еще и оверлок, но я например , обхожусь только машиной.
Александра Андреева
у мну жаномка
Золотце
У меня Бернина.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
dashakoshka63@mail.ru
Не знала про трикотажный шов. У старой ручной прижим лапки регулировался, а у электрической - нет. Хорошо, подсказали, прошивать мелким зигзагом, тогда не растягивает. Зигзагом и швы обрабатываю. Не так часто шью, в основном приходится перешивать, ушивать. Все от цели машинки зависит. Если для себя, иногда, то и Зин гер на 8 операций подойдет.
Алексей
бюджет какой и какие опции нужны
Валентина VVV
Да купите FAMILY, хватит вам и операций и строчек, не навороченная , самый раз.
Валентина VVV
И челнок чтобы горизонтальный. а не вертикальный. Удобнее.
Ева Апрель
У меня Minerva и машинка и оверлок. Довольна очень. и не жалею потраченных денег
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем