Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ!! Собака в доме

Здравствуйте уважаемые. Я уже снесла мозг всем своим родным и знакомым, но так и не получила вразумительный ответ на мучивший меня вопрос. Объясните, плиз, сама я не соображу, ЧТО ХОРОШЕГО В СОБАКЕ, ЖИВУЩЕЙ ДОМА????Я порой на грани истерики. С МЧ из-за нее напряженные отношения( он фанат собачий ). Ну во первых- стоила не мало эта "прелесть"+ прививки+ собачья школа+ корм. Во 2х- вонючая моча на полах. Помыв полов ЕЖЕДНЕВНО( После 3-х месяцев мытья сдалась, передала это дело в руки МЧ,а он моет- когда успет) В-3х шерсть ПО ВСЮДУ, В ПОСТЕЛИ!!!!Это ужасы вкратце, на деле это натянутые нервы ежедневно.ОК. некоторые успокаивают, ссылаясь на то, что собака подрастет и все будет в розовом цвете- а будет ли? Хочу понять ЧТО ХОРОШЕГО В СОБАКЕ? тем самым облегчив свою и собачью жизнь в одной квартире.
mari-oskar@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Анхесенамон
Собака любит Вас просто так, ни за что,просто потому что Вы есть. Она никогда не предаст и не продаст. Вас - в отличие от людей. Ее преданность безграничная и безкорыстная - люди на это не способны. Чтобы не было шерсти по всему дому - каждый день вычесывайте животное. А чтобы не было луж - приучайте щенка к лотку (если это маленькая собачка) или почаще выходите гулять на улицу (если большая).
Колибри .В ответ на Анхесенамон
Анхесенамон
Собака любит Вас просто так, ни за что,просто потому что Вы есть. Она никогда не предаст и не продаст. Вас - в отличие от людей. Ее преданность безграничная и безкорыстная - люди на это не способны. Чтобы не было шерсти по всему дому - каждый день вычесывайте животное. А чтобы не было луж - приучайте щенка к лотку (если это маленькая собачка) или почаще выходите гулять на улицу (если большая).
СсылкаПожаловаться
Согласна! Действительно преданность и любовь собак безгранична... Никогда не предаст... Я тоже фанатично отношусь к собачкам ))
Действительно подрастет и будет намного легче, конечно, при правильном воспитании. Если ваш МЧ ещё и фанат собачий, вам остается либо смирится с этим (постараться самой полюбить этих милых существ) либо не напрягаться самой и не напрягать его....
Кот ВаськаВ ответ на Анхесенамон
Анхесенамон
Собака любит Вас просто так, ни за что,просто потому что Вы есть. Она никогда не предаст и не продаст. Вас - в отличие от людей. Ее преданность безграничная и безкорыстная - люди на это не способны. Чтобы не было шерсти по всему дому - каждый день вычесывайте животное. А чтобы не было луж - приучайте щенка к лотку (если это маленькая собачка) или почаще выходите гулять на улицу (если большая).
СсылкаПожаловаться
проще отравить вредную тварь...
Skarlett *В ответ на Кот Васька
Кот Васька
проще отравить вредную тварь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брысь..
Светлана ЛуценкоВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
проще отравить вредную тварь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем больше я познаю людей, тем больше я люблю собак.
Кот ВаськаВ ответ на Светлана Луценко
Светлана Луценко
Чем больше я познаю людей, тем больше я люблю собак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не люблю я и тех и других....злобные и тупые
МарияВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
проще отравить вредную тварь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))какой бессовестный котейка! ну низя так..добрее быть надо)
Клубника
ну дак не заводите собаку дома!! и тупые вопросы не задавайте..а лучше расстаньтесь с МЧ не мучайте его
Amaterasu
Нет, ну действительно, зачем Вам собака! Маленького щенка Вы уже ненавидите всеми фибрами души! Да лужи, кучки, шерсть, погрызенные вещи это не приятно, но это как с маленьким ребенком! Подрастет - пройдет, при правильном воспитании!
З.Ы. Абстрагируйтесь от всего негативного - разве ОН не чудо? Радуется Вам, даже если Вы не в настроении, плохо выглядите, не приготовили ЕМУ ничего вкусного! ОН боготворит Вас любую! Это ничего не значит?
З.З.Ы. Обычно у маленьких щенков моча не имеет сильного запаха - с Вашей собакой всё в порядке?
Кот ВаськаВ ответ на Amaterasu
Amaterasu
Нет, ну действительно, зачем Вам собака! Маленького щенка Вы уже ненавидите всеми фибрами души! Да лужи, кучки, шерсть, погрызенные вещи это не приятно, но это как с маленьким ребенком! Подрастет - пройдет, при правильном воспитании!
З.Ы. Абстрагируйтесь от всего негативного - разве ОН не чудо? Радуется Вам, даже если Вы не в настроении, плохо выглядите, не приготовили ЕМУ ничего вкусного! ОН боготворит Вас любую! Это ничего не значит?
З.З.Ы. Обычно у маленьких щенков моча не имеет сильного запаха - с Вашей собакой всё в порядке?
СсылкаПожаловаться
Собака уже заведена, и вопрос что делать с ней и идотом, который не может как следует избить её за то, что гадит по углам. Я бы её по тихому отравил
AmaterasuВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Собака уже заведена, и вопрос что делать с ней и идотом, который не может как следует избить её за то, что гадит по углам. Я бы её по тихому отравил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень люблю кошек, но читаю Ваши комментарии и сразу на ум приходит цитата - "а мы вчера котов душили, душили!"
З.Ы. Очень хочеться ее к Вам применить
Кот ВаськаВ ответ на Amaterasu
Amaterasu
Очень люблю кошек, но читаю Ваши комментарии и сразу на ум приходит цитата - "а мы вчера котов душили, душили!"
З.Ы. Очень хочеться ее к Вам применить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Котов душить нельзя!! Только собак!
AmaterasuВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Котов душить нельзя!! Только собак!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Котов нельзя - но к Вам это не относится!
Елена Сурф
А что же ваш МЧ отвечает на вопрос ЧТО ХОРОШЕГО В СОБАКЕ, ЖИВУЩЕЙ ДОМА????Он вас вообще слышит?
ns
подрастет будет легче
мне муж достался в комплекте с собакой. приходится приспосабливать дом под двоих....
еще один член семьи со всеми вытекающими, за то могу быть уверена пока дружу с собакой муж не бросит...
у нас собачка культурная дома не гадит почти не лает кошкака не обижает, для того чтобы не было шерсти, надо купить фиминатор реально помогает пока не было воевала с шерстью
AmaterasuВ ответ на ns
ns
подрастет будет легче
мне муж достался в комплекте с собакой. приходится приспосабливать дом под двоих....
еще один член семьи со всеми вытекающими, за то могу быть уверена пока дружу с собакой муж не бросит...
у нас собачка культурная дома не гадит почти не лает кошкака не обижает, для того чтобы не было шерсти, надо купить фиминатор реально помогает пока не было воевала с шерстью
СсылкаПожаловаться
Простите за "дремучесть" - а что такое фиминатор? Очень хочеться избавиться от шерсти дома :)
nsВ ответ на Amaterasu
Amaterasu
Простите за "дремучесть" - а что такое фиминатор? Очень хочеться избавиться от шерсти дома :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы назвала это расческой или чесалкой, которая позволяет вы чесать из собаки или кошки гораздо больше лишней шерсти , чем обычные расчески...
в обычных магазинах не видела , заказывала через интернет магазин...
наберете в поисковике и выберите подходящий, мне сначала показалось дороговато, но после того как вычесывали мешок шерсти и отпала необходимость убираться 2 раза в день не жалею
AmaterasuВ ответ на ns
ns
я бы назвала это расческой или чесалкой, которая позволяет вы чесать из собаки или кошки гораздо больше лишней шерсти , чем обычные расчески...
в обычных магазинах не видела , заказывала через интернет магазин...
наберете в поисковике и выберите подходящий, мне сначала показалось дороговато, но после того как вычесывали мешок шерсти и отпала необходимость убираться 2 раза в день не жалею
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело, что в поисковике этого наименования нет, вот я и решила спросить :)
nsВ ответ на Amaterasu
Amaterasu
В том то и дело, что в поисковике этого наименования нет, вот я и решила спросить :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня на маил выскакивает целая куча ссылок
furminator.su
попробуйте например эту
или как я наберите - чем вычесать собаку
AmaterasuВ ответ на ns
ns
у меня на маил выскакивает целая куча ссылок
furminator.su
попробуйте например эту
или как я наберите - чем вычесать собаку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:))) фУРминатор! а я то искала фИминатор :)
nsВ ответ на Amaterasu
Amaterasu
:))) фУРминатор! а я то искала фИминатор :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну это у меня , как слышим так и пишем...
получите почту
Какие же все-таки люди разные!
Для меня все выше перечисленное вообще не проблема!
Хомяк Кэмпбелла
Сама не понимаю собаку в квартире,только в частном секторе. Муж тоже бредил завести псинку,да породистую,вроде бы уговорил меня,но когда мы сделали ремонт,я сказала,что никаких собак,даже карликовых не потерплю,мебель новая,а щенок все погрызет,ковролин шикарный,а он его обоссыт и ковролин мой сгниеет,обои красивые пооборвет зубами.и тд. Муж посмотрел на наше детище(ремонт) и отказался от мысли завести собаку. И потом мы ездим 2 раза в год к моим родителям,а живут они далеко и скотинку прийдется с кем-то оставлять-тоже проблема. Теперь он понял,что в квартире собаке не место.И рад,что не завели тогда.А то раньше жил в астном секторе,а там понятсобака нужна. Вообщем вся наша живность-хомяк,который ничего не портит,сидит в своей клетке и его спокойно можно оставить в клетке на 2 недели без присмотра.
ольга ивановаВ ответ на Хомяк Кэмпбелла
Хомяк Кэмпбелла
Сама не понимаю собаку в квартире,только в частном секторе. Муж тоже бредил завести псинку,да породистую,вроде бы уговорил меня,но когда мы сделали ремонт,я сказала,что никаких собак,даже карликовых не потерплю,мебель новая,а щенок все погрызет,ковролин шикарный,а он его обоссыт и ковролин мой сгниеет,обои красивые пооборвет зубами.и тд. Муж посмотрел на наше детище(ремонт) и отказался от мысли завести собаку. И потом мы ездим 2 раза в год к моим родителям,а живут они далеко и скотинку прийдется с кем-то оставлять-тоже проблема. Теперь он понял,что в квартире собаке не место.И рад,что не завели тогда.А то раньше жил в астном секторе,а там понятсобака нужна. Вообщем вся наша живность-хомяк,который ничего не портит,сидит в своей клетке и его спокойно можно оставить в клетке на 2 недели без присмотра.
СсылкаПожаловаться
Странные у вас какие-то представления о собаках. Почему вдруг все так мрачно? У меня их было две, и дворняга, и породистая. Но, ни одна не грызла мебель, у них для этого всегда было достаточно игрушек и косточек. Как и зачем собака может грызть обои, я даже не представляю. Это либо обои должны отставать от стены, либо недостаток витаминов должен заставлять собаку маниакально стремиться к известке, однако и того, и другого весьма легко избежать. Если взрослую собаку вовремя выводить, то в доме она не мочится. Ну а щенячьи проколы - это всего несколько месяцев, у нас, кстати, ничего не сгнило, замыли несколько раз и все, обшлось без последствий. Но тут, конечно, каждый сам расставляет для себя приоритеты. Напрашивается, правда, риторический вопрос: что ж вы будете делать, когда дети появятся? Они ведь тоже могут изрисовать красивые обои, размазать конфету или яблоко по шикарному ковролину, поцарапать мебель.
Хомяк КэмпбеллаВ ответ на ольга иванова
ольга иванова
Странные у вас какие-то представления о собаках. Почему вдруг все так мрачно? У меня их было две, и дворняга, и породистая. Но, ни одна не грызла мебель, у них для этого всегда было достаточно игрушек и косточек. Как и зачем собака может грызть обои, я даже не представляю. Это либо обои должны отставать от стены, либо недостаток витаминов должен заставлять собаку маниакально стремиться к известке, однако и того, и другого весьма легко избежать. Если взрослую собаку вовремя выводить, то в доме она не мочится. Ну а щенячьи проколы - это всего несколько месяцев, у нас, кстати, ничего не сгнило, замыли несколько раз и все, обшлось без последствий. Но тут, конечно, каждый сам расставляет для себя приоритеты. Напрашивается, правда, риторический вопрос: что ж вы будете делать, когда дети появятся? Они ведь тоже могут изрисовать красивые обои, размазать конфету или яблоко по шикарному ковролину, поцарапать мебель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети не могут,если ими заниматься. К тому же как вы можете сравнивать человека с какой-то скотиной?
И я писала сугубо свое мнение. Всегда считала и считаю,что собака не квартирное животное,заводить таких животин надо в частном секторе.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем