Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите со звукоизоляцией!

Как проще всего этот вопрос решить? Видела шумоизоляционную пену, которой покрывают комнату по периметру, также про пробку читала. Оно того стоит?
Кристина Жаркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Ирка
Есть специальные акустические материалы, например Экофон. Можно обратиться на офиц сайт за помощью, они Вам помогут с техническим решением.
Ольга КаратаеваВ ответ на Ирка
Ирка
Есть специальные акустические материалы, например Экофон. Можно обратиться на офиц сайт за помощью, они Вам помогут с техническим решением.
СсылкаПожаловаться
Материалы специальные - факт. Другого выхода тут просто нет и даже не стоит пытаться. Я советую посмотреть панели специальные, зипс называются.
Лялька
В прошлом году делали ремонт. В одной комнате шумоизоляцию делали капитально ( оформляли музыкальный зал). Использовали плиты из стекловолокна- по всему периметру комнаты, стены зашивали гипсокартоном. На пол дополнительно клали пробку, затем ковролин. Могу сказать, что музыку практически не слышно в соседней комнате.
Жужа
Шумоизоляция наиболее эффективна, если она со стороны звуковых и ударов находится, а если уже через стену - то приглушает гораздо хуже - -процентов на 10-15. Про пену, кроме строительно-монтажной не знаю. Той только швы и стыки заделывают. А ток - пенопласт(пенополистирол), строительной ваты полно в продаже. Сверху гипсокартон обычно. Недостаток - уменьшает площадь помещения.
Кристина ЖарковаВ ответ на Жужа
Жужа
Шумоизоляция наиболее эффективна, если она со стороны звуковых и ударов находится, а если уже через стену - то приглушает гораздо хуже - -процентов на 10-15. Про пену, кроме строительно-монтажной не знаю. Той только швы и стыки заделывают. А ток - пенопласт(пенополистирол), строительной ваты полно в продаже. Сверху гипсокартон обычно. Недостаток - уменьшает площадь помещения.
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю, что площадь все равно надо будет уменьшать, это как бы неизбежно.. поэтому я готова и отношусь к этому спокойно.
Наталья ОсиповаВ ответ на Кристина Жаркова
Кристина Жаркова
Я так понимаю, что площадь все равно надо будет уменьшать, это как бы неизбежно.. поэтому я готова и отношусь к этому спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да, но дальше все зависит от конкретного материала, который вы выбрали. Мне в этом плане зипс панели понравились.
Дарья Федорова
Это все полумеры, да и то сомнительные. Если уж делать, то с помощью полноценных и проверенных материалов. Лично мне зипс панели очень рекомендовали, мы сейчас тоже ремонт затеяли, решили звукоизоляцию делать в обязательном порядке.
Кристина ЖарковаВ ответ на Дарья Федорова
Дарья Федорова
Это все полумеры, да и то сомнительные. Если уж делать, то с помощью полноценных и проверенных материалов. Лично мне зипс панели очень рекомендовали, мы сейчас тоже ремонт затеяли, решили звукоизоляцию делать в обязательном порядке.
СсылкаПожаловаться
Хм, я погуглила, а какие конкретно для жилого помещения лучше всего будут? Что вам рекомендовали? Их же несколько видов.
Дарья ФедороваВ ответ на Кристина Жаркова
Кристина Жаркова
Хм, я погуглила, а какие конкретно для жилого помещения лучше всего будут? Что вам рекомендовали? Их же несколько видов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, все верно, есть вектор, модуль, есть ультра, более эффективные при той же толщине. Конечно, лучше брать ультра, но они и подороже. Более бюджетные получаются первые 2 варианта. А принцип установки одинаковый у них, эти панели довольно легко крепятся, можно самостоятельно поставить.
Ольга КаратаеваВ ответ на Дарья Федорова
Дарья Федорова
Да, все верно, есть вектор, модуль, есть ультра, более эффективные при той же толщине. Конечно, лучше брать ультра, но они и подороже. Более бюджетные получаются первые 2 варианта. А принцип установки одинаковый у них, эти панели довольно легко крепятся, можно самостоятельно поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот, от меня +1 к этим материалам. Панели решение хорошее и эффективное, это прямо здорово.
Наталья ОсиповаВ ответ на Ольга Каратаева
Ольга Каратаева
Вот-вот, от меня +1 к этим материалам. Панели решение хорошее и эффективное, это прямо здорово.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да, зипс панели хороши и простые в использовании и монтаже. У меня муж сам справился, а это редкость :)
ээ
Смотря для чего вам это нужно. От ох...ших соседей никакая изоляция не спасет.
ks
Если у вас с соседями сквозные розетки (как у нас, например), то ничего не спасёт. Если только переносить сами розетки и заделывать дырки в стенах. Но в бетонных стенах это сделать очень и очень трудно
Мary Tigr
любой звукоизолирующий материал по технологии..... ну и обои на него не поклеишь - проще потом стены панелями закрыть или гкл..
звукоизоляция - это вещь )))) когда ты не слышишь что делают и о чем говорят за стеной)))
особенно хорошо в спальных комнатах )
Кристина ЖарковаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
любой звукоизолирующий материал по технологии..... ну и обои на него не поклеишь - проще потом стены панелями закрыть или гкл..
звукоизоляция - это вещь )))) когда ты не слышишь что делают и о чем говорят за стеной)))
особенно хорошо в спальных комнатах )
СсылкаПожаловаться
А что за панели у вас? Мне советовали на зипс обратить внимание, но я пока что подробно не изучала этот вопрос.
Ольга ТрубецВ ответ на Кристина Жаркова
Кристина Жаркова
А что за панели у вас? Мне советовали на зипс обратить внимание, но я пока что подробно не изучала этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если именно панели хотите, то посмотрите зипс. Их там несколько видов, есть особо тонкие "ультра". Мы ими делали и очень довольны.
Люли-Малина
Смотря какая цель. Если хотите, чтобы вас не слышали, то должны делать вы. А если сами хотите отгородиться от шума наверху, то звукоизоляцию должны делать соседи.
Дарья ФедороваВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Смотря какая цель. Если хотите, чтобы вас не слышали, то должны делать вы. А если сами хотите отгородиться от шума наверху, то звукоизоляцию должны делать соседи.
СсылкаПожаловаться
Это да, надо понимать четко какие шумы вам мешают и от чего вы бы хотели избавиться, исходя уже из этого выбирать правильные материалы и искать решение проблемы.
Evita VijaВ ответ на Дарья Федорова
Дарья Федорова
Это да, надо понимать четко какие шумы вам мешают и от чего вы бы хотели избавиться, исходя уже из этого выбирать правильные материалы и искать решение проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот, мы за такой консультацией обращались в акустик групп, мне очень понравился их подход. Подробно и детально все рассказывают, ориентируют по ценам и по материалам. Нам посоветовали шуманет эко, его и будем брать. По характеристикам и коэффицентам всяким то, что надо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем