Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, сложная ситуация!!!

Три года назад познакомилась с модым мужчиной, начали общаться, завязались отношения. Через пол года я узнала что у него есть жена и новорожденный ребенок(сын). Боль, обида, даже ненависть порой....но все утихло, он безконечно говорил что любит меня, что их брак это ошибка, ребенок был попыткой сохранить сумью, но т.к. чувств давно нет это конечно не помогало. Я ушла в сторону и стала общаться с друзьями, возобновила отношения с бывшим молодым человеком, но серцу не прикажешь.
Он разошелся с женой, снял отдельное жилье, стал опять звонить, вообщем приследовать. С его стороны это было конкретное чувство. Итогом всего стало то что все таки сдалась....
Сейчас мы живем уже почти 2 года в гражданском браке, жена его бывшая встретила сразу после развода МЧ и очень счастлива рядом с ним. Мы тоже очень любим друг друга, во всем поддерживаем, хотим детей, но увы тут трудности. Я не могу объяснить почему. но я не люблю его ребенка, и "не люблю" это очень мягко сказано....Он раздражает меня одним своим присутствием, да еще и сюсюкания всех его родственников да и его самого меня приводят в бешенство. Меня раздражает, то что я не могу забеременеть, а тут еще этот мальчик... короче до истерик порой.
Суть проблемы в том, что мне кажется, что заберемень я не могу из-за своей ненависти к сыну мужа, как будто Бог меня наказывает за злость внутри к человеку ни в чем не повинному....
Помогите советом, что делать?
Елена Севашова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
elena.platova
Тут Форум Вам не поможет, только церковь! Как минимум сходите на исповедь
Наталья
И психолог. Или психиатр...
Елена СевашоваВ ответ на Наталья
Наталья
И психолог. Или психиатр...
СсылкаПожаловаться
Ну Вы очень добрая женщина, человек совета просит, а Вы к грубости сразу прибегаете, в Вашем то возросте можно было бы быть и поблагоразумнее!!!
Будте счастливы!!!
Елена Севашова
Ну Вы очень добрая женщина, человек совета просит, а Вы к грубости сразу прибегаете, в Вашем то возросте можно было бы быть и поблагоразумнее!!!
Будте счастливы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно поэтому и пишу так,возраст и опыт подсказывают... Это не грубость,реальность. Работаю с очень сложными детьми, инвалидами. Представляете состояние их родителей?! Бывали и ситуации как Ваша. И помочь может только специалист... У всех остальных только эмоции.
Голубка Желанная
Чем он вас раздрожает? А вы полюбите этого ребенка. как маленькую частицу вашего мужчины. Представте что это ваш сын. который иногда гостит у тети. а вы с ним можете видиться токл при необходимости. У вас есть шанс проявит артистизм и завоевать любовь этого ребенка к себе. Пусть его отец видит. что вы мать не хуже прежней и что он сделал правильный выбор быть именно с вами.
Rybka
У меня схожая ситуация. только я не могу сказать, что ненавижу сына моего мужа, но вот ревную жутко))). Хотя сама выросла в подобной ситуации. Мои родители развелись, когда мне было лет 5. и я все время общалась с папой и его новой женой, у меня с ней сложились действительно хорошие отношения и я часто приходила к ним в гости. А вот сама не могу себя заставить его любить, хотя ребенок относится ко мне очень хорошо.
Елена СевашоваВ ответ на Rybka
Rybka
У меня схожая ситуация. только я не могу сказать, что ненавижу сына моего мужа, но вот ревную жутко))). Хотя сама выросла в подобной ситуации. Мои родители развелись, когда мне было лет 5. и я все время общалась с папой и его новой женой, у меня с ней сложились действительно хорошие отношения и я часто приходила к ним в гости. А вот сама не могу себя заставить его любить, хотя ребенок относится ко мне очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
Жестокое чувство, ведь правда???
Все понимаешь, все знаешь, но завтавить себя не можешь, смотрю на него не пойму чем он так мне не приятен....И все твержу себе - почему нельзя было раньше встретиться, на сколько бы все проще могло быть....И его бывшей жене, и ему, а мне так тем более....Понимаю что эти мысли это великий грех, что он очень любит своего мальчика, но тогда во мне лишь еще и ревность просыпается....
Елена Севашова
Жестокое чувство, ведь правда???
Все понимаешь, все знаешь, но завтавить себя не можешь, смотрю на него не пойму чем он так мне не приятен....И все твержу себе - почему нельзя было раньше встретиться, на сколько бы все проще могло быть....И его бывшей жене, и ему, а мне так тем более....Понимаю что эти мысли это великий грех, что он очень любит своего мальчика, но тогда во мне лишь еще и ревность просыпается....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, для Вас бОльшая проблема не ненависть к ребенку, а Ваше чувство вины за эту ненависть. Подумайте о том, что ему по большому счету все равно любите Вы его или нет. У него есть свои мама и папа, которые по определению должны его любить. Вам же совсем не обязательно (я кажется повторяюсь) любить чужого ребенка, пусть он и является сыном Вашего мужа. Кстати, а какой возраст у ребенка уже?
Елена СевашоваВ ответ на Rybka
Rybka
Мне кажется, для Вас бОльшая проблема не ненависть к ребенку, а Ваше чувство вины за эту ненависть. Подумайте о том, что ему по большому счету все равно любите Вы его или нет. У него есть свои мама и папа, которые по определению должны его любить. Вам же совсем не обязательно (я кажется повторяюсь) любить чужого ребенка, пусть он и является сыном Вашего мужа. Кстати, а какой возраст у ребенка уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
4 года. Я хочу научиться хорошо относиться к нему, потому что люблю мужа, а он очень хочет чтобы проводили вместе время, говорит, что не хочет разрываться между нами, что очень хочет проводить время с нами вместе....Я же могу сказать что я не пойду свами потому что терпеть не могу его сына, а придумывать разные отмазки я уже устала... Поверте мне есть чем занятся и бы пережила то что он некоротое время был бы не около моей юбки, но его мнение для меня важно
Елена Севашова
4 года. Я хочу научиться хорошо относиться к нему, потому что люблю мужа, а он очень хочет чтобы проводили вместе время, говорит, что не хочет разрываться между нами, что очень хочет проводить время с нами вместе....Я же могу сказать что я не пойду свами потому что терпеть не могу его сына, а придумывать разные отмазки я уже устала... Поверте мне есть чем занятся и бы пережила то что он некоротое время был бы не около моей юбки, но его мнение для меня важно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сам ребенок как к Вам относится? Просто 4 года- не самый лучший возраст. Ребенку моего мужа почти 6 и он где-то полгода назад координально изменил ко мне свое отношение:ему интересно проводить со мной время, он спрашивает про меня у папы(если меня нет), при встрече целует меня, обнимает, хочет со мной играть. При этом я сама не знаю, почему это произошло. Я не веду себя наигранно или неискрене, не пытаюсь ему понравиться, веду себя естественно. Если я в плохом настроении, то и вести себя буду соотвественно.Он меня воспринимает как подружку, но в тоже время слушает меня, если я ему что-то говорю. А сколько лет Вам самой?
Rybka
Посоветовать можно только одно:расслабься. Ты действительно НЕ ОБЯЗАНА его любить, но и ненавидеть все-таки не стоит. Думай о том, что у тебя появится свой Малыш и возможно отношение твое к ребенку мужа изменится.
dintra leis
Выход один - убрать злость из своего сердца....Но Вы этого не сможете сделать....((( Выход другой - оставить этого мужчину. И это для Вас проще.
Елена СевашоваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Выход один - убрать злость из своего сердца....Но Вы этого не сможете сделать....((( Выход другой - оставить этого мужчину. И это для Вас проще.
СсылкаПожаловаться
Бросить его не готова, лучше сломаю себя....
Наталья Коваль
Я тоже брошенная жена, и могу сказать одно, как бы там не сложилась моя дальнейшая жизнь, я люто ненавидела Ту, что вмешалась между нами, понимаю что чувство это очень плохое и для меня и для нее, пыталась простить, вроде получилось но об этом стараюсь не думать эмоции возвращаются, люди говорят что людская слеза на землю даром не падает ну а тем более детская, советовала бы Вам попросить искренне прощение у жены, а ребенка ненавидеть нельзя, вам же хуже.
snamama
Наши советы Вам не помогут. То что засело у Вас внутри и вылилось в ненависть разложить по полочкам сможет только психолог, притом хороший. Не тяните резину, ищите специалиста по решению таких проблем. Потому как то ли Вы ненавидете ребенка мужа из-за того что своего нет, то ли не можете забеременеть из-за чувства ненависти. Копаться надо в душе.
Татьяна Р.В ответ на snamama
snamama
Наши советы Вам не помогут. То что засело у Вас внутри и вылилось в ненависть разложить по полочкам сможет только психолог, притом хороший. Не тяните резину, ищите специалиста по решению таких проблем. Потому как то ли Вы ненавидете ребенка мужа из-за того что своего нет, то ли не можете забеременеть из-за чувства ненависти. Копаться надо в душе.
СсылкаПожаловаться
Отличный совет. Если не последовать ему, то ничего хорошего из брака не получится.
николай собко
Пойдите на исповедь
Елена
У меня была такая ситуация, не смогла себя перебороть и сломать, ушла от мужчины и теперь счастлива!!! Не представляю теперь как бы дальше жила. А то что не можете забеременеть, то это может быть вам знак! подумайте, стоит ли всю жизнь заставлять себя любить его ребенка(
galaship111111
Этот ребенок не виноват. Виноват мужчина, который сразу не думал головой.Оба родителя себе жизнь устроили.
А уребенка счастья от полноценной семьи никогда не будет.
Вы такая глупенькая, прямо не знали , что он женатый. Что же это за отношения у вас 3 года были?Он что ли агентом секретной службы представлялся?
Елена СевашоваВ ответ на galaship111111
galaship111111
Этот ребенок не виноват. Виноват мужчина, который сразу не думал головой.Оба родителя себе жизнь устроили.
А уребенка счастья от полноценной семьи никогда не будет.
Вы такая глупенькая, прямо не знали , что он женатый. Что же это за отношения у вас 3 года были?Он что ли агентом секретной службы представлялся?
СсылкаПожаловаться
А где а моем рассказе увидели цифру 3 года??? С момента знакомства до момента когда я узнала про семью прошло 0,5 года....Не поверите даже не подозревала...
Татьяна Р.В ответ на Елена Севашова
Елена Севашова
А где а моем рассказе увидели цифру 3 года??? С момента знакомства до момента когда я узнала про семью прошло 0,5 года....Не поверите даже не подозревала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему ваш брак не зарегистрирован?
Елена СевашоваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Почему ваш брак не зарегистрирован?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
30 июля должна была бы быть наша свадьба, но в связи со смертью его матери все переносится на 30 октября...
Татьяна Р.В ответ на Елена Севашова
Елена Севашова
30 июля должна была бы быть наша свадьба, но в связи со смертью его матери все переносится на 30 октября...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поздравляю и желаю счастья!!!!
Жужулия
Ребенок ни при чем....однозначно. Тем более, что вы вместе с любимым. А когда любишь - все получится, а по поводу беременности - сходите к врачу, обследуйтесь, и все хорошо будет)))))))))))
Елена СевашоваВ ответ на Жужулия
Жужулия
Ребенок ни при чем....однозначно. Тем более, что вы вместе с любимым. А когда любишь - все получится, а по поводу беременности - сходите к врачу, обследуйтесь, и все хорошо будет)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за добрые слова!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем