Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите сделать выбор уйти или вернуться.

Можно я расскажу свою ситуацию, может кто-нибудь, что нибудь посоветует. В настоящее время я живу с мужем у него в квартире, т.е. квартира его мамы, жили сначало вместе с ней, она сдавала квартиру которую недавно купила (планировала купить сыну) мы ходили смотрели квартиры, планировали ребёнка, но потом она переехала туда мотивируя тем, что я её выжила, далее я думала, у нас наступит рай, и всё будет хорошо, но...началось с того, что каждый день я уговаривала мужа заплатить за квартиру, т.к. там был небольшой долг, он мне говорил не суйся, не твоё дело, деньги были все у него (а получал он неплохо) т.е. возможность платить за квартиру у него была, но он этого не делал, сам он денег мне не давал, декретных говорит хватит, я была в то время в декретном отпуске по уходу за ребёнком, и вот недавно я вышла на работу. И сейчас его мама написала на меня заявление в милицию, что я не плачу за квартиру, а я ещё только месяц успела отработать, толком-то и зарплату не получала, вот что мне делать, понять не могу.
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Метиска
Змеиное гнездо какое-то - что мама, что муж(
Ольга Ленская
Квартира на кого оформлена?
ОльгаВ ответ на Ольга Ленская
Ольга Ленская
Квартира на кого оформлена?
СсылкаПожаловаться
квартира оформлена на неё т.е. она её приватизировала, а прописаны в ней, она, её сын (т.е. мой муж) и её дочь (она живёт отдельно с мужем и сыном, её сын прописан у её мужа)
Наталья Веселова
Ольга, а к Вам из милиции кто-то приходил по поводу этого заявления? Спрашиваю, потому что такая ситуация в принципе не возможна, меньше слушайте вздорную бабу. Для взыскания задолженности по квартплате существует абсолютно другая процедура. По этому поводу даже не заморачивайтесь, если и начнёт предпринимать какие-то шаги, ничего у неё не выйдет. Не буду даже спрашивать подробностей, кто из Вашей семьи где прописан (зарегистрирован), в контексте данной темы это просто ни к чему.
Вован Иванов
Забудь.
Квартира мамина,её доски.
А вот за заявление надо мужа нагнуть,это уже серьезно,хоть и не ментовское это дело неуплата,но сам факт...нагадит в будущем.
Ольга
в квартире я не прописана, мой сын тоже, свекровь ни за что его прописывать не стала, в квартире прописана, свекровь её дочь(она живёт с мужем и сыном в 3-ком. отдельно) и её сын, свекровь сейчас сама живёт в другой квартире которую она купила, мы живём в этой, но мой муж за квартиру не платит. Заявление она пишет на меня второй раз первый раз, когда я по её мнению её из квартиры выживала, и вот сейчас второй раз.
Ольга
Да приходил участковый, и к себе вызывал, мужчина серьёзный, всю ситуацию понял, напрягать меня не стал, но я то устала от таких заявлений, хоть плачь.
Наталья ВеселоваВ ответ на Ольга
Ольга
Да приходил участковый, и к себе вызывал, мужчина серьёзный, всю ситуацию понял, напрягать меня не стал, но я то устала от таких заявлений, хоть плачь.
СсылкаПожаловаться
Говорю же, не парьтесь. В милиции всех таких "шизиков" знают поимённо и в лицо. Пусть пишет, раз бумаги не жалко. Пообещайте привлечь ту же милицию, чтобы на основании её же заявлений, её отправили на принудительное освидетельствование в дурку. Она, судя по всему, в таких вещах всерьёз не волокёт. Типа, заявления в милиции зарегистрированы, всё, теперь никуда не денешься. Есть основания сомневаться в твоей адекватности, документаьные подтверждения есть, вдруг ты угрозу представляешь, а у нас ребенок и т.д. и т.п. Пусть тот же участковый её припугнёт, если сумеете его убедить Вам помочь (как, сами смотрите). Тётка прибаливает на голову, это понятно. Пугайте слегка.
Наталья Веселова
Говорю же, не парьтесь. В милиции всех таких "шизиков" знают поимённо и в лицо. Пусть пишет, раз бумаги не жалко. Пообещайте привлечь ту же милицию, чтобы на основании её же заявлений, её отправили на принудительное освидетельствование в дурку. Она, судя по всему, в таких вещах всерьёз не волокёт. Типа, заявления в милиции зарегистрированы, всё, теперь никуда не денешься. Есть основания сомневаться в твоей адекватности, документаьные подтверждения есть, вдруг ты угрозу представляешь, а у нас ребенок и т.д. и т.п. Пусть тот же участковый её припугнёт, если сумеете его убедить Вам помочь (как, сами смотрите). Тётка прибаливает на голову, это понятно. Пугайте слегка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))))))))) спасибо большое за совет :))) я тоже подумывала, может быть ей лечится, но она вообщем-то во многом права, за квартиру должны мы платить ведь мы там живём, но меня смущает тот факт, у нас с мужем отношения сложные, и я планирую уйти, и не потому, что он там за квартиру не платил, хотя это он до этого всё довёл, просто отношения на самом деле очень сложные, он меня не поддерживает, много выпивает, с ребёнком не помогает, в данный момент не работает и не хочет, ему сейчас итак удобно. И вот я хочу просто уйти и крылья расправить, пусть сам с мамой своей разбирается.
Наталья ВеселоваВ ответ на Ольга
Ольга
:))))))))) спасибо большое за совет :))) я тоже подумывала, может быть ей лечится, но она вообщем-то во многом права, за квартиру должны мы платить ведь мы там живём, но меня смущает тот факт, у нас с мужем отношения сложные, и я планирую уйти, и не потому, что он там за квартиру не платил, хотя это он до этого всё довёл, просто отношения на самом деле очень сложные, он меня не поддерживает, много выпивает, с ребёнком не помогает, в данный момент не работает и не хочет, ему сейчас итак удобно. И вот я хочу просто уйти и крылья расправить, пусть сам с мамой своей разбирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счёт ухода, сами смотрите, Вам виднее. Главное, что Вам её заявления должны быть до лампочки, при любом раскладе. Они лично Вас не касаются и не могут коснуться.
Ольга
Я уже приняла решение уйти, он бьет меня, матом постоянно на меня кричит, я ничтожество перед ним вообще, гнобит меня просто, может быть он сам этого не понимает, я сказала ему, что всё ухожу он не верит, наверное я кажусь ему очень слабой и он думает, что не решусь, но я уже вещи собираю потихоньку всё лишнее выкидываю, слава Богу мне есть куда уйти.
Daria BeyogluВ ответ на Ольга
Ольга
Я уже приняла решение уйти, он бьет меня, матом постоянно на меня кричит, я ничтожество перед ним вообще, гнобит меня просто, может быть он сам этого не понимает, я сказала ему, что всё ухожу он не верит, наверное я кажусь ему очень слабой и он думает, что не решусь, но я уже вещи собираю потихоньку всё лишнее выкидываю, слава Богу мне есть куда уйти.
СсылкаПожаловаться
Уходите.
Ольга
Извините, смотрю сейчас и я вроде как попала на форум секс, :) забавно, я здесь недавно ещё плохо разбираюсь. Думаю, что мой вопрос здесь не в тему.
Ольга
Но я бы очень хотела услышать мнение хороших, нормальных людей, которые адекватно отреагируют на мою ситуацию, здесь конечно и половины я не написала как всё плохо у меня, и запущенно, но хотя бы хоть что-то, услышать полезное. Потому что я человек , :) как показало время очень не решительный, и не могу вот так вот бросить человека, сколько он мне гадости не сделал, но наверное всему есть предел.
Soldier
я вот с мужем рассталась когда доче было 2 месяца, я болела и особо идти было не куда. И в этом его маман подсобила. И знаете, когда одна с ребеночком на руках остаешься как будто второе дыхание открылось. Теперь у меня все отлично, и к тому же я добилась исключения записи отцовства в свидетельстве ребенка.
Так что бегите от этого якоря с прибабахом, и чем быстрее, тем лучше
katya 123
О господи! какой ужас! Девчёнки как же вы так? я вам искренне сочувствую!
Убегай от него подальше, а то потом не только сам аза квартиру платить будешь, да и ещё на новые штанишки ребёнку не выпрасишь. Подавай на алименты, пусть лучше он тебе отстёгивает до 18, зато знаешь с каким скрежетом в душе, он жадный у тебя и мама дура. А так он тупо не видит ничего и не ценит. Таких надо немедленно бросать и алименты ещё платить заставить.
katya 123
Фууууу не имей никоких вообще отношений с ним и даже не общайся. Он самоутверждается за счёт тебя. Тиран. Беги пока не поздно!
Лариса Кульчицкая
Vam zdesj v etoj semje cepljatsja ne za chto.Begite!Ne bojtesj nachinatj s chistogo lista!
Молчанова
Точно, самоутверждается. Вы же не мазохистка, надеюсь. Для ребенка это не атмосфера. Уж лучше одной. Счастливой новой жизни!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем