Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 января 2010, Главная форумов

Помогите сделать выбор уйти или вернуться.

Можно я расскажу свою ситуацию, может кто-нибудь, что нибудь посоветует. В настоящее время я живу с мужем у него в квартире, т.е. квартира его мамы, жили сначало вместе с ней, она сдавала квартиру которую недавно купила (планировала купить сыну) мы ходили смотрели квартиры, планировали ребёнка, но потом она переехала туда мотивируя тем, что я её выжила, далее я думала, у нас наступит рай, и всё будет хорошо, но...началось с того, что каждый день я уговаривала мужа заплатить за квартиру, т.к. там был небольшой долг, он мне говорил не суйся, не твоё дело, деньги были все у него (а получал он неплохо) т.е. возможность платить за квартиру у него была, но он этого не делал, сам он денег мне не давал, декретных говорит хватит, я была в то время в декретном отпуске по уходу за ребёнком, и вот недавно я вышла на работу. И сейчас его мама написала на меня заявление в милицию, что я не плачу за квартиру, а я ещё только месяц успела отработать, толком-то и зарплату не получала, вот что мне делать, понять не могу.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
20
Метиска
Змеиное гнездо какое-то - что мама, что муж(
СсылкаПожаловаться
Ольга Ленская
Квартира на кого оформлена?
СсылкаПожаловаться
Ольга Ленская
Квартира на кого оформлена?
СсылкаПожаловаться
квартира оформлена на неё т.е. она её приватизировала, а прописаны в ней, она, её сын (т.е. мой муж) и её дочь (она живёт отдельно с мужем и сыном, её сын прописан у её мужа)
СсылкаПожаловаться
Ольга, а к Вам из милиции кто-то приходил по поводу этого заявления? Спрашиваю, потому что такая ситуация в принципе не возможна, меньше слушайте вздорную бабу. Для взыскания задолженности по квартплате существует абсолютно другая процедура. По этому поводу даже не заморачивайтесь, если и начнёт предпринимать какие-то шаги, ничего у неё не выйдет. Не буду даже спрашивать подробностей, кто из Вашей семьи где прописан (зарегистрирован), в контексте данной темы это просто ни к чему.
СсылкаПожаловаться
Вован Иванов
Забудь.
Квартира мамина,её доски.
А вот за заявление надо мужа нагнуть,это уже серьезно,хоть и не ментовское это дело неуплата,но сам факт...нагадит в будущем.
СсылкаПожаловаться
Ольга
в квартире я не прописана, мой сын тоже, свекровь ни за что его прописывать не стала, в квартире прописана, свекровь её дочь(она живёт с мужем и сыном в 3-ком. отдельно) и её сын, свекровь сейчас сама живёт в другой квартире которую она купила, мы живём в этой, но мой муж за квартиру не платит. Заявление она пишет на меня второй раз первый раз, когда я по её мнению её из квартиры выживала, и вот сейчас второй раз.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Да приходил участковый, и к себе вызывал, мужчина серьёзный, всю ситуацию понял, напрягать меня не стал, но я то устала от таких заявлений, хоть плачь.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Да приходил участковый, и к себе вызывал, мужчина серьёзный, всю ситуацию понял, напрягать меня не стал, но я то устала от таких заявлений, хоть плачь.
СсылкаПожаловаться
Говорю же, не парьтесь. В милиции всех таких "шизиков" знают поимённо и в лицо. Пусть пишет, раз бумаги не жалко. Пообещайте привлечь ту же милицию, чтобы на основании её же заявлений, её отправили на принудительное освидетельствование в дурку. Она, судя по всему, в таких вещах всерьёз не волокёт. Типа, заявления в милиции зарегистрированы, всё, теперь никуда не денешься. Есть основания сомневаться в твоей адекватности, документаьные подтверждения есть, вдруг ты угрозу представляешь, а у нас ребенок и т.д. и т.п. Пусть тот же участковый её припугнёт, если сумеете его убедить Вам помочь (как, сами смотрите). Тётка прибаливает на голову, это понятно. Пугайте слегка.
СсылкаПожаловаться
Говорю же, не парьтесь. В милиции всех таких "шизиков" знают поимённо и в лицо. Пусть пишет, раз бумаги не жалко. Пообещайте привлечь ту же милицию, чтобы на основании её же заявлений, её отправили на принудительное освидетельствование в дурку. Она, судя по всему, в таких вещах всерьёз не волокёт. Типа, заявления в милиции зарегистрированы, всё, теперь никуда не денешься. Есть основания сомневаться в твоей адекватности, документаьные подтверждения есть, вдруг ты угрозу представляешь, а у нас ребенок и т.д. и т.п. Пусть тот же участковый её припугнёт, если сумеете его убедить Вам помочь (как, сами смотрите). Тётка прибаливает на голову, это понятно. Пугайте слегка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))))))))) спасибо большое за совет :))) я тоже подумывала, может быть ей лечится, но она вообщем-то во многом права, за квартиру должны мы платить ведь мы там живём, но меня смущает тот факт, у нас с мужем отношения сложные, и я планирую уйти, и не потому, что он там за квартиру не платил, хотя это он до этого всё довёл, просто отношения на самом деле очень сложные, он меня не поддерживает, много выпивает, с ребёнком не помогает, в данный момент не работает и не хочет, ему сейчас итак удобно. И вот я хочу просто уйти и крылья расправить, пусть сам с мамой своей разбирается.
СсылкаПожаловаться
Ольга
:))))))))) спасибо большое за совет :))) я тоже подумывала, может быть ей лечится, но она вообщем-то во многом права, за квартиру должны мы платить ведь мы там живём, но меня смущает тот факт, у нас с мужем отношения сложные, и я планирую уйти, и не потому, что он там за квартиру не платил, хотя это он до этого всё довёл, просто отношения на самом деле очень сложные, он меня не поддерживает, много выпивает, с ребёнком не помогает, в данный момент не работает и не хочет, ему сейчас итак удобно. И вот я хочу просто уйти и крылья расправить, пусть сам с мамой своей разбирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счёт ухода, сами смотрите, Вам виднее. Главное, что Вам её заявления должны быть до лампочки, при любом раскладе. Они лично Вас не касаются и не могут коснуться.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Я уже приняла решение уйти, он бьет меня, матом постоянно на меня кричит, я ничтожество перед ним вообще, гнобит меня просто, может быть он сам этого не понимает, я сказала ему, что всё ухожу он не верит, наверное я кажусь ему очень слабой и он думает, что не решусь, но я уже вещи собираю потихоньку всё лишнее выкидываю, слава Богу мне есть куда уйти.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Я уже приняла решение уйти, он бьет меня, матом постоянно на меня кричит, я ничтожество перед ним вообще, гнобит меня просто, может быть он сам этого не понимает, я сказала ему, что всё ухожу он не верит, наверное я кажусь ему очень слабой и он думает, что не решусь, но я уже вещи собираю потихоньку всё лишнее выкидываю, слава Богу мне есть куда уйти.
СсылкаПожаловаться
Уходите.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Извините, смотрю сейчас и я вроде как попала на форум секс, :) забавно, я здесь недавно ещё плохо разбираюсь. Думаю, что мой вопрос здесь не в тему.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Но я бы очень хотела услышать мнение хороших, нормальных людей, которые адекватно отреагируют на мою ситуацию, здесь конечно и половины я не написала как всё плохо у меня, и запущенно, но хотя бы хоть что-то, услышать полезное. Потому что я человек , :) как показало время очень не решительный, и не могу вот так вот бросить человека, сколько он мне гадости не сделал, но наверное всему есть предел.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Но я бы очень хотела услышать мнение хороших, нормальных людей, которые адекватно отреагируют на мою ситуацию, здесь конечно и половины я не написала как всё плохо у меня, и запущенно, но хотя бы хоть что-то, услышать полезное. Потому что я человек , :) как показало время очень не решительный, и не могу вот так вот бросить человека, сколько он мне гадости не сделал, но наверное всему есть предел.
СсылкаПожаловаться
Ольга, судя по тому, что вы всё же решились, вы РЕШИТЕЛЬНАЯ ))) некоторые годами терпят такое отношение к себе, рукоприкладство, унижение, и живут в браке... вы же правильно всё делаете. Думаю, вот так же потихоньку соберётесь, переедете и поставите его перед фактом. А вот грозить ем: я от тебя уйду! не советую. Кто знает, к чему его это подтолкнёт. Так что решили - значит решили. Дай бог вам счастья! у вас всё получится! вы себе цену знаете, и не потеряетесь!
СсылкаПожаловаться
Soldier
я вот с мужем рассталась когда доче было 2 месяца, я болела и особо идти было не куда. И в этом его маман подсобила. И знаете, когда одна с ребеночком на руках остаешься как будто второе дыхание открылось. Теперь у меня все отлично, и к тому же я добилась исключения записи отцовства в свидетельстве ребенка.
Так что бегите от этого якоря с прибабахом, и чем быстрее, тем лучше
СсылкаПожаловаться
katya 123
О господи! какой ужас! Девчёнки как же вы так? я вам искренне сочувствую!
Убегай от него подальше, а то потом не только сам аза квартиру платить будешь, да и ещё на новые штанишки ребёнку не выпрасишь. Подавай на алименты, пусть лучше он тебе отстёгивает до 18, зато знаешь с каким скрежетом в душе, он жадный у тебя и мама дура. А так он тупо не видит ничего и не ценит. Таких надо немедленно бросать и алименты ещё платить заставить.
СсылкаПожаловаться
katya 123
Фууууу не имей никоких вообще отношений с ним и даже не общайся. Он самоутверждается за счёт тебя. Тиран. Беги пока не поздно!
СсылкаПожаловаться
Vam zdesj v etoj semje cepljatsja ne za chto.Begite!Ne bojtesj nachinatj s chistogo lista!
СсылкаПожаловаться
Молчанова
Точно, самоутверждается. Вы же не мазохистка, надеюсь. Для ребенка это не атмосфера. Уж лучше одной. Счастливой новой жизни!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru